X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОФП. Видео участников конференции

офп упражнения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#901 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 17:23

*
Популярное сообщение!

лучше начать с координационных/балансных/

Как вариант - Скайтэк

на этом видео я ради интереса попытался закантовать "лыжи" до момента, когда сработает ограничитель и я свалюсь, а в результате получилось много лишних движений, суеты , да и в конце рефлекс сработал, не позволив упасть

сын посмотрел и первое что отметил - " лыжи " установлены широко,... я их за собой таскаю , подбираю ...

на следующей тренировке я попросил  инструктора поставить "лыжи" уже

в начале испытал дискомфорт, но когда освоился, то ощутил более динамичное ускорение, особенно когда осознанно добавлял усилие стопами в сторону поворота

жаль, что инструктор быстро переключился на дисплей, следя за цифрами - давление в кг. на лыжу.

максимальное значение было 55 при моём весе 65 . 

на этот раз получил от сына более высокую оценку

Всем всего хорошего

Аппарат Для ОФП - отлично, уматыват быстро, но для техники поворота не дает ничего.


  • 4

#902 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 17:27

это не приведение и не отведение

это вращение бедра наружу

 

вариант из интернета:

+ работают те самые неизвестные микромышцы, которые работают в повороте. Прикольно, нужно применять,,, через месяц))


  • 0

#903 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 July 2019 - 18:20

А от планки простой толку нет?
  • 0

#904 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 18:37

А от планки простой толку нет?

Есть! планка тоже тема.


  • 0

#905 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2019 - 20:03

+ работают те самые неизвестные микромышцы, которые работают в повороте. Прикольно, нужно применять,,, через месяц))


Да, надо будет попробовать, причем может с утяжелителем.
  • 0

#906 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 21:23

А в ботинках жеbiggrin.png


  • 0

#907 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 July 2019 - 23:05

Есть! планка тоже тема.

А от боковой планки есть толк?
  • 0

#908 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2019 - 23:11

А от боковой планки есть толк?


Да.
  • 0

#909 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 July 2019 - 23:12

Да.

Замечательно.
  • 0

#910 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 00:20

"Mustermann 1.0"
А от боковой планки есть толк?

Очень мало.кмк
  • 0

#911 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2019 - 23:16

лучше начать с координационных/балансных/

Как вариант - Скайтэк

на этом видео я ради интереса попытался закантовать "лыжи" до момента, когда сработает ограничитель и я свалюсь, а в результате получилось много лишних движений, суеты , да и в конце рефлекс сработал, не позволив упасть

сын посмотрел и первое что отметил - " лыжи " установлены широко,... я их за собой таскаю , подбираю ...

на следующей тренировке я попросил  инструктора поставить "лыжи" уже

 

Хмм... 

Я наоборот собираюсь попросить поставить шире, чтоб понять, даст ли это достигнуть более больших углов закантовки  


Сообщение отредактировал gera_s: 15 July 2019 - 23:17

  • 0

#912 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 10:37

Если лыжи раздвинуть на расстояние, превышающее естественное ( когда расстояние между стопами приблизительно равно длине стопы ), то скорее всего такое положение ног затруднит кантование - будите чувствовать блокировку внутреннего бедра и разгрузку внешней ноги
Но в любом случае стоит попробовать
  • 0

#913 Байкал

Байкал
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 July 2019 - 12:24

 


Сообщение отредактировал Байкал: 16 July 2019 - 18:39

  • 0

#914 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 22:18

Хмм... 

Я наоборот собираюсь попросить поставить шире, чтоб понять, даст ли это достигнуть более больших углов закантовки  

Мне тоже показалось, что на первом видео движения более динамичные и углы  и усилия больше чем на втором. Да и лыжник так устал, что чуть не упал. На втором как-то всё легко и халявно смотрится и углы по-моему меньше.  Но на обоих вполне катание профессиональное.

Ширина между лыжами по-моему не самый принципиальный момент для достижения больших углов закантовки в любительском катании. Можно вести лыжи относительно узко и при этом сильно кантоваться. 

Сейчас тенденция насколько я вижу по тв у профи по-моему в узком ведении в коротких поворотах. Некоторые итальянцы так и вообще очень узко теперь держат лыжи в слаломе. Да и австрийцы тоже нешироко.

О правильности узкого ведения писал Ю. Преображенский лет 20 назад (можно поискать в инете его статьи), когда карвинги только появились и все советовали ездить на широких ногах. 

По-моему очень важное свойство для любителей этого тренажёра в том, что он принудительно  не даёт "иксить" и даёт почувствовать правильную закантовку внутренней ноги. 

Смешные цифры конечно про скорость и усилия. Про калории не знаю, но скорей всего такая же ерунда. При такой любительско-слаломной частоте поворотов не может быть скорости в 60 км/ч, ну 30-40. В крайних точках  вес ну никак не может быть меньше mg. При таких углах  закантовки (30-40 град) нагрузка на ноги будет около 80 кг.


  • 0

#915 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 10:41

Antry, судя по тому, что вы написали, вы не прочли мои об,яснения к этим видео, а они, вкратце , были следующие - на первом видео я старался довести " лыжи " до угла, при котором я упаду, но мои старания привели к тому, что появились лишние, суетливые движения. Со стороны может быть и смотрится это более динамично, чем на втором, а по факту, на втором, по моим ощущениям , " лыжи" стали перемещаться , реагируя гораздо быстрее на создаваемое мною давление голеностопом и движения голенями.
Я не чувствовал, что я давлю в лыжу, но при этом комп фиксировал максимальные цифры, а мои движения стали более правильными, более чистыми, хотя со стороны они возможно кажутся менее динамичными
Прокаты лыжников высокого класса, до которых мне как до луны, часто смотрятся вроде бы медленными, а секундомер показывает отличное время.
  • 0

#916 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 12:40

Еще раз посмотрел свое второе видео Отсутствие в нем динамики скорее всего связано с тем, что когда я покатил динамичней , оператор переключился на с,емку цифорок на мониторе. В результате я пишу о своих ощущениях , которые остались за кадром. По позже пересниму свой проезд на узких " лыжах", возможно тогда картинка совпадет с текстом Всем всено хорошего
  • 0

#917 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2019 - 11:21

По-моему очень важное свойство для любителей этого тренажёра в том, что он принудительно  не даёт "иксить" и даёт почувствовать правильную закантовку внутренней ноги. 

Смешные цифры конечно про скорость и усилия. Про калории не знаю, но скорей всего такая же ерунда. При такой любительско-слаломной частоте поворотов не может быть скорости в 60 км/ч, ну 30-40. В крайних точках  вес ну никак не может быть меньше mg. При таких углах  закантовки (30-40 град) нагрузка на ноги будет около 80 кг.

Иксить тренажер свободно позволяет и при усталости подпихивание колена под внешнее, их сведение легко происходит. 

Однако часто такие тренажеры стоят перед зеркалом и можно сосредоточиться на своем изображении для контроля голени.

Еще можно попросить оператора включить "писк" при достижении конкретного угла наклона внешнего ботинка и потом увеличивать этот параметр. Схалявил - не услышал сигнала в крайней точке. Кантуешься "столбиком", не достаточно складываешься - не достиг большего выставленного угла. Ширина тренажера ограничена. 


  • 0

#918 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2019 - 12:56

Против икса

тренажер лента лучше, причина простая потому что ноги на рельсах жестко не закреплены, но там четко надо следить в зеркало и с тренером, плюс все равно повороты с проскальзыванием.


Сообщение отредактировал demon75: 19 July 2019 - 12:57

  • 0

#919 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2019 - 18:25

а его мощности хватит, что бы поднять сотку кг с угла градусов 70 например?


Сообщение отредактировал rzuev: 19 July 2019 - 18:25

  • 0

#920 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 July 2019 - 20:50

Хорошее упражнение. Рекомендую.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных