X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транзитный перелет с горнолыжным оборудованием

Транзит Аэропорты Пересадка Турин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 27 October 2016 - 14:02

Прошу совета. Сколько закладывать времени на транзит через аэропорты Рим, Париж и Амстердам при перелете с горнолыжным оборудованием? С простым багажом через них летал, а вот с горными лыжами нет. Главное что-бы на пути в Альпы лыжи с нами прилетели. На обратной дороге не важно. Планируем лететь в Турин, даты кривые. Хотя может S7 рейсы добавит и ценник адекватный сделает. 


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2016 - 14:12

Главное что-бы на пути в Альпы лыжи с нами прилетели. 

 

В вашем случае 100% гарантии нет при любом времени транзита

 

Но гарантия будет, если полетите не шарашкиной конторой, а цивилизованной авиакомпанией. Только цивилизованная авиакомпания сможет вас понять и сделает все правильно. При этом вам придется получить багаж и лыжи на ленте выдачи багажа в промежуточном аэропорту, и снова пройти регистрацию


  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2016 - 14:35

Прошу совета. Сколько закладывать времени на транзит через аэропорты Рим, Париж и Амстердам при перелете с горнолыжным оборудованием? С простым багажом через них летал, а вот с горными лыжами нет. Главное что-бы на пути в Альпы лыжи с нами прилетели. На обратной дороге не важно. Планируем лететь в Турин, даты кривые. Хотя может S7 рейсы добавит и ценник адекватный сделает. 

Без разницы, как повезет. У нас самая короткая пересадка была в Риме на Альиталии - минут 40. Нас специальный сотрудник поджидала и сопровождала до посадки (самолет опоздал из Москвы), но лыжи и чемодан успели перегрузить...

PS

Желательно лететь одной компанией, по крайней мере они при опоздании самолета отправят ближайшим следующим рейсом.


Сообщение отредактировал Dulsiney: 27 October 2016 - 14:37

  • 0

#4 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 27 October 2016 - 14:38

В вашем случае 100% гарантии нет при любом времени транзита

 

Но гарантия будет, если полетите не шарашкиной конторой, а цивилизованной авиакомпанией. Только цивилизованная авиакомпания сможет вас понять и сделает все правильно. При этом вам придется получить багаж и лыжи на ленте выдачи багажа в промежуточном аэропорту, и снова пройти регистрацию

 

Стесняюсь спросить, что это за цивилизованная авиакомпания? KLM, Air France и Alitalia конечно не пять звезд, но и шарашкиной конторой тоже не являются. Ну и заморочки с получением багажа и последующей его сдачей в транзитном аэропорту нафиг никому не нужны, тем более семье с маленькой дьяволицей.


  • 0

#5 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 27 October 2016 - 14:44

Без разницы, как повезет. У нас самая короткая пересадка была в Риме на Альиталии - минут 40. Нас специальный сотрудник поджидала и сопровождала до посадки (самолет опоздал из Москвы), но лыжи и чемодан успели перегрузить...

PS

Желательно лететь одной компанией, по крайней мере они при опоздании самолета отправят ближайшим следующим рейсом.

Это уже по существу. Билет будет единый, перевозчики в худшем случае из одного альянса, так что проблем с этим не будет. Ну и скорость перегрузки багажа зависит не от авиакомпании, а от служб аэропорта, где происходит стыковка. На данный момент в приоритете Рим и Париж. Амстердам отпал, KLM перевозит лыжи за деньги, если не брать их вместо чемодана.


  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2016 - 14:46

Стесняюсь спросить, что это за цивилизованная авиакомпания? KLM, Air France и Alitalia конечно не пять звезд, но и шарашкиной конторой тоже не являются. Ну и заморочки с получением багажа и последующей его сдачей в транзитном аэропорту нафиг никому не нужны, тем более семье с маленькой дьяволицей.

При перелете одной компанией никаких получений и сдач багажа, все делают сотрудники аэропорта...


  • 0

#7 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 27 October 2016 - 14:49

При перелете одной компанией никаких получений и сдач багажа, все делают сотрудники аэропорта...

 

Ну это я знаю прекрасно, так как в основном летаем со стыковками. И не только из-за того, что дешевле.


  • 0

#8 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 14:53

...И не только из-за того, что дешевле.

а почему еще если не секрет?


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2016 - 14:56

Задайте вопрос "Как снизить риски?". Тогда ответ будет другим

 

Но чтобы при перелете с пересадкой лыжи прилетели 100% с вами - ответ однозначный.


  • 1

#10 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 27 October 2016 - 15:05

а почему еще если не секрет?

 

Чаще всего, чтобы посмотреть город или просто размять ноги, если лететь далеко. Но это касается в основном пляжных направлений в Европе или ЮВА и в теплое время года. В теперешнем случае разница при перелете в Турин с прямым рейсом S7 составляет около 500€ на семью и мне есть куда их потратить. Можно лететь в Милан, но это тоже не дешего. 


  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 October 2016 - 16:25

*
Популярное сообщение!

В вашем случае 100% гарантии нет при любом времени транзита

 

Но гарантия будет, если полетите не шарашкиной конторой, а цивилизованной авиакомпанией. Только цивилизованная авиакомпания сможет вас понять и сделает все правильно. При этом вам придется получить багаж и лыжи на ленте выдачи багажа в промежуточном аэропорту, и снова пройти регистрацию

 

Что за удивительные вещи ты пишешь? 

Это вообще за гранью разума :) 

у меня много перелетов тем же финнэйром , когда стыковка в Хельсинки 45 -50 минут. Если получать багаж - то ты гарантированно НЕ успеешь на такой рейс. 

Да факт был, что лыжи однажды не прилетели. Привезли на след день в гостиницу. Так финнэйром летал летал раз 15, задержка багажа была два раза. 


  • 3

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 October 2016 - 08:40

В вашем случае 100% гарантии нет при любом времени транзита

 

Но гарантия будет, если полетите не шарашкиной конторой, а цивилизованной авиакомпанией. Только цивилизованная авиакомпания сможет вас понять и сделает все правильно. При этом вам придется получить багаж и лыжи на ленте выдачи багажа в промежуточном аэропорту, и снова пройти регистрацию

 

Аэрофлот - цивилизованная авиакомпания ? Вроде да...

 

Январь 2016. Банальный перелёт в Мюнхен из региона с пересадкой в Шереметьево. Без лыж, просто по чемодану на человека. Время на пересадку 1ч 35 минут. Прилёт в Москву на 10 минут раньше расписания, вылет строго по времени. Люди легко и без напряга/беготни успевают пройти все контроли и досмотры. По прилёту в Мюнхен чемоданов на ленте нет. Ну не успели перегрузить...

Люфтганза во Франкфурте успевала перебросить багаж при пересадке 45 мин и не успевала при 1ч 20 мин.

Так что всегда лоторея.

Плюс крупной компании и единого билета, конечно есть. На следующий день багаж привезли на место в Австрию..

А если бы нужно было получать и снова сдавать багаж, то мы бы и сами никуда не улетели.


  • 1

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2016 - 08:50

Лёша, сколько вас человек? Почему бы не брать лыжи напрокат? 


  • 0

#14 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 28 October 2016 - 12:40

Лёша, сколько вас человек? Почему бы не брать лыжи напрокат? 

Я не Леша, но встречный вопрос свои тогда зачем?


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2016 - 12:43

Я не Леша, но встречный вопрос свои тогда зачем?

 

Верно. Свои иметь не нужно


  • 0

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 October 2016 - 13:14

Лёша, сколько вас человек? Почему бы не брать лыжи напрокат? 

 

Двое-трое.

Я вроде написал - "без лыж" :) 

Давно возим только ботинки. Свои на полке пылятся... 


  • 1

#17 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 19:10

*
Популярное сообщение!

Какая разница, какая авиакомпания? Стюардессы что ли багаж таскают? Гарантий нет ни при прямом рейсе, ни с пересадками. В том году у нас пересадка в Брюсселе была 30 минут и все прилетело. И прямой рейс в Мюнхен, чемодан потерялся, чехол прилетел.
  • 3

#18 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 October 2016 - 20:28

Похоже речь идёт о том, что надо искать стыковку от двух-трёх часов. И просить чтоб багаж не регестрировали до конца, а только до стыковочного порта. Получать, регистрировать и сдавать самим багаж на второй рейс. Может так?
  • 1

#19 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 28 October 2016 - 20:50

Похоже речь идёт о том, что надо искать стыковку от двух-трёх часов

 

- НЕТ....похоже речь идет о том, что наверное надо иметь личный самолет... 

Свисс вон все пряниками хочет дотянуть свое благосостояние до того чтобы купить таки себе дельтаплан. Мутит воду - на каждом углу.... Свисс.. заканчивай пакостничать ;-)

 

И просить чтоб багаж не регестрировали до конца, а только до стыковочного порта. Получать, регистрировать и сдавать самим багаж на второй рейс. Может так?

- Вот бы посмотреть на то, как это делается.... На стойке - "мне багаж пожалуйста выдайте в промежуточном аэропорте. Пусть в транзитный зал привезут, я проверю и потом пусть увозят обратно в самолет. А если вы этого не сделаете - я тогда никуда не полечу Вашей авиакомпанией...." И тут сбегаются все представители авиакомпании, пилот с экипажем, все дружно начинают тебя уговаривать все таки полететь.... коньяк наливают....  связь по скайпу с промежуточным аэропортом, грузчик Антонио - на связи: "синьор, сжальтесь, так далеко со взлетной полосы тащить ваш чехол в транзитный зал через линию досмотра, потом назад на взлетную в самолет..."

Но вы непреклонны - я не полечу!!!! В конце концов ты нажираешься коньяка и....Хотел в промежуточном аэропорту видеть багаж - пожалуйста...  тебя грузят вместе с твоим багажом, даже бирку одну вешают на ручку чехла и в прорезь пуговичную на куртке... 

 

 


Сообщение отредактировал oops35: 28 October 2016 - 20:54

  • 1

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2016 - 21:31

Минус поставил


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных