X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как путешествовать дешево.

скидки. купоны. спешелы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#41 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 14:57

Значит, нужно закупать Евро на оставшиеся предполагаемые траты.

Тогда от возросшего курса хоть поездка зависеть не будет.

 

Есть еще вариант - не суетиться ))) Сильно все равно не выиграешь.

Я так в 11-м году перед поездкой прикупил по подскочившему до 45 курсу..... А он потом "грохнулся" до 39-42 на несколько летbiggrin.png


  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 15:44

поддержу.... мне тоже удавалось. Две недели, все включено - 1300 евро   Но...

- это была группа в 45 человек, на которую сетевой отель дал туроператорскую скидку в 30%

- групповые скипассы со скидкой 10%

- коллективные закупки продуктов по дороге на курорт (с автобусом была заранее оговорена часовая остановка)

- ни и главное, я не люблю пряников... стоматолог говорит, что это вредно ))))

 

В Австрии таких отелей нет... вот Франция в этом сезоне - пожалуйста..

А по теме - дак нечего тут больше придумать - в первом посте и так все кратко изложено, все остальное не сильно влияет на конечную сумму

А разве 1300 за 2 недели это дешево? 4 последних года тратили в Австрии (Майрхофен) за 2 недели от 900 до 1100 Е/ чел. при 13 дневном скипассе, прямом, удобном для нас рейсе (правда покупаем в августе) и проживании втроем в двухкомнатных апппартах с отдельной большой кухней-столовой и прихожей. До скибаса - 20 метров, до вокзала - 5 мин. Единственное, что дорожает каждый год - скипасы, на 15 Е каждый год. И в этом году расходы будут примерно такие же, вот только курс евро совсем другой. И сколько я не пытался найти такие же "условия-цены-зона катания" во Франции или Швейцарии, ничего не получалось.


  • 1

#43 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 15:57

Тут выше писали что в Швейцарии получалось дешево отдыхать , а в Австрии нет. По мне это самообман. Я также хотел увидеть Швейцарию, нашел место, где самое дешевое жилье, если сравнить с ценами по Швейцариии и там остановился. Но я остановился где карман позволил, а не где хотел. Плюс Австрии что в целом цены одинаковые, и жилье стоит одинаково. Про отели я не говорю,  это не бюджетная поездка.  Гастхаус, апарты можно найти по разным ценам. В том же майрхофене на феврале апарты можно взять за 18 тыс по 6 тыс с человека.  Да в каких то случаях придется ездить к канатке, ходить итд. Но можно на всех курортах побывать. Вы попробуйте сгоняйте в Церматт, Ст Мориц, Давос, Вербье итд.  А в Австрии все курорты доступны в чем и плюс по мне Австрии.  Потом уделю чуть и Италии. Она также доступна при условии если брать аппартаменты.  Питание стандартно Coop Spar Billa - цены адекватные. С трансфером в Италии проблемотично по мне так.  Францию судить не буду, не катался. Сколько раз не пытался найти интересные цены , у меня не выходило. То какиет доплаты, то билеты дорогие, то еще чтот, то жилье, то скипасс который безумного бабла стоит(знаю что там огромные зоны для катания).  Не выходит короче.


Сообщение отредактировал АнтонП: 24 October 2014 - 15:58

  • 0

#44 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:03

А разве 1300 за 2 недели это дешево? 4 последних года тратили в Австрии (Майрхофен) за 2 недели от 900 до 1100 Е/ чел. при 13 дневном скипассе, прямом, удобном для нас рейсе (правда покупаем в августе) и проживании втроем в двухкомнатных апппартах с отдельной большой кухней-столовой и прихожей. До скибаса - 20 метров, до вокзала - 5 мин. Единственное, что дорожает каждый год - скипасы, на 15 Е каждый год. И в этом году расходы будут примерно такие же, вот только курс евро совсем другой. И сколько я не пытался найти такие же "условия-цены-зона катания" во Франции или Швейцарии, ничего не получалось.

 

Расклад на две недели за 900 евро очень интересен - приведи, если не сложно.

Для Швейцарии, приведенная сумма очень дешева.... Это также ответ на пост Антона - не бывает дешевой Швейцарии - не верьте рекламным постам.

 

И да, мы заказывали 4-х звездочный аппартотель - бассейн и сауна по вечерам - в этом есть свои плюсы, на которых не всегда стоит экономить


Сообщение отредактировал skiwater: 24 October 2014 - 16:06

  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 16:03

>>Не выходит короче.>>

Короче, бред сивой кобылы. Учиться и учиться. Прежде чем толкать пламенные речи
  • 0

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:04

Расклад на две недели за 900 евро очень интересен - приведи, если не сложно.

Для Швейцарии, приведенная сумма очень дешева.... Это также ответ на пост Антона - не бывает дешевой Швейцарии - не верьте рекламным постам.

 

А я не верю. Я в жопе в Швейцарии которая никому не нужна оставил за 2 ночи 13 тыс р за двоих. Я к тому что это самообоман или вранье.


  • 0

#47 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:10

>>Не выходит короче.>>

Короче, бред сивой кобылы. Учиться и учиться. Прежде чем толкать пламенные речи

 

А я не пытаюсь толкать речь.  Мы с вами уже 100 раз обсуждали про Швейцарию. Ваша экономия Швейцарии - это апарты, магазин, жд билет итд. Ничего нового.


  • 0

#48 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:11

по мне - так я не верю человеку, который за "пряник" готов слить информацию по швейцарии... это некрасиво..

и вообще нах нам швейцарию - давайте австрию

Антон - да франки славятся своими доплататми- за постельное белье... и тд и тп=)


  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 16:13

>>поддержу.... мне тоже удавалось. Две недели, все
включено - 1300 евро Но...
- это была группа в 45 человек, на которую сетевой
отель дал туроператорскую скидку в 30%>>

Ужас какой. Это кто вас так, мягко говоря, обслужил некрасиво?

При группе в 45 попугаев бюджет 1300 на рыло это голимый развод. Зовите милицию!
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 16:15

>>Мы с вами уже 100 раз
обсуждали про Швейцарию.>>

Ниразу не обсуждали. Ликбезы отпускаются за пряник
  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:18

>>поддержу.... мне тоже удавалось. Две недели, все
включено - 1300 евро Но...
- это была группа в 45 человек, на которую сетевой
отель дал туроператорскую скидку в 30%>>

Ужас какой. Это кто вас так, мягко говоря, обслужил некрасиво?

При группе в 45 попугаев бюджет 1300 на рыло это голимый развод. Зовите милицию!

Свисмейкер, ты приведи свой расклад по деньгам на предстоящую поездку - тогда и будем думать, звать ли милицию biggrin.png


  • 0

#52 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 16:18

А я не верю. Я в жопе в Швейцарии которая никому не нужна оставил за 2 ночи 13 тыс р за двоих. Я к тому что это самообоман или вранье.

 

Это не владение вопросм ;-)  

 

 

 Плюс Австрии что в целом цены одинаковые, и жилье стоит одинаково.

 

Ну да... За те деньги что мы жили в Ski Juwel врядли найдется жилье даже в 10км от Ст. Антона или Ишгля...

 

 

 

Может я где-то не владею информацией, но реально если нужна дешевая каталка - то это Франция. 

Можно найти в Италии и Швейцарии.

А вот в Австрии - ну не знаю где ее взять. Бюджет в 900е на 2 недели был бы интересен. 

 

п.с. ну и дорогая каталка есть везде, но мы то ведь сейчас об экономии...


  • 0

#53 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:18

>>Мы с вами уже 100 раз
обсуждали про Швейцарию.>>

Ниразу не обсуждали. Ликбезы отпускаются за пряник

 

Так в том то и дело, что обсуждали))) И я вам 100 раз сказал с какого я вам должен пряники давать. Если у вас нет скидок на отели, еду, прокаты, авиабилеты итд. Вы просто знаете Швейцарию и знаетет где дешево , это и впихиваете. Насколько знаю у вас любимое место Гриндельвальд. Всех туда и возите. О чем разговор. Понимаю вы по Швейцарии катались бы.  Не хочу спорить. Хватит вытягивать пряник. Вы так назойливо это делайте,  что бесить начинает. 

 

Хотите вышлю пряник, производителя сами выбирайте.biggrin.png


Сообщение отредактировал АнтонП: 24 October 2014 - 16:31

  • 0

#54 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:23

Это не владение вопросм icon_wink.gif

 

 

Ну да... За те деньги что мы жили в Ski Juwel врядли найдется жилье даже в 10км от Ст. Антона или Ишгля...

 

 

 

Может я где-то не владею информацией, но реально если нужна дешевая каталка - то это Франция. 

Можно найти в Италии и Швейцарии.

А вот в Австрии - ну не знаю где ее взять. Бюджет в 900е на 2 недели был бы интересен. 

 

п.с. ну и дорогая каталка есть везде, но мы то ведь сейчас об экономии...

 

 

Я хотел в Ишгль в январе и слетал, пожалста Пак групп.  15 тыс р. Я думаю у вас есть виза. Другой вопрос каждый ли сможет сорваться.  Я думаю с бюджетом в 900 е вам в Циллерталь.  Это 100 процентов. Остальные места надо смотреть.  Я то в Ладисе еле еле жилье нашел на 2 недели почти за 350 на завтраках искал ппц сколько. Билет брал по акции за 8000 тыс итд.

Только серьезно надо искать. Как и везде. Дешевое жилье уходит моментом.


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 16:34

Я чувствую здесь одни турагенты собрались. И каждый себя пиарит

Да это, в принципе, было бы и неплохо. Если бы какой полезный толк от этого был. Ну, например, обмен деловым опытом. Но среди турагентов одни неучи и вруны собрались. Знаний по делу ноль. Но каждый умеет очень тонко себя рекламировать. Еще, скорее всего, в сговоре некоторые

Может я ошибаюсь, не совсем уж так критично мир устроен. Но нюх на турагентов у меня особенно чуткий
  • 0

#56 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:38

Я чувствую здесь одни турагенты собрались. И каждый себя пиарит

Да это, в принципе, было бы и неплохо. Если бы какой полезный толк от этого был. Ну, например, обмен деловым опытом. Но среди турагентов одни неучи и вруны собрались. Знаний по делу ноль. Но каждый умеет очень тонко себя рекламировать. Еще, скорее всего, в сговоре некоторые

Может я ошибаюсь, не совсем уж так критично мир устроен. Но нюх на турагентов у меня особенно чуткий

 

Не работаю в туризме.  Ваш нюх вас подвел.


  • 0

#57 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:41

Я чувствую здесь одни турагенты собрались. ..... нюх на турагентов у меня особенно чуткий

 

Если это ты про меня, то ашибочка вышла ))))  Мне просто неинтересно ездит вдвоем-втроем, поэтому я организую поездку для всех своих друзей, которые могут поехать в эти сроки. Организую ровно за те деньги, что с нас берут. У меня это не работа и даже не промысел. Это как турпоход летом организовать с друзьями..... только еще и лыжи берем.

Так что с нюхом у тебя чой-то не то..... К ухогорлоносу, срочно....


  • 0

#58 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 16:41

swissmaker - удалитесь, пожалуйста, из этой темы.  где Вы - там всегда одно и тоже, Щвейцария - это дешево, но как это сделать не скажу, пока не получу пряник.....
  • 1

#59 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 16:45

Я хотел в Ишгль в январе и слетал, пожалста Пак групп.  15 тыс р. Я думаю у вас есть виза. Другой вопрос каждый ли сможет сорваться.  Я думаю с бюджетом в 900 е вам в Циллерталь.  Это 100 процентов. Остальные места надо смотреть.  Я то в Ладисе еле еле жилье нашел на 2 недели почти за 350 на завтраках искал ппц сколько. Билет брал по акции за 8000 тыс итд.

Только серьезно надо искать. Как и везде. Дешевое жилье уходит моментом.

 

Ну, ТО и их горящите туры - это отдельная тема (и только для жителей МСК).  

 

Пытался как-то найти нормальный апарт за адекватные деньги в низкий сезон в Циллерталь - фиг вам...

 

В Италии поиск, кстати, тоже сложен... Но это потому что местные с инетом не дружат.

 

А вот во Франции и Швейцарии в низкий сезон найти интересный вариант - всегда пожалуйста, особенно если к курорту не привязываться.


  • 1

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2014 - 16:56

Кто не работает в туризме, тот не критикует мудрые советы с глупым сарказмом, сынок. Жизнь знаешь какая хитрая штука. Тебе лишь кажется что это так, как ты видишь. А это на самом деле не так, а совсем наоборот. Помнишь сказку Гуси-лебеди? Вот ты сейчас в этой сказке находишься. Спешишь куда-то, пробегаешь мимо старой яблони. Яблоня тебя просит: "Стой, не торопись! Потряси меня, сынок, собери спелые яблочки". А тебе не до яблони. Ты скачешь как лось деревья ломая. Тебе кажется что ты лев- царь зверей, все видишь и все знаешь. Но ты всего лишь лосенок
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных