X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#281 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 August 2018 - 10:29

Интересный диалог на днях был с врачом. Рекомендовал колоть гилуаронку, один шприц корейской Hyruan One. Стоит 15к. Ну или "покупайте сами любой препарат, я вам уколю".

Поискал на сайтах немецких аптек, не продают такой препарат, дата есть Ostenil. Тот же Ostenil Plus в Москве 15к, в немецкой аптеке 5.7к. Разница офигенная. Говорю выпишите рецепт и тут врача бомбануло: зачем вам этот дешёвый препарат, мне он не нравится (далее аргументация закончилась), берите хотя бы Дюролайн, который тоже 15к стоит.

Так что по поводу башляния фарм компаниями врачам за этикетки с лекарств верится отлично, другого объяснения у меня нет, активное вещество одинаковое, но брать надо дорогое))

остенил плюс на официальном сайте 9500 шприц. откуда цена в 15? 


  • 0

#282 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 August 2018 - 11:40

По остенилу плюс похоже от жадности дистрибьюторов зависит. 

https://www.piluli.r...oduct_info.html

https://apteka.ru/ca...l-shpric_89724/

а так, мой врач, работавший в профессиональном футбольном клубе, говорил, что в свое время кололи футболистам простой Остенил 1% от 5 до 8 уколов. Однопроцентные препарата переносятся гораздо легче. На своем опыте это могу подтвердить. 


  • 0

#283 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 12:39

остенил плюс на официальном сайте 9500 шприц. откуда цена в 15?

Я смотрел в Самсон-Фарме, Диалоге и Ригла. Примерно в районе пятнашнки он там. Наверное купить дешевле можно, не спорю, надо искать, зависит от города, аптеки. А что за официальный сайт, остенил.ру?

а так, мой врач, работавший в профессиональном футбольном клубе, говорил, что в свое время кололи футболистам простой Остенил 1% от 5 до 8 уколов. Однопроцентные препарата переносятся гораздо легче. На своем опыте это могу подтвердить.

Вот я каких-то разумных сообщений о том, что лучше колоть не нашел, только этот форум, где многие говорили, что лучше три по 1% 20мг, чем один раз >2% 60мг. Остальные источники туманно говорят, что дозировку и препарат определяет врач. С другой стороны зачем существуют большие густые дозы, если они хуже переносятся? Но наш врач какую-то очень странную информацию говорит, что разницы нет и вообще настаивает кольнуть один раз 60мг. Хотя после того, как ему "дешёвый" Остенил не понравился без аргументации, я в нем совсем разочаровался.

Пока склоняюсь к выбору из трёх уколов 1% Остенила, из Германии по 29 евро заказать, три шприца выйдут в 7000р + ~ 3000 за три укола. Уже на 5к дешевле предлагаемого Hyruan One.
  • 0

#284 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 23 August 2018 - 06:37

я колол гиалрипайер. укол стоит 5к

Сообщение отредактировал AndrewH3: 23 August 2018 - 06:38

  • 0

#285 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 06:39

я колол гиалрипайер. укол стоит 5к


  • 0

#286 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 06:41

Уважаемые! Вы поймите что существует равновесие между ценой и качеством. Кто на что ориентирован.гиалуронка она и есть гиалуронка. А вот если добавлены какие-то составляющие ( факторы роста, например), то это уже дополнительные деньги за реальные дополнительные восстанавливающие свойства. Тот же Сферогель, например.
  • 0

#287 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 07:53

В том то и дело, что состав препаратов одинаковый, а ценники разные, от врача ожидаю как раз беспристрастной оценки препаратов, а не "этот мне не нравится" ))

По поводу Сферогеля, кроме ваших постов здесь и небольшого количества рекламы в интернете, про него ничего и нет. В Европе такого препарата также нет, что странно если бы он реально что-то лечил.
  • 0

#288 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 08:01

Почему странно, что в Европе его нет? Просто нет, наверное, регистрации в евространах.У нас же тоже нет многих эффективных импортных лекарств.
  • 0

#289 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2018 - 08:31

Почему странно, что в Европе его нет? Просто нет, наверное, регистрации в евространах.У нас же тоже нет многих эффективных импортных лекарств.

никому не известен значит безвредный, если препарат лечит значит обязательно и калечит. Это общее правило.
  • 0

#290 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 August 2018 - 14:52

Я смотрел в Самсон-Фарме, Диалоге и Ригла. Примерно в районе пятнашнки он там. Наверное купить дешевле можно, не спорю, надо искать, зависит от города, аптеки. А что за официальный сайт, остенил.ру?

Вот я каких-то разумных сообщений о том, что лучше колоть не нашел, только этот форум, где многие говорили, что лучше три по 1% 20мг, чем один раз >2% 60мг. Остальные источники туманно говорят, что дозировку и препарат определяет врач. С другой стороны зачем существуют большие густые дозы, если они хуже переносятся? Но наш врач какую-то очень странную информацию говорит, что разницы нет и вообще настаивает кольнуть один раз 60мг. Хотя после того, как ему "дешёвый" Остенил не понравился без аргументации, я в нем совсем разочаровался.

Пока склоняюсь к выбору из трёх уколов 1% Остенила, из Германии по 29 евро заказать, три шприца выйдут в 7000р + ~ 3000 за три укола. Уже на 5к дешевле предлагаемого Hyruaда, 

да, остенил ру. у меня он первый по ссылке вылез. по своему опыту скажу, колоть несколько раз 1-1.5% менее болезненно, чем сразу 3%. У меня реакция была на дьюралан - температура 39, дикие боли к колене и само колено размером с мою голову, не сгибающееся вообще. прошло через три дня правда, но все рано не из приятных ощущения:( 


  • 0

#291 vova_nike

vova_nike
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 05:03

Господа, заказывающие в Германии, что получается с доставкой зимой? Читаю форум, думаю: о круто, сейчас закажу ферматрон плюс 6 штук по 35 евро, изучаю и понимаю, что доставка DHL 2 недели, оно же замерзнет???

 

Или они лекарства как-то особенно доставляют, при температурном режиме?

 

Еще я не очень про рецепт понял, германцам нужен рецепт? или заграницу без рецепта отправят?


Сообщение отредактировал vova_nike: 23 January 2019 - 05:06

  • 0

#292 Wolverine

Wolverine
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 01:49

Ташил отсюда в Россию без рецепта internet-apotheke-freiburg.de


  • 1

#293 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 February 2019 - 11:32

Подниму ка тему....

А не колол ли кто Армавискон?

Доктор рекомендовал именно его. Причем Армавискон Форте (2,3). Ещё сказал, если нет доверия нашим производителям, можно Дьюралан.  Но, как показала практика, Армавискон очень хорош.


Сообщение отредактировал Отто: 12 February 2019 - 11:34

  • 0

#294 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 February 2019 - 09:44

Подниму ка тему....

А не колол ли кто Армавискон?

Доктор рекомендовал именно его. Причем Армавискон Форте (2,3). Ещё сказал, если нет доверия нашим производителям, можно Дьюралан.  Но, как показала практика, Армавискон очень хорош.

Каждый доктор рекламирует препарат, который ему проплатили. Гиалуронка импортная вся аналогичная, отечественную я бы не рискнула колоть. Дьюралан колола. Последствия описала выше. ИМХО, лучше сделать 3 укола раз в неделю с меньшей концентрацией препарата, намного легче переносится. 


  • 0

#295 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 10:09

Подниму ка тему....

А не колол ли кто Армавискон?

Доктор рекомендовал именно его. Причем Армавискон Форте (2,3). Ещё сказал, если нет доверия нашим производителям, можно Дьюралан.  Но, как показала практика, Армавискон очень хорош

Практика показала? Можно исследование или обзор его применения почитать? )


  • 0

#296 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 10:13

Каждый доктор рекламирует препарат, который ему проплатили. Гиалуронка импортная вся аналогичная, отечественную я бы не рискнула колоть. Дьюралан колола. Последствия описала выше. ИМХО, лучше сделать 3 укола раз в неделю с меньшей концентрацией препарата, намного легче переносится. 

Если часто колоть, то эффект короткий, проще переносится. Если редко - стоимость суммарная на курс меньше, потяжелее переносится, эффект длительнее. Средняя формула примерно такая.


  • 0

#297 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 10:15

Подниму ка тему....

А не колол ли кто Армавискон?

Доктор рекомендовал именно его. Причем Армавискон Форте (2,3). Ещё сказал, если нет доверия нашим производителям, можно Дьюралан.  Но, как показала практика, Армавискон очень хорош.

Его начала недавно продвигать среди врачей питерская компания, вот он и лучше.)

Берите уж пресловутый сферогель, хотя бы разработан в шумаковском институте трансплантологии. Это уже о чем- то говорит. 


  • 0

#298 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 February 2019 - 10:19

Практика показала? Можно исследование или обзор его применения почитать? )

В этом то и вопрос, что нет информации. Всё перекопал. Ещё слышал, что само вещество там не отечественного производства.

Сообщение отредактировал Отто: 15 February 2019 - 10:23

  • 0

#299 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 February 2019 - 10:21

Каждый доктор рекламирует препарат, который ему проплатили. Гиалуронка импортная вся аналогичная, отечественную я бы не рискнула колоть. Дьюралан колола. Последствия описала выше. ИМХО, лучше сделать 3 укола раз в неделю с меньшей концентрацией препарата, намного легче переносится.

Да, про коленку размером с голову читал. Но у нас коленки разные, скорее всего. Надеюсь, во всяком случае.)
  • 0

#300 Control

Control
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 11:33

В этом то и вопрос, что нет информации. Всё перекопал. Ещё слышал, что само вещество там не отечественного производства.

Гиалуронат он и есть гиалуронат. Данных по исследованиям не будет.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)