X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Locauto - кто-нибудь брал у них машины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 19:15

Заказал в Милане через economycarrentals.com D2 Stationwagon A/C Ford Mondeo, Volvo V50 ( or similar )

Пришел ваучер - местный прокатчик - locauto.

Кто-нибудь имел с ними дело? А то у них даже английского сайта нет :-(
  • 0

#2 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 19:59

Что-то почитал я про Locauto в интернете - думаю, отменю ка я бронь...

( http://www.tripadvis...n_Lombardy.html )
  • 0

#3 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 16:56

Попытка N2.

Заказал у carrentalbookers.com Renault Megane Scenic or similar

Получил ваучер от Sicily by Car-Auto Europa. У этих хоть сайт на английском есть - http://sbc.it/

Почитал отзывы - опять ужаснулся... Потом для интереса взглянул на отзывы об avis и Hertz на тех же сайтах - они не лучше... Может зря парюсь? :-D
  • 0

#4 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 05 December 2010 - 13:40

Брал в Тревизо у них (по ваучеру rentalcargroup) проблем не было.
  • 0

#5 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 16:23

Мирошник Виталий

у locauto или Sicily by Car ?
  • 0

#6 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 06 December 2010 - 21:37

У Locauto. Sicily by Car это Autoeuropa.
  • 0

#7 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 18:57

У Locauto.


Спасибо за отзыв.

Я от них уже отказался, испугавшись отзывов в интернете. Сейчас ваучер от Sicily by Car. Наверно, уже менять не буду.

Сообщение отредактировал Vasay: 07 December 2010 - 18:57

  • 0

#8 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 10 December 2010 - 01:24

Sicily by Car

У этих тоже прикол есть. Они обычно блокировку денег на карте не снимают. Ждут пока сама отвалится.
У меня уже 33 дня 1200 евро в блокировке от них висит...
  • 0

#9 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 08:49

У этих тоже прикол есть. Они обычно блокировку денег на карте не снимают. Ждут пока сама отвалится.


Ну так это обычная практика. На моей памяти никто не снимал блокировку.

У меня уже 33 дня 1200 евро в блокировке от них висит...


А вот это уже странно. Вроде как максимальный срок блокировки - 1 месяц.
  • 0

#10 vict43

vict43
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 21:25

Ну так это обычная практика. На моей памяти никто не снимал блокировку.



А вот это уже странно. Вроде как максимальный срок блокировки - 1 месяц.


У нас все вроде гладко прошло. Заказали Фольскваген Пассат Универсал, в Миланском аэропорту дали новый Пежо 5008 (пробег 4000 км). Заблокировали на карте 350 +316 евро, ждем пока вернутся. Приняли авто без проблем, сказали что все ок.
  • 0

#11 Lobas

Lobas
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:C-Петербург

Отправлено 21 February 2012 - 19:37

Брали в на НГ в Мальпенсе в Locauto машину - никаких вопросов, тоже дали Пежо 508 новехонький. Но есть нюанс, если брать машину с обычной страховкой (с большой франшизой), то блокируют 1600 Евро (не слабо), 300 с чем-то блокируют в случае покупки доп. страховки с нулевой франшизой. Я её не докупал (265 Евро с нас попросили), поскольку у меня годовая страховка есть, чего и всем советую.
http://uk.protectyou...hire-insurance/
Касаемо блокировки, то её почти никто никогда не парится специально отзывать, через месяц всё само отваливается.

Сообщение отредактировал Lobas: 21 February 2012 - 19:38

  • 0

#12 Appletone

Appletone
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 17:11

Лок авто кар (Locautocar). НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!

LOCAUTO RENT NOLEGGIO - отзывы
20.09.2014. Сентябрь 2014.
 
Аренда WV Golf 2014 1.6 TDI bluemotion белого цвета в аэропорту ОЛЬБИИ (Сардиния).
Номера EW177FZ (в авто поместилось 4 чемодана! Пришлось немного отодвинуть задние кресла. Но в итоге нас было 5чел и 4 чемодана с рюкзаками!).
Запас хода на полном баке (50л) ~800км!!! =)
 
По английски менеджеры Loc auto car italy разговаривают, но не очень охотно и хорошо.
Впрочем, как и все итальянцы.

Итак:
С нас взяли 550+100EURO депозита за страховку.
Плата за аренду 547 евро.
Бензин вышел 115 евро. Пересекли остров от Ольбии до Кальяри и обратно + поездки на разные пляжи и по городу. Бензина хватало на долго. 1.7 eвро за литр дизеля.
 
Сначала женщина на стойке сказала, что водитель должен быть и арендатором авто. Хотя друг обо всем спрашивал в переписке. И права и все подходило.
Она пыталась нам объяснить, что это как билет на самолет. НО если мы хотим расширить водителей... Типа доплатите 49 евро. 
Друг попросил ее поменять имя арендосъемщика на меня. Но она сказала, что не может это сделать. Вопрос - зачем они тогда там сидят?
Мы пошли звонить в аэропорт, чтобы изменили имя на мои ФИО.
Поменяли, даже не спросив никаких данных!!! Я так могу позвонить и тоже попросить кому-то что-то изменить.
Вернулись к стойке Локавтокар. Сказали, что все изменили.
Теперь нам сказали, что надо, чтобы на карте было 1500 евро депозита... Мы обалдели.. Так как нам писали в письме 650 евро (550+100). Друг объяснил, что Страховку мы УЖЕ оплатили. И  потому должно быть 650 евро.
В итоге эта курица долго что-то считала и все равно у нее не получалось 650. Потом друг ей объяснил. В итоге оказалось, что и вправду нам надо было заморозить лишь 650 евро, а не 1500.
Она еще предлагала нам сделать страховку стекол от камней и шин от проколов. Но мы отказались. (Дороги в Сардинии идеальные даже в поселках. А по серпантинам мы ездили аккуратно.)
Я с другом почитал суммы, и подписал договор.
 
При подходе к машине увидели обкоцанный низ переднего бампера под лев. туманкой.
Парень, что выдавал тачку сказал, что это все ОК. мол не считается.
 
Друзья зафоткали все коцки и царапины на левых дверях. А я проверял в салоне, свет, работу фар, диски и колеса и т.д.
 
Потом сотрудник с айпадом сел рядом со мной и дал подписать последнюю страницу, мол , типа мне нужна ваша подпись вот здесь. Что мол выдал тачку. Я подписал. И мы уехали.
 
Потом только  на след. день подумал, что самой карты повреждений машины МНЕ он не показывал, А друзьям было и ни к чему.
 
Ездил и возил друзей я очень аккуратно. Шумоизоляция хорошая. Играла музыка. 
 
Помыв тачку в день сдачи, увидели под задним правым свотоотражателем заднего бампера содранную краску, как спереди. На фотках своих не было ее. Где то посадили, или кто-то задел. Может при развороте об камень или бордюр слегка задели. Сантиметров 10-12, черный след.
Почитав в инете,решили сделать следующим образом.
 
Привезли тачку. Поставили где стояла. Жену друга поставили у этого угла машины с бутылками воды под деревом. Она типа просто стояла и ждала, ковырялась в телефоне. А мы пошли за менеджерами. На площадке никого не было! На автобусной станции ОЛЬБИИ попросили принять у нас машину. Вышла женщина с айпадом и пошла за нами.
Увидела, что тачка помыта, проверила уровень бензина. Сказала ОК и попросила подпись. Потом обошла тачку справа, оглянула слева. Увидела коцку. И царапины на дверях. На что я ей сказал, что Так было до нас, парень, что выдавал нам тачку, сказал, что это ОК.  Коцки до 4см не считаются. Женщина спросила про страховку. Мы сказали, что у нас ZEP и типа, это все покрывает. 
В итоге парень, что выдавал нам машину НИЧЕГО НЕ ОТМЕЧАЛ в КАРТЕ. НИЧЕГО! Он просто ходил за нами с айпадом и говорил "ОК".
Получается, что ни наши, ни по предыдущим прокатчикам ОНИ заметок по машине не сделали!!!
Кто последний лохонулся бы с этой тачкой, тот бы и платил за ВСЕ коцки и царапины.
 
Моек в Ольбии крайне мало.
Мойка машины самим обошлась в 6 евро. 
Моек за все время видел 4шт. Ручных моек нет. Есть автоматические. Но мы не рискнули.
 
Вывод: Проверяйте, что они заполняют у себя в iPAD или не связывайтесь лучше с ЛОКАВТОКАР (locautocar отзывы в Италии) в Сардиинии.
 
Обязательно берите страховку!!!
Иначе за одну царапину будете выплчаивать пол стоимости авто!
Их задача обмануть и заработать на нас.
 
В Кальяри в центре с парковкой ОЧЕНЬ плохо.  Час 50 центов. 2 часа - 1 евро. Паркоматы на углах улиц. 
В итоге на улице Via Rome в предпоследний день отдыха нам выписали штраф на 28 евро за неоплату парковки пока мы гуляли. Штраф не оплачивали. 
Скорее всего снимут с карты. Жду возвращения депозита.
 
541d881e8feb2_DSC_0020_4.jpg
 
541d88f6a6479_DSC_0054_3.jpg
 
541d891bd19c3_DSC_0036_3.jpg

Сообщение отредактировал Appletone: 20 September 2014 - 17:13

  • 0

#13 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 06 October 2014 - 17:56

Брал в сентябре на неделю у них в а/п Бергамо, вместо ФВ Пассата выдали Шкоду Октавию, депозит 2000 евро заблокировали на карте, от всяких доп страховок отказались, парень на выдаче с планшетом показал все коцки на кузове, с картинкой в его планшете всё совпало, там же была и нетипичная для итальянцев отметка по небольшому сколу на одном диске, подписали, уехали. 

Обратная приемка примерно в том же порядке, разве только была небольшая очередь из желающих сдать, а приемщик был один. Проверил уровень в баке, коцки пробежал быстрее чем показывал при выдаче, но залез в багажник в запаску с доп барахлом, что при приемке не делалось, всё ОК, планшет, подпись и мы в а/п. Письмо от них о разблокировке депозита пришло на второй день, еще дня через три банк эту операцию исполнил.


  • 0

#14 Полина Шишлова

Полина Шишлова
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 16:10

брали машину в локавто.нашли через форум Винского сайт ренталкарс и на нем выбирали машину. это наш первый опыт. машину выбирали не по отзывам о фирмах а по желанию мужа.забронировали альфа ромео джульетта.за 13 дней отдали 27 000.за 2 дня до поездки я испортила себе настроение почитав отзывы о локавто в интернете..но пути назад не было.до поездки я внимательно прочитала условия договора,позвонила в ренталкарс,где мне все подробно рассказали. нашли офис сразу в аэропорту Вероны,там сложно заблудиться)) очереди в локавто не было,в херц стояла толпа. менеджеры очень приятные,все объяснили,рассказали-депозит 1350 евро.от допов мы тоже отказались,они предлагали снизить депозит до 500 евро,заплатив еще 300. машину дали фольцваген гольф(муж конечно побурчал,но потом был в восторге) ,новую,пробег 1500 км.все повреждения менеджер показал на планшете,мы расписались и уехали. сдавали машину в аэропорту Рима.(леонардо да винчи)искали где сдать долго,потратили много нервов(комфортный паркинг,здание C,5 этаж:) менеждер за 5 минут все проверил,осмотрел машину и опять расписались в планшете.заплатили 80 евро за сдачу машины в другом месте.через 2 дня пришло письмо о том,что документы на возврат денег отданы.через 2 недели сбербанк разблокировал депозит.впечатления от локавто только положительные,может нам действительно повезло,но думаю,что не все так страшно!


  • 0

#15 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 October 2014 - 23:02

 Философский вопрос возникает - ну почему в этой и пр.подобных авто-темах на форуме периодически отмечаются пользователи ровно с одним сообщением.
 Лыжники? если нет, то как они "нас" находят, чтобы свой отзыв оставить драгоценный??))))crazy.gif

  • 0

#16 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 07 October 2014 - 23:10

сорри за офф :)

но кто знает Наташ, жизнь покажет, может за этим первым постом и "лыжные" появятся ;)


  • 0

#17 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2014 - 02:10

 охотно надеюсь по наивности душевной)))rolleyes.gif biggrin.png
 но вот смотри: https://forum.ski.ru...52655&p=1663472 - тенденция?? почти весь топик прошит мембрами с одним единственным сообщением - они же все родились с одного адреса IP:
 онi что-то рекламируют/антипропагандируют? появляются как боты на 1 раз и уходят мнгновенно за горизонт как метеориты, что за Л?та их поглощает??)))

  • 0

#18 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 09 October 2014 - 07:20

Наташа... а ты какую контору посоветуешь? Прилетаем и улетаем из Вероны. с 6 по 16 января. Из Вероны в Санту Кристину... И вообще пару-тройку вопросов по Доломитам можно в личку?


  • 0

#19 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 09 October 2014 - 07:36

Про любую контору всегда есть отрицательные отзывы. Тут уж некуда не денешся. Сам стараюсь взять машину с полной страховкой. И у международных прокатчиков. Так спокойней, хотя и дороже , посмотрите большую тройку. Если всеже на мой взгляд меньше рисков. Подчеркиваю это личное мнение.


  • 0

#20 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2014 - 09:00

посмотрите большую тройку. 

 

Почему тройка, а не четверка или пятерка?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных