X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1361 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 November 2023 - 21:37

Но так как багаж для меня это все кроме одежды на мне и в горнолыжных ботинках я стараюсь ездить только на лыжах или просто сидеть в них то всегда сдаю, а на таких людей смотрю с сожалением кто тащит чемоданы или подобное в ручную кладь. 

 

Посмотрим, как ты споешь когда однажды твой багаж прилетит дня через 3 и эти три дня придется ездить в рентованых говноботах. Дураки учатся на своих ошибках, умные предпочитают чужие. 


  • 1

#1362 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 18 November 2023 - 21:46

Посмотрим, как ты споешь когда однажды твой багаж прилетит дня через 3 и эти три дня придется ездить в рентованых говноботах. Дураки учатся на своих ошибках, умные предпочитают чужие.


Ему не понять :)

Но я с позиции любителя и человека несколько раз в год катающегося на лыжах ради прогулки на свежем воздухе и получения адреналина, вообще не смогу отличить жесткость ботинка, мне без разницы это карвинговые лыжи или парковые, мне без разницы как стоит крепление на лыже тем более разницей в см.
Для обывателя, я думаю их преобладает в интэрнет пространствах, и на этом сайте тем более начинающим нужно просто вставать на лыжи застегнув ботинки покрепче и сделав разминку, а на каких лыжах от кандида или 65 летней бабушки это малозначимые факты. И опять же, вы думаете профессионал не сможет проехать в удовольствие на лыжах 10 летней давности, думаю сможет.
Итог. Просто катаетесь на чем угодно и получайте удовольствие несмотря на лыжи и ботиноки. А если вам только пофоткаться на склоне это уже совсем другая история... (Л. Каневский)


  • 0

#1363 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 20 November 2023 - 11:49

Колл-центр может говорить всё что угодно и это ничего не значит, в правилах однозначно написано - бесплатно! И никаких туда обратно, и никаких сегментов нет. Я бы распечатал правила на паре языков и взял бы из с собой и твёрдо стоял бы что обещали бесплатно провезти.

Это не так. В англоязычной версии у турков ясно написано :

 

"...we even provide free carriage for the first set of equipment for many sports, including skiing and golf, on the first international flight."


  • 0

#1364 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2378 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 November 2023 - 12:51

Это не так. В англоязычной версии у турков ясно написано :

 

"...we even provide free carriage for the first set of equipment for many sports, including skiing and golf, on the first international flight."

Вот совсем не ясно что означает the first international flight - первый в жизни, первый в этом году, первый в цепочке сегментов? А если я раздельно покупал билеты туда и обратно это то же первые?
 
Надо на турецком смотреть - там ничего про первый международный перелёт не сказано, просто ничего https://www.turkisha...lari/index.html.
 
Не первый раз сталкиваюсь с некорректным переводом с турецкого на английский, вплоть до противоположного смысла.
 
В прошлом году турецкие авиалинии  бесплатно провезли лыжи и ботинки из Стамбула в Ниццу и обратно.

  • 0

#1365 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 November 2023 - 13:27


Вот совсем не ясно что означает the first international flight - первый в жизни, первый в этом году, первый в цепочке сегментов? А если я раздельно покупал билеты туда и обратно это то же первые?

Надо на турецком смотреть - там ничего про первый международный перелёт не сказано, просто ничего https://www.turkisha...lari/index.html.

Не первый раз сталкиваюсь с некорректным переводом с турецкого на английский, вплоть до противоположного смысла.

В прошлом году турецкие авиалинии бесплатно провезли лыжи и ботинки из Стамбула в Ниццу и обратно.


Вот на турецком с примерами
https://www.turkisha...tler/index.html
  • 0

#1366 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2378 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 November 2023 - 13:45

Вот на турецком с примерами
https://www.turkisha...tler/index.html

Что то в примерах бесплатного спортивного багажа на "первый перелёт" нет. Я обычно стараюсь права на бесплатный провоз лыж отстоять распечатанными правилами, если не удаётся, то плачу и потом претензию пишу, если и претензию не удовлетворят, то то же не расстраиваюсь - c'est la vie


  • 1

#1367 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 20 November 2023 - 13:54

 

Вот совсем не ясно что означает the first international flight - первый в жизни, первый в этом году, первый в цепочке сегментов? А если я раздельно покупал билеты туда и обратно это то же первые?
 
Надо на турецком смотреть - там ничего про первый международный перелёт не сказано, просто ничего https://www.turkisha...lari/index.html.
 
Не первый раз сталкиваюсь с некорректным переводом с турецкого на английский, вплоть до противоположного смысла.
 
В прошлом году турецкие авиалинии  бесплатно провезли лыжи и ботинки из Стамбула в Ниццу и обратно.

 

 

 

https://www.turkisha...yagi-snowboard/

 

Вот тут если с вашей странички перейти на подробнее о лыжах, там есть больше информации.

 

Автоматический гуглоперевод под спойлером:

Скрытый текст

 

Насколько я понимаю, "первый" в английской версии - это "один". То есть один комплект как обычно можно перевести бесплатно, но на международных рейсах. А если Анталья-Стамбул-Вена, то за первый сегмент надо будет платить.


  • 0

#1368 Stern

Stern
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 20 November 2023 - 14:03

 

Вот совсем не ясно что означает the first international flight - первый в жизни, первый в этом году, первый в цепочке сегментов? А если я раздельно покупал билеты туда и обратно это то же первые?
 
Надо на турецком смотреть - там ничего про первый международный перелёт не сказано, просто ничего https://www.turkisha...lari/index.html.
 
Не первый раз сталкиваюсь с некорректным переводом с турецкого на английский, вплоть до противоположного смысла.
 
В прошлом году турецкие авиалинии  бесплатно провезли лыжи и ботинки из Стамбула в Ниццу и обратно.

 

Как я это понимаю rolleyes.gif В дополнение к тому, что iksuy написал (у него пример - сначала внутренний, потом межд. рейсы)

Если просто летишь в Турцию (международный полёт) покатать на лыжах, то лыжи бесплатно.

Если летишь транзитом (к примеру) Москва-Истанбул-Вена - то 1й международный перелёт (Москва-Истанбул) лыжи бесплатно. А 2й перелёт (тоже международный, Истанбул-Вена) лыжи уже платно.

Если у тебя два раздельных билета (по одному перелёту), то и там, и там лыжи получаются бесплатно.


Сообщение отредактировал Stern: 20 November 2023 - 14:08

  • 0

#1369 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 20 November 2023 - 14:56

чиста для информации: у некоторых авиакомпаний есть билеты без багажа т.е. только с ручной кладью, на эти билеты правило "лыжи бесплатно" не действует. вот только намедни один знакомый чел купил у саса такой билет и столкнулся с непреодолимыми проблемами. 


  • 0

#1370 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2023 - 18:37

чиста для информации: у некоторых авиакомпаний есть билеты без багажа т.е. только с ручной кладью, на эти билеты правило "лыжи бесплатно" не действует. вот только намедни один знакомый чел купил у саса такой билет и столкнулся с непреодолимыми проблемами. 

Это нормальная опция и у российских а/к нынче...


  • 0

#1371 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 December 2023 - 15:25

 В общем, написал запрос в аэропорт, подожду ответа. А потом в Роспотребнадзор и прокуратуру. 
Видео снимать отказались. 

В продолжение темы https://www.ski.ru/a...mfp1iy611256742

 

АК Победа, написал письмо- жду ответа biggrin.png

 

"Добрый день.

Сегодня я звонил оператору ( по платному тел.), для выяснения вопроса "Возможно ли провезти в вашем самолете Лавинное снаряжение", был направлен на "обратную связь", где у вас работает только бот Витя, у которого
Невозможно получить ответ на вопрос:
 
"Возможно ли провезти в вашем самолете Лавинное снаряжение (спасательный рюкзак, надувной объем 0,6 м.куб; с катриджем сжатого воздуха до 290 Бар, объем 190 мл.гр).
Билет приобретен через ЛевелТревл по путевке на горнолыжный курорт.
 Дополнительно оплачен провоз лыжного оборудования. Прошу Вас предоставить письменный ответ.
 
     Согласно международных требований IATA 2007г, ПРАВИЛА ПРОВОЗА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ,
есть раздел с таблицей 2.3.А.
"Условия провоза опасных грузов пассажирами..." по которым Разрешен провоз Лавинного рюкзака AirBag! - причем, как
в багаже, так  и ручной клади.
 Прошу прислать мне письменное разрешение согласования с авиакомпанией. 
Надеюсь Правила IATA действует по всем Авиа компаниям России и все  АК беспокоятся о безопасности жизни граждан России.
 
Думаю ваш ответ будет очень интересен всему лыжному сообществу и снимет множественные вопросы, возникающие на горнолыжных форумах, чатах и других обсуждений в интернет сети!
 
С уважением, ваш клиент ......... 
Если возникли вопросы, перезвоните мне по тел  (бесплатный)  icon_smile.gif
+7921......

  • 0

#1372 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 December 2023 - 14:13

Общаясь с оператором Победы, понял что такое жертвы ЕГ. Девушка не смогла объяснить в чем различие воздуха и газа,  не понимает, что такое воздух и из каких газов он состоит. В чем опасность воздуха. Короче, платный звонок в Победу - не лучше общения с их ботом. Пришлось писать через Форму обращений (спрятано в куче ссылок на ботчаты)

Их ответ Достоин внимания - не пойму где ставить запятые ("казнить нельзя помиловать") :

 

"Благодарим Вас за обращение.

Информируем Вас о том, что если Ваше снаряжение содержит баллон со сжатым газом, его нельзя будет провезти на борту воздушного судна по правилам авиакомпании.
В случае, если у Вас баллон с кислородом, то разрешено перевозить с соблюдением требуемых условий в качестве зарегистрированного багажа аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5кг или 500мл — не более 2кг или 2л на одного клиента. Более подробно с Правилами перевозки опасного багажа Вы можете ознакомиться на сайте: https://pobeda.aero/...ulations/trapp3
Для согласования провоза баллона и лавинного рюкзака необходимо направить запрос через форму обратной связи на сайте ООО «Авиакомпания «Победа» по ссылке https://feedback.pob.../osobye-klienty.

Будем рады видеть Вас на борту Авиакомпании «Победа»!

С уважением,

Ольга (10105)

Специалист по Работе с Клиентами

Авиакомпании Победа

8 (809) 505-67-77 (звонок платный)

www.pobeda.aero

 

"Уважаемый, В.Б.

По ссылке https://pobeda.aero/...znedeyatelnosti Вы можете согласовать провоз лавинного рюкзака, выбрав раздел "Перевозка медицинского оборудования" и предоставив необходимые документы.
Будем рады видеть Вас на борту Авиакомпании «Победа»!
С уважением,
Ксения ID (105010)
Специалист по работе с клиентами
Авиакомпании Победа
8-809-505-67-77 (звонок платный)
www.pobeda.aero

* При ответе просьба сохранять переписку. 

 

При загрузке обращения, выбрав раздел "Перевозка медицинского оборудования", требуется Сертификат на Кислородный балон =  Занавес! 

 

 

1. После обращения (см.пост выше- как факт уже обращения в Победу), меня направляют опять в Форму обращения. (ЗАМКНУТЫЙ КРУГ).  Можете сами попробовать квест- найди форму обращения по их ссылке (даже кнопки такой нет!!!) https://pobeda.aero/...znedeyatelnosti

2. Кислород оказывается более взрывобезопасен, чем окружающий воздух.

3. Запрещен провоз ГАЗОВ, но разрешен провоз КИСЛОРОДА.

4. На самолетах находятся надувные трапы, лодки, жилеты - все они работают от таких же балонов с жатым воздухом. В чем разница они объяснить не могут! Ага, а патроны и оружие Можно согласовать.

5. Правила авиакомпании нарушают подписанные   IATA 2007 Правила провоза опасных грузов 2.3.А - т.е. Международные Правила им пофиг (они за границу не летают).

 

Там видимо работают реальные жертвы ЕГ, техслужба и отдел безопасности надо уволить с формулировкой - Некомпетентность занимаемой должности. 


  • 0

#1373 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 18 December 2023 - 16:10

Общаясь с оператором Победы, понял что такое жертвы ЕГ. Девушка не смогла объяснить в чем различие воздуха и газа,  не понимает, что такое воздух и из каких газов он состоит. В чем опасность воздуха. Короче, платный звонок в Победу - не лучше общения с их ботом. Пришлось писать через Форму обращений (спрятано в куче ссылок на ботчаты)

Их ответ Достоин внимания - не пойму где ставить запятые ("казнить нельзя помиловать") :

 

"Благодарим Вас за обращение.

Информируем Вас о том, что если Ваше снаряжение содержит баллон со сжатым газом, его нельзя будет провезти на борту воздушного судна по правилам авиакомпании.
В случае, если у Вас баллон с кислородом, то разрешено перевозить с соблюдением требуемых условий в качестве зарегистрированного багажа аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5кг или 500мл — не более 2кг или 2л на одного клиента. Более подробно с Правилами перевозки опасного багажа Вы можете ознакомиться на сайте: https://pobeda.aero/...ulations/trapp3
Для согласования провоза баллона и лавинного рюкзака необходимо направить запрос через форму обратной связи на сайте ООО «Авиакомпания «Победа» по ссылке https://feedback.pob.../osobye-klienty.

Будем рады видеть Вас на борту Авиакомпании «Победа»!

С уважением,

Ольга (10105)

Специалист по Работе с Клиентами

Авиакомпании Победа

8 (809) 505-67-77 (звонок платный)

www.pobeda.aero

 

"Уважаемый, В.Б.

По ссылке https://pobeda.aero/...znedeyatelnosti Вы можете согласовать провоз лавинного рюкзака, выбрав раздел "Перевозка медицинского оборудования" и предоставив необходимые документы.
Будем рады видеть Вас на борту Авиакомпании «Победа»!
С уважением,
Ксения ID (105010)
Специалист по работе с клиентами
Авиакомпании Победа
8-809-505-67-77 (звонок платный)
www.pobeda.aero

* При ответе просьба сохранять переписку. 

 

При загрузке обращения, выбрав раздел "Перевозка медицинского оборудования", требуется Сертификат на Кислородный балон =  Занавес! 

 

 

1. После обращения (см.пост выше- как факт уже обращения в Победу), меня направляют опять в Форму обращения. (ЗАМКНУТЫЙ КРУГ).  Можете сами попробовать квест- найди форму обращения по их ссылке (даже кнопки такой нет!!!) https://pobeda.aero/...znedeyatelnosti

2. Кислород оказывается более взрывобезопасен, чем окружающий воздух.

3. Запрещен провоз ГАЗОВ, но разрешен провоз КИСЛОРОДА.

4. На самолетах находятся надувные трапы, лодки, жилеты - все они работают от таких же балонов с жатым воздухом. В чем разница они объяснить не могут! Ага, а патроны и оружие Можно согласовать.

5. Правила авиакомпании нарушают подписанные   IATA 2007 Правила провоза опасных грузов 2.3.А - т.е. Международные Правила им пофиг (они за границу не летают).

 

Там видимо работают реальные жертвы ЕГ, техслужба и отдел безопасности надо уволить с формулировкой - Некомпетентность занимаемой должности. 

Вы, знаете, разочарую вас, по ссылке все и открывается icon_smile.gif

вот прям по инструкции от "жертвы ЕГЭ", а на что ваши успехи в чтении абзаца текста списать, я не знаю icon_smile.gif


Сообщение отредактировал _42: 18 December 2023 - 16:11

  • 0

#1374 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 December 2023 - 16:24

Вы, знаете, разочарую вас, по ссылке все и открывается icon_smile.gif

вот прям по инструкции от "жертвы ЕГЭ", а на что ваши успехи в чтении абзаца текста списать, я не знаю icon_smile.gif

Понятно квест не прошли, дошли до заголовка и форму ответа не сформировали .... pardon.gif или

 

Наверно вы работник АК?  И у вас есть положительный ответ от Победы по провозу Лавинного снаряжения?

Поделитесь! или сделайте скриншот заполненного образца заявки. Иначе это ля-ля


  • 1

#1375 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 18 December 2023 - 16:33

а зачем вообще обсуждать всю эту историю с авиакомпанией победа? Это же гарантированный провал. Сколько друзей летают с баллонами, просто приезжают в аэропорт, просто проходят регистрации, нигде кроме непосредственно последнего контроля не надо говорить, что это рюкзак с подушкой. Если спрашивают, что там такое - говорить, что это лавинный рюкзак со сжатым воздухом (даже если там не воздух). Никто все равно разбираться не будет. При себе желательно иметь распечатку IATA, но это, в основном, в совсем маленьких региональных аэропортах начинается недопонимание просто от того, что никогда не встречались с таким. Собственно, всё.


  • 1

#1376 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 December 2023 - 16:36

а зачем вообще обсуждать всю эту историю с авиакомпанией победа? Это же гарантированный провал. Сколько друзей летают с баллонами, просто приезжают в аэропорт, просто проходят регистрации, нигде кроме непосредственно последнего контроля не надо говорить, что это рюкзак с подушкой. Если спрашивают, что там такое - говорить, что это лавинный рюкзак со сжатым воздухом (даже если там не воздух). Никто все равно разбираться не будет. При себе желательно иметь распечатку IATA, но это, в основном, в совсем маленьких региональных аэропортах начинается недопонимание просто от того, что никогда не встречались с таким. Собственно, всё.

Видимо у вас еще не забирали баллоны.


  • 0

#1377 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 18 December 2023 - 16:49

Видимо у вас еще не забирали баллоны.

 

Тоже верно. Отказался от них давно еще ввиду всего этого геморроя. Просто от ряда знакомых, кто еще использует, какое-то собирательное мнение было, что практически перестали докапываться. Ну, видимо еще не везде


  • 1

#1378 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 18 December 2023 - 17:37

Наверно вы работник АК?  И у вас есть положительный ответ от Победы по провозу Лавинного снаряжения?

Поделитесь! или сделайте скриншот заполненного образца заявки. Иначе это ля-ля

нет, просто, сделал то, что написано в сообщении.

Все не влезло, но вот то, что вроде как вам нужно было найти.

У меня всме заполняется и кнопка отправки активна, но слать мне нечего...

Баллоны не вожу, да.

Думаю вас завернут на сертификате балона, не помню такого у сноупульса, но он у меня был давно.

Прикрепленные изображения

  • pobeda.png

Сообщение отредактировал _42: 18 December 2023 - 17:51

  • 0

#1379 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 18 December 2023 - 17:44

а зачем вообще обсуждать всю эту историю с авиакомпанией победа? Это же гарантированный провал. Сколько друзей летают с баллонами, просто приезжают в аэропорт, просто проходят регистрации, нигде кроме непосредственно последнего контроля не надо говорить, что это рюкзак с подушкой. Если спрашивают, что там такое - говорить, что это лавинный рюкзак со сжатым воздухом (даже если там не воздух). Никто все равно разбираться не будет. При себе желательно иметь распечатку IATA, но это, в основном, в совсем маленьких региональных аэропортах начинается недопонимание просто от того, что никогда не встречались с таким. Собственно, всё.

с "Победой" так не будет работать - они несколько лет назад заявляли, что баллоны не возят и идите в жопу.

Вы не путайте СБ аэропорта, которую можно продавить правилами IATA и представителем АК с разрешением провезти это от самой АК, и АК, которая  просто не возьмет ваш багаж, сославшись на свои правила.

И дрючить вас будет не представитель аэропорта, которому все-равно, а представитель АК, который вполне представляет и знает чего делает


Сообщение отредактировал _42: 18 December 2023 - 17:48

  • 1

#1380 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 18 December 2023 - 17:57

с "Победой" так не будет работать - они несколько лет назад заявляли, что баллоны не возят и идите в жопу.

Вы не путайте СБ аэропорта, которую можно продавить правилами IATA и представителем АК с разрешением провезти это от самой АК, и АК, которая  просто не возьмет ваш багаж, сославшись на свои правила.

И дрючить вас будет не представитель аэропорта, которому все-равно, а представитель АК, который вполне представляет и знает чего делает

Да, я эту деталь упустил в обсуждении. Опять же, по друзьям смотрю - обычно все летают с эирбегом в ручной клади. В таком варианте взаимодействия с представителем АК нету. Если в багаж сдавать, то понятно, вопросов нет.


  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных