X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новая Зеландия - самая отдаленная точка катания от России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 May 2018 - 18:27

А чем отличается само катание в НЗ от катания в Альпах, кроме названия и времени года?

для тебя-ничем. Как и катание в Альпах и подмосковных "альпах"
  • 1

#22 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2018 - 19:17

для тебя-ничем. Как и катание в Альпах и подмосковных "альпах"

в подмосковных "альпах" я не катаюсь на лыжах 191см с радиусом под 30м,  А вот принципиальной разницы между катанием в Альпах и Кировске не вижу , поэтому в Альпы и не езжу, хотя мог бы по 10 раз в году туда ездить. Вряд ли могут удивить какие-либо горы человека, соревновавшегося на Чегете

 

Я ж написала, что качество склонов и парков именно для повседневного катания на высшем уровне. Это вполне логично, что в такую даль и за такие деньги люди поедут за качеством, в первую очередь. Помимо природы должно быть что-то еще. Если не считать тех парков, что под ивенты строят в Европе, периодически, как в Зельдене нынче было в конце сезона, например.

Вот видишь,"если не считать..."


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 May 2018 - 19:54

А вот принципиальной разницы между катанием в Альпах и Кировске не вижу , поэтому в Альпы и не езжу, хотя мог бы по 10 раз в году туда ездить.

Смешно))) действительно нет разницы?)))
10 раз это примерно 500 т.р. в сезон. Нормальный бюджет для пенсионера.
  • 0

#24 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2018 - 21:27

*
Популярное сообщение!

  Капец! Это как можно сравнивать Кировск и Альпы? Это даже не жопу с пальцем - это просто вообще несравнимое. Ни по снегу, ни по конституции, ни по трассам, ни по полезности высокогорья, ни по системе отдыха..  У меня наоборот - вместо трёх Кировсков я уж лучше 1 раз в Альпы поеду. 


  • 7

#25 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2018 - 22:34

Весь фикус в том, что Россияне,слава Аллаху,не европейцы,у самих природы вагон


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2018 - 23:44

Я как и Митрич мог бы ездить в Альпы, пусть не 10 раз за сезон но пару раз легко.   Но тоже не езжу.  Езжу в КП и в Кировск.

На то есть разные причины но факт остается фактом.

Объективно говоря Альпы по катанию лучше,  но на 3 дня несколько раз за сезон КП и Кировск меня вполне устраивают.   

Зачем ездить в Альпы с 3 часами лета я понимаю, зачем ездить в Южную Америку,  США или НЗ куда надо плющить жопу в самолете целый день, кататься на лыжах мне понять не дано.

Но если кому то хочется то и флаг ему в руки.


  • 0

#27 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2018 - 23:54

Интересно, если бы волшебный джин дал народу  денег на 3 любые курорта в мире, все так же поехали бы в КП и Кировск?! :)))
  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2018 - 00:12

У меня есть деньги на Альпы без напряга, на НЗ наверно тоже наберу.   Ну сколько это может стоить на неделю катания от дома до дома?    3 тыс баксов или больше?

А зачем ехать в НЗ?  Чем катание там лучше Альп?   За что платить в 4 раза больше?  За галку "был в НЗ" и фото в контакте?  Так это пофигу.


  • 0

#29 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2018 - 07:41

Смешной ты.


  • 0

#30 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2018 - 07:45

Интересно, если бы волшебный джин дал народу  денег на 3 любые курорта в мире, все так же поехали бы в КП и Кировск?! icon_smile.gif

Тута советский народ, у него джина не было,была халява)


  • 0

#31 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 May 2018 - 07:53

А чем отличается само катание в НЗ от катания в Альпах, кроме названия и времени года?

Если само катание, то в Альпах оно как-то интереснее. В Новой Зеландии ГЛК несколько скромнее, а учитывая то, что это остров, снег там задувается в бетон. Вне трасс можно кататься только во время снегопада, потом такое ощущение, что попадаешь на стиральную доску. Еще по пути туда наш бывший соотечественник мне так и написал "Снег тут говно". Виды, конечно, вокруг сказочные. Попугаи, опять же. Народ катает в джинсах на дубовом рентальном стафе и особо не заморачивается. Мы прилетели туда с Блэк Дэймонд и Фишер Биг Стикс, спасатели на эти лыжи смотрели с удивлением.

Это Трабл Кон, типичный ГЛК НЗ:

5b04f314e1b32_treblecone.jpg
 


  • 0

#32 Гость_Kruk_*

Гость_Kruk_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2018 - 07:56

Вот это правда, все так и есть.


  • 0

#33 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 11:30

 Мы прилетели туда с Блэк Дэймонд и Фишер Биг Стикс, спасатели на эти лыжи смотрели с удивлением.

Это Трабл Кон, типичный ГЛК НЗ:

Я помню твои отчеты, т.к в то время сам хотел смотаться в НЗ за ради просто потом хвастаться, что катался в НЗ.

По деньгам вроде нормально выходило тысячи 3-4 дол.

Но че-то потом раздумал. Дочь подруги туда замуж через Интернет выдали. Так что информации море. У меня тут как раз сувениры тамошние: бумеранг, типа,копье, какая-то булава


  • 2

#34 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 11:40

  Капец! Это как можно сравнивать Кировск и Альпы? Это даже не жопу с пальцем - это просто вообще несравнимое. Ни по снегу, ни по конституции, ни по трассам, ни по полезности высокогорья, ни по системе отдыха..  У меня наоборот - вместо трёх Кировсков я уж лучше 1 раз в Альпы поеду. 

Конституции у нас  похожие, даже цвета флагов с Францией одинаковыеbiggrin.png

Система отдыха мне по фигу. Я отдыхал так, как ты вряд ли отдыхал. Мне кировское пиво с палтусом дороже любых заморских деликатесов.  Это настоящее счастье -сесть после катания и выпить пару бутылок пива с палтусомbiggrin.png

Снег в Кировске сейчас -- зашибись. Т.к в Кировске есть места  чтобы развить такую скорость, что можно убиться, то не вижу смысла ехать в Альпы. 


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 23 May 2018 - 11:42

  • 1

#35 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 11:44

Интересно, если бы волшебный джин дал народу  денег на 3 любые курорта в мире, все так же поехали бы в КП и Кировск?! icon_smile.gif))

Я бы добавил денег и купил подруге машину, а за свои поехал бы в Кировск


  • 0

#36 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2018 - 11:52

я б хотела быть вашей подругой, но деньги даны только на 3 курорта, а не машину.
  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2018 - 12:02

А можно объяснить ради чего ехать в НЗ или Южную Америку для катания если сравнить их с поездкой в Альпы?


  • 0

#38 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 12:06

я б хотела быть вашей подругой, но деньги даны только на 3 курорта, а не машину.

Kirovsk forever!!!!


  • 0

#39 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 12:14

А можно объяснить ради чего ехать в НЗ или Южную Америку для катания если сравнить их с поездкой в Альпы?

А если возникло непреодолимое желания покататься, то где еще можно покататься в августе?

У меня был один раз такой момент. Сил терпеть не было, а в Казани уже был снег. Вечером сел на поезд, с утра покатался, вечером сел в обратный поезд и утром был дома . Хорошо.


  • 1

#40 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 23 May 2018 - 12:22

А можно объяснить ради чего ехать в НЗ или Южную Америку для катания если сравнить их с поездкой в Альпы?

  Швейцарские немцы удивляются с нас - затратить  тыщу евров на рыло, лететь 3 часа на самолете в Женеву или Мюних, потом по поездам прыгать  и всё для того ,  чтобы поиметь несчастных 5 катальных дней,


Сообщение отредактировал forell: 23 May 2018 - 12:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных