X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 May 2019 - 16:57

Сэлфит, я качу как умею, но там , где ты спускаешься без скрежета, я съеду с завязанными глазами.
Прокатись в нормальных горах, будет о чем поговорить.
Вспоминай почаще о своём небесном карвинге в Кандалакше
В футболе и карвинге ничего плохого нет, только при чём тут ты?

Не сьедешь,боишься поставить лыжи на канты и не мечтай, у тебя все лучшее в прошлом.
У меня пока каждый год катаюсь лучше то докатаюсь и до карвинга на горных лыжах. Вернусь в Кандалакшу через год, как раскатаю вертикалку в Хабарском уже на молодых ТБСсах за мной не заржавеет. Старые ТБС-ы доломаю в Альпах и футболом, дело техники.
Теперь понятно при чем тут мой футбол? Посмотри последнее видео футбола, получишь изумление, по моей технике карвинга у сына спроси, тоже изумление гарантирую.
Или спроси у любого на форуме кто ездит в карвинге, не стесняйся знаний. Спрашивай где и что не понимаешь.
  • 0

#82 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 17:24

получишь изумление, по моей технике карвинга у сына спроси, тоже изумление гарантирую.

 

rofl.gif


  • 0

#83 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 20:41

*
Популярное сообщение!

А у меня похоже начался обратный старению процесс - в молодости я пил только сухое красное вино и на дух не переносил водку, лет с 40 что то в моем организме перестроились так, что вино не лезло, а водка с хорошей закуской - сплошное удовольствие.
И вот скоро будет 66 и я вдруг обнаружил, что даже от 50 грамм мне становится внутри тошнотворно, зато семейный ужин с бутылочкой сухого красного проходит на ура.
Если вскоре станет противным вино и захочется грудного молока, значит точно включил я часы в обратную сторону.
Недавно я уже стал замечать, что снова с большим интересом разглядываю на улице грудастых теток.
  • 5

#84 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 May 2019 - 21:48

*
Популярное сообщение!

 

Что такое успех?
в 4 года: если не писаешь в штаны
в 12 лет: если у тебя есть друзья
в 20 лет: если занимаешься сексом
в 35 лет: если много зарабатываешь
в 60 лет: если занимаешься сексом
в 70 лет: если у тебя есть друзья
в 80 лет: если не писаешь в штаны


  • 3

#85 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 May 2019 - 21:51

AL369 и Волк - жгите дальше! Мегазачот! Я угараю... :-D :-D :-D
  • 0

#86 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2019 - 20:37

Больше боялся протрузий, грыж 

Имею и то и другое (15 лет горных походов с рюкзаками +\-40кг)
Года три назад стало трудно стоять у умывальника чистить зубы.
МРТ всё показало. С утра минут сорок упражнения на растяжку позвоночника, большая часть - лёжа.
Полегчало. Катаюсь по-прежнему. Но без прыжков по буграм.
  • 1

#87 Светлана Чернова

Светлана Чернова
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 May 2019 - 23:14

подписываюсь под каждым словом. Никогда не знаешь, что тебя ждет завтра, и даже сегодня вечером(((
  • 0

#88 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 07:54

В принципе, полагаю, такой эффект, как на следующем фото, можно получить от любых иголок...

54209304_528456557955102_268934084592348

Можно еще спиной "на плашку" в воду прыгать для такого эффекта ))
  • 0

#89 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 08:42

Что такое успех?
в 4 года: если не писаешь в штаны
в 12 лет: если у тебя есть друзья
в 20 лет: если занимаешься сексом
в 35 лет: если много зарабатываешь
в 60 лет: если занимаешься сексом
в 70 лет: если у тебя есть друзья
в 80 лет: если не писаешь в штаны


Очень точно .... :-(
  • 0

#90 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 May 2019 - 09:12

Очень точно .... :-(

Точнее, пока не выгонят из футбола то будет фсе)
  • 0

#91 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 09:44

В настоящее время по ТВ показывают сюжеты, посвященные людям, живущим в разных городах России и играющим в хоккей. Один из героев очередного сюжета - водитель "скорой"- он же вратарь любительской команды .
Мужчине всего лишь 70 лет.
  • 0

#92 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 May 2019 - 10:00

  После зимнего тольколыжекатания начал плановые тренировки по ОФП (пока без СФП). Форма, конечно, сильно ушла (внешний вид обманчив), ни одного теста на хотяб четвёрку.  Колено стало чуть меньше болеть и ушла блокировка сгибания - возможно, те самые канавки остеофитиозные начал снова протачивать в зоне удалённого мениска. Боль есть почти постоянная, но трен объёмы удаются полностью. По ступенькам подниматься по прежнему некомфортно, есть точка болевой блокировки, но уже преодолимая. Если за месяц колено полностью не разбегаю - опять МРТ и к доктору. Пока всего один футбол и три тренировки. Спина - гавно, болит после всякой тренировки, сидеть невозможно долго и в постели поворачиваться больно (чувствуется шкрябание воспалённых косточек друг о друга), но с этим придётся жить до самого конца, как доктор прописал (и в прямом, и в переносном смысле). Главное, заниматься жарким сексом пока не мешает, и ладно - остальное потерпеть можно. biggrin.png

   Сейчас пойдёт обкатка вопроса - как дальше быть, и каков компромисс, если он есть. То есть, надо искать середину между болями и разрушениями, которые приносят тренировки и необходимостью занятий физкультурой. Доктор так и советовал - найти нынешний оптимал формы. Безусловно, он станет ниже, но каков тренировочный алгоритм, мне пока не ясно. При  всём моём колоссальном опыте работы с самим собой. Скорее всего, боль и воспаления сами остановят, где нужно и укажут норму. А вообще, даже интересно! Это пополнит мой опыт в плане построения методик. 


Сообщение отредактировал skibars22: 28 May 2019 - 10:03

  • 0

#93 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 13:26

*
Популярное сообщение!

 Если за месяц колено полностью не разбегаю - опять МРТ и к доктору. Пока всего один футбол и три тренировки

 

Барс! Если хочешь кататься долго и счастливо -  ЗАБЕЙ НЕ БЕГ!!!!!

Ударные нагрузки на деструктурированные хрящи в колене и позвоночнике - путь в коляску.

 

Отличная альтернатива - велосипед


  • 4

#94 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 May 2019 - 13:35

Барс! Если хочешь кататься долго и счастливо -  ЗАБЕЙ НЕ БЕГ!!!!!

Ударные нагрузки на деструктурированные хрящи в колене и позвоночнике - путь в коляску.

 

Отличная альтернатива - велосипед

    Так и знал, что слово БЕГ вызовтет реакцию! Сам против него недавно выступал. Я это ОБРАЗНО! На самом деле бег я использую только, как разминку перед стадионом - перед скоростным бегом или прыжками. Максимум - темповый бег ради подтяжки кардио. А не тренироваться я не могу, так как без оного появляются повсеместные артрозы (колени, плечи, спина), и снижаются катательные кондиции, а на снижение я пока не готов, и от более низкой экспрессии при этом я вряд ли кайфану. Пока что тренироваться приходится, а бег при этом так или иначе применяется. И в футбол поигрываю...  Пока есть факт - через прыжки (они мягкие, ударного там ничего нет) и прочую легкоатлетическую тренировку колено я возвращаю. А до тренировок - после зимы на лыжах - по ступенькам уже не мог ни спускаться, ни подниматься по человечески (правое). Факты - вещь упрямая! Перестану тренировать ноги - потеряю их напрочь, и уж никаких лыж. 


Сообщение отредактировал skibars22: 28 May 2019 - 13:48

  • 0

#95 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 13:36

Барс! Если хочешь кататься долго и счастливо -  ЗАБЕЙ НЕ БЕГ!!!!!

 

Отличная альтернатива - велосипед

 

золотые слова! ))

с 2009 года, после второй переборки колена, не бегаю вообще... рекоммендации врачей

эллипс, ходьба, велик


  • 1

#96 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 13:41

золотые слова! ))

с 2009 года, после второй переборки колена, не бегаю вообще... рекоммендации врачей

эллипс, ходьба, велик

Причем не велике можно вполне жестить с прыжками!biggrin.png

Правда пришлось пересесть на подвес...

 

НО дело даже не в подвесе, а с том, что нет осевых ударных нагрузок на прямую ногу!

И да! Реально после велика колени чувствуют себя ЛУЧШЕ!

Даже если нагрузки были очень приличными.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 28 May 2019 - 13:58

  • 1

#97 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 May 2019 - 13:47

 И раз уж пошла такая песня, расскажу о своих тренировках. В общем. 

 По недельному циклу. 

 ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Не забываем, что я ещё и тренер по ГЛ. 

 

 1. Тренажёрка. Прокачка травмированных областей - плечи - изорваны акромиалы (одно опущено), грудь (одной нет наполовину), шея, спина и пресс.  Не делать этого  я НЕ МОГУ, так как сразу потеряю контроль и за коленями, и за спиной, и за плечами..  Всё это перестанет работать хорошо, пойдёт вразнос и посыплются травмы при катании, футболе и прочих активностях. 

Тренировка идёт и по быстрым, и по медленным волокнам, всё продумано

 

 

 2.  Тренажёрка по ногам. Всё, что вокруг колена спереди и сзади. Причины изложены выше. Колчичество волокон надо поддерживать и постоянно добавлять, иначе не с чем будет работать на стадионе и на лыжах.

 

3.  Тренажёрка (шея, грудь, плечи, пресс-спина) 

 

4.  ОФП, стадион, лёгкая атлетика, многоскоки разного типа из методы ГЛ и фристайла. Скоростной бег, темповый бег (кардио).  Подводка к футболу. 

 

 

5. Отдых.

 

6. Футбол. 1 час в огромном темпе, мини зал. 

 

7.  Отдых.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

  На всех тренировках в тренажёрке на мне постоянно надет штангистский пояс - в качестве суппорта. Кроме упражнений на пресс. 

  Велосипед у меня ПОСТОЯННО, езжу на работу, по району, в гараж, по делам в город (и зимой , и летом). Велик у меня, как конь у казака, но за тренировку я это не считаю - просто постоянно на нём езжу, привык. Включая высокие темпы (называю это городским спринтом, иногда гоняю сильно, на высоких пульсах, по спортивному). Километраж наката большой, но пользы для нужной мне формы офп и коленей велосипед не приносит. Хотя, я на нём уже много, много лет. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Вот в таком темпе и ритме живу уже лет 40. 


Сообщение отредактировал skibars22: 28 May 2019 - 14:27

  • 0

#98 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 May 2019 - 13:52

   Ещё раз - акцентиованно - всем напоминаю:  без комбинированных тренировок никакими способами колено в строй не возвращается. Ни велосипед, ни эллипсоид, ни простые тренажёры СОВЕРШЕННО не помогают. Это практика очень многих лет, закреплено опытом. В Клубе есть парни с такими же проблемами, и тоже только через классическую методу ГЛ спорта! А там хоть какой-то бег, да есть. Никуда не деться. Иначе боль и никакого катания на ГЛ. Разве что еле еле и ползком. Ко мне перед сезоном много "инвалидов" собирается и я их за 2-3 месяца восстанавливаю до формы высокотехничного и агрессивного катания. Что на фрирайде, что в парке. 

    В промежутке они всяким занимаются - и великом, и терапией, и грязями, и тренажёрами, но для катания в строй становятся через ГЛ тренировку. 


Сообщение отредактировал skibars22: 28 May 2019 - 13:58

  • 0

#99 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 13:54

 

   Вот в таком темпе и ритме живу уже лет 40. 

Барс!

Ты для нас всех, оффисных хомячков, недостижимый идеал!!!!wink.png biggrin.png

 

 

 

 

без бега никакими способами колено в строй не возвращается.

Ну удачи тебе.

Мое дело предупредить....


Сообщение отредактировал Mr.XX: 28 May 2019 - 13:57

  • 0

#100 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 May 2019 - 14:07

 

 

 

Ну удачи тебе.

Мое дело предупредить....

    

    Я всё-таки тренер и в научном так сказать цехе нахожусь постоянно. Спорт и есть мой офис..  Отсюда и знания, и понимание. Спасибо за предупреждение, но параноить насчёт бега я бы не стал - этот вопрос дифференцирован. Я категорически против длинного и кроссового бега! Это да. Но я в своих тренировках пробегаю такое маленькое количество и метров. и шагов, что это просто смешно сравнивать с тем, что пробегают упоротые апологеты бега. Тут была тема про это , я выступал против, н там шла речь и менно о беге в качестве только бега. Я же до смешного мало это делаю, все акценты смещены совершенно к другим упражнениям и нагрузкам, поэтому меня вред бега практически не касается. Настоящий вред от бега чрезвычайно растянут во времени и в нагрузках! Чтобы причинить этот вред коленям или спине надо очень много бегать. Очень!.. Это точно установлено спортивной медициной. Некую роль в запрете бега играют заболевания, травмы и вообще противопоказания, которые определяют доктора. Но это частные случаи, разбираться надо отдельно с каждым, и мне самому пока не ясно , что происходит с коленом.  Если с тренировками боль уйдёт, то и к доктору не за чем. Ну, или поглядим. Может, и запретят что-то. Но пока говорить об этом рано. Время покажет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных