X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про спортсменов и свободное катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 16:52

Могу бартер предложить - ты меня чему-нибудь полезному на лыжах научишь, а я тебе крутые фотки )

Было бы с кого лепить крутые фоткиbiggrin.png Мне еще нужно попахать для этого.   Насчет полезного...обсудим попозже. Когда в Снежок выберусь.


  • 0

#22 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 16:55

*
Популярное сообщение!

В правилах может и не написано, но какое отношение этот тинейджер к нам имеет?   Я ни разу не писал что катаюсь по вешкам, мне они нахрен не сдались.  Также не писал что если умею ездить в свободе то и сразу по вешкам проеду нормально.  Не проеду.  И что из этого?

 

Нахрен вообще эти ролики младших и старших братьев сдались?

Тем не менее сообщение становится все более популярнымtongue.png
Это кстати по той теме, что спортивные навыки - больше, шире, разнообразнееwink.png  А кто их конкретно демонстрирует уже не столь важноrolleyes.gif


  • 4

#23 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 16:58

 Не есть, а было)) Равно как и раздел спорт был)))

Там Боря держит высокую спортивную планку! rolleyes.gif  Ниже уже хрен опустишьbiggrin.png


  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2015 - 17:58

Че-то действительно... весна, видимо... Ну извини, ошиблась, что тебе понравится. Зато другим понравилось, ты не против? icon_smile.gif

 

Мне понравилось, чему там не нравиться?   Мало ли еще на ютубе хороших роликов....

Но я бы с большим интересом на твой глянул,   а левый пацанчик не очень интересен.


  • 0

#25 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 22:28

Но я бы с большим интересом на твой глянул

Мой тут будет офтопом. Да и показывала я уже, тебе понравился ))


  • 0

#26 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 22:56

Кстати, при поступлении в Австрийские горнолыжные интернаты и академии - дети сдают и тест по фрирайду на лыжах GS.


  • 0

#27 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 April 2015 - 05:14

Волку должно понравиться )

Вьюнош один и тот же.

 

 

Качество катания по буграм (да и вообще в свободе) ниже, чем здесь уже выкладывали.


  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 April 2015 - 11:05

Качество катания по буграм (да и вообще в свободе) ниже, чем здесь уже выкладывали.

просто там какие-то адовые шпалы под его бараний вес.
  • 0

#29 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3703 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 12:27

Качество катания по буграм (да и вообще в свободе) ниже, чем здесь уже выкладывали.

Для спортсмена , специализирующегося в прохождении спортивных трасс , такое свободное катание достойно уважения.Можно лишь в очередной раз позавидовать тому , в каких условиях ребята тренируются.Нам бы такие.

Что касается первого видеосюжета , то вот тут ничего особенного.Уберите звук , и когда вы не будете слышать заводную музыку, создающую дополнительный драйвовый эффект, то в сухом остатке получите катание не лучше , чем у многих его российских сверстников. 


  • 2

#30 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 April 2015 - 13:38

.Уберите звук , и когда вы не будете слышать заводную музыку, создающую дополнительный драйвовый эффект, то в сухом остатке получите катание не лучше , чем у многих его российских сверстников. 

 

без музыки и смотрел. создалось впечатление, что его лыжки уж больно короткие для такого проката, местами даже жалко было парня. rolleyes.gif


  • 0

#31 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 15:07

Качество катания по буграм (да и вообще в свободе) ниже, чем здесь уже выкладывали.

Мне кажеться ты ошибаешься.парень действительно классно жгет в свободе


  • 1

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2015 - 16:40

Кстати, при поступлении в Австрийские горнолыжные интернаты и академии - дети сдают и тест по фрирайду на лыжах GS.

А смысл?blink.png

Тогда уж пусть сдают и ГС на фрирайдовых лыжахwink.png


  • 0

#33 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 20:06

Жесть, мне даже его колени жаль. Хороший парень .


  • 0

#34 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2015 - 21:40

А смысл?blink.png

Тогда уж пусть сдают и ГС на фрирайдовых лыжахwink.png

Вы не далеки от истины.

Бывает у детей, что сегодня едут GS, а завтра Ski Basic.

Длина GS - твой выбор, но на шибейсик идешь на них же.

 

Дети на тренировках фрирайдят действительно очень много. Использование коротких,фрирайдных, парковых лыж, мягко говоря, не поощряется.

В Форарлберге инструктор с аирбегом и на цеховых гигантах это особый шик.


Сообщение отредактировал Filov: 24 April 2015 - 21:43

  • 0

#35 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 April 2015 - 21:58

Вы не далеки от истины.

Бывает у детей, что сегодня едут GS, а завтра Ski Basic.

Длина GS - твой выбор, но на шибейсик идешь на них же.

 

Дети на тренировках фрирайдят действительно очень много. Использование коротких,фрирайдных, парковых лыж, мягко говоря, не поощряется.

В Форарлберге инструктор с аирбегом и на цеховых гигантах это особый шик.

И это какой-то особый секрет, открывающий путь к КМ?


  • 0

#36 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2015 - 22:00

И это какой-то особый секрет, открывающий путь к КМ?

Наверно, один из многих "секретов".


  • 0

#37 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2015 - 04:28

Мне кажеться ты ошибаешься.парень действительно классно жгет в свободе

Приятный стиль общения biggrin.png (хоть по сути и разногласия).


  • 0

#38 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 25 April 2015 - 07:35

*
Популярное сообщение!

Вы не далеки от истины.

Бывает у детей, что сегодня едут GS, а завтра Ski Basic.

Длина GS - твой выбор, но на шибейсик идешь на них же.

 

Дети на тренировках фрирайдят действительно очень много. Использование коротких,фрирайдных, парковых лыж, мягко говоря, не поощряется.

В Форарлберге инструктор с аирбегом и на цеховых гигантах это особый шик.

  О , да !  

        В альпийских школах вовсю практикуется фрирайд на спичколыжах.... 

  

   На одном из ГЛК  мне стало скучно  и я решил примкнуть  группе детей  (9-12лет)  , которую вел один из моих  преподавателей .   До этого группа  катала базу и все такое... 

     Когда он сказал : -  сейчас поедем на "Лысую"  , сначала думал пошутил -  все были на слаломках  ,  у многих с дырками в носах - фишер blink.png  ,   у меня рейскарвы...        А накануне выпал мощнейший снег , весна,  опыта фрирайда  никакого  . Меня ждал  склон около 30 гр.   Но  было поздно ,  уже подписался .

    Себя успокаивал :  -   ниче страшного,  там детишки ,  яж взрослый   как нибудь съеду  , надо все пробовать. 

  Слово  -"как нибудь" ,   очень точно отразило происходящее в дальнейшемbiggrin.png .   Но больше всего было так   - чего делать дальше ?  корка подо мною проваливалась при  изменении  давления,  палка уходила в снег  по рукоятку ...  Вниз еще далеко , назад вернуться уже не реально ...

     Детишки   ехали  в основном по верхнему слою , игриво повизгивая  .  Препод съехал на слаломках  классическим способом -  пробивая корку и выдергивая лыжи.

  А  мои попытки делать какие либо повороты, сразу заканчивались поеданием снегаblink.png .  Силы постепенно покидали ...  кружащие надо мною вороны , не добавляли оптимизма напоминая   историю о  "склеванном лыжнике" ))) .

    Затем  эмпирическим путем  пришел с способуbiggrin.png   - еду  поперек горы на склеенных ногах  не дыша  , потом падаю на спину  и разворачиваю лыжи в другую сторону.   

   Вот такой фрирайд.biggrin.png  


  • 6

#39 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 08:08

  О , да !  

        В альпийских школах вовсю практикуется фрирайд на спичколыжах.... 

  

   На одном из ГЛК  мне стало скучно  и я решил примкнуть  группе детей  (9-12лет)  , которую вел один из моих  преподавателей .   До этого группа  катала базу и все такое... 

     Когда он сказал : -  сейчас поедем на "Лысую"  , сначала думал пошутил -  все были на слаломках  ,  у многих с дырками в носах - фишер blink.png  ,   у меня рейскарвы...        А накануне выпал мощнейший снег , весна,  опыта фрирайда  никакого  . Меня ждал  склон около 30 гр.   Но  было поздно ,  уже подписался .

    Себя успокаивал :  -   ниче страшного,  там детишки ,  яж взрослый   как нибудь съеду  , надо все пробовать. 

  Слово  -"как нибудь" ,   очень точно отразило происходящее в дальнейшемbiggrin.png .   Но больше всего было так   - чего делать дальше ?  корка подо мною проваливалась при  изменении  давления,  палка уходила в снег  по рукоятку ...  Вниз еще далеко , назад вернуться уже не реально ...

     Детишки   ехали  в основном по верхнему слою , игриво повизгивая  .  Препод съехал на слаломках  классическим способом -  пробивая корку и выдергивая лыжи.

  А  мои попытки делать какие либо повороты, сразу заканчивались поеданием снегаblink.png .  Силы постепенно покидали ...  кружащие надо мною вороны , не добавляли оптимизма напоминая   историю о  "склеванном лыжнике" ))) .

    Затем  эмпирическим путем  пришел с способуbiggrin.png   - еду  поперек горы на склеенных ногах  не дыша  , потом падаю на спину  и разворачиваю лыжи в другую сторону.   

   Вот такой фрирайд.biggrin.png  

   Приморец, браво!

Мне нравятся люди, которые умеют посмеятся, а уж над собой  это умеют не многие.icon_smile.gif


  • 0

#40 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 25 April 2015 - 13:17

  ..сейчас поедем на "Лысую"..

 

не на Сахалине дело было? rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных