X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт в Доломитах (Superski)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2008 - 16:18

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Насколько хорошая и удобная дорога от Милана до Валь Гардены, если ехать на арендованной машине? От Мюнхена - преимущественно автобан, как я поняла, а вот от Милана?...
2. Если не арендовать машину, то от аэропорта Милана можно до Доломитов на автобусе доехать. Но мы хотим в один из дней съездить в Венецию.
2.1. Есть ли удобный транспорт или экскурсии из Валь Гардены до Венеции (кое-что я нашла, но может, кто-то ездил и конкретнее присоветует)? Так же интересуют цены на такую поездку.
2.2. Есть ли в Валь Гардене прокатные конторы, чтобы взять машину на один день (кроме этого)?


1. Дорога отличная скоростная, но платная от Сельвы до аропорта Малпенза получилось 16 евро. Но наверное есть альтернативные варианты, на посмотреть в планере.

2. Поезд от Милана до Больцано около 25 евро- 3,5 часа, далее автобус комфортабельный до Сельвы около 1 часа 5,5 евро.

3. В Венецию как раз ездил на общественном транспорте (машина была оставлена катальщикам для поездки в соседний регион),
детально сейчас не помню (надо будет посмотрю вечером), в общем - в 5,50 утра выехал из Сельвы и около 11-11:30 был в Венеции, стоимость около 25 евро в одну сторону, но у меня была ночевка, так что на вечерний возврат привязан не был(надо смотреть удобно ли раписание).

Проката вообще не видел ни какого (вашего в том числе), но правда ни разу и не интересовался.

Сообщение отредактировал Evgenych: 04 September 2008 - 16:20

  • 0

#22 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2008 - 10:26

Вот в каталоге Val Gardena нашел единственную ссылку на прокат авто в Ortisei http://www.carrozzer.../eng/index.html
Клик на AVIS

Сообщение отредактировал Evgenych: 05 September 2008 - 10:29

  • 0

#23 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 05 September 2008 - 10:52

Evgenych, спасибо за информацию! :-D
  • 0

#24 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2008 - 11:00

Evgenych, спасибо за информацию! :-D

Не за что !
Будут вопросы welcome !
  • 0

#25 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 07:47

Друзья, скажите пожалуйста, как добраться из Вероны до Saviner di laste? Это между Мармоладой и Араббой. На гуглокартах понятно до Белуно, на поезде. А вот дальше вопрос. Гугл строит маршрут с 3 автобусными пересадками от Белуно. Можно ли доехать без пересадок?
  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 13:04

Без пересадок вам не обойтись - нет туда прямых автобусов из Беллуно. До Каприле надо доехать на автобусе номер 3 Агордо-Корвара, его расписание состыковано с автобусом 1 Беллуно-Агордо. Пересадка на автостанции в Агордо простая и удобная, автобусы стоят рядом на одной платформе, и 3 ждет 1. Билет в Беллуно можно покупать сразу до Каприле. Возможно, даже до вашей конечной Saviner. Но маршрут 3 и 4 так не состыкованы, поэтому точно сказать не могу. От Каприле до Saviner на автобусе 4 всего одна остановка, в принципе можно и пешком дойти, если вещей немного. Или взять такси, как вариант. Еще в Каприле останавливается скибус из Аллеге в Мармоладу, ходит довольно часто. Если подойдет по времени, то можете и на нем проехать.

В расписание 3 еще включен маршрут 72, этот автобус Венеция - Сан Касьяно. Если на него попадете, то да Каприле доедете без пересадки в Агордо. Но у него 1 рейс утром туда и 1 рейс вечером обратно, ходит только зимой. Расписания здесь, пока летние, зимние появятся осенью.
http://dolomitibus.i...raurbane-estivo
Скибус
http://dolomitibus.i... skibus web.pdf

Сообщение отредактировал cymax: 10 August 2017 - 13:20

  • 0

#27 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 13:19

Бес пересадок вам не обойтись - нет туда прямых автобусов из Беллуно. До Каприле надо доехать на автобусе номер 3 Агордо-Корвара, его расписание состыковано с автобусом 1 Беллуно-Агордо. Пересадка на автостанции в Агордо простая и удобная, автобусы стоят рядом на одной платформе, и 3 ждет 1. Билет в Беллуно можно покупать сразу до Каприле. Возможно, даже до вашей конечной Saviner. Но маршрут 3 и 4 так не состыкованы, поэтому точно сказать не могу. От Каприле до Saviner на автобусе 4 всего одна остановка, в принципе можно и пешком дойти, если вещей немного. Или взять такси, как вариант.

В расписание 3 еще включен рейс 72, этот автобус Венеция - Сан Касьяно. Если на него попадете, то да Каприле доедете без пересадки в Агордо. Но у него 1 рейс утром туда и 1 рейс вечером обратно, ходит только зимой. Расписания здесь, но пока летние, зимние появятся осенью.
http://dolomitibus.i...raurbane-estivo

Понятно, спасибо за информацию!

Интересно субъективное мнение. Терпимо ли перемещение из Вероны/Венеции до Мармолады/Араббы или лучше взять машину в аренду?


  • 0

#28 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 August 2017 - 13:38

А почему трансфер не заказать?)


  • 0

#29 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 13:45

На любителя. Сама по себе поездка вполне комфортная, но будет несколько достаточно коротких стыковок, где есть риск опоздать на следующий этап. Я, например, покупал ж/д билеты заранее по инету, чтобы не бегать на станциях по кассам и не компостировать их. В поездке на курорт это, может, не так критично, а вот на обратном пути опоздать на самолет совсем не хотелось.

Сообщение отредактировал cymax: 10 August 2017 - 13:45

  • 0

#30 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 13:49

А почему трансфер не заказать?)

Потому что стоимость такси выходит около 1к евро biggrin.png  дешевле, причем гораздо, взять в аренду авто.


  • 0

#31 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 13:49

На любителя. Сама по себе поездка вполне комфортная, но будет несколько достаточно коротких стыковок, где есть риск опоздать на следующий этап. Я, например, покупал ж/д билеты заранее по инету, чтобы не бегать на станциях по кассам и не компостировать их. В поездке на курорт это, может, не так критично, а вот на обратном пути опоздать на самолет совсем не хотелось.

Понятно, спасибо.

Мы билеты тоже планируем брать через инет.


  • 0

#32 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 13:54

Тут надо учитывать, что на участке Падуя-Беллуно региональный поезд. На них билеты начинают продавать за 7 дней. И еще бывают приколы, когда сайт Трениталии почему-то вообще не дает купить региональные билеты на некоторые направления. Плюс регистрацию на сайте сделайте заранее, если ее у вас нет.
  • 0

#33 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 August 2017 - 14:05

Потому что стоимость такси выходит около 1к евро biggrin.png  дешевле, причем гораздо, взять в аренду авто.

причем тут такси?

До араббы из вероны ходит www.altoadigebus.com тот же

Но я сам за аренду авто)


  • 0

#34 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 14:30

причем тут такси?

До араббы из вероны ходит www.altoadigebus.com тот же

Но я сам за аренду авто)

Хм. Чет не могу подобрать населенный пункт на этом сайте, чтобы доехать да араббы)))


  • 0

#35 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 August 2017 - 16:46

Хм. Чет не могу подобрать населенный пункт на этом сайте, чтобы доехать да араббы)))

 

Можете им написать, зимнего расписания пока нет


  • 0

#36 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 17:17

Можете им написать, зимнего расписания пока нет

Именно так и сделал, спасибо)
  • 0

#37 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 22:32

Тут надо учитывать, что на участке Падуя-Беллуно региональный поезд. На них билеты начинают продавать за 7 дней. И еще бывают приколы, когда сайт Трениталии почему-то вообще не дает купить региональные билеты на некоторые направления. Плюс регистрацию на сайте сделайте заранее, если ее у вас нет.

http://www.trenitali.../session_expire

В прошлом году легко купили по инету в Москве от Вероны до Понте Гардены на региональный туда-обратно, при этом обратный был с пересадкой. Билеты со штрих-кодом, контролер проверил смартфоном и все. Покупали заблаговременно, как только появилось зимнее расписание. И никакой регистрации на сайте. Если будут вопросы легко звонить в Московское представительство, все тщательно объяснят на русском языке, телефон на сайте.


  • 0

#38 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:40

Это частный случай. Бывает по-разному, и я с этим уже не раз сталкивался, в т.ч. при поездке конкретно по этому маршруту. С Трениталией лучше держать ухо востро.

ЗЫ. Даже ваша ссылка на их сайт ведет на страницу 404. Это жжж неспроста icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 10 August 2017 - 22:43

  • 0

#39 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 23:24

Это частный случай. Бывает по-разному, и я с этим уже не раз сталкивался, в т.ч. при поездке конкретно по этому маршруту. С Трениталией лучше держать ухо востро.

ЗЫ. Даже ваша ссылка на их сайт ведет на страницу 404. Это жжж неспроста icon_smile.gif

Попробовал открыть, открылась. Набрал Верона-Понте Гардена, забил 12 августа 13 часов. Все предложения открылись начиная с 13.50., цена билета 1093 руб. Тоже самое сделал прежде, чем дать ссылку, все Ок.tongue.png


  • 0

#40 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:47

Мое дело - предупредить. Я в прошлом сезоне не смог купить региональные билеты Фортецца-Брунико ни на сайте DB, где покупал билеты Верона-Фортецца, ни на сайте Трениталии. А про поездку Беллуно-Верона рассказывал раньше, там тоже было весело.

Я понимаю, что все меняется - живем в век цифровых технологий и т.д. Но итальянцы, на мой взгляд, всегда смогут продемонстрировать некоторый уровень раздолбайства, им по жизни присущий icon_smile.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных