X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор умных часов

ios android tizen

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6767 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 January 2018 - 17:50

 

Только не говорите

 

говорить не буду - напишу. Да, нормальные мобилы - это андроид. Яблофоны никак не тянут на нормальные ввиду своей некоторой ограниченности и закрытости.

Отвечать или нет - я решу сам, хорошо?


Сообщение отредактировал Valerick: 01 January 2018 - 19:12

  • 1

#22 Mixa515

Mixa515
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 January 2018 - 19:00

Для себя сделал вывод, что потребность в умных часах есть, но только из-за того, что неудобно все время лазить в карман за телефоном, чтобы проверить почту и сообшения. Активных тренеровок не веду, поэтому такие приблуды как пульсометро мне не нужны. Кто юзает грмины, прдскажите, есть ли модели которые показывают входящие сообщения? Подумываю о покупке Самсунг геар.


Сообщение отредактировал Mixa515: 01 January 2018 - 19:04

  • 0

#23 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 19:28

Советую присмотреться к Xiaomi Amazfit Bip. Сообщения показывают, шаги и пульс меряют. Месяц на одной зарядке. И стоят смешно по сравнению с...
  • 1

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 January 2018 - 20:38

говорить не буду - напишу. Да, нормальные мобилы - это андроид. Яблофоны никак не тянут на нормальные ввиду своей некоторой ограниченности и закрытости.

Отвечать или нет - я решу сам, хорошо?

 

Конечно, это я так, просто пожелание высказал...biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Ваше слово против моего. Яблоко или андроид. Круто и свежо. Мир-дружба-жвачка. friends.gif


  • 1

#25 Mixa515

Mixa515
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 January 2018 - 21:58

Советую присмотреться к Xiaomi Amazfit Bip. Сообщения показывают, шаги и пульс меряют. Месяц на одной зарядке. И стоят смешно по сравнению с...

почитав отзывы влалельцев и просмотрев ветку про Amazfit на 4PDA, решил не заострять на них внимания, а поискать что-то более надужное, пусть и дороже


Сообщение отредактировал Mixa515: 01 January 2018 - 21:59

  • 0

#26 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6767 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 January 2018 - 23:30

 прдскажите, есть ли модели которые показывают входящие сообщения?

ПлохойПуть Бэнд-3 показывает сообщения, включая всякие системные, типа вандрайв, вацап...


  • 0

#27 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 12 January 2018 - 12:46

Пользуюсь Gear S3 Front, установил на них и телефон SKI Pursuit, затестил, работает

Жду когда ISki Tracker сделает на них общую прогу, а то у них пока только по региону Австрия есть


  • 0

#28 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2018 - 11:10

 

Советую присмотреться к Xiaomi Amazfit Bip. Сообщения показывают, шаги и пульс меряют. Месяц на одной зарядке. И стоят смешно по сравнению с...

 

почитав отзывы влалельцев и просмотрев ветку про Amazfit на 4PDA, решил не заострять на них внимания, а поискать что-то более надужное, пусть и дороже

 

Есть и дороже. 

 

Xiaomi Amazfit Bip - скорее, браслет, хотя позиционируется как часы.

У модели большой плюс - ОЧЕНЬ долго держат зарядку. В этой суровой дисциплине сделали всех конкурентов.

 

Но есть и часы. Xiaomi Amazfit Stratos.

9 видов спорта, включая, плавание (закрытое и открытое), велосипед, лыжи...

Синхронизируются с Strava, не говоря о собственном приложении.

Если выбирать между сяоми и самсунгом, выбрал бы сяоми.

 

Из обнаруженных недостатков- в велорежиме (вероятно и в других) нет автопаузы, как на велокомпьютере.

То есть, когда остановился на велике, время продолжает тикать, снижая среднюю скорость. Каждый раз останавливать часы на светофорах - не очень удобно.

В остальном- куча информации. Кроме скоростей (текущей, мах, средней)- рельеф, калории, пульс. Карту гугл с треком можно посмотреть в телефоне. На часах только трек без наложения на карту.

 

И куча всякой фигни- следит за сном, пульсомер, шагомер, компас, будильник, таймер, сообщения, погода, музыкальный плеер есть встроенный, а есть функция управления плеером телефона. То есть, если включить на телефоне воспроизведение альбома и кинуть телефон в рюкзак, с часов можно переключать треки, стоп- воспроизведение, громче-тише. Нафига- не знаю (это все есть на блютуз-наушниках), но функция такая есть.


Сообщение отредактировал serge fly: 20 May 2018 - 11:26

  • 0

#29 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2018 - 08:31

Был неправ. Есть в настройках часов и автопауза, как в велокомпъютере. А трек так накладывается на карту, это прямо в приложении на телефоне происходит. Но можно и в strava импортировать. С телефоном соединить часы можно постфактум, в часах памяти 2гб. Карта прилетит. Это только карта, помимо нее подробный мониторинг. куча всяких графиков, цифр, деталей. На трёх страницах. Это велик. Глыжи тоже есть. Плавание открытое и в бассейне, бег, теннис, футбол... Роликов вот нет :-( но можно бег вместо них поставить, но там разный расход калорий.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180728-081308.png

  • 0

#30 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2018 - 08:38

А входящие сообщения поотключал все. Жужжат постоянно из-за Вотсапа и Фэйсбука ))) Изба-читальня))
  • 0

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 July 2018 - 15:37

Непонятно зачем, если нет цели себя перенапрягать и отслеживать перенапряг?
  • 0

#32 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2018 - 20:03

Не понял вопрос. Если про уведомления- можно выбрать, отфильтровать, какие принимать, какие нет. Да, можно оставить входящие сообщения, например.
  • 0

#33 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 07 January 2019 - 06:25

Apple Watch 2 - мне очень нравится. И на каталке удобно, не нужно за телефоном лазить постоянно. Можно и трекер запускать и сообщения прочитать/ответить, и на звонок тоже. Работают 2 дня без проблем. Плаваю в них. Еще один плюс - как ни странно меньше разряжается смартфон.

Но все это имеет смысл ессно только в паре с айфоном.

Жена активно спортом занимается и долго была поклонницей всяких умных браслетов, но после того как подарил эплвотч - теперь только ими пользуется.

Так что хз, я наоборот не вижу смысла во всяких Garmin и прочих. Мне кажется куча функицонала там напиханного просто не нужна. Разве что ты фанатичный велосипедист/турист.

Активно пользуюсь Garmin forerunner 220. В них нет ничего лишнего, только то, что нужно лыжнику, бегуну или велосипедисту. В отличии от Полар РЦ-5, нет постоянных глюков с GPS, очень точно пишется трек, пульс. Цена вопроса очень бюджетная, около 18000 рублей. С батареей пока не знаю что. В режиме часов, работают больше месяца, в режиме навигатора, около 16-18 часов. Разрядки до 0 я ещё не допускал.

Сообщение отредактировал Триммер руля высоты: 07 January 2019 - 06:28

  • 0

#34 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 23:07

Задумался об умных часах, может кто подскажет что-то дельное. В целом, что нужно (на мой субъективный взгляд): барометр, альтиметр, чтобы отслеживать погоду и высоту. Желательно термометр. Хорошо бы отвечать на звонки, т.к. телефон в рюкзаке и постоянно вытаскивать его не хочется. Ну и чтобы не заряжались мгновенно и выдерживали отрицательные температуры и постоянные закапывания в снег. Может у кого-то были похожие задачи под фрирайд, бэккантри, скитур) Мне понравились Suunto Traverse Alpha, но смущает цена и отсутствие возможности отвечать на звонок. Задумался, прочитав тему, об Samsung S3 frontier или Apple Watch (но там, как я понял, защита слабая).


  • 0

#35 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2019 - 18:48

Активно пользуюсь Garmin forerunner 220. В них нет ничего лишнего, только то, что нужно лыжнику, бегуну или велосипедисту. В отличии от Полар РЦ-5, нет постоянных глюков с GPS, очень точно пишется трек, пульс. Цена вопроса очень бюджетная, около 18000 рублей. С батареей пока не знаю что. В режиме часов, работают больше месяца, в режиме навигатора, около 16-18 часов. Разрядки до 0 я ещё не допускал.

А что за глюки у Polar с GPS?


  • 0

#36 Parfenychev

Parfenychev
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 08 November 2019 - 09:01

Народ может кому нужно. Есть карты Garmina для часов горнолыжных склонов


  • 0

#37 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2020 - 10:57

Обновлю тему. Сейчас имею Galaxy Watch. Но мне не нравится ,как там работает счетчик каллорий и не нравится, как они распознают нагрузку. Может быть кто-то посоветует, исходя из своего опыта, интересный вариант? Гипотетически, готов подняться по цене, но хочется, чтобы оно того стоило. А то брать, например, суунто за 40 к и иметь те же проблемы, что и с моими галакси, как-то не хочется.


  • 0

#38 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6767 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 April 2020 - 21:47

В общем, Бип огонь. Функционал норм, настроить можно много чего, много чего просто не нужно, для спорта подходит, для жизни еще больше, только вот слепцам не очень - шрифт капец мелкий. Но трансрефлективный экран, позволяющий считывать всю инфу без участия подсветки, возможность выбрать свой вид экрана, делают эту штуку просто идеальными часами, а остальные штуки работают не хуже, чем на браслетах. Но это именно часы. И заряжать их нужно честно, реже раза в месяц, а когда припрет зарядить, то на принятие решения есть не один день.


  • 0

#39 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2020 - 16:46

.


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 July 2020 - 17:49

А зачем сейчас для обычного фитнеса какие-то крутые часы. Смартфон сейчас вполне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных