X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ride Capo 17/18 отзыв

Ride Capo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 07 February 2020 - 15:47

Я в первый сезон у каких-то дрейков(название уже не помню) из триала сломал хайбек  ph34r.png ph34r.png  Вроде не старался, кататься учился, прыгать пробовал с мелких кикеров и видимо это их и добило :) Отнес в триал, мне вернули деньги в итоге я чуть доплатил и взял там же новые дрейки но другой модели. Кмк это ТС не повезло просто, брак вероятно.


  • 0

#42 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 11:05

Ну тут проблема то не только в браке. А в отсутствии запчастей. Бёртоны точно также можно сломать. На пластиковых крепах люди даже базы ломают. Но когда ты можешь обратиться в сервис и тебе по гарантии (а у бёртона она чуть ли не пожизненная) сразу дают запчасть, это норм. А когда тебе говорят, что даже за свои кровные ты никаких запчастей не купишь на крепы за 17к - это уже как-то не очень здорово. Т.е. фактически крепления одноразовые.
Отчасти это камень в огород триала, как основного поставщика. Но легче от этого не становится)

 

P.S. у меня флуксы, с которыми тоже в России проблема с запчастями. В Америке/Японии/Европе с поддержкой проблем никаких, а вот у нас просноу (основной поставщик) очень сильно косячит.


Сообщение отредактировал rr32e: 10 February 2020 - 11:07

  • 0

#43 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 February 2020 - 20:02

Согласен, больше всего расстроился из-за щап.частей ибо вместо того чтоб решить вопрос за 2000р пришлось решать его почти ща 20 000р
Но в итоге, я понял, что это даже лучше ибо совсем другой уровень комфорта катательного.
До Триала московского так и не добежал, по телефону ничего внятного не сказали, типа приезжайте, оставляйте и т.п, на сайте нужной зап.части нет... Так что может вообще у Ride придётся заказывать.
  • 0

#44 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 13 March 2020 - 16:20

Ну и таки добавлю продолжение истории....

По приезду в МСК обзвонил все магазины Триала и сервисы - хайбэков нет, даже в "разборках"

Написал в сапорт RIde - молчат уже 2ю неделю, на всякий случай еще раз написал сегодня.

Написал в поддержку Триал-Спорта, типа вот такая фигня случилась, хочу купить хайбэк, производитель молчит, в ваших магазинах запчастей нет. Перезвонили мне достаточно быстро, объяснил, что готов внести предоплату, когда привезут - тогда привезут т.к. новые крепы уже куплены.

В итоге сказали, что хайбэков от Ride CAPO они не заказывали, в ближайшее время придут от Rodeo (не знаю зачем мне эта информация) и заказать на CAPO нельзя.

 

Вот такая вот история. Остаётся только долбить производителя, искать на разборках или всяких ebay. Это к вопросу сапорта и доступности зап. частей у райдов.

 

PS: продам Ride Capo почти новые, не биты, не крашены, ездил только за хлебом в снежкоме, 5е крепления в семье, небольшая трещинка на хайбэке - на скорость не влияет


Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 13 March 2020 - 16:23

  • 0

#45 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 19:33

Я думал, у флуксов поддержка в России плохая. Но там хоть что-то достать можно. А тут что-то совсем всё грустно. В своё время рассматривал drake podium ff и drake radar. Видимо, хорошо, что не купил с такой поддержкой единственного дистрибьютора)


  • 0

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 21:20

дрейки настолько дёшевы щас, что проще купить ещё одни крепы про запас


  • 0

#47 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 21:03

дрейки настолько дёшевы щас, что проще купить ещё одни крепы про запас

Блин, подиум фф за 14 - это топ)
  • 0

#48 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 16 March 2020 - 10:18

дрейки настолько дёшевы щас, что проще купить ещё одни крепы про запас

ну не на столько дёшевы, да и таскать по 2 комплекта это уже из области шуток про владельцев ленд роверов....


  • 0

#49 Shreddit

Shreddit
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2020 - 17:58

Я года четыре катаю на Ride Capo, но сезон 2016/17, вероятно. Хайбэк другой - попрочнее (картинка под катом).

 

Скрытый текст

 

 

Да, очень странно, что Ride решили отказаться от такого хайбэка в пользу ажурной, но непрочной конструкции... И вообще у этой модели некоторые элементы дюже удивительно решены. Например, эта ублюдская, извините, резиновая сеточка на нижнем стрэпе. Что на наших местных, что на забугорных форумах множество постов, что она рвется первым делом (что неудивительно, учитывая, как она вообще крепится к пластику и как трется о ботинок). К моему удивлению, даже в линейке-2019 эта сеточка у Capo присутствует (а ведь это вторая модель сверху, то есть самый что ни на есть топ).

 

Я в итоге передние стрэпы заменил, взял от Rome Targa. Вот у них рваться нечему. Правда, ширина трещотки меньше, штатные гребенки пришлось подточить миллиметра на 4.

(Бертоновские кэп-стрэпы еще ничего, пробовал, понравились, но их инсталлировать в эти Райды посложнее.)

 

А вообще уже смотрю в сторону каких-нибудь других моделей, надо обзоры штудировать. Вот из этой темы кое-что уже почерпнул (что на Union не стоит заглядываться, а то уж хотел).

Занятно, что на тему я набрел через поиск запчастей cool.png В бакле верхней пружина сломалась. Вроде ерунда, но застежка болтается, будто у ушатанных прокатных креп. (Попалась даже объява в инете, продажа как раз той бакли, что мне нужна - тоже без пружины laugh.png )

 

И к слову, про запчасти. Пару лет назад, когда последний раз влезал в тему креплений, читал, что Rome SDS дают пожизненную гарантию. То есть замена всего и вся, полноценная поддержка клиентов и прочее. И это все работает на 100%, по отзывам - одна тонкость, в забугории. Но учитывая, что Rome это все делает в рамках своей высокой репутации (которая такими штуками в том числе и зарабатывается), они, думаю, в РФ либо через дилеров отправят, либо покупателю напрямую.
Так что, пожалуй, начну-ка я поиски новых креп с Ром, потихоньку icon_smile.gif


  • 0

#50 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 21 March 2020 - 19:01

Я года четыре катаю на Ride Capo, но сезон 2016/17, вероятно. Хайбэк другой - попрочнее (картинка под катом).

 

Скрытый текст

 

 

Да, очень странно, что Ride решили отказаться от такого хайбэка в пользу ажурной, но непрочной конструкции... И вообще у этой модели некоторые элементы дюже удивительно решены. Например, эта ублюдская, извините, резиновая сеточка на нижнем стрэпе. Что на наших местных, что на забугорных форумах множество постов, что она рвется первым делом (что неудивительно, учитывая, как она вообще крепится к пластику и как трется о ботинок). К моему удивлению, даже в линейке-2019 эта сеточка у Capo присутствует (а ведь это вторая модель сверху, то есть самый что ни на есть топ).

 

Я в итоге передние стрэпы заменил, взял от Rome Targa. Вот у них рваться нечему. Правда, ширина трещотки меньше, штатные гребенки пришлось подточить миллиметра на 4.

(Бертоновские кэп-стрэпы еще ничего, пробовал, понравились, но их инсталлировать в эти Райды посложнее.)

 

А вообще уже смотрю в сторону каких-нибудь других моделей, надо обзоры штудировать. Вот из этой темы кое-что уже почерпнул (что на Union не стоит заглядываться, а то уж хотел).

Занятно, что на тему я набрел через поиск запчастей cool.png В бакле верхней пружина сломалась. Вроде ерунда, но застежка болтается, будто у ушатанных прокатных креп. (Попалась даже объява в инете, продажа как раз той бакли, что мне нужна - тоже без пружины laugh.png )

 

И к слову, про запчасти. Пару лет назад, когда последний раз влезал в тему креплений, читал, что Rome SDS дают пожизненную гарантию. То есть замена всего и вся, полноценная поддержка клиентов и прочее. И это все работает на 100%, по отзывам - одна тонкость, в забугории. Но учитывая, что Rome это все делает в рамках своей высокой репутации (которая такими штуками в том числе и зарабатывается), они, думаю, в РФ либо через дилеров отправят, либо покупателю напрямую.
Так что, пожалуй, начну-ка я поиски новых креп с Ром, потихоньку icon_smile.gif

Про сеточку, в 16/17 вроде уже другой кэп. Тоже сетка, но как бы внутри, внешняя часть литая. Проблема ушла. Про хб, такой уже в 12 году был, согласен, неубиваемый, включая эва- тут привет бёртону). Ну и шаг вперёд , с новым хб, оказался не самым удачным..


  • 0

#51 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 21 March 2020 - 19:05

Я года четыре катаю на Ride Capo, но сезон 2016/17, вероятно. Хайбэк другой - попрочнее (картинка под катом).

 

Скрытый текст

 

 

Да, очень странно, что Ride решили отказаться от такого хайбэка в пользу ажурной, но непрочной конструкции... И вообще у этой модели некоторые элементы дюже удивительно решены. Например, эта ублюдская, извините, резиновая сеточка на нижнем стрэпе. Что на наших местных, что на забугорных форумах множество постов, что она рвется первым делом (что неудивительно, учитывая, как она вообще крепится к пластику и как трется о ботинок). К моему удивлению, даже в линейке-2019 эта сеточка у Capo присутствует (а ведь это вторая модель сверху, то есть самый что ни на есть топ).

 

Я в итоге передние стрэпы заменил, взял от Rome Targa. Вот у них рваться нечему. Правда, ширина трещотки меньше, штатные гребенки пришлось подточить миллиметра на 4.

(Бертоновские кэп-стрэпы еще ничего, пробовал, понравились, но их инсталлировать в эти Райды посложнее.)

 

А вообще уже смотрю в сторону каких-нибудь других моделей, надо обзоры штудировать. Вот из этой темы кое-что уже почерпнул (что на Union не стоит заглядываться, а то уж хотел).

Занятно, что на тему я набрел через поиск запчастей cool.png В бакле верхней пружина сломалась. Вроде ерунда, но застежка болтается, будто у ушатанных прокатных креп. (Попалась даже объява в инете, продажа как раз той бакли, что мне нужна - тоже без пружины laugh.png )

 

И к слову, про запчасти. Пару лет назад, когда последний раз влезал в тему креплений, читал, что Rome SDS дают пожизненную гарантию. То есть замена всего и вся, полноценная поддержка клиентов и прочее. И это все работает на 100%, по отзывам - одна тонкость, в забугории. Но учитывая, что Rome это все делает в рамках своей высокой репутации (которая такими штуками в том числе и зарабатывается), они, думаю, в РФ либо через дилеров отправят, либо покупателю напрямую.
Так что, пожалуй, начну-ка я поиски новых креп с Ром, потихоньку icon_smile.gif

И да, по запчастям. Я покупал стрепы у парня с Новосиба , через ВК. Как раз кэп новый, на маэстры.. И баклю, так и валяется в запчастях..Новое,похоже триал дербанят..


  • 0

#52 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 23:46

Я года четыре катаю на Ride Capo, но сезон 2016/17, вероятно. Хайбэк другой - попрочнее (картинка под катом).

 

Скрытый текст

 

 

Да, очень странно, что Ride решили отказаться от такого хайбэка в пользу ажурной, но непрочной конструкции... И вообще у этой модели некоторые элементы дюже удивительно решены. Например, эта ублюдская, извините, резиновая сеточка на нижнем стрэпе. Что на наших местных, что на забугорных форумах множество постов, что она рвется первым делом (что неудивительно, учитывая, как она вообще крепится к пластику и как трется о ботинок). К моему удивлению, даже в линейке-2019 эта сеточка у Capo присутствует (а ведь это вторая модель сверху, то есть самый что ни на есть топ).

 

Я в итоге передние стрэпы заменил, взял от Rome Targa. Вот у них рваться нечему. Правда, ширина трещотки меньше, штатные гребенки пришлось подточить миллиметра на 4.

(Бертоновские кэп-стрэпы еще ничего, пробовал, понравились, но их инсталлировать в эти Райды посложнее.)

 

А вообще уже смотрю в сторону каких-нибудь других моделей, надо обзоры штудировать. Вот из этой темы кое-что уже почерпнул (что на Union не стоит заглядываться, а то уж хотел).

Занятно, что на тему я набрел через поиск запчастей cool.png В бакле верхней пружина сломалась. Вроде ерунда, но застежка болтается, будто у ушатанных прокатных креп. (Попалась даже объява в инете, продажа как раз той бакли, что мне нужна - тоже без пружины laugh.png )

 

И к слову, про запчасти. Пару лет назад, когда последний раз влезал в тему креплений, читал, что Rome SDS дают пожизненную гарантию. То есть замена всего и вся, полноценная поддержка клиентов и прочее. И это все работает на 100%, по отзывам - одна тонкость, в забугории. Но учитывая, что Rome это все делает в рамках своей высокой репутации (которая такими штуками в том числе и зарабатывается), они, думаю, в РФ либо через дилеров отправят, либо покупателю напрямую.
Так что, пожалуй, начну-ка я поиски новых креп с Ром, потихоньку icon_smile.gif

Rome targa огонь крепы! И настраивается всё что только можно, и жесткие, но при этом не карбон который ломается, и гарантия пожизненная на всё, но мне не понравились бакли которые хрен расстегнешь стоит чуть перетянуть, поэтому если еще не купили и поедете смотреть, смотрите с ботинком, попробуйте затянуть передний стреп как следует. Если бы не бакли, круче этих креп не существует ничего. Еще лишь один малюсенький минусочек - вес.


  • 0

#53 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 29 October 2020 - 23:54

Rome targa огонь крепы! И настраивается всё что только можно, и жесткие, но при этом не карбон который ломается, и гарантия пожизненная на всё, но мне не понравились бакли которые хрен расстегнешь стоит чуть перетянуть, поэтому если еще не купили и поедете смотреть, смотрите с ботинком, попробуйте затянуть передний стреп как следует. Если бы не бакли, круче этих креп не существует ничего. Еще лишь один малюсенький минусочек - вес.

тарги 14 года,всё нравится ,базу с диском ломал,прислали пару бесплатно. С баклями нет проблем, нравятся больше бёртоновских, в те то не попадаю на ощупь,то в варежке не с первого раза цепляю,чтоб расстегнуть..


  • 0

#54 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 23:56

тарги 14 года,всё нравится ,базу с диском ломал,прислали пару бесплатно. С баклями нет проблем, нравятся больше бёртоновских, в те то не попадаю на ощупь,то в варежке не с первого раза цепляю,чтоб расстегнуть..

Я сезона 19-20 покупал, К сожалению именно по причине плохого расстёгивания Баклей сдал назад. На вашем примере В очередной раз убеждаюсь что раньше делали лучше))


Сообщение отредактировал Павел77: 30 October 2020 - 09:48

  • 0

#55 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 23:58

тарги 14 года,всё нравится ,базу с диском ломал,прислали пару бесплатно. С баклями нет проблем, нравятся больше бёртоновских, в те то не попадаю на ощупь,то в варежке не с первого раза цепляю,чтоб расстегнуть..

А Можно вас попросить сфотографировать баклю сбоку, хочу посмотреть её конструкцию, сравнить с современной, понять Действительно ли изменилась конструкция, или просто делали раньше качественнее. На данный момент Я уже разобрался в 2-х типах основных конструкций баклей, и могу с уверенностью на 90% сказать посмотрев на неё будет Она легко растягивается или нет.
  • 0

#56 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 October 2020 - 05:05

но мне не понравились бакли которые хрен расстегнешь стоит чуть перетянуть, ...... затянуть передний стреп как следует.


Паша, ты уже все почти понял. И даже ЭТО написал. Осталось сделать правильный вывод.))))))
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 05:24

крепы это не просто крепы - это комплекс мероприятий


  • 0

#58 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 October 2020 - 05:25

крепы это не просто крепы - это комплекс мероприятий

Не подсказывай)))
  • 0

#59 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 09:47

Не подсказывай)))

какие-то тайные знания пытаетесь от меня скрыть? biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#60 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 October 2020 - 10:38

Да какие тут тайны... Все на форуме давно описано раз примерно сотню, но зарыто под горами флуда)
Когда трудно расстегнуть бакли или их закусывает, в 99 проц случаев дело не в конструкции бакли, а неправильно подобранном ботинке по ноге или креплении не по размеру бота.
Чрезмерной затяжкой стрепов ты пытаешься компенсировать косяки снаряги.
Если конструкция собрана верно, то при затягивании стрепа тебе должно быть достаточно одного-двух щелчков бакли после возникновения малейшего сопротивления.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных