X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Korua.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 AlexSSH

AlexSSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2019 - 15:23

Откатал на стелсе 163 прошлый сезон, мой вес 85. Одни положительные эмоции. На трассе держит отлично, вгрызается очень хорошо. Укладки сами собой получаются. В полянском пухляке (поля и лес) вела себя очень хорошо и отзывчиво. О покупке не жалею и рекомендую к использованию.


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2019 - 15:41

Откатал на стелсе 163 прошлый сезон, мой вес 85. Одни положительные эмоции. На трассе держит отлично, вгрызается очень хорошо. Укладки сами собой получаются. В полянском пухляке (поля и лес) вела себя очень хорошо и отзывчиво. О покупке не жалею и рекомендую к использованию.

А можно укладки глянуть которые сами собой?


Сообщение отредактировал demon75: 18 October 2019 - 15:42

  • 2

#23 НиХу

НиХу
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 15:44

Откатал на стелсе 163 прошлый сезон, мой вес 85. Одни положительные эмоции. На трассе держит отлично, вгрызается очень хорошо. Укладки сами собой получаются. В полянском пухляке (поля и лес) вела себя очень хорошо и отзывчиво. О покупке не жалею и рекомендую к использованию.

Благодарю за отзыв, может кому то поможет определиться с выбором.

Для себя выбрал Borealis KOI в 156 росте. 


  • 0

#24 НиХу

НиХу
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 15:58

Попробовал Borealis KOI в Снежкоме, доск очень бодрый, резвый и достаточно жесткий. В этот раз снежком огорчил, склон совсем гуамно, с одной стороны каша буграми, с другой лед. Понятное дело что основные задачи доски в снежкоме попытать не получится, но в лед вгрызается уверенно, карвить на 156 можно но колбасит сильно (тут еще конечно может ушатанный склон сыграл роль). Есть претензии к топшиту, за полтора часа "каталки" в снежкоме отодрался кусок с носа, судя по тому что оголилось, будет отдираться дальше.

По итогу вылазки ощущения хорошие, но надо пробовать на нормальном снегу и в тех задачах под которые доска покупалась.    


Сообщение отредактировал НиХу: 18 October 2019 - 16:01

  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 16:04

 Есть претензии к топшиту, за полтора часа "каталки" в снежкоме отодрался кусок с носа, судя по тому что оголилось, будет отдираться дальше.

это потому что органичкский - я ж выше предупреждал

 

к сожалению чем более экологичное производство тем продукт менее прочный


  • 0

#26 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 October 2019 - 16:33

Откатал на стелсе 163 прошлый сезон, мой вес 85. Одни положительные эмоции. На трассе держит отлично, вгрызается очень хорошо. Укладки сами собой получаются. В полянском пухляке (поля и лес) вела себя очень хорошо и отзывчиво. О покупке не жалею и рекомендую к использованию.

Можешь сравнить с чем то?
Насколько она "пластично" гнется?
  • 0

#27 НиХу

НиХу
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 16:42

это потому что органичкский - я ж выше предупреждал

 

к сожалению чем более экологичное производство тем продукт менее прочный

Ну будем надеяться что кроме топшита больше ничего не развалится, иначе будет очень печально.

Когда то очень давно, так же первый раз вывез покататься Custom 2007г в Степаново и там некто спилил кусок носа доски кантом, до сих пор в месте спила ничего не крошится, и вообще раньше как то лучше доски делали на мой взгляд.  


  • 0

#28 AlexSSH

AlexSSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2019 - 23:52

А можно укладки глянуть которые сами собой?

Нужно на видео посмотреть, есть что или нет, специально не снимал
  • 0

#29 AlexSSH

AlexSSH
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 October 2019 - 00:13

Можешь сравнить с чем то?
Насколько она "пластично" гнется?

Я до этого катался на fly V, доски сильно разного уровня. Гнётся доска средне, но прожимается при желании.
  • 0

#30 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 October 2019 - 08:17

После FV любая нормальная доска за чудо будет. XD
  • 2

#31 jumanji

jumanji
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Nsk

Отправлено 19 October 2019 - 21:11

После FV


Упокой господь души этих маркетологов))
  • 0

#32 sn0w

sn0w
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 16:43

 

В очередной раз всех приветствую! 

Народ, у кого есть опыт пользования досок Korua, а поделитесь впечатлениями? 

Смотрю отзывов в сети на них не много но те что есть максимально восторженные.

В частности интересует Korua shapes staelth под Краснополянский лес и не лес, ну и как она ведет себя на трассах.

Присматриваю ее в пару к 162 Апокалипсису от Apo

 

 

 

Нашел в Polyana prokat - Korua Dart 160. Доска лютый кайф, и в пухлом (как раз выпало с полметра за ночь) и в дуге на трассе. Крепы нормальные у них только L (старые картели и малавиты) поэтому если с ногой до 43 - лучше иметь свои )

Сейчас как раз выбираю замену своей Nitro Template 161 и присматриваюсь к Korua. Хочу Pencil или Café Racer. Может кто знает где потестить в мск?


Сообщение отредактировал sn0w: 19 February 2020 - 16:44

  • 0

#33 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2020 - 17:25

Ну раз дарт потестил - оно более-менее все одинаковое. Плюс-минус. Пенсил вроде больше для пухлого, рейсер для софткарвинга, если мне не изменяет.

Жаль распродаж у них нет - чОрный пенсил я бы взял, а свой паззл бы продал)


  • 0

#34 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 23:10

Я от дарта тож не нарадуюсь. Тут советовали его второй доской иметь, для леса. В итоге получился для всего, правда фристайл пока не катаю.
  • 0

#35 sn0w

sn0w
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 00:20

Ну раз дарт потестил - оно более-менее все одинаковое. Плюс-минус. Пенсил вроде больше для пухлого, рейсер для софткарвинга, если мне не изменяет.
Жаль распродаж у них нет - чОрный пенсил я бы взял, а свой паззл бы продал)

Puzzle вроде как прародитель Cafe Racera, нет? По идее идеальная доска по балансу карвинга и пухлого
  • 0

#36 sn0w

sn0w
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 00:23

Я от дарта тож не нарадуюсь. Тут советовали его второй доской иметь, для леса. В итоге получился для всего, правда фристайл пока не катаю.

Да, кайфовый снаряд. Я правда еще думаю насчет Donek Knapton Twin или Incline, они конечно хороши большей универсальностью на трассе и свитчем, но в пухлом без перестановки креплений - бесполезны, тут коруа вне конкуренции выходит
  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 00:39

Да, кайфовый снаряд. Я правда еще думаю насчет Donek Knapton Twin или Incline, они конечно хороши большей универсальностью на трассе и свитчем, но в пухлом без перестановки креплений - бесполезны, тут коруа вне конкуренции выходит

Тогда скорее Донек Флакс
  • 0

#38 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2020 - 19:29

Тот кто повелся на хипстерский видосики, в итоге гавно качество , 3 поездки341c00255c4f.jpg


  • 0

#39 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 19:50

а где картинка?

 

у тебя же не коруа вроде


  • 0

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 20:00

вот здесь еще информация о деламинации бертона и другого стафа. вы эти фоточки дилеру под гарантии шлите, если точно там удара или чего другого не покрытого гарантией не было. праведный гнев надо подкреплять важными деталями
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных