X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации garikgarik

1000 публикаций создано garikgarik (учитываются публикации только с 30-March 23)



#3985987 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от garikgarik Вчера, 14:49 в Снаряга. Доски

Комиссар это титанал и огромный радиус, это доска для тех кто уже умеет) я бы брал Пантеру, она попроще и универсальнее



#3984095 Крепления и боты для Nidecker Alpha APX

Отправлено от garikgarik 24 March 2024 - 18:14 в Снаряга. Доски

Спустя полторы недели катания делал с накладками. Сразу не помогло. Еще через 2 недели сами доразносились.

Недоформировались, недоразносились)




#3983858 Крепления и боты для Nidecker Alpha APX

Отправлено от garikgarik 24 March 2024 - 08:03 в Снаряга. Доски

Не поленился, достал ботинки.
Большой палец все так же впринитык, пятку как не вдавливай назад, стой не стой в стойке - все равно впритык.
Стельку замерил. 286-287мм. Напомню нога 288мм. На ботинках указано 300.
Так что я сделал не так с выбором размера?)

Термоформ с накладками по бокам ступни сделай




#3983500 Крепления и боты для Nidecker Alpha APX

Отправлено от garikgarik 23 March 2024 - 07:14 в Снаряга. Доски

При покупке я прям сомневался в размере, казалось что маленькие. Пятка плотно, передний палец прям упирается в стенку и было ощущение что подсгибать приходится. Только после термоформовки и месяца катания перестал болеть палец от давления. Разносились.
Мне кажется еще меньше уже не надо.

«Я предположу, что ТС взял ботинок длиннее мондо три сезона назад по той причине, о которой мы много пишем, а именно, если ботинок подходит по длине, но узкий, то юзеру кажется, что ботинок короткий, потом ботинок разнашивается  в основном в ширину и проявляется его нормальная длина, то есть юзер внезапно понимает, что ботинок велик.

Юзеры, меряйте широкие ботинки, для подтверждения эффекта широкой и узкой обуви в одном мондо размере, пробуйте, например, кроссовки беговые) 

Юзеры, измеряйте свои ногу в длину и ширину, не бойтесь брать свой мондо узкие ботинки, валенок легко расширяется.»




#3983339 Крепления и боты для Nidecker Alpha APX

Отправлено от garikgarik 22 March 2024 - 18:35 в Снаряга. Доски

А боты точно 12? У меня при росте 196 нога 285, у вас получается 300?)

Хороший вопрос!




#3983240 Крепления и боты для Nidecker Alpha APX

Отправлено от garikgarik 22 March 2024 - 14:00 в Снаряга. Доски

Норм



#3983225 Тюнинг сноуборда/хендмейд

Отправлено от garikgarik 22 March 2024 - 13:31 в Бордические темы

У меня другой опыт, кант со старого твина я одним махом вырвал (руками и пассатижами). А вот скользяк приклеен от души оказался, не тянется - рвется. Стамеской если только колупать, но лень же.

Пресс, вакуум, 100500 струбцин для пирога это можно все купить, сколхозить, главное технологию понять. Но, как всегда и все в этом мире, проще же на форуме спросить, чем заниматься исследованием, гуглить, читать специализированную литературу.

Мысль посетила съездить на завод коруы на экскурсию или ещё какой. Что у нас тут собирают из интересного? Лыжи только поди.

У Коруы завод в Польше и Китае, больше в Китае, в Баварии у них только офис. В Европах Конвой приглашает к себе на заводик, Бен который. Оба два по дороге в Альпы после Мюнхена




#3982759 Наши под лавиной в Гульмарге

Отправлено от garikgarik 21 March 2024 - 18:09 в В блогах скиру

Для меня это тоже выглядит по волчьи. Ну типа что-то предсказать можно, особенно если лавинная опасность 5/5 и ты видишь как все склоны сыпятся - значит опасно везде. А вот когда лавинная опасность низкая, хрен что предскажешь. Кто-то скажет, что всё можно предсказать, но мне кажется людям просто приятнее думать что они это контролируют и с ними такого не случится. Даже самые крутые гиды и лавинщики регулярно вляпываются в большие лавины.

 

Но вот что нифига не случайность, а просто огромнейшая закономерность - это как стабильно отрабатывает лавинный рюкзак. В очередной раз инцидент показывает все предельно понятно: 6 человек активировали рюкзак - 6 человек выжили. 1 не смог активировать - погиб.

 

Для меня статистика последних лет показывает, что самая главная мера безопасности - это иметь рюкзак, и главное уметь не растерятся и дернуть его в случае ЧС. Я бы сказал, что это даже гораздо важнее наличия бщл, хотя конечно без бщл никто не будет кататься.

 

Но рюкзак все равно как по мне главное средство помочь себе и другим (раз тебя скорее всего не надо будет искать - можно уделить больше времени тем, кому помощь нужна сильнее)

На этом рельефе, да




#3982570 Life in plastic. Скитурные боты на (сплит)борде.

Отправлено от garikgarik 21 March 2024 - 12:40 в Снаряга. Доски

Боковая жесткость в балансе с доской и креплениями (они тоже обладают некоторой упругостью), ноуз/тэйл прессы ощущаются как на обычном "мягком" сетапе. Пятаки взял с кантингом.

Сетап вообще получился более фановым чем я предполагал.

Сильная разница между жесткостью вперед и назад? Как разнашивается валенок?



#3982180 Наши под лавиной в Гульмарге

Отправлено от garikgarik 20 March 2024 - 15:11 в В блогах скиру

Интересно такое почитать, хорошо что они выложили

 

Похоже опять всех, кто активировал рюкзаки закопало не целиком и они выжили. Катальщика который почему-то не смог или не успел активировать рюкзак закопало глубоко и его не успели откопать(

 

6 активированных рюкзаков - 6 выживших, 1 не раскрыл и погиб.

Если бы не другая группа, то и Борису могло не повезти




#3982112 Наши под лавиной в Гульмарге

Отправлено от garikgarik 20 March 2024 - 12:57 в В блогах скиру

https://www.nakurage...IZWk4S7ING6SDzE




#3981229 БОТИНКИ

Отправлено от garikgarik 18 March 2024 - 15:56 в Снаряга. Доски

Три сезона я в них откатал, сейчас когда начал пытаться работать в траверсах и давить в доску понял, что есть проблемы, в целом после прокатных очень комфортные ботинки)) для новичков кто только встает вполне нормально)

Я предположу, что ТС взял ботинок длиннее мондо три сезона назад по той причине, о которой мы много пишем, а именно, если ботинок подходит по длине, но узкий, то юзеру кажется, что ботинок короткий, потом ботинок разнашивается  в основном в ширину и проявляется его нормальная длина, то есть юзер внезапно понимает, что ботинок велик.

Юзеры, меряйте широкие ботинки, для подтверждения эффекта широкой и узкой обуви в одном мондо размере, пробуйте, например, кроссовки беговые) 

Юзеры, измеряйте свои ногу в длину и ширину, не бойтесь брать свой мондо узкие ботинки, валенок легко расширяется. 




#3981094 БОТИНКИ

Отправлено от garikgarik 18 March 2024 - 12:55 в Снаряга. Доски

Хочу задать такой вопрос: как понять стоит ли менять ботинки?) у меня сейчас Salomon faction boa, они по цифрам довольно мягкие и длина стельки 290, а длина ступни 285, когда сильно затягиваю внутренник и еду на переднем канте пальцы в ботинке поджимаются и не достают до стенки ботинка, обнаружил когда прям сильно затянул бот… и они постоянно расслабляются когда постоянно даешь давление голенью на носок ботинка. Остальной комплект Salomon super8 и крепы now select.

Можно и поменять, брать в мондо, брать широкие, если нужны широкие, расширять свой мондо, если широких нет, не брать сингл боа, брать только двойные боа



#3980679 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от garikgarik 17 March 2024 - 15:18 в Снаряга. Доски

Папримой?! :D

На лифт по-другому не успеть)




#3980522 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 21:43 в Снаряга. Доски

Если сниму видео, где задавливаю коленями и иду динамично маленькими радиусами, можно будет новую доску купить?))
Очень интересно, спасибо, но нихрена не понял, попробую взять тренера, если найду толкового на горе. Чтобы что-то значительно поменять, надо чтобы на месте сразу корректировали.
И все же, если очень захочется что-то взять, для стабильности по разбитому снегу на фрирайде, в какую сторону смотреть?
Доска же бывает, что вывозит за счёт своих характеристик, сглаживает недостатки скила? Иногда надо просто не умереть, пока нагоняешь более опытных товарищей на лыжах)
Учитывая катание около 10 дней в году не рассчитываю, что что-то в будущем поменяется значительно

Брат, ты молодец и получаешь ровно столько радости как и я, когда едешь так как на твоих видео, если я показался тебе слишком критичным, то прям прошу прощения, ты молодец вообще.

с другой стороны, вызов принят, покажи как ты едешь) 
Привет приглашается в рассудители, он видел как я падаю и как я еду)




#3980446 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 17:05 в Снаряга. Доски

-  спинным мозгом чувствую -  блондинка (с) (Хазанов)    крайний справа Флаг..

Амплид бери в пару к берсеркеру




#3980433 Горный Воздух, март 2024

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 16:13 в В блогах скиру

горный воздух и южно-сахалинск под угрозой возникновения серъезных проблем

вроде бы развитие большое, десятки млрд вложены, горожане отдыхают,

туристы приезжают, чемпионаты и кубки россии и азии по зимним видам спорта проводят..

но может приехать шурик и написать свой отчет!

и всё...

Как дети, честное слово, «тятя заругает», повзрослее на критику позитивную отвечать бы вам полезно было бы)




#3980358 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 13:25 в В блогах скиру

а зачем? мне совсем не хочется, что бы кто-то хотел ехать в Геш. 

Старый добрый Геш, как сейчас модно говорить - ламповый, мне нравился гораздо больше, чем  всё это варварское "развитие".

Я всегда был за "не приезжайте", засуньте себе в анус это ваше "развитие".

Вот честный ответ




#3980328 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 12:12 в В блогах скиру

Было бы интересно для осмысления душевной неопрятности.

Гарик, ранее я по твоей оголтелой защите граффити в Шерегеше, считал тебя местным "околосибовским" грибоедом наркоманом. 

 

Сейчас вижу, что ты просто чужд моей культуре. Откуда ты? И где планируешь умереть, если не секретicon_wink.gif

Ты перестал использовать органы управления для борьбы с тем малым позитивом в Шерегеше, как граффити? Сделал ли ты что-нибудь, чтобы к вам хотелось ехать, не «зажимая нос» на «местные обычаи»? 
Как граффити запретить, это мы первые, а как порядок навести на местности, так москвичи виноваты)




#3980305 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 11:14 в В блогах скиру

Можт и так. Только вот от заученной улыбки ей не то, что не совсем, ей вообще не пахнет.

За «душой нараспашку» ничего кроме «душевной неопрятности», как выясняется, тоже нет. Так что, при прочих равных, лучше работает дисциплина и уважение хотя бы и в виде «дежурной улыбки»




#3980292 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 10:50 в В блогах скиру

Мои родные места почти везде в стране, получается.
Люди попусту не агрятся нигде. Если ты вежлив искренне, без снобизма высшего существа, привезшего много денег в ваши епеня, тебе везде рады. По мне, так естественные реакции, пусть и не всегда положительного окраса гораздо честнее и понятнее неискренних улыбочек и заученных коучингом фраз.

Про разбираться.. Чтобы первый раз сгонять в Европу, надо разбираться и изучать несоизмеримо больше, чем простейший выезд на местную горнолыжку.
Будешь спорить?)))

Как раз попусту) в европе проще простого все устроено, уж гораздо проще чем в Шерегеше подъемники. Вот то что вы искренностью называете, это совсем не она)




#3980283 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 10:24 в В блогах скиру

Сервис хороший, подъемники работают и их хватает, таксисты ни одного хама не встречал, трассы гладят когда нужно. Каталка огонь. Еда вкусная, цены для горнолыжного отдыха приемлемые до сих пор. Местные - обычные нормальные люди, как везде по России. Езжу 10 лет. Был много где, сравнивать могу. Все многочисленные знакомые из столицы, Питера, Камчатки, Урала имеют похожее мнение.
Вот тебе отзыв, кратко, без воды.
Ты в Геше был? Или только по одному отзыву ориентируешься?)))
Так почитай, раз веришь, на той же Скире их много в блогах и теме профильной. 90 процентов положительные.

А. Не. Если отзыв положительный, то куплен или субъективен. Все честное обязательно с жесткой критикой про всеплохо)))

Очень хорошо) мне не подходит, вон сантарион тоже называет себя воспитанным, а на мой взгляд это другое) так и твоя оптика на твои родные места одна, а с моей стороны видится, что у вас люди агрятся на фигню всякую и забивают на более удобные и комфортные способы жить, работать, общаться. Я не готов драться с таксистами или разбираться в секторах и скипассах




#3980260 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 10:00 в В блогах скиру

Алекс62, 500 руб таксисту из бюджета в 100000 руб. Это 0.5%

 

И даже из этих 0.5% половина вернется в Москву платежом за бензин, который будет произведен в Сибири из недр Сибири

У вас обнаружился ресурс, который потенциально привлечет деньги и инвестиции, чтобы они значит не превращались в квартиры в Москве) а вы что делаете? Ну дурь же, нет? Агриться на столичных и, вообще, первая реакция - обозлиться и назвать это воспитанием, или сибирским характером, очень взросло и надежно, ждите денег дальше. 
 




#3980237 Выбор доски для фрирайда и трассы

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 08:55 в Снаряга. Доски

65f533a722518_IMG_4531.jpegприглянулась…..

Хорошая



#3980231 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от garikgarik 16 March 2024 - 08:34 в В блогах скиру

Шарики, возраст нужно уважать. Я так воспитан, пусть это и смотрится со стороны побитой собачкой. 

 

Ps к гарикам обращался, автозамена получился

Это не воспитание, это проекция каких-то темных переживаний на «москвичей», в принципе, присущая жителям провинции.