X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Главное - вовремя остановиться: Марсель Хиршер завершил свою карьеру в горнолыжном спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 19:37

Вовремя ушел, соперники не скрывают радости, сам остался "Царем Горы". Марсель не просто спортсмен, он машина. Хотя уход Свиндаля, оставил в сердце больший след.


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 06 September 2019 - 19:40

  • 0

#22 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 21:59

Не думаю, что Марсель - машина.
Он умный и целеустремленный. И вполне себе живой.
И ушел во время. Великим, не побитым - таким мы его и будем помнить - и целым, что важно в его дальнейшей жизни.
Успехов ему в новой жизни!
А мы будем его  помнить и еще долго невольно сравнивать оставшихся с великим лыжником, которого мы имели возможности видель на трассах КМ.
  • 2

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 September 2019 - 22:12

Марсель - машина. В жилах один адреналин. Мозги без уникальной физики ничего не значат. Марсель давил противника ещё до старта - всё знали, что ТАК не смогут. И это было не о технике.

Сообщение отредактировал skibars22: 06 September 2019 - 22:12

  • 0

#24 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 07 September 2019 - 18:24

Чорт побери!
 
  • 0

#25 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 September 2019 - 09:17

Марсель - машина. В жилах один адреналин. Мозги без уникальной физики ничего не значат. Марсель давил противника ещё до старта - всё знали, что ТАК не смогут. И это было не о технике.

вот бы папа Фердинанд удивился, узнав об этом...))))
  • 1

#26 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2019 - 15:51

Марсель - машина. В жилах один адреналин. Мозги без уникальной физики ничего не значат. Марсель давил противника ещё до старта - всё знали, что ТАК не смогут. И это было не о технике.

Это вопрос восприятия.

Зависит в том числе от воспринимающего.

Вы его воспринимаете так, я - по другому.

Тем более, что лично с ни ни вы, ни я близко не знакомы.

А какой он на самом деле знают только те, кто к нему намного ближе нас.

По репортажам с соревнований сложно составить представление о человеке. Хотя многое, впрочем, видно. Но не все, конечно.


  • 0

#27 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 September 2019 - 22:02

Это вопрос восприятия.
Зависит в том числе от воспринимающего.
Вы его воспринимаете так, я - по другому.
Тем более, что лично с ни ни вы, ни я близко не знакомы.
А какой он на самом деле знают только те, кто к нему намного ближе нас.
По репортажам с соревнований сложно составить представление о человеке. Хотя многое, впрочем, видно. Но не все, конечно.

Так восприятием авторитеты и давят. И было в печати, что Хиршер противника подавляет еще до того. А что тут знать? Когда я готовишься к бою с Тайсоном, то как ты его воспринимаешь? Белым и пушистым? Так Хиршер и был Тайсоном. Хенрика сопляка уж точно так никто принимать не будет. Харизма мужика вообще никакая... Свиндал и ещё ряд перцев тоже обладали аурой бойца и источали мощь. Легко думать о победе, глядя на этих викингов. В спорте иначе нельзя...

Сообщение отредактировал skibars22: 08 September 2019 - 22:04

  • 1

#28 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 17:09

*
Популярное сообщение!

Уж кто кто , а Марсель точно не машина. Он слишком умен и человечен, чтобы быть столь примитивным. Только умный, тонкий человек с невероятно позитивным отношением к людям, к жизни за все время своего пребывания в элите не получил в свой адрес ни единого негативного слова ни от своих соперников, ни от обычных людей, с которыми он где либо соприкасался, ни от фанов, ни от СМИ. Лично я сравнил бы его с Месси, а не с Тайсоном, хотя и сам Тайсон тоже никогда не был машиной, он просто обладал феноменальными природными данными и исключительно удачно оказался принятым в семью Ди Амато. Сам Тайсон признавался, что часто боялся быть побежденным, боялся пропустить удар и этот страх заставлял его быть на ринге предельно жестким и беспощадным. Еще всего лишь несколько лет тому назад сам Марсель проигрывал в главных стартах Теду Лигети, хотя и был уже неоднократным обладателем БХГ. Вряд ли он тогда давил Лигети своим присутствием Да и позже вряд ли кого давил, скорее был для кого кумиром, для кого сильнейшим раздражителем, мотиватором, человеком , от которого постоянно ждали очередного невероятного выступления. А сейчас очень грустно и наверно еще долго не будет покидать это ощущение, что забрали у меня очень важную , приносящую много самых разнообразных, чаще радостных эмоций, часть моей жизни.
  • 8

#29 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 17:21

Ссылка на видео в ютубе Marcel Hirscer - Greatest of all time
  • 0

#30 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 17:33

Altimed Marscel Hirscher Tribute
  • 0

#31 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 21:40

Очень правильно, по-моему, написал Виктор Полинковский на братском ресурсе:
https://skigu.ru/forum/messages/forum18/topic2874/message57201/#message57201
Согласен с ним на все 100%
  • 2

#32 Jaxs

Jaxs
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 10 September 2019 - 00:20

Кидал,а как же..
  • 0

#33 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 01:06

Думаю не организм на пределе, а психика. Стало скучно, перестал быть голодным. И да, как верно было замечено, столько иного проходит мимо.
  • 0

#34 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 September 2019 - 10:34

Стало скучно, перестал быть голодным.

А вот бывший тренер Марселя, Михаэль Пирхер считает, что Хиршеру будет скучно "на пенсии", и возможно он вернется :) Never say never ))
  • 1

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35361 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 12:50

Стало скучно, перестал быть голодным.

А вот бывший тренер Марселя, Михаэль Пирхер считает, что Хиршеру будет скучно "на пенсии", и возможно он вернется :) Never say never ))
В оригинале "Never say "never again""
  • 0

#36 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 14:11

я сравнил бы его с Месси, а не с Тайсоном

Я немецкого не знаю и не понимаю, что он говорит в интервью на родном языке, но Харб, который понимает, говорит, что Марсель - чисто Федерер. Впрочем, может кому-то и Федерер - Тайсон )


  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 15:21

Уж кто кто , а Марсель точно не машина. Он слишком умен и человечен, чтобы быть столь примитивным. Только умный, тонкий человек с невероятно позитивным отношением к людям, к жизни за все время своего пребывания в элите не получил в свой адрес ни единого негативного слова ни от своих соперников, ни от обычных людей, с которыми он где либо соприкасался, ни от фанов, ни от СМИ. 

С Костеличем у него был серьезный конфликт. Он считал Хиршера не честным, в отношении его траблов когда он хаватал вешку между ног, и потом скрывал это. На стартах в Хорватии был не раз освистан местными болельщиками. 


Сообщение отредактировал Maykl: 10 September 2019 - 15:25

  • 1

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 15:34

 А сейчас очень грустно и наверно еще долго не будет покидать это ощущение, что забрали у меня очень важную , приносящую много самых разнообразных, чаще радостных эмоций, часть моей жизни.

Ерунда какая. Есть уже ребята и посильнее Хиршера. Прошлый сезон они это уже всем доказали. И новый сезон будет уже намного сильнее уровня Хиршера. Так что пусть он отдыхает, а мы будем наслаждаться мужиками которые уже круче Хиршера. 


Сообщение отредактировал Maykl: 10 September 2019 - 15:36

  • 0

#39 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 16:08

Жаль. еще пару кубков больших вполне мог взять и Стенмарка догнать.
  • 0

#40 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Ерунда какая. Есть уже ребята и посильнее Хиршера. Прошлый сезон они это уже всем доказали. И новый сезон будет уже намного сильнее уровня Хиршера. Так что пусть он отдыхает, а мы будем наслаждаться мужиками которые уже круче Хиршера. 

 


До крутизны Хиршеры им пока, как до луны пешком... 8бхг однако + мхк+золото чм и олимпиад.. и Хиршер - это эпоха. У парней еще все впереди.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных