X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Формула катания на горных лыжах в Альпах

Альпы лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 17:09

Отгадка проста - большинство отдыхает на туристических-раскрученных курортах.

 

Почему наш брат не любит соотечественников? Многие с открытой ненавестью говорят об услышанной руской речи?

 

Полагаю, что русская речь на курорте свидетельствует о его раскрученности для туристов, в том числе, и для нас icon_smile.gif

 

Нам, например, доставляет огромное удовольствие случайное общение на русском языке,

 

Чего и всем желаю icon_smile.gif

Абсолютно!

Сразу видно- человек хорошо отдохнул от русской речи, и даже наверно заскучал без нее, ведь только на форуме ski. ru можно

вдоволь насладиться ею.biggrin.png


  • 0

#22 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 17:18

Да, к сожалению, кое что у нас в крови icon_smile.gif

Но тема рождалась не один год и не у меня одного, и все что написано - написано с лучшими побуждениями icon_smile.gif

Может кому пригодится icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Primitivus: 17 March 2014 - 17:26

  • 0

#23 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 17:26

С таким подходом логично ограничить катание выступлениями на первенствах водокачек.
Огорожено, склон отратрачен, едешь по вешкам один и никто не мешает. Нахрена вообще в Альпы ездить.

  Дело в том, что на всех первенствах, дают проехать только два раза по трассе, не считая заравниваний плугом.

Альпы- это выбор любой трассы, любой крутизны и протяжённости.

 

Отдых- это когда занимаешься увлекательным для тебя занятием и никто не мешает.


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 17 March 2014 - 22:05

  • 0

#24 GitaVPJ

GitaVPJ
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 17:49

Не обязательно ехать в Швейцарию, чтобы хорошо покататься. 

Не очень удобный подъезд + малое количество отелей = все трассы твои


  • 0

#25 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2014 - 21:30

 

Почему наш брат не любит соотечественников? Многие с открытой ненавестью говорят об услышанной руской речи?

 

Полагаю, что русская речь на курорте свидетельствует о его раскрученности для туристов, в том числе, и для нас, и соответственно о чисто коммерческом отношении аборигенов к туристам icon_smile.gif

 

Нам, например, доставляет огромное удовольствие случайное общение на русском языке. А особенно рады, когда за нас болеют и поднимают русский флаг!

Чего и всем желаю icon_smile.gif

Серёга, а если будет много русских флагов, а не один, разве это плохо?

Я вот очень люблю соотечественников и сожалею, когда их мало. Часто бывало,  что когда я флаг поднимала на разных международных событиях и соревнованиях ,  к нам  подходили наши русские соотечественники и эмигранты и с удовольствием, общались с нами и наших поддерживали.


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 21:33

Не бывает хороших и неизвестных курортов, это не Шамбала, в секрете не удержишь.
Под "хорошими" я понимаю те, что заслуженно пользуются популярностью у большого числа лыжников.
Естественно если человеку интересен курорт с тремя бугелями и 4 трассами, но без народа, то такие варианты есть.
  • 0

#27 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 March 2014 - 21:42

Очень рад за Вас icon_smile.gif

Повод для очень большой радости не обозначен, соответственно пока не могу сказать что взаимно. Конкретики так и нет 


  • 1

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 21:50

Волк, какая картинка тебе больше нравится?icon_smile.gif
attachicon.gifP1100503.jpg
attachicon.gifP1100592.JPG


На снимке с толпой реально могут мешать дети с инструктором, остальной народ не помеха. Я не любитель гонять, а в толпе ездить люблю. Вот такое извращение...
  • 0

#29 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 22:05

Серёга, а если будет много русских флагов, а не один, разве это плохо?

Я вот очень люблю соотечественников и сожалею, когда их мало. Часто бывало,  что когда я флаг поднимала на разных международных событиях и соревнованиях ,  к нам  подходили наши русские соотечественники и эмигранты и с удовольствием, общались с нами и наших поддерживали.

Светлана, мы тебя очень любим :), все бы так представляли нашу Родину за рубежом :)


  • 1

#30 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 22:08

Не бывает хороших и неизвестных курортов, это не Шамбала, в секрете не удержишь.
Под "хорошими" я понимаю те, что заслуженно пользуются популярностью у большого числа лыжников.
Естественно если человеку интересен курорт с тремя бугелями и 4 трассами, но без народа, то такие варианты есть.

Волк, могу посоветовать хотя бы побывать в местах проведения кубка мира - их неизвестными не назовешь icon_smile.gif

По поводу катания в толпе, думаю это сантоновская привычка icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Primitivus: 17 March 2014 - 22:09

  • 0

#31 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2014 - 22:27

Светлана, мы тебя очень любим icon_smile.gif, все бы так представляли нашу Родину за рубежом icon_smile.gif

А я вас просто обожаю, когда вы выступаете за Россию! И всегда поддерживаю!.air_kiss.gif

Это комплекс мероприятий, поэтому предлагаю включить в формулу катания на горных лыжах в Альпах  не только все виды лыж, но и отличную компанию, интересное мероприятие и удовольствие от катания. wub.png drinks.gif

Спасибо, что дали подержать беголыжи, сама на них ехать не решилась, это огромный труд и  физ. подготовка, которой нет, к сожалению. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1485.JPG
  • IMG_1483.JPG

Сообщение отредактировал skiinstructor: 17 March 2014 - 22:47

  • 0

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 22:44

Я бывал в Зольдене, Валь Гардене, Вал-д-Изере, вроде там проводят этапы КМ. Но непонятно почему меня это должно "греть".
С.Антон мой любимый курорт, это так и есть.
  • 0

#33 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 22:49

Не самые удачные примеры - это как раз туристические курорты


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 22:52

Ну тогда ты меня поставил в тупик. Вроде все трассы в Альпах, когда там не проводятся соревнования, доступны для туристов. Или я ошибаюсь?
  • 0

#35 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2014 - 22:58

Я бывал в Зольдене, Валь Гардене, Вал-д-Изере, вроде там проводят этапы КМ. Но непонятно почему меня это должно "греть".
С.Антон мой любимый курорт, это так и есть.

А вот и С.Антон-это тоже любимый курорт. Там тоже были наши соотечественники на конгрессе interski-2011.

Я полагаю, что везде хорошо там, где собирается хорошая компания соотечественников под российским флагом и поддерживает своих. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1375.JPG
  • IMG_1876.jpg

  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 23:00

Я кстати тоже не понимаю когда шарахаются от соотечественников. Сам я конечно в объятия не бросаюсь, и наша компания в 5-6 рыл вполне самодостаточная, но пообщаться приятно.
  • 1

#37 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2014 - 23:07

Я кстати тоже не понимаю когда шарахаются от соотечественников. Сам я конечно в объятия не бросаюсь, и наша компания в 5-6 рыл вполне самодостаточная, но пообщаться приятно.

И я о том же, что хорошая компания во многом определяет хорошее катание на любом курорте.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2014 - 23:23

Компания и погода, при преимущественно трассовом катании больше практически ничего не определяет. Трассы на всех известных и популярных курортах более или менее одинаковы.

Сообщение отредактировал Volk1: 17 March 2014 - 23:24

  • 1

#39 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2014 - 09:34

 

Это комплекс мероприятий, поэтому предлагаю включить в формулу катания на горных лыжах в Альпах  не только все виды лыж, но и отличную компанию, интересное мероприятие и удовольствие от катания. wub.png drinks.gif

Полностью согласен :) но здесь пытался сравнить только каталку. Грубо говоря сколько катания по хорошим трасам получаешь заплатив за дневной скипас в хорошую погоду. Вот в Сантоне мне вообще кататься не хотелось - покупать скипас -деньги на ветер. Из шести дней 4 катался на беговых :)


  • 0

#40 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2014 - 09:48

Ну тогда ты меня поставил в тупик. Вроде все трассы в Альпах, когда там не проводятся соревнования, доступны для туристов. Или я ошибаюсь?

Волк все верно! Но еще стоит учесть:

1.Качество подготовки этих трасс не в дни КМ. Во Франции, например, я видел что делают только Фейс в Изере, да и то хреновенько.

2. Количество люда на трассах, сбрасывающего лыжи и доски и нарывающего бугры.

3. Очереди на подъемники

4. Скорость и качество подъемников

 

ЗЫ. ИМХО не только трассы КМ интересны для катания - есть очень много хороших курортов (в альпах несколько сотен) и хороших трасс на них


  • 0





Темы с аналогичным тегами Альпы, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных