X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд и cкитур в Антарктиде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 SnowSenseTeam

SnowSenseTeam
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 12:22

Snow Sense совместно с RUSARC организуют первую российскую сейлинг-беккантри экспедицию в Антарктиду! Это возможность не только увидеть Огненную Землю (мыс Горн, пролив Дрейка), сходить на яхте арктического класса в Антарктиду, но и поучаствовать...



Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал SnowSenseTeam: 07 June 2018 - 17:30

  • 1

#2 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2018 - 12:56

По финансам тоже было бы неплохо сразу народ проинформировать 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 June 2018 - 15:21

По финансам тоже было бы неплохо сразу народ проинформировать 

Читать не пробовали? wink.png


  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 June 2018 - 20:15

Дык цену надо во первых строках, тогда может и читать остальное не надо будет.  Гы.

 +500


  • 0

#5 Alex Kuzmitskiy

Alex Kuzmitskiy
    • 20
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Хибиногорск

Отправлено 12 June 2018 - 17:20

Те кто хочет попасть, - попадут)). Уже есть участник за полцены по сути. Просто он готов многое сделать для экспедиции, чтобы быть там. Бартер и личное участие еще никто не отменял))
  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 08:17

Думаю что кто давно планировал / думал / мечтал об этом регионе, прочитает все подробно)). А кто нет, тому может и не надо вовсе, по крайне мере пока.... и не в цене дело, а в мотивации.  

Конечно всё дело в мотивации...


  • 0

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 June 2018 - 09:36

Конечно всё дело в мотивации...

  А как же, а как же. Я вот всю жизнь в Британскую Колумбию или на Аляску попасть мечтаю - мотивация адовая, аж снится! Однако, к этой мечте ни на шаг не приблизился. Деньги делают нас свободными в достижении мечты. А большие деньги делают "всё возможным". Просто и легко смотать куда-то "в экзотику", когда ежемесячно капает по хотя бы миллиончику. Мой друганин со своим сноубордом и в той хели-экспедиции в Гренландии был. Он знал, что каталка будет так себе, но хотел тусануться и немного прилипнуть к оригинальному моменту. Денег у него, слава Богу, чтолько, что он такие поездки вообще не замечает. Мотивация была жиденькая, но поездка состоялась влёгкую. Деньги!.. А хренали мечтать, когда вариантов по деньгам вообще не светит? Тот, кто мечтает о недостижимом, обрекает себя на постоянную параною и жизнь в иллюзиях. А надо жить реалиями и не морочить себе голову лишними головняками. Хорошо же сказано: по Сеньке и шапка... 

   Лично моё мнение такое: если райдер копит и тратит деньги на одну поездку в ту же Антарктиду, отказав себе при этом в 4 поездках в Альпы, то он - идиот.  Тот же, кто едет туда, продолжая свою нормальную практику катания в других местах - это нормально. 


Сообщение отредактировал skibars22: 13 June 2018 - 09:52

  • 2

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26020 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2018 - 09:50

  

   Лично моё мнение такое: если райдер копит и тратит деньги на одну поездку в ту же Антарктиду, отказав себе при этом в 4 поездках в Альпы, то он - идиот.  Тот же, кто едет туда, продолжая свою нормальную практику катания в других местах - это нормально. 

+1

Не коплю денег на поездки.


  • 2

#9 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 07:57

   А хренали мечтать, когда вариантов по деньгам вообще не светит? Тот, кто мечтает о недостижимом, обрекает себя на постоянную параною и жизнь в иллюзиях. А надо жить реалиями и не морочить себе голову лишними головняками. Хорошо же сказано: по Сеньке и шапка... 

  

+++!


  • 0

#10 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 June 2018 - 08:03

Ну вообще то имхо это не про каталку. 
  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 June 2018 - 14:16

Ну вообще то имхо это не про каталку. 

   Если говорить только об эко-туризме, то это да - крутой угол и безусловно интересно. Хотя, и тут цена всплывает.. 


  • 0

#12 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2018 - 14:54

Признайтесь,что большинство здесь просто завидуют!
  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2018 - 15:01

Признаюсь.
Нахрен не нужна даже забесплатно, куча времени будут потрачены на перелет и болтание на яхте и все чтобы увидеть много снега и льда.
  • 0

#14 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 15:48


Признаюсь.
Нахрен не нужна даже забесплатно, куча времени будут потрачены на перелет и болтание на яхте и все чтобы увидеть много снега и льда.

 

Это не просто болтание на яхте - это пролив Дрейка - повод получить привилегию носить в ухе серьгу и в прибрежных кабачках класть ноги на стол.

Помнишь образы морских пиратов ? А русских военных моряков в фильме "Максимка" ?


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2018 - 16:15

Это не просто болтание на яхте - это пролив Дрейка - повод получить привилегию носить в ухе серьгу и в прибрежных кабачках класть ноги на стол.

 

Это меняет дело.


  • 0

#16 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2018 - 16:18

Признаюсь.
Нахрен не нужна даже забесплатно, куча времени будут потрачены на перелет и болтание на яхте и все чтобы увидеть много снега и льда.

 

Офигеть конечно))и правда зачем люди тратят миллионы и почти 2 месяца,чтобы 15 минут постоять на вершине Эвереста например??


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2018 - 16:34

Объясняю.

Подняться на вершину Эвереста это личное достижение, хоть коммерческими восхождениями и девальвированное.

Но несмотря на провешенные перила и лестницы на Кхумбу идти надо своими ногами и опасность замерзнуть или сорваться тоже есть реальная.  Хотя я бы не пошел, и даже речь не про сейчас, когда я старый лысый больной, а даже когда я был горным туристом с 5ками и 6кой офигенным здоровьем и нехреновым горным опытом.  Потому что это идти "бараном", и это дауншифтинг.

 

Пассажир на яхте хоть в проливе Дрейка, хоть в Финском заливе это тоже самое что мешок с сахаром на камбузе.  Только мешок не блюет.   Капитан и экипаж это другое дело.

 

Я понятно объяснил?


  • 2

#18 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 20:54

Признайтесь,что большинство здесь просто завидуют!

Абсолютно нет

Вот у меня была мечта поплавать в Ледовитом Океане - 5 лет жил в 150км от моря Лаптевых, но в советское время это было не реально...


  • 0

#19 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2018 - 00:38

...Пассажир на яхте хоть в проливе Дрейка, хоть в Финском заливе это тоже самое что мешок с сахаром на камбузе.  Только мешок не блюет.   Капитан и экипаж это другое дело.

 

В стремных местах пассажиры рискуют наравне с экипажем. Сейчас есть радары и возможность "получать погоду" извне. Мысом Горн ходят энтузиасты или те, кого через Панамский канал не пускают.

Кстати, вторая серьга у бывалых моряков была за Золотую точку ( ноль широты и ноль долготы ): они тогда из Африки в Америку рабов таскали.

Похвастаюсь, у меня есть Диплом за Золотую точку: были там, когда кубинцев из Анголы на их родину вывозили...


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2018 - 01:32

Кстати, вторая серьга у бывалых моряков была за Золотую точку ( ноль широты и ноль долготы ): они тогда из Африки в Америку рабов таскали.

Похвастаюсь, у меня есть Диплом за Золотую точку: были там, когда кубинцев из Анголы на их родину вывозили...

 

Такая стабильность не может не радовать.

Гы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных