X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Питьевая вода для детей в Австрии

вода питьевая вода минералка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2019 - 14:24

Но вот замечал одну особенность..

Дома, в России, в чайник льём не из под крана, а привозную из бутылок. Про накипь в чайнике давно забыли..

А вот во ВСЕХ чайниках во всех апартах (конечно, где мы жили) в Австрии и Швейцарии - следы накипи...


  • 0

#42 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 06 March 2019 - 14:30

В Астрии спокойно пил и пью из-под крана. Чистая питьевая вода в кране - предмет их отдельной гордости.

 

Воду в бутылках из универсамов народ таскает больше по привычке, думается. Или газированную. Австрийцы над этим часто иронизируют.

 

А в Москве из-под крана никогда не пил и пить не мог. И не пью.

Один только запах хлорки всё желание напрочь отбивает. Многие, правда, привыкают к этому запаху и не замечают.


  • 0

#43 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 06 March 2019 - 14:35

Но вот замечал одну особенность..

Дома, в России, в чайник льём не из под крана, а привозную из бутылок. Про накипь в чайнике давно забыли..

А вот во ВСЕХ чайниках во всех апартах (конечно, где мы жили) в Австрии и Швейцарии - следы накипи...

Ну, дык, минералы всё ж :-). В нормальной питьевой воде просто обязаны присутствовать.

 

В воде из баклаг может быть одна только неприятность. Некоторые производители грешат добавлением антибиотиков, еали верить "Контрольной закупке"....  


  • 0

#44 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 14:38

Большинство производителей в баклашку тупо воду из под крана наливает и продаёт. Народ же покупает. Зачем ещё напрягаться


  • 0

#45 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 15:08

Да вроде таки Тироль южный, почему нет?
Fassatal
Давно не были в доломитах, но думаю пили и бы и там из под крана
Вот на морях итальянских не пьём...

Думаю из очистительных сооружений)

Ну административно это Трентино, а не Южный Тироль. Хотя один хрен, конечно

PS да всю жизнь в Москве из-под крана пил, что мне доломитские речки:)


Сообщение отредактировал greg17: 06 March 2019 - 15:10

  • 0

#46 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 15:19

Но вот замечал одну особенность..
Дома, в России, в чайник льём не из под крана, а привозную из бутылок. Про накипь в чайнике давно забыли..
А вот во ВСЕХ чайниках во всех апартах (конечно, где мы жили) в Австрии и Швейцарии - следы накипи...

Есть такое мнение что накипь только чайнику вредна, а не человеку)
  • 0

#47 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 15:20

Есть такое мнение что накипь только чайнику вредна, а не человеку)

ну почему же? Если человек так же регулярно кипит как чайник - накипь ему здоровья не прибавляет


  • 0

#48 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 17:01

А мужики-то не знали. Живём в Москве. Пьём из под крана. Вода в Москве, да и, собственно, практически во всей России - питьевая из под крана. Есть, конечно, аномалии, в конкретных локациях, но это исключения. Спасибо совку, наши предки построили одну из лучших систем водоочищения и водоподготовки в мире. Но, понимаю ,что питьё воды за деньги из бутылки, - в первую очередь вопрос религии, так что спорить не буду.

Про самую крутую в мире водочистку и водоподготовку из совка это зажигательно. Вы не иначе как по России и не ездили вовсе. Верю в качество воды в Питере и в Москве. В Ленинграде в детстве пил из под крана. Потом качество воды серьёзно ухудшилось, не пил. Сейчас снова стало лучше, постепенно уговариваю себя, что её пить можно. Что касается России в целом, то с питьем воды из под крана, как есть, большие вопросы. Самая жопа была в городе Нефьеюганске, там не то что пить, было страшно мыться. Вообще в этом болоте с нефтью, которое называется западная Сибирь с питьевой водой проблемы, там нефть везде. В Архангельске и вдоль всего низов я Двины вода очень низкого качества, из под крана пить нельзя. Все города типа Воронежа на равнине, а также все, что вдоль Волги тоже водой непригодной для питья обладают. В Кировске пить из под крана можно, в Апатитах нельзя.

Сообщение отредактировал Sazonoff: 06 March 2019 - 17:02

  • 0

#49 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 17:06

Но вот замечал одну особенность..
Дома, в России, в чайник льём не из под крана, а привозную из бутылок. Про накипь в чайнике давно забыли..
А вот во ВСЕХ чайниках во всех апартах (конечно, где мы жили) в Австрии и Швейцарии - следы накипи...

Логично. Вся горная вода носит следы минерализации, именно это и выпадает при нагревании в виде накипи.
  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 17:28

Про самую крутую в мире водочистку и водоподготовку из совка это зажигательно. Вы не иначе как по России и не ездили вовсе. Верю в качество воды в Питере и в Москве. В Ленинграде в детстве пил из под крана. Потом качество воды серьёзно ухудшилось, не пил. Сейчас снова стало лучше, постепенно уговариваю себя, что её пить можно. Что касается России в целом, то с питьем воды из под крана, как есть, большие вопросы. Самая жопа была в городе Нефьеюганске, там не то что пить, было страшно мыться. Вообще в этом болоте с нефтью, которое называется западная Сибирь с питьевой водой проблемы, там нефть везде. В Архангельске и вдоль всего низов я Двины вода очень низкого качества, из под крана пить нельзя. Все города типа Воронежа на равнине, а также все, что вдоль Волги тоже водой непригодной для питья обладают. В Кировске пить из под крана можно, в Апатитах нельзя.

в пределах Москвы вода с нескольких водозаборов и станций очистки, совершенно разная по вкусу, запаху и типу накипи. На юге накипь на промышленном оборудовании прочная, как гранит. На западе - похожа на жидкую глину.
  • 0

#51 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 06 March 2019 - 17:36

вчера заметил в магазине воду для кошек. Или вообще для домашних животных, не приглядывался. Не удивлюсь, что для собак своя есть.

 

А вы говорите - из крана, хех. В таком деле как вода, мелочей не бывает. Ведь известно, что человек на 80% состоит из жидкости, причем тормозной воды. А тема вообще про детей - разве жалко для них пары монет?


Сообщение отредактировал vbg: 06 March 2019 - 17:37

  • 0

#52 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 17:39

Так и говорю - пипл хавает. Главное, продавать подороже, а то будут сомнения в качестве и невкусной будет казаться
  • 0

#53 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 20:21

в пределах Москвы вода с нескольких водозаборов и станций очистки, совершенно разная по вкусу, запаху и типу накипи. На юге накипь на промышленном оборудовании прочная, как гранит. На западе - похожа на жидкую глину.

а я на юго-западе всю жизнь.. о горе мне:)


  • 1

#54 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 10:38

а я на юго-западе всю жизнь.. о горе мне:)


Тоже когда то там жили...
Про качество чет не знаю, но на вкус противная была
  • 0

#55 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 07 March 2019 - 10:56

на западе вода прекрасная. Хотя накипи действительно много.


  • 0

#56 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 07 March 2019 - 13:37

Вымученна тема. 4й год живу в Австрию, всей семьей пьем воду из под краны. Дома и на работе. Накипи , почти нет.


  • 1

#57 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 07 March 2019 - 14:54

а для приезжающих с детьми есть богатый ассортимент воды в бутылках


  • 0

#58 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 10 March 2019 - 23:18

Кааароче ...

Не пей из копытца, козлом станешь! ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных