X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#1221 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 30 January 2020 - 23:37

В Европе есть большие марки, которые шьют для аутлетов одежду со своим именем, но ниже качеством. Такие модели вы не найдете в официальных обычных магазинах-представителях.  Из моего личного наблюдения и покупок в аутлетах - если я нашла какую-то вещь в аутлете, то сначала лезу в интернет и проверяю, продается ли такая модель в офиц.магазинах этой марки. Если да, значит вещь. Если нет - значит завлекающий оригинальный лохотрон. 

 

Это относительно свежая фигня, делать коллекцию для аутлета, потому что многие едут закупаться именно в аутлет, есть спрос, будет предложение, по отношению к горнолыжке не разу не замечал такого, не тот товар, другое дело сумки :-)) ИМХО


  • 0

#1222 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 30 January 2020 - 23:42

Это относительно свежая фигня, делать коллекцию для аутлета, потому что многие едут закупаться именно в аутлет, есть спрос, будет предложение, по отношению к горнолыжке не разу не замечал такого, не тот товар, другое дело сумки icon_smile.gif) ИМХО

нет, есть такое, в частности у Bergans. раньше замечал за этим HellyHansen, но сейчас почти нет. скорее всего в очередной раз владельцы поменялись.  


  • 0

#1223 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 30 January 2020 - 23:51

нет, есть такое, в частности у Bergans. раньше замечал за этим HellyHansen, но сейчас почти нет. скорее всего в очередной раз владельцы поменялись.  

 

HH, они часть одежды в строительных магазинах продают, кто не особо разбирается покупает их там по «замечательной» цене, главное же что она выглядит как горнолыжная одежда, в аутлетах не видел HH, самые частые аутлетовые бренды, Коламбия,Саломон, Норд Фэйс.


  • 0

#1224 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 23:54

Бредос. Дисенте никак и никогда не являлась ни синонимом качества ни синонимом стиля. И уж точно не синоним японских технологий. Пенсионерская неинтересная внешне одежда.

 

У Японцев есть множество очень крутой одежды, phenix например, но не та, что у нас продается , а линейка для фрирайда.

Пенсионерская гришь ? JDM правда. Phenix делал когда-то прекрасную одежку, у меня куртка 12-летняя, на рыбалке добивается, ни один шов, ни одна молния, ничего не порвалось. Трехлетняя у ребенка рассыпалась.

5e3341b8d31df_26678300_10214078258977718


  • 0

#1225 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 23:54

В России все наглядно видно по Москве.

Раньше горнолыжка была представлена практически во всех магазинах Спортмастера. Были нормальные лыжи, была нормальная одежда, были нормальные стоки. Было несколько магазинов с Саломоном с приличным выбором.

А что сейчас?

Все поумнели. Никто не хочет закупать громадные объемы с широким спектром ассортимента в десятки магазинов по 100, чтобы в убыток потом много лет продавать в дисконтах по 30.

Итог.

Количество магазинов с горнолыжкой в Москве резко схлопнулась. Горнолыжная одежда в Спортмастере - это одежда для дворников. В дискаунтах Смортмастера горнолыжки не стало.

И это все понятно и логично.

А для богатых буратин достаточно на Москву одного СпортМарафона.


  • 2

#1226 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 30 January 2020 - 23:58

HH, они часть одежды в строительных магазинах продают, кто не особо разбирается покупает их там по «замечательной» цене, главное же что она выглядит как горнолыжная одежда, в аутлетах не видел HH, самые частые аутлетовые бренды, Коламбия,Саломон, Норд Фэйс.

HH было много в аутлетах лет 15 назад, я даже (грешен) кое-чего бордерного купил тогда. сейчас нет.

Сообщение отредактировал RogerP: 31 January 2020 - 00:00

  • 0

#1227 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 31 January 2020 - 00:05

HH было много в аутлетах лет 15 назад, я даже (грешен) кое-чего бордерного купил тогда. сейчас нет.

 

Возможно, но я лично не встречал. 
 

Те кто ездят в большие горы, зачастую покупают одежду там же.


  • 1

#1228 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 00:56

Рынок достойный и немаленький.

 

Средний российский лыжник имеет несколько комплектов, обновляет одежду и следит за новинками. В отличие от среднего европейца, который закатывает одну пару куртку-штаны до дыр и вони.

 

О лыжах и говорить нечего - у среднего европейского лыжника или их вовсе нет или старая ушатанная пара от папы.

По сравнению даже с небогатым с россиянином у которого две-три пары уже есть и мечтает о приобретении следующей.

В России отношение числа лыж в собственном владении к числу лыжников выше в разы чем в Европе

 

Все эти соображения очень усредненные - и там много постоянно прикупающих и меняющих стафф на новинки, но в целом тренд иметь больше своего и нового здесь превалирует.

Ты вообще из своей этой московии вылезаешь а? Хотя бы в Санкт-Петербург, или ну не знаю. . на Авито. А лучше на курорт горнолыжный смотайся отечественный..

Посмотри что продаётся-то , теоретик.

 

Потом посмотри кол-во бордошопов и их ассортимент,сколько их закрылось..

Даже на проскейете, самом большом когда-то универсальном сноумагазе в сети - вообще ничего уже нет. Остатки рокси да билабонга.

 

Тот "стаф" о котором ты говоришь - это на 90 % в лучшем случае китайская дешевка, на которую пришивают российский бренд, в худшем - какая-нибудь копия сшитая здесь, продаваемая с накрутой в 5-6 раз под легендой о импортозамещении. Копозз, лос ракетос, кулзон, кроу, тигон, и так далее.

Вот ЭТО скупают на ура потому, что оно тупо дешевое относительно всего оригинального.

 

Европа vs Россия: 

там меньше пар лыж на душу, но купивших эту одну пару лыж в 10000 раз больше, чем отечественных владельцев 2-3 пар.


  • 1

#1229 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 01:02

Пенсионерская гришь ? JDM правда. Phenix делал когда-то прекрасную одежку, у меня куртка 12-летняя, на рыбалке добивается, ни один шов, ни одна молния, ничего не порвалось. Трехлетняя у ребенка рассыпалась.

5e3341b8d31df_26678300_10214078258977718

Дело не в цвете, а в - общем. Ну старье это, даже по виду. И фасон, и принт, не в ярком цвете дело. Даже саломон того же года выглядел намного интереснее, свежее и модно.
 

Вот современный феникс: дисенте на этом фоне выглядит как детская лыжная куртка

5e33522f1f42a_m10199595559_3.jpg


  • 1

#1230 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 01:05

Это относительно свежая фигня, делать коллекцию для аутлета, потому что многие едут закупаться именно в аутлет, есть спрос, будет предложение, по отношению к горнолыжке не разу не замечал такого, не тот товар, другое дело сумки icon_smile.gif) ИМХО

На сколько я знаком с ритэйлом, никто такого не делает. Аутлет это просто магазин распродающий остатки. Делать для него коллекцию это несколько ...странно. Это как если Lays выпустит партию чипсов чисто чтобы продавать в fix price. Так ритэйл не работает и никогда не работал.


  • 1

#1231 spaspavel

spaspavel
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 01:13

Как минимум странно читать про маленький рынок, с учетом того что горнолыжка и тому подобное развивается бешеными темпами... если мы сейчас говорим только про этот сегмент рынка, но я согласен в том что Российский потребитель (санитар) более щепетилен в выборе, так как относится к многим вещам с недоверием и ему приходится «копать.. копать», эта тема как раз реальное подтверждение этому, не в одной стране не возможно найти такую кучу информации как в Рунете на интересующую тему, только в РФ, люди будут тестить, советовать, обсуждать, ругать и так далее, и это здорово, я как человек не живущий в России, зачастую регулярно читаю сабжевые форумы или отзывы в рунете, не смотря на то что у меня нет проблем получать информацию на других языках.., так что камрады, продолжайте в том же духе.

 

А если говорить фэйк продукцию, поверьте в ЕС ее так же достаточно много... из личного опыта с Саломоном.. так что не все так однозначно icon_smile.gif

Наоборот, российский покупатель - не ищет инфо. laugh.png Он просто покупает то, что дешево, если видит что кто-то еще это покупает ( например если это ярко, или если в маску можно сделать сэлфи). не разбираясь вообще ни в чем.

 

Все форумы, кроме ski.ru - умерли либо в полупредсмертном состоянии.

 

И обсуждают в основном "копозз хорошая ли маска?" laugh.pnglaugh.pnglaugh.png и тд

 

5e33545ec318a_IMG2484.png


  • 0

#1232 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 31 January 2020 - 01:32

На сколько я знаком с ритэйлом, никто такого не делает. Аутлет это просто магазин распродающий остатки. Делать для него коллекцию это несколько ...странно. Это как если Lays выпустит партию чипсов чисто чтобы продавать в fix price. Так ритэйл не работает и никогда не работал.

Могу поспорить. Здесь, в Германии это даже по телеку раздули, с экспертизами тканей -  у многих рыльце в пушку оказалось. 


  • 0

#1233 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 31 January 2020 - 01:53

На сколько я знаком с ритэйлом, никто такого не делает. Аутлет это просто магазин распродающий остатки. Делать для него коллекцию это несколько ...странно. Это как если Lays выпустит партию чипсов чисто чтобы продавать в fix price. Так ритэйл не работает и никогда не работал.

 

Под названием «аутлет» имелось ввиду маркет плэйс (outlet village) где размещены магазины, различных брендов, если почитать внимательно о чем идёт речь выше, будет понятно что речь идёт о различных брендах которые выпускают коллекции для продаж ТОЛЬКО в outlet villages.


Сообщение отредактировал burkali: 31 January 2020 - 02:06

  • 1

#1234 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 31 January 2020 - 02:00

Наоборот, российский покупатель - не ищет инфо. laugh.png Он просто покупает то, что дешево, если видит что кто-то еще это покупает ( например если это ярко, или если в маску можно сделать сэлфи). не разбираясь вообще ни в чем.

 

Все форумы, кроме ski.ru - умерли либо в полупредсмертном состоянии.

 

И обсуждают в основном "копозз хорошая ли маска?" laugh.pnglaugh.pnglaugh.png и тд

 

 

Наоборот, российский покупатель - не ищет инфо. laugh.png Он просто покупает то, что дешево, если видит что кто-то еще это покупает ( например если это ярко

 

 

Попробуйте почитать эту тему не по диагонали. 


  • 0

#1235 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 06:37

Вы ребята в горы кататься ездите, или костюмчики выгуливать?

Непонятно.........


  • 0

#1236 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2020 - 09:05

Такого количества понтов и надутых от гордости щек нет даже в темах по выбору новых цеховых лыж! Тема огонь!


  • 2

#1237 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 09:17

Вы ребята в горы кататься ездите, или костюмчики выгуливать?

Непонятно.........

+1. У нас подход к горнолыжной одежке сформировался заполярнойicon_smile.gif) биографией.

Первое дело хоть какой функционал и чтобы не совсем "на корове седло":-)), остальное глубоко пофиг.

Какие бренды? Да любые, лишь бы работала одежка, как надо.

Цифры? С доверием к любым цифрам у нас плохо.

 

Сейчас уже окультурились, а в первой поездке было весело. Горнолыжный Кировск был нам чисто санаторий. Первый раз на горнолыжную каталку я поехал туда в некоей фиговенькой, без утеплителя курточке. На пуговицах. Промокала, как решето и ветер держала, лучше чем марля, но не радикально. Цвет несвежих экскрементовicon_smile.gif). В местном магазине меня спросила, что, только со смены? На горе было немного зябкоicon_smile.gif), но одна мысль о ночевке с центральным отоплением компенсировала все мелкие неудобства.

В самом деле, не носить же на курорте "боевой":-)) анорак и прочее для многонедельной жизни в снегах вне цивилизации?

Помню сцену на Ленинградском вокзале в ожидании поезда Москва-Мурманск. Стою я, аки сирота, в своей "навозной" icon_smile.gif) курточке, меня спрашивают - первый раз на север едете? С такой одеждой там нельзя.

Как мы ржалиicon_smile.gif)

Следующая горнолыжная куртка было любовно пошита собственными руками и от нее уже лошади:-)) не шарахались.

 

А сейчас чо, выбирай не хочу, по деньгам, по понтам. "Все купят!":-)))


Сообщение отредактировал кум808: 31 January 2020 - 09:29

  • 0

#1238 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 10:35


А у меня, одна из курток тот самый, ругаемый некоторыми ( в этой теме) - японский производитель .

25cad77a0e19.jpg

В комплекте к ней - 2 штанов 686 ( желтые и зеленые) :-D

В общем, верх нищебродства так сказать :-F



Понтов уж нет , извините, что я тут рядом с Вами присела ))))
  • 0

#1239 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 11:04

А чо, ворот высокий, широкий, планка молнию прикрывает, достаточно свободная.

Цвет вполне, не белый с черным, чтобы в сугробах и камнях прятаться.

И штаны цветные, зачет.


  • 0

#1240 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 11:32

Бывали времена , когда ребята-студенты , Не особо имеющие деньги - покупали лыжные куртки в сэконде, брали самые дешёвые лыжи в прокат и для того, чтобы попасть в горы, прямо после работы, в пятницу, выезжали в направлении гор.

У них горели глаза , они ехали всю ночь и даже переодевались в машине, при подъезде на курорт ( чтобы не тратить время) .
Катались до упора, не пили глинтвейнов в барчиках , не делали сэлфи , а ели припасённые бутерброды ))))

А вечерами , когда компания собиралась в отеле - от усталости, эмоций и пережитого фана , сил хватало только на то , чтобы уснуть лицом в гарнир :-D

Уверена, что это было оч весело)


Сейчас конечно все изменилось, парни стали мужиками ) позволить много себе могут .

Ну вопрос не перестаёт мучить ... а где блин та самая романтика, товарищи ?
Когда это многие успЕли стать занудами и понторезами?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных