X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вот я и покатался с Aiskido. Открытие новых миров за неполных 3 часа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1123

#21 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 18:49

Ваши реплики в пользу слабых умом, и построены "на логических форкусах языка". Я изучал НЛП и для меня многе очевидно)))).


Вот Вы создали "логическое противопоставление" ---> цитата:"страшно даже вообразить, со СКОЛЬКИМИ Вы ещё не покатались!" --- с точки зрения НЛП (нейро-лингвистическое программирование) -- это называется "разрушить цель", так вот друг, часто приходят ученики с "разрушенными целями" и тп., ---->

что 100% отражается на не верной последовательности "команд" для "био-механического тела человека", и на неверной последоватальности команд для: тела, ума, психики.


Там же, для проактивности мышления,

что 100% отражается на технике катания (ошибки и тп).

А начинаются такие "ошибки" с того, что сам учился либо "дом строили несколько разных архитекторов и разные строители", то есть научили думать и осмысливать технику с ошибками.


Так вот, решением таких сложных "психо-технических" ошибок в горных лыжах тоже занимаюсь)))


На последок в ответ))), на вашу "разрушающую реплику" выскажусь))):


--->что бы любить одну женщину не обязательно пред этим переспать с ротой женщин, что бы иметь здоровье не обязательно выпить вагоны водки, что бы научиться  математике не обязательно оставаться на второй, третий, четрвёртый год в школе. Что бы не быть наркоманом, не обязательно попробывать все наркотики,


<--- это так же верно, что годы катания --> не приводят к росту техники, а скорее закатывают массу ошибок <--> затем для "исправления" первых к росту "компенсационных" ошибок, тех которые призваны минимизировать проявление "первого слоя ошибок".


в итоге, ваша техника, достигает определённого "уровня", затем стоит на месте, а затем с каждым годом ухудшается..


Кто не понял, я не виноват))).


P.S2. на самом деле, методика простая для понимания, и во время обучения понимается ребёнком 6 летнего возраста))),  излагаю её так, как излагает профессор Капица "устройство ядерного реактора" и тп. ))))




 

Сообщение отредактировал aiskido: 15 February 2012 - 19:03

  • 0

#22 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:13

Вот ответ достойный настоящего мастера дзен.  Теперь до утра буду медитировать на эту точку, ну почти как Бодхидхарма на стену
  • 0

#23 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:18

Вот ответ достойный настоящего мастера дзен.  Теперь до утра буду медитировать на эту точку, ну почти как Бодхидхарма на стену

Эй верни точку...
  • 0

#24 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2012 - 19:28

мы начинали не с плуга, а с упражнения с названием "УПОР" или "ИЗ УПОРА" --- оно отличатся от "плуга" очень сильно и эффективность не сравнимо большая, как ты помнишь, можно сказать что "плуг" записывает "ошибку" (снос на внешную с разворотом спиной в долину), а "из упора" не записывает.

Проходили подобное буквально на днях. Избавляли киндера от верчения в поворот и завала на склон. Решалось постоянным присутствием, мельтешением перед глазами и криками "руки на меня!"
Дети, куле. Но работали из упора.
Я так понимаю, что, извините за каламбур, упор плугу рознь. )
Кстати, разворот спиной в долину равнозначен развороту плеч к склону, что не есть гут и реально валит на внутреннюю.

Остальное не понял, сорри.
  • 0

#25 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2012 - 19:37

Ну и чему научились в результате  обучения по новаторской методике? Загрузке внешней и внутренней 50 : 50, или были и другие результаты? А видео и правда не помешало бы. Такое ,например, это до , а это после обучения.
  • 0

#26 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 15 February 2012 - 19:51

Учат просто красиво кататься или и по вешкам тоже ломить на скорость?
  • 0

#27 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 15 February 2012 - 19:53

А я вот очень жалею, что не встретились с Рихардом!!!!!
Были с 28.01 до 04.02 Звонили ему 28 или 29-го...но он ждал Москвичей с которыми договорился заранее. Хотел , чтобы друг на лыжи встал по хорошему, да и себе хотел исправить кое что..Жаль, что не срослось)))))
Вот теперь дилемма...
Или в Маер на след. год с Рихардом позаниматься... :biggrin:
или сюда..
http://www.austriaracingcamps.com/
Если бы прочувствовал тоже, что и ТС...дилеммы не было бы.. :biggrin: :biggrin:

Сообщение отредактировал alfarm: 16 February 2012 - 10:50

  • 0

#28 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 20:09

Такое ,например, это до , а это после обучения.

у меня сохранилось кино (давно тут сидим) с маэстро.почему и попросил выложить что-нибудь из свеженького. интересно же посмотреть-что сдвинулось за эти годы в катании индивида. макаха с ним катался,очень хвалил.
ps а то как с олешей подвальным-одни лозунги и напор, а мыслей внятных нет. дамам конечно нравится, но не все же дамы...
  • 0

#29 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2012 - 20:40

Судя по фото вам лучше начать со сборной Австрии, у них сейчас как раз проблемы с гонщиками!
  • 0

#30 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 21:18

там не на внутренею валит, там человек начинает "плоско опираться" на внутреную, то есть внутреняя лыжа стоит не на канте, а плоско, или полу кант, полу лыжа.


то как Вы решали эту задачу,  она та не решится, и Вы это увидете на красном склоне.е

если нет, то на льду, если нет, то на скорости повыше, если нет, то на поворте..


в общем не в тепличных условиях. Исправляется на это за 2 часа, вместе со вкаткой 2-4 часа. Бывает что нужно 3+3 --- но это уже вопрос "вкатки", потому что как озвучил, исправить можно, но исравить нужно потом везде, на всех "поверхностях" -- там вопрос психо-помощи, можно и самим якобы "отрабатывать", но опыт говорит, что лучше доплатить и что бы тебе помоги доделать.


Бывает, что можно и быстрее, но платить надо как за 2 часа.


"Вкатывать" там потом нужно на всех уклонах и скоростях, что бы был "записанный опыт".
  • 0

#31 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 21:24

внимание, Вы ничего не понинимаете в 50 на 50, вы вычленяете то, что вычленет Ваш опыт, я не писал что всегда 50 на 50, я озвучивал, что там "соотношение плавае", и что сейчас часто поворот на льду после дрейфа и там "включение в канты" идёт как раз равновестно.. но вообше там всё плавает.. думать что мол нужно включится на внешней -- это 100% не верно.


теоретики это понять не могут, потому что старые "мантры" им мешают)))

знает только тот, кто умеет.
  • 0

#32 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 15 February 2012 - 21:24

Рихард, от тебя точно не убудет. только клиентов получишь. Выложи видюшки, а? Ну хоть какие-то.
  • 0

#33 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 21:25

как отбивать вешки не обучаю, тк. трассу нужно ставить. а вот между бугров слалом ломить на фрирайдерских лыжах)) сможете, если судьба и голова позволит -- в том смысле что  я не Бог и от вас тоже зависеть будет.

Сообщение отредактировал aiskido: 16 February 2012 - 01:46

  • 0

#34 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 21:35

всегда можно выложить не рейс видео, а что-то демонстрационное (специально с ошибками, что бы скорость не так росла) а для учеников определёного уровня или вообще выложить, как я показываю и одновременно комментирую, от куда ошибки произростают и выдать это видео за моё лучшее  видео))) и тп.


со мной такие вещи уже делали, и такое делают со всеми известными людьми))).


суть что подлавливают вас  и "фоткают" не с того ракурса, не к месту, не ко времени, а потом выдают это под соусом "посмотрите ваш герой облажался или вот он какой на самом деле".


таких папараци вешать надо за яйки! ))
  • 0

#35 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 15 February 2012 - 21:36

как отбивать вешки не обучаю, тк. трассу нужно ставить. <...>

Трассу нужно ставить и ... что? Нету вешек? Австрийцы не дают?
Обучение отбиванию вешек не интересует, интересует совершенствование техники слалома. Задавала вопрос, чтобы понять, о чем вообще речь.

Что тогда означают буковки SL, GS в Вашей подписи:Профессиональное обучение горным лыжам в Австрии. Инструктор в Майрхофен, Ишгл, Китцбюэль, Серфаус. SL, GS <...>?

Сообщение отредактировал Polina_N: 15 February 2012 - 21:40

  • 0

#36 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 21:38

scoot stund 196, их видно, во второй части видео тут </div>

Вы, простите, на видео своем, говорите много ерунды про цеховый шифер.
Во первых, шифер стоит с крепами, новый по пред заказу как и большинство цеховых лыж 750 евро.
Никаких 1350 евро никогда он не стоил и стоить не будет.
Во вторых, 17-й RC 4 Freeflex б.у стоит 100-120 баксов максимум.
Новый стоит 250 баксов, а не 350 евро.
  • 0

#37 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 February 2012 - 21:43

Что тогда означают буковки SL, GS в Вашей подписи:Профессиональное обучение горным лыжам в Австрии. Инструктор в Майрхофен, Ишгл, Китцбюэль, Серфаус. SL, GS <...>?


И при этом ходит, раздаёт свои визитки у Пенкена. Вот мы ржали, когда такое увидили. :mrgreen:
  • 0

#38 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 21:45

Мама дорогая, почитал весь тред и ошизел от того, что тут пишут про технику...
Ппц, секреты? Какие секреты? 2 лыжи, 2 ботинка, 2 палки, склон и человек.
Все описано давно, методики обучения придуманы десятки лет назад, чего вы велосипеды тут изобретаете?...
  • 0

#39 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 15 February 2012 - 21:48

Мама дорогая, почитал весь тред и ошизел от того, что тут пишут про технику...
Ппц, секреты? Какие секреты? 2 лыжи, 2 ботинка, 2 палки, склон и человек.
Все описано давно, методики обучения придуманы десятки лет назад, чего вы велосипеды тут изобретаете?...


У Лаврика с Сергуном спроси,у них должна была остаться визитка этого перца. Там много смешного написано. :)
  • 0

#40 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 21:52

У Лаврика с Сергуном спроси,у них должна была остаться визитка этого перца. Там много смешного написано. :)

Не сомневаюсь. Видимо, чтобы привлечь клиента, все средства хороши.
Если не придумать "секретов" то чем тогда отличаться от конкурентов? :mrgreen:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных