X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#41 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2015 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Статья понравилась, аргументирована,  с выводами автора и людей в теме, полностью согласен, отличная работа журналиста. Хэйтерам, типа Густя и пр. непонятным товарищам, крепкое пожелание всего наилучшего подальше от нашей Родины. Думаю, ситуация выправится, через пару лет ))),  и мы еще порадуем австрийцев своим вниманием. 

 

Ну так если вы такой патриот, пожалста катайтесь тут.  Отомстите Европе. 


  • 10

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2015 - 23:18

Ну так если вы такой патриот, пожалста катайтесь тут.  Отомстите Европе.

 

Ну это неправильно.  Врага вполне можно использовать в своих целях.


  • 1

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 23:50

Ну так если вы такой патриот, пожалста катайтесь тут.  Отомстите Европе. 

А чем тебя тут не устраивает? Мы с внуками и детьми 3 выезда (сборы спортшколы) на Урал сделали :Банное,Абзаково, Мраткино.

Отлично все в этом году.


  • 2

#44 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 02:51

Да не все хорошо в Европе сейчас с посещаемостью ГЛ курортов... В чем причина - то ли крЫзис, то ли мода на ГЛ отдых отходит, то ли на это рождество и НГ снега много где не выпало...

In times of economical crisis....

http://www.monterosa...atis-2/?lang=en

За минувший год посещаемость курортов упала на 15 %

https://www.ski.ru/a...ani-bankrotstva

Вот во Французских Пиренеях уж точно не из-за русских...

Альпийские Французские курорты тоже сильно просели в этом году - тут на форуме была статистика по регионам, что-то не найду. Может кто помнит и даст ссылку?

На ценах, кстати, это сказывается:
Вот следующая неделя вроде как Пасхальная! Несколько лет назад попал на пасху - были проблемы и с поиском жилья и с арендой машины.
Сейчас - 2х комнатный апарт на неделю на известном курорте - 180е. Компактвен у Ависа - 160е.

Сообщение отредактировал Vasay: 03 April 2015 - 02:59

  • 0

#45 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 April 2015 - 08:45

На ценах, кстати, это сказывается:
Вот следующая неделя вроде как Пасхальная! Несколько лет назад попал на пасху - были проблемы и с поиском жилья и с арендой машины.
Сейчас - 2х комнатный апарт на неделю на известном курорте - 180е. Компактвен у Ависа - 160е.

ЭТА неделя пасхальная. И вот искал проживание на высоких австрийских курортах- не скажу, что дешево и навалом.

Что до остального- ты что, первый раз встречаешь предложения жилье+ ски-пасс? Плюс год малоснежный.Плюс флюктуации.

Но- пустеют курорты, да еще из-за рассеян? Типа у меня по форсмажорным причинам сорвались 2 поездки из 4-х - так это-курорты на 50% опустели?

 

А чем тебя тут не устраивает? Мы с внуками и детьми 3 выезда (сборы спортшколы) на Урал сделали :Банное,Абзаково, Мраткино.

Отлично все в этом году.

 

Если ты имеешь некую прынципиальную позицию (кругом враги, радиоактивный пепел стучит в наши сердца) то будь уж последователен- ни цента врагу. В противном случае- цитата из Шарикова выше

Меня вот не устраивает текущее состояние россии- и в этом я последователен-на местных курортах (требующих выезда) не отдыхаю


  • 1

#46 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:53

Если ты имеешь некую прынципиальную позицию (кругом враги, радиоактивный пепел стучит в наши сердца) то будь уж последователен- ни цента врагу. В противном случае- цитата из Шарикова выше
Меня вот не устраивает текущее состояние россии- и в этом я последователен-на местных курортах (требующих выезда) не отдыхаю

Густь, ты вчера лишнего не маханул?biggrin.png


  • 2

#47 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:03

ЭТА неделя пасхальная. И вот искал проживание на высоких австрийских курортах- не скажу, что дешево и навалом.
Что до остального- ты что, первый раз встречаешь предложения жилье+ ски-пасс? Плюс год малоснежный.Плюс флюктуации.
Но- пустеют курорты, да еще из-за рассеян? Типа у меня по форсмажорным причинам сорвались 2 поездки из 4-х - так это-курорты на 50% опустели?


Вообще-то Пасха 5-го. Празднуется Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник. Не знаю как там выходные, но когда попал на Пасху в 10м году - толпы народу были с Субботы по Вторник.

Нет, я не про пакетные предложения.

В данный момент со снегом, вроде, неплохо. Как раз свежего подсыпало.

Где я говорил что "Из-за россиян"? Вообще ссылки привел про Монтерозу (единственный курорт где русской речи я не слышал вообще, без всяких кризисов) и Французские Пиренеи где русских тоже нет....

Сообщение отредактировал Vasay: 03 April 2015 - 09:03

  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:09


Меня вот не устраивает текущее состояние россии- и в этом я последователен-на местных курортах (требующих выезда) не отдыхаю

Типа ты этим путену плохо сделал? )))


  • 0

#49 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 April 2015 - 09:34

Густь, ты вчера лишнего не маханул?biggrin.png

Аргументарий Нефрмата детектед :)

 

Типа ты этим путену плохо сделал? )))

С чего бы? Просто принципиальная позиция

 

Вообще-то Пасха 5-го. Празднуется Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник. Не знаю как там выходные, но когда попал на Пасху в 10м году - толпы народу были с Субботы по Вторник.
 

Значит еще будут. В гурглях в прошедшую субботу в прокатах было непротолкнуться- а это, как ты говоришь, еще не пасха

 

Нет, я не про пакетные предложения.

 

Честно говоря не вижу принципиальных отличий от "пакетных" предложений.

 

Где я говорил что "Из-за россиян"?

 

Так мы, вроде, обсуждаем статью.


  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 April 2015 - 09:38

*
Популярное сообщение!

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?

 

Вы не писали, но заголовок такой. И по тексту навевает на мысль.  Это лишь мое мнение. Спорить не буду.

 

Я нынче в Поляне был, и сложилось впечатление, что  действительно все там! Толпы, толпы... Но самое ошибочное полагать, что  ситуация оного-двух лет заслуживает каких-то критических выводов. Что случилось-то? Бахнул курс, упали доходы, кризис - да. И что? Впервые, разве?... Перемелется - мука будет... Курс сбалансируется (уже), доходы подтянутся, и... всё станет на свои места. И снова поедут в Европу и "наши" и "ваши"... Не было ещё так, чтоб не было никак - любит говорить моя мама.  Ломать копья по этому поводу просто смешно. Как маленькие: один горюет, что пропадаем без Европы, другому, и правда пора к доктору с давлением... Да никто не пропадёт! Что по мне, так вообще наплевать. Не поехал сегодня - поеду завтра. В жизни полно других приятных заморочек.


Сообщение отредактировал skibars22: 03 April 2015 - 09:38

  • 4

#51 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:22

 

Просто принципиальная позиция

А в чём принцип заключается? Не хочешь вкладывать деньги в экономику России, или просто уровень сервиса не нравится?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 11:30

*
Популярное сообщение!

А в чём принцип заключается? Не хочешь вкладывать деньги в экономику России, или просто уровень сервиса не нравится?

 

Я считаю ваша постановка вопроса не верна.  Человек зарабатывает деньги, платит налоги и в праве за свои деньги выбирать то что соответствует его представлению о качестве, сервисе итд.  Я батрачу целый год и предпочитаю лично кататься в Европе.  Потому что я еду отдыхать и кататься.  В России по моему мнению возможно только катание. Да и о5 же хочется после долгих месяцев работы сменить картинку перед глазами. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 03 April 2015 - 11:32

  • 3

#53 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 11:41

Потому что я еду отдыхать и кататься. В России по моему мнению возможно только катание.

Вот с этим - "на вкус, на цвет". Знаю и людей, которые считают, что в России, как раз, хорошо покататься невозможно, как и тех, кто "накатывается" только в России. С отдыхом, кстати, тоже неоднозначно - у каждого свое понятие того, как отдыхать...

Человек зарабатывает деньги, платит налоги и в праве за свои деньги выбирать то что соответствует его представлению о качестве, сервисе итд.

А вот с этим вообще глупо спорить.
  • 2

#54 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 11:52

*
Популярное сообщение!

 Потому что я еду отдыхать и кататься.  В России по моему мнению возможно только катание. Да и о5 же хочется после долгих месяцев работы сменить картинку перед глазами. 

В той же Поляне есть чем заняться после катания, есть где отдохнуть и куда сходить. Да и картинка перед глазами сменилась. Там люди какие-то другие, не те, что в москве. Все позитивные, доброжелательные, культурные. Все ходят довольные, улыбаются, одежда у всех разноцветная, красивая. Везде чисто, несмотря на дождь и снегопад. И машины все чистые как новые. 


  • 7

#55 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 03 April 2015 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Русских в этом сезоне меньше, факт, хохлов нет совсем. В Парадиски на новогодние россиян было достаточно, гламурный Арк 1950 был забит "богнерами", да и обычных катальщиков "без пальцев растопыренных" навалом было, как думаю в 50% это те люди, типа нас, что букили все еще летом и жилье и билеты, по курсу 47.

В марте в Австрии русских было много меньше, хотя Капрун-ЦамЗее-Заальбах не самое "топовое" направление, не Маркоффкин, но огромный трансюковский jumbo jet 14 марта был битком и пипл был разный, от мажоров в guess и armani sport, до пенсионеров в выгоревших куртках домбайского "засола".

Народ ужимается, режет косты но едет, страдают рестораторы, экскурсионщики и ритейл, что привыкли получать солидный cash-flow от россиян за последние 10-12 лет, крутой бутик Bogner около постплатц в Ц ам Зее пустой, продавцы зевают, ни одного покупателя не видел, несмотря на скидосы в 50%....

"Альпкурорты пустеют", это вбросовый заголовок, свято место пусто не бывает, они меняют ценовую политику по-жилью прежде всего и привлекают евронеофитов, весь Капрун в сер марта был забит польскими машинами, реально каждая третья, много чехов, встречаются венгры и хорваты, пару литовских машин видел

Для меня лично безусловный показатель "ужимания", это очередь для штампа Taх Free в Зальцбурге, раньше можно было увидеть длинный хвост из 60 чел как мин, что трясли кучей инвойсов, а сейчас почти никого, человек 7 с огромного самолета...

 

А за Поляну, я рад что у нас наконец появилось что-то приличное, пусть будет, а народ сам разберется. Вот только на лавры вечные уповать не стоит из-за курса и санкций, все встанет на круги своя, не через полгода, так через год, ломить цены доводя их до абсурдности по общероссийской планке - не лучший путь, доказано уже 100 раз. Развивать курорт надо, зоны объединять, строить новые канатки, решать местечковые и кланово-олигархические проблемы, но у нас все это изначально жутко долго и со скрипом происходит)))


Сообщение отредактировал МедМакс: 03 April 2015 - 12:20

  • 11

#56 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 11:59

В той же Поляне есть чем заняться после катания, есть где отдохнуть и куда сходить. Да и картинка перед глазами сменилась. Там люди какие-то другие, не те, что в москве. Все позитивные, доброжелательные, культурные. Все ходят довольные, улыбаются, одежда у всех разноцветная, красивая. Везде чисто, несмотря на дождь и снегопад. И машины все чистые как новые. 

 

Я катался в КП и знаю что в целом там отлично можно покататься. Но смена картинки для меня подразумевает не перелет из одного города России в другой, а выезд за границу.  Где люди другие, культура, домики, да вообще все.  Но это лично мой отдых и такой он мне нравится. О катании тут уже много тем было. Про туж КП. Давно все ясно и по 100 раз разбирать не надо. Ехать в КП над под пухляк, что в общем то и делаемbiggrin.png .


Сообщение отредактировал АнтонП: 03 April 2015 - 12:00

  • 2

#57 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:02

Я катался в КП и знаю что в целом там отлично можно покататься. Но смена картинки для меня подразумевает не перелет из одного города России в другой, а выезд за границу.  Где люди другие, культура, домики, да вообще все.  Но это лично мой отдых и такой он мне нравится.

Ты не одинок) Многим хочется сменить полностью обстановку при всей любви к Родине)))


  • 2

#58 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2015 - 12:09

Вообще то вы все правы. 

Я зимой на глк в европе не катался, но осенью был в италии. Так там люди говорят что и у них кризис есть. Доходы упали, безработица, (особенно среди молодёжи) люди реально стали меньше тратить денег. И местные, и туристы.


  • 1

#59 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:10

Но смена картинки для меня подразумевает не перелет из одного города России в другой, а выезд за границу.  Где люди другие, культура, домики, да вообще все.

Я вот в Киргизию ездил, всё другое там. Но тебе бы не понравилось, наверное. biggrin.png


  • 1

#60 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 03 April 2015 - 12:14

Ну извините Финка была интересна только Питерцам. И то из-за шенгенов которые Финка дает.

Мне там делать вообще нечего. Хотя некоторые на озеро гоняют, в Хельсинки итд. Но мне из Москвы легче уж до Латвии доехать. Там и знакомые живут и дорога занимает 8-9часов. Понятно что продажи просели. Даже спорить не буду. Но то что в те места с которых начинались горнолыжные поездки всеж пользуются спросом это 100%, даже в это смутное время.

Пр.

3 долины, Шамони, Майрхофен, Зельден, Серфаус, Доломиты, Банско итд.

    Заголовок статьи " Курорты в Европе пустеют". Подразумевается из-за снижения числа россиян. Финка-Европа? Да. Питерцы - россияне ? Да. Всё сходится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных