X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый главный элемент снаряжения. Поэтому – не торопитесь покупать ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#101 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2018 - 16:30

 

 

 

А по-поводу доп. стельки? Глупая затея? blink.png

 

Не глупая.

Можно скомпенсировать в пределах 0,5 размера.

У Элана есть даже специальная технология изменения размеров ботинка при помощи промежуточной стельки.

https://www.ski.ru/a...i-elan-delight/


  • 0

#102 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 May 2018 - 16:35

По-настоящему комфортный ботинок, это когда проснулся после апрески, все болит, голова-руки-ноги-спина, а на тебе ботинки и ступням хорошо.

Наконец-то.
Снимаю,одеваю без проблем. Не подгонял, повезло.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 03 May 2018 - 16:40

  • 0

#103 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 15:16

Привет всем. Чтобы не плодить темы напишу здесь. У друга очень узкая нога. Размер где то 27-27,5. Я как то тут писал отзыва про atomic hawx ultra 120. Так у него они порвались пополам. По гарантия возврат денег. Ну ок. Они ему подходили но такие же брать не хочется, подозрительно уже. Как думаете может можно ему FISCHER RC PRO 110 VACUUM FULL FIT 2018. Вакуум поможет в этом деле или нет?
Ещё в том магазине есть Tecnica mach1 110-130 lv, salomon x Max race 110-130,ATOMIC REDSTER WC 130 2013/14.нога узкая вся и ступня и голень
  • 0

#104 инженер

инженер
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 23 May 2018 - 12:47

Привет всем. Чтобы не плодить темы напишу здесь. У друга очень узкая нога. Размер где то 27-27,5. Я как то тут писал отзыва про atomic hawx ultra 120. Так у него они порвались пополам. По гарантия возврат денег. Ну ок. Они ему подходили но такие же брать не хочется, подозрительно уже. Как думаете может можно ему FISCHER RC PRO 110 VACUUM FULL FIT 2018. Вакуум поможет в этом деле или нет?
Ещё в том магазине есть Tecnica mach1 110-130 lv, salomon x Max race 110-130,ATOMIC REDSTER WC 130 2013/14.нога узкая вся и ступня и голень

 

Имея 27ой размер и узкую ступню/голень, после многих проб и ошибок, остановился на SALOMON X-MAX RACE 120.

Колодка 96мм, из бонусов - достойный бустер (не на липучке, а с замком-крокодилом).

Минусы пока не выявлены.


  • 1

#105 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3735 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 18:22

Мой друг купил ботинки, которые ему показались наиболее подходящими.
Перед тем как купить , высказал то, что прежде всего ему необходимо - возможность кататься в течение нескольких часов, не испытывая дискомфорта. Продавец ( сам хороший горнолыжник и профессиональный инструктор) , посмотрев на ботинки, на которых мой друг катался, сказал, что они слишком мягкие ( 80), по сути валенки и предложил ему померить ботинки с жесткостью 120.
Ботинки оказались очень удобными.
Одна незадача.
У них 3 клипсы и со временем у моего друга выработался своеобразный комплекс- словно его обделили.
У всех 4, а ему достались только с 3.
Он позже рылся в инете, но не нашел ни одного об,яснения , которое смогло бы его успокоить.
Может быть кто нибудь может доходчиво об,яснить + и - 3 и 4 х клипсовых ботинок?
  • 0

#106 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 18:59

Имея 27ой размер и узкую ступню/голень, после многих проб и ошибок, остановился на SALOMON X-MAX RACE 120.
Колодка 96мм, из бонусов - достойный бустер (не на липучке, а с замком-крокодилом).
Минусы пока не выявлены.

На 120 вроде как отродясь не было бустера.
Речь не о 130 часом, там бустер есть.
  • 0

#107 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 19:22

Мой друг купил ботинки, которые ему показались наиболее подходящими.
Перед тем как купить , высказал то, что прежде всего ему необходимо - возможность кататься в течение нескольких часов, не испытывая дискомфорта. Продавец ( сам хороший горнолыжник и профессиональный инструктор) , посмотрев на ботинки, на которых мой друг катался, сказал, что они слишком мягкие ( 80), по сути валенки и предложил ему померить ботинки с жесткостью 120.
Ботинки оказались очень удобными.
Одна незадача.
У них 3 клипсы и со временем у моего друга выработался своеобразный комплекс- словно его обделили.
У всех 4, а ему достались только с 3.
Он позже рылся в инете, но не нашел ни одного об,яснения , которое смогло бы его успокоить.
Может быть кто нибудь может доходчиво об,яснить + и - 3 и 4 х клипсовых ботинок?

пусть друг радуется, что застегивает и расстегивает на одну клипсу меньше. В свое время одной из самых популярных, в т.ч. У спортсменов, была ОДНОКЛИПСОВАЯ линейка ботинок. А еще раньше меньше, чем 5 клипс считалось уделом чайников ;). Примерно как в автомобилях - двухдверное купе не менее престижно и часто не менее удобно пятидверного хэтча.
  • 2

#108 ProStaff

ProStaff
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2018 - 20:35

На 120 вроде как отродясь не было бустера.
Речь не о 130 часом, там бустер есть.

Речь о ботинке x max race 120. 

PS Кстати, у x max 130 последнего сезона обычная липучка как у x max 120.


Сообщение отредактировал ProStaff: 23 May 2018 - 20:38

  • 0

#109 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3735 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 22:50

пусть друг радуется, что застегивает и расстегивает на одну клипсу меньше. В свое время одной из самых популярных, в т.ч. У спортсменов, была ОДНОКЛИПСОВАЯ линейка ботинок. А еще раньше меньше, чем 5 клипс считалось уделом чайников ;). Примерно как в автомобилях - двухдверное купе не менее престижно и часто не менее удобно пятидверного хэтча.

Спасибо
Я другу передам.
  • 0

#110 cora

cora
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:зеленогорск

Отправлено 26 January 2019 - 09:57

подскажите:)
можо растянуть внутренний ботинок?  а после катания болят пальцы...и хочется побольше...размер ноги увеличился на 1 после родов, до этого все было хорошо
ботинки lowa plus 2
  • 0

#111 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 10:21

подскажитеicon_smile.gif
можо растянуть внутренний ботинок?  а после катания болят пальцы...и хочется побольше...размер ноги увеличился на 1 после родов, до этого все было хорошо
ботинки lowa plus 2

Не надо растягивать, причина боли в пальцах другая (диагностирую дистанционно). Вся линейка Lowa очень широкая и плохо фиксирует ногу. Поэтому при осаживании назад пальцы упираются или  клипсы приходится слишком перетягивать. Лечится полной заменой ботинок и, возможно, инструктором. 

То, что до этого было хорошо, определялось не уплотнившимся внутренником. 


  • 0

#112 cora

cora
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:зеленогорск

Отправлено 26 January 2019 - 11:13

спасибо
  • 0

#113 cora

cora
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:зеленогорск

Отправлено 26 January 2019 - 14:28

спасибо. а пятка должна внутри при застегнутом ботинке отрываться ?
  • 0

#114 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 14:52

спасибо. а пятка должна внутри при застегнутом ботинке отрываться ?

Нет.

Это главное!!!!


  • 0

#115 cora

cora
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:зеленогорск

Отправлено 27 January 2019 - 13:11

а ботинки (фирму) посоветуете?
  • 0

#116 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 February 2019 - 20:15

У меня вот другая промлема.Лыжи вроде хорошие head kore 93 и ботинки тоже вроде фишег гебрид и по размеру чутка даже растягивали, что бы все прям по ноге и вроде не совсем чайник и знаю как надо грузить лыжы, точнее средняя или чутка вперёд стойка, и даже приседал ниже, но загрузить , что бы носы не плавали когда параллельное ведение,ну не получается стабильности. При этом росиньеловский комплект из проката, без проблем. Менять ботинки? Или что взять в прокате для понятия истины? Сейчас в горки город нахожусь. Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал VladislaFF: 25 February 2019 - 20:17

  • 0

#117 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 21:53

У меня вот другая промлема.Лыжи вроде хорошие head kore 93 и ботинки тоже вроде фишег гебрид и по размеру чутка даже растягивали, что бы все прям по ноге и вроде не совсем чайник и знаю как надо грузить лыжы, точнее средняя или чутка вперёд стойка, и даже приседал ниже, но загрузить , что бы носы не плавали когда параллельное ведение,ну не получается стабильности. При этом росиньеловский комплект из проката, без проблем. Менять ботинки? Или что взять в прокате для понятия истины? Сейчас в горки город нахожусь. Спасибо за помощь!

может просто у своих лыж канты острые, и их колбасит микрорельефом ПРИ ПЛОСКОМ ВЕДЕНИИ лыж, а прокатные тупые, и им микрорельеф пОфигу?
  • 0

#118 VladislaFF

VladislaFF
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 February 2019 - 23:13

Взял инструктора и все решилось. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал VladislaFF: 26 February 2019 - 16:00

  • 0

#119 Antonio Shostak

Antonio Shostak
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 12:43

Доброго дня.
Вопрос по Salonom QST PRO.
Мерил модель с индексом 100 - сели идеально, легкие, удобные, плотно облегают и не давят.
Опыт только с прокатными - дешевыми и мягкими ботинками.
Габариты мои - вес 68, размер ноги 26,5 ширина стоп 98 и 104. Уровнь средний+ , 70-80 км/ч, катаю - красные,синие, меньше черные(техника еще не экспертная).
Дилема взять ли 100 или 120?
Пугает немного высокий флекс, может ли помешать прогрессу? вызвать травмы? Катаю  с утра до закрытия подьемников по 6 дней за поездку.
Сасибо заранее.
  • 0

#120 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 15:19

А почитать то море, что здесь на эту тему написано, не?

Тогда пофиг....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных