X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:38

Чтоб не быть голословным про гугленье по теме - вот прямо сходу нашёл

Сообщение отредактировал ASDr: 22 August 2019 - 18:39

  • 0

#42 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:41

Я вам могу про электричество рассказать много интересного, так как имею образование и работаю по данному направлению.

Мое предложение вполне конкретное, а главное практически полезное. Хотите заниматься теорией спорта - получите базовое образование в этом направлении.

А я имею образование как раз в этой области. Физика, механика, математика.

Да еще и профильное физкультурное образование.

Ну и нельзя умалчивать о более десятилетнем тренерском опыте и работы инструктором со стажем более 30 лет.

Сбрасывать со счетов определенные спортивные практики в горнолыжном спорте и не только тоже не стоит.


  • 2

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:42

Вот эта работа, которая гуглится на счет раз - на 180 листов, а в конце куча ссылок на другие работы.
Аналогично куча ссылок в работе норвежца Рейда, которого тут часто обсуждают.
  • 0

#44 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:44

Вот эта работа, которая гуглится на счет раз - на 180 листов, а в конце куча ссылок на другие работы.
Аналогично куча ссылок в работе норвежца Рейда, которого тут часто обсуждают.

Мы (это достаточно квалифицированные специалисты в области механики и физиологии, могу назвать фамилии, тоже гуглятся) эту работу изучили.

Так где что-либо по механике?


  • 0

#45 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:44

А я имею образование как раз в этой области. Физика, механика, математика.
Да еще и профильное физкультурное образование.
Ну и нельзя умалчивать о более десятилетнем тренерском опыте и работы инструктором со стажем более 30 лет.
Сбрасывать со счетов определенные спортивные практики в горнолыжном спорте и не только тоже не стоит.

Можно поинтересоваться какое именно профильное физкультурное образование и какое основное?

Если вам интересно мое - нгту им Алексеева, факультет автоматики и электро механики, средний бал выше 4,75.
  • 0

#46 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:46

Кроме того. Прежде написания любой буквы от себя я и мои коллеги активно изучаем что есть в этой области за рубежом. Кроме того. Каждая работа рецензируется. Кроме того нами уже отданы в публикацию работы, которые будут в международной классификации.


  • 2

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:47


Мы (это достаточно квалифицированные специалисты в области механики и физиологии, могу назвать фамилии, тоже гуглятся) эту работу изучили.
Так где что-либо по механике?

Там выше первый лист работы по биомеханике ГС поворота. Вот ссылка на мое сообщение
https://forum.ski.ru...59606&p=3031538

  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:51

Кроме того. Прежде написания любой буквы от себя я и мои коллеги активно изучаем что есть в этой области за рубежом. Кроме того. Каждая работа рецензируется. Кроме того нами уже отданы в публикацию работы, которые будут в международной классификации.

Я уже видел одну вашу работу. Там указан ваш соавтор, ктн, который занимался изучением физической абстракции, которая далека от реального лыжника, зато соответствует его образованию. Ваше образование там к сожалению не озвучено. Отношение к биомеханике вообще непонятно, так как это не то же самое, что просто механика.
  • 1

#49 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:53

Можно поинтересоваться какое именно профильное физкультурное образование и какое основное?

Если вам интересно мое - нгту им Алексеева, факультет автоматики и электро механики, средний бал выше 4,75.

Если я Вам скажу Вы что исправите свой текст и извинитесь?

Преподаватель физической культуры высших учебных заведений.

Физмат школа, вуз, работа по специальности.

Инженер математик, программист.

Фактически системный программист на ассемблере.

Так же работал на коболе (ВЦ завод им. Кирова), PL (ГВЦ ГОСКОМСТАТ СССР), фортран на закрытом предприятии,

И зачем Вам эта информация нужна?

Что она Вам дает?


  • 1

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:55

Если я Вам скажу Вы что исправите свой текст и извинитесь?
Преподаватель физической культуры высших учебных заведений.
Физмат школа, вуз, работа по специальности.
Инженер математик, программист.
Фактически системный программист на ассемблере.
Так же работал на коболе (ВЦ завод им. Кирова), PL (ГВЦ ГОСКОМСТАТ СССР), фортран на закрытом предприятии,
И зачем Вам эта информация нужна?
Что она Вам дает?

Я про образование в направлении физкультуры и спорта. Просто хочу понять какой ВУЗ в этом направлении оканчивали и специальность.

Про физику и программиста - это не интересно, не имеет отношения к биомеханике. Так, для общего развития спросил.

Сообщение отредактировал ASDr: 22 August 2019 - 18:56

  • 0

#51 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:57

Чтоб не быть голословным про гугленье по теме - вот прямо сходу нашёл

Вопрос повторю!

Будьте добры дайте несколько предложений из работы или из списка, которые рассматривают биомеханику горнолыжника с точки зрения механики.


  • 1

#52 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:00

Я про образование в направлении физкультуры и спорта. Просто хочу понять какой ВУЗ в этом направлении оканчивали и специальность.

Про физику и программиста - это не интересно, не имеет отношения к биомеханике. Так, для общего развития спросил.

Г.Липецк  ЛГПУ


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:02

Если я Вам скажу Вы что исправите свой текст и извинитесь?

Я извинюсь, если у вас действительно есть образование, что не отменяет моего совета.
Потому что я не понимаю, почему я могу нагуглить работы по теме биомеханика горнолыжника, а вы не можете. И в общем сейчас этому думаю учат.

Я тоже многого не умею и не знаю - у меня друг говорит, что сейчас люди чуть ли не в школе нейронные сети обучают - если я захотел бы этим заняться, то пошел бы изучать несмотря на наличие технического образования. Просто когда я учился этого можно сказать не было, а сейчас есть и доступно.
  • 0

#54 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:03

Отвлеклись от темы. Так Вы в состоянии описать механику основ горнолыжника?

И я Вам еще задал не один вопрос.

Давайте все же не отходить от темы дискуссии. А тема касается методики "Биомеханика в плуге".

А из Ваших сообщений я понял, что Вы не имеете профильного образования для обсуждения данной темы.

Так почему Вы так яростно занимаетесь критикой и всякими придирками?

Я бы хотел конструктивного диалога, а не нападок и как выясняется беспочвенных.


  • 1

#55 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:05

Вопрос повторю!
Будьте добры дайте несколько предложений из работы или из списка, которые рассматривают биомеханику горнолыжника с точки зрения механики.

Конкретизируйте пожалуйста для необразованных - что такое биомеханика горнолыжника с точки зрения механики и для чего это нужно (видимо есть какая то актуальная проблема с этим связанная)?
  • 0

#56 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:06

Еще раз хочу донестти до Вашего сведения, так как Вы не являетесь специалистом в механике.

Ровно ничего в этих работах, Вами предложенных, по механике (биомеханике) спортсмена НЕТ!


  • 1

#57 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:07

Отвлеклись от темы. Так Вы в состоянии описать механику основ горнолыжника?
И я Вам еще задал не один вопрос.
Давайте все же не отходить от темы дискуссии. А тема касается методики "Биомеханика в плуге".
А из Ваших сообщений я понял, что Вы не имеете профильного образования для обсуждения данной темы.
Так почему Вы так яростно занимаетесь критикой и всякими придирками?
Я бы хотел конструктивного диалога, а не нападок и как выясняется беспочвенных.

Я не понимаю - вы то пишите механика, то биомеханика.
Предлагаю определиться что все таки обсуждается?
  • 1

#58 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:12

Конкретизируйте пожалуйста для необразованных - что такое биомеханика горнолыжника с точки зрения механики и для чего это нужно (видимо есть какая то актуальная проблема с этим связанная)?

Термин биомеханика горнолыжника пока не определен в нашей научной среде. Это связано в первую очередь с отсутствием научных публикаций по теме горных лыж. Всего (за всю историю нашей науки) публикаций было не более десятка. И последние десять лет вообще ничего не появлялось. Последние работы были в Перми. Можно найти в инете.

Что касается вопроса биомеханики. Все движения человека, учитывая его строение - суставы (шарнирные соединения), кости (рычаги, звенья) можно представить как движения некой механической системы. Учитывая слложное нейрофизиологическое строение и суть нашей материи правильно говорить по отношению нашего тела не механика, а биомеханика.

Вот собсьвенно и все.


  • 0

#59 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 19:29

Термин биомеханика горнолыжника пока не определен в нашей научной среде. Это связано в первую очередь с отсутствием научных публикаций по теме горных лыж. Всего (за всю историю нашей науки) публикаций было не более десятка. И последние десять лет вообще ничего не появлялось. Последние работы были в Перми. Можно найти в инете.
Что касается вопроса биомеханики. Все движения человека, учитывая его строение - суставы (шарнирные соединения), кости (рычаги, звенья) можно представить как движения некой механической системы. Учитывая слложное нейрофизиологическое строение и суть нашей материи правильно говорить по отношению нашего тела не механика, а биомеханика.
Вот собсьвенно и все.

Не очень вас понимаю.
Не знаю о какой вашей науке вы говорите и о какой вашей научной среде, но вообще если простыми словами биомеханика - это изучение методом механики чего то живого, в частности движений человека на лыжах.
Тот же Рейд изучая тему измерил множество механических параметров включая положение частей тела в течении поворота и углы закантовки к примеру, рассчитал положение ЦМ на основе этих данных (снятых с реальных спортсменов), оценил изменения мгновенного значения радиуса поворота, рассчитал силы, воздействующие на лыжника.
Это и есть прямая самая что ни на есть биомеханика.
В приведённой мной выше работе по сути тоже самое, но автора интересовали другие моменты (подробно не изучал, но при беглом просмотре там вроде фигурирует работа сил) - что тоже самая непосредственная биомеханика.

Так что ваше мнение ошибочно - работы есть.

Сообщение отредактировал ASDr: 22 August 2019 - 19:31

  • 0

#60 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2019 - 19:33

А они научные?

Речь шла о том, что нет научных публикаций. Они есть?
  • 0





Темы с аналогичным тегами горные лыжи, спорт, слалом, обучение, методика, плуг, поворот, биомеханика, наука, ангуляция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных