X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите туриста к концу сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#81 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 22:25

Вообще странный ты инструктор. Ошибки перечислять - проку ноль. А вот рекомендации по исправлению дать - могло бы быть осмысленным.

Тут к хорошему инструктору, Миша я написал ошибку в первых катаниях и фото показал, исправить ее не сложно, но ТС  видимо с чьей то подачи все меняет не в лучшую сторону. Остаются только эмоции.

Да и в принципе маразм тут чего либо подсказывать.

Упражнения не возможно рассказать, только заниматься рядом.

И если слушают то только те которые у них получаются или глупые типа закантуй пораньше или задави пораньше, дугу потяни и покруглей дугу.


Сообщение отредактировал NORDSON: 15 March 2020 - 22:30

  • 0

#82 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 23:02

Тут к хорошему инструктору, Миша я написал ошибку в первых катаниях и фото показал, исправить ее не сложно


Ну вот и напиши как исправить, или видео упражнения дай.
  • 0

#83 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2020 - 00:37

Работа над ошибками ... получилась не очень. Тяжеловато меняться после >20 лет. Такое ощущение, что не хватает +10кг мяса на бедра и ягодицы, чтобы стало работать как хочется.

 

С 30-й секунды:

 

в целом гут. но пихаете лыжи. не надо их пихать, дайте им ехать. с 30 сек. началась фигня с руками/уколами палкой -  рановато. но а по мелочам это можно точить долго и муторно. а надо?


  • 0

#84 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 16 March 2020 - 07:41

Даже не думай))

Я сужу по тем роликам, которые видел. А новых ты не выкладывал )
  • 0

#85 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 19 December 2021 - 17:35

Всем привет! Извините, что не выложил видео в прошлом году, решил не раздражать некоторых критиков )) Время потратил на работу над "иноходью", попытался развернуть плечи в сторону движения. Это замечание мне показалось с одной стороны наиболее крупным по значимости, с другой стороны понятным мне для исправления. Ну еще заменил палки, взял на 10 см. короче, стало лучше, хотя колоть толком так и не научился. 
 
Прошу прощения за шакалистое видео, рабочая съемка на телефон. Скорость замедлил в 2 раза, чтобы косяки лучше было видно. Из того, что мне самому бросается в глаза - на выходе из дуги не выпрямляюсь, продолжаю давить вперед корпусом, нет разгрузки выпрямлением. Как считаете? Из-за этого возможно и ноги быстро забиваются. 
 
 
Насчёт инструкторов - может сложиться впечатление, что я против инструкторов, но нет. Я только за, но возможно в ваших краях инструктора и могут мне чем-то помочь, в наших - только поговорить за весьма немалые деньги. Поэтому пока от советов из интернета толку больше.

 


  • 1

#86 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 20 December 2021 - 10:34

Что то все молчат)Вылечили что ли?)
  • 0

#87 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2021 - 11:14

Излишний разворот корпуса внутрь поворота. И мне не нравится Х. Х, я считаю, следствие недостаточного углового положения, что не позволяет перенести вес на внешнюю и освободить внутреннюю, из-за чего внутренняя используется как опора.

Го екзерсайз «медленные повороты в дрифте» стоит попрактиковать. Да и вообще все го екзерсайз от 1 к 5.
  • 0

#88 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2021 - 12:18

 

Всем привет! Извините, что не выложил видео в прошломгоду, решил не раздражать некоторых критиков )) 

 

Хорошее катание. Надо проверить выровненность стопа/стельки/кантинг. Потом покатать баланс на внешней, и потом внутреннюю. 

 

Есть любимое упражнение AleksMit-а:

 

Советы от Микаэлы Шиффрин 5. Get Over It (перевод (для названия не нашелся)) (ski.ru)


  • 1

#89 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 December 2021 - 12:18

 

Всем привет! Извините, что не выложил видео в прошлом году, решил не раздражать некоторых критиков )) Время потратил на работу над "иноходью", попытался развернуть плечи в сторону движения. Это замечание мне показалось с одной стороны наиболее крупным по значимости, с другой стороны понятным мне для исправления. Ну еще заменил палки, взял на 10 см. короче, стало лучше, хотя колоть толком так и не научился. 
 
Прошу прощения за шакалистое видео, рабочая съемка на телефон. Скорость замедлил в 2 раза, чтобы косяки лучше было видно. Из того, что мне самому бросается в глаза - на выходе из дуги не выпрямляюсь, продолжаю давить вперед корпусом, нет разгрузки выпрямлением. Как считаете? Из-за этого возможно и ноги быстро забиваются. 
 
 
Насчёт инструкторов - может сложиться впечатление, что я против инструкторов, но нет. Я только за, но возможно в ваших краях инструктора и могут мне чем-то помочь, в наших - только поговорить за весьма немалые деньги. Поэтому пока от советов из интернета толку больше.

 

Для резаного ведения ангуляции в тбс маловато, отсюда и чрезмерный наклон корпуса внутрь поворота.

Над рагрузкой вставанием можноо вообще не парится, для карвинга на такой скорости и выше она вообще не нужна.

Я бы поработал над параллельносью бедер.

Корпус с внешним бедром поворачивается хорошо, а внутренне бедро утыкается во внешее.

Хоть шарик между колен привязывайicon_smile.gif

Кстати, для этого косяка и придумали жгут на оба колена надевать, и чтобы он не спадал, приходится отводящие мышцы  бедра внутренней ноги напрягать.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 20 December 2021 - 12:25

  • 1

#90 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 12:19

Излишний разворот корпуса внутрь поворота. 

Да, возможно чуть переразвернулся, уходя из "долины". Клин клином выбивал, послежу за этим. 

 

 

Да и вообще все го екзерсайз от 1 к 5.

Это что?

 

Что то все молчат)Вылечили что ли?)

Дай бог, чтобы хуже не стало )


  • 0

#91 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2021 - 12:25

Это что?

https://www.youtube....e полинковский


  • 1

#92 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 12:27

Есть любимое упражнение AleksMit-а:

Спасибо, попробую!

 

 

Я бы поработал над параллельносью бедер.

Корпус с внешним бедром поворачивается хорошо, а внутренне бедро утыкается во внешее.

Да, так и есть, я когда-то даже акцентировал касание внешним коленом внутренней ноги(верха ботинка). Сейчас уже не делаю, но в целом эту проблему оставляю "на потом". Первым этапом важно было уйти от (как тут справедливо заметили) "иноходца", работал усиленно над этим.


  • 0

#93 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 12:35

Надо было просто убрать работу руками, а вы начали корпусом крутить.

Вот это лучше несмотря на руки.


  • 0

#94 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 13:01

Надо было просто убрать работу руками, а вы начали корпусом крутить.

 Вы писали год назад - колет внутренней рукой, потому что в поворот я входил внутренним плечом, фактически боком, рука уже следствие. Не изменив положение плечей, работа рук не изменится. Ну и кроме того многие рекомендовали развернуть корпус в сторону движения, с чем я согласен. 


  • 0

#95 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 13:27

Вы писали год назад - колет внутренней рукой, потому что в поворот я входил внутренним плечом, фактически боком, рука уже следствие. Не изменив положение плечей, работа рук не изменится. Ну и кроме того многие рекомендовали развернуть корпус в сторону движения, с чем я согласен.

Я советов не даю, просто пишу свое дилетантское мнение со стороны. Считаете, что надо крутить корпусом - ваше дело. Я просто сказал о том что это явно появилось. И привёл видео, где на мой взгляд вы ехали гораздо лучше, и корпус там вполне адекватно двигался, и даже уколы почти нормализовались.

Уверен, что ехать можно вообще без уколов - по склону на видео так 100%. Поэтому насчет следствий и причин считаю, что вы погорячились.

Сообщение отредактировал ASDr: 20 December 2021 - 13:29

  • 0

#96 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2021 - 13:28

Нужно было просто раньше делать укол)
  • 0

#97 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 14:12

Нужно было просто раньше делать укол)

И это автоматом приведет к развороту корпуса. 

 

 Я просто сказал о том что это явно появилось. 

 Я с вами полностью согласен, тем более на разворот и акцентировал внимание. Сезон только начался, буду немного откручивать назад, это легче. Как раз на НГ в Грузию поеду, там трассы хорошие для экспериментов.


  • 0

#98 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2021 - 15:35

И это автоматом приведет к развороту корпуса. 

Наружу и на выходе, что и нужно.


  • 0

#99 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 15:57

Кстати, если кто подскажет в Гудаури действительно хорошего инструктора, буду очень признателен. 


  • 0

#100 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 20 December 2021 - 16:06

Работа над ошибками ... получилась не очень. Тяжеловато меняться после >20 лет. Такое ощущение, что не хватает +10кг мяса на бедра и ягодицы, чтобы стало работать как хочется.

 

С 30-й секунды:

Стало хуже , потому что это тыканье палкой а не укол. Ошибка: ранняя ангуляция по этому прыгающая езда.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных