X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8005

#4781 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 25 February 2021 - 15:03

Наткнулась тут на вот такой раритет
https://dfsport.ru/c...30e25d83/apply/


Кстати у цеховых ГСов 16-го года шел обалденный сердечник , сам видел. Мне очень понравились и слаломки и ГСы 16 го года...
  • 0

#4782 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 25 February 2021 - 15:05

Несколько раз слышала, что гс очень способствует постановке и совершенствованию техники. Правда сомневаюсь, что с ростом 158 ростовка 183 удачно зайдёт, учитывая полное неумение на таком ездить... Но попробовать очень интересно...и в больших горах на них наверное прикольно..

когда на слаломках чувствуешь себя уже почти Марселем ))) встав на ГСы понимаешь , что над техникой ещё работать и работать)))
  • 0

#4783 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 25 February 2021 - 15:07

Там действительно в комплекте идут эти крепления, без вариантов. В любом случае, опыта их использования у меня пока не было, так что не акцентировала на них особого внимания при выборе лыж. Но думается мне, что конструкторы Атомика не от балды с юниорскими лыжами поставляют эти крепы biggrin.png Хочется в это верить, во всяком случае.

 

Если будут какие-то неудобства с ними, будем думать.


  • 0

#4784 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2021 - 15:09

Там действительно в комплекте идут эти крепления, без вариантов. В любом случае, опыта их использования у меня пока не было, так что не акцентировала на них особого внимания при выборе лыж. Но думается мне, что конструкторы Атомика не от балды с юниорскими лыжами поставляют эти крепы biggrin.png Хочется в это верить, во всяком случае.

 

Если будут какие-то неудобства с ними, будем думать.

А чего ты вообще на юниорки зарядилась?

Вроде и со взрослыми неплохо справлялась?


  • 0

#4785 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 25 February 2021 - 15:12

А чего ты вообще на юниорки зарядилась?

Вроде и со взрослыми неплохо справлялась?

 

Взрослые я оставила (те самые Блицарды biggrin.png) для свободного катания. Прям кайф на них.

А вот в трассе мне с ними тяжело... Поэтому еще несколько лет назад перешла на юниорский цех. Сразу стало гораздо легче. Я не любитель усложнять себе жизнь happy.png


  • 0

#4786 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2021 - 15:19

Взрослые я оставила (те самые Блицарды biggrin.png) для свободного катания. Прям кайф на них.

А вот в трассе мне с ними тяжело... Поэтому еще несколько лет назад перешла на юниорский цех. Сразу стало гораздо легче. Я не любитель усложнять себе жизнь happy.png

Угу. Понял...


  • 0

#4787 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 25 February 2021 - 15:19

А я наоборот, не могу в трассе на юниорских фишерах. Узкие, верткие, ощущение, что ни фига не держат, страшно) ) хотя, в закрытой постановке на них поудобнее конечно. Со взрослыми слаломками присутствует некий элемент тяжёлой атлетики.
  • 0

#4788 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 February 2021 - 15:34

когда на слаломках чувствуешь себя уже почти Марселем ))) встав на ГСы понимаешь , что

..ты не Лигети))
  • 0

#4789 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 25 February 2021 - 15:36

А я наоборот, не могу в трассе на юниорских фишерах. Узкие, верткие, ощущение, что ни фига не держат, страшно) ) хотя, в закрытой постановке на них поудобнее конечно. Со взрослыми слаломками присутствует некий элемент тяжёлой атлетики.

 

Ну вот от постановки многое зависит, да. По открытой трассе на женском цехе тоже хорошо едется. Но такое нечасто ставится, к сожалению.

 

Но в целом я для себя определила, что лучше я на более мягких лыжах буду вести более чистые дуги, чем буду скрестись и дрифтить на более жестких... По крайней мере от первого варианта получу гораздо больше удовольствия, чем от второго.

Все-таки, придерживаюсь принципа, что хобби должно в первую очередь приносить удовольствие. А если не приносит, так зачем оно надо?

Хотя, знаю, что многим напротив нравится "бороться с трассой" и преодолевать трудности. Что, конечно, заслуживает уважения. 


  • 1

#4790 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 25 February 2021 - 18:01

..ты не Лигети))


Эт точно!)))
  • 0

#4791 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2021 - 20:24

Пожалуй спрошу и тут. Сало S/race кто-нибудь катал? От верхних до шотов. А то отзывов почему-то минимум, на Ютубе обзоры по большей части от японцев и корейцев.
  • 0

#4792 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 February 2021 - 20:30

У итальянцев читай.


  • 0

#4793 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 February 2021 - 20:58

Чота я вообще не нашел этого крепа в каталоге.


Наверное X12VAR.
  • 0

#4794 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2021 - 20:59

Наверное X12VAR.

нет


  • 0

#4795 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 February 2021 - 21:01

Я просто предположил.
У меня X12 VAR
  • 0

#4796 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2021 - 21:05

Наверное X12VAR.

Не.

Это нормальный спортивный крепеж.

 

А эти ГВ часом не рейловые?blink.png


  • 0

#4797 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2021 - 21:08

Не.

Это нормальный спортивный крепеж.

 

А эти ГВ часом не рейловые?blink.png

https://www.skibartl...lack-red-p18797


  • 0

#4798 PastorMalinois

PastorMalinois
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Космач

Отправлено 26 February 2021 - 00:08

*
Популярное сообщение!

Оставлю свой фидбек относительно советов , которые почерпнул тута и здеся на форуме icon_smile.gif Все таки я пришел к 1 коммерческой слаломке. А до этого три сезона пренебрегал подобным подходом не слушая умных человеков icon_smile.gif. Все хотел уныверсалы, чтобы от всего и для всего. Первая лыжа была Скотт блек мейджик 168, купленный по советам опять же тута icon_smile.gif Ну норм лыжа, но короткая для моего роста 175, неуверенно чувствую себя на ней. Потом фишер курв ДТХ 171, потом  попробовал Нордику енфорсер 93 185. Все кроме курв ДТХ есть в гараже, их поменял на нордику енфорсер...

Все думал, что вот вот поеду не заморачиваясь, не смотря на советы этих жоских icon_smile.gif ребят с упором на спортивную лыжу. Заблуждался чайник... Ну цех я так и не купил, но все же купил злую слаломку. И вот что я скажу. Теперь я все понял icon_smile.gif))  Блин ну вот нельзя начинать чайнику не со слаломки, ну вот не едет оно как надо и ты при этом не можешь понять как надо, пока не станеш на слаломку(имею ввиде не фис а то что попробовал 1 коммерческую слаломку ну или слалом-карвер если правильно называть). Пару дней назад прикупил росси хиро st 2019 в 167 ростовке, уже обкатал и блин мая сильна давольна icon_smile.gif Ну хорошо хоть всего три года понадобилось, чтобы понять...


Сообщение отредактировал PastorMalinois: 26 February 2021 - 00:24

  • 3

#4799 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2021 - 02:20

Пожалуй спрошу и тут. Сало S/race кто-нибудь катал? От верхних до шотов. А то отзывов почему-то минимум, на Ютубе обзоры по большей части от японцев и корейцев.

В конце ноября в Шерегеше видел пару  школ. На S/Race Rush - суммарно человек пять. И девочки и молодые люди. Поболтали на подъемника- не жаловались.


Сообщение отредактировал Kalash: 26 February 2021 - 02:25

  • 0

#4800 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2021 - 02:31

В конце ноября в Шерегеше видел школу. На S/Race Rush - человек пять. И девочки и молодые люди Не жаловались.

Да я понимаю, что вряд ли лыжа совсем не едет, думал может кто из местных катал/катает, была возможность сравнить с другими моделями. Ну да ладно, rush, которые предлагали дешево уже все равно ушли, shot конечно заманчивы по цене (из спортмастера можно вытащить в пределах 24), но они типа семи-сендвич, на ски.ру засмеют, не кошерно ж))) Так что буду пока какие-нибудь бу sc искать, slr, или что-так в таком духе. А в следующем сезоне уже решу, нужны ли мне более борзые слаломки, или наоборот чего пошире захочется.
В этой связи вопрос новый у меня! А как вообще лыжи, к примеру, сезона 16-17 с учётом того, что они с ровнейшим скользяком, не уточнённые, даже топ не особо побитый (явно катались мало)? Стоит бояться каких-нибудь проблем с расслоением из-за неправильного хранения, перепадов температур, или чего подобного, или если живые с виду, можно брать?

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 26 February 2021 - 02:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных