X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

The Channel или 4х2, 4х4

#burton #thechannel #est #reflex #крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 10:03

не не мой комент к вашему случаю не относился) в вашем случае даже не знаю что, качество дисков наверное
  • 0

#122 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 04 March 2020 - 10:30

Так получилось, что сноуборд у меня бертон custom а крепления cartel рефлекс. Главный минус обычных креп на доске с каналом это то, что они качаются, как их Не закрепляй. С картелями еще ничего, а вот когда были прикручены union, то при активном "тоесайд" отрыв базы был около сантиметра. Поэтому купил картели. EST не стал брать, тк у меня передний угол 30°

вот это я и пытаюсь донести на протяжении темы,они качаются..


  • 0

#123 gugubebe

gugubebe
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 March 2020 - 12:33

Так получилось, что сноуборд у меня бертон custom а крепления cartel рефлекс. Главный минус обычных креп на доске с каналом это то, что они качаются, как их Не закрепляй. С картелями еще ничего, а вот когда были прикручены union, то при активном "тоесайд" отрыв базы был около сантиметра. Поэтому купил картели. EST не стал брать, тк у меня передний угол 30°

 

Спасибо! Полезный отзыв, приму во внимание.

Рефлексы, как Я понимаю, тоже люфтят, но не так, как  Union, так? 


  • 0

#124 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2020 - 13:01

Спасибо! Полезный отзыв, приму во внимание.
Рефлексы, как Я понимаю, тоже люфтят, но не так, как Union, так?

Люфтят, но терпимо. Только изза этого дурацкого люфта смотрю в сторону покупки доски с обычным крепежом. Но уж больно custom x хорошо едет
  • 0

#125 gugubebe

gugubebe
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 March 2020 - 13:56

Люфтят, но терпимо. Только изза этого дурацкого люфта смотрю в сторону покупки доски с обычным крепежом. Но уж больно custom x хорошо едет

 

Опиши ощущения от Кастома? Длина доски? Твой вес? Что катаешь в основном:пухляк, трасса, парк? И что на замену Кастому приглядываешь?

Сам-то Я на эндеворе live сейчас стою.


Сообщение отредактировал gugubebe: 04 March 2020 - 14:16

  • 0

#126 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 16:42

господи, бертон маркетинг бессмысленный и беспощадный. вообще стыда нет.
  • 0

#127 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2020 - 17:49

Опиши ощущения от Кастома? Длина доски? Твой вес? Что катаешь в основном:пухляк, трасса, парк? И что на замену Кастому приглядываешь?
Сам-то Я на эндеворе live сейчас стою.

Я не показатель. Я вешу 110 кг. И только этим обьясняется покупка custom x 164w. Езжу по трассам 90% ну и около них. Эльбрус , Альпы. Канал считаю странной вещью. Я не очень представляю, как дюралевый профиль вдоль доски не мешает ей нормально гнуться. История , что база тоньше , и это влияет на чувство доски - бред. Толщина ботинок разнится больше, чем толщины крепов эст и не эст.Эсты на нем раскручиваются, бертон даже специальную карманную отвертку для est продает. Остальные крепы люфтят. В мире море отличных досок, и проблема только у бегемотов, вроде меня. Из хорошего был элим, но он узкий под мою стойку. Черт побери , да 90 процентов досок продолжают делать узкими, хотя дак победил. Сейчас бы не купил доску с каналом.

Строго имхо

Сообщение отредактировал BigBuka: 04 March 2020 - 17:54

  • 1

#128 gugubebe

gugubebe
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 March 2020 - 13:52

Я не показатель. Я вешу 110 кг. И только этим обьясняется покупка custom x 164w. Езжу по трассам 90% ну и около них. Эльбрус , Альпы. Канал считаю странной вещью. Я не очень представляю, как дюралевый профиль вдоль доски не мешает ей нормально гнуться. История , что база тоньше , и это влияет на чувство доски - бред. Толщина ботинок разнится больше, чем толщины крепов эст и не эст.Эсты на нем раскручиваются, бертон даже специальную карманную отвертку для est продает. Остальные крепы люфтят. В мире море отличных досок, и проблема только у бегемотов, вроде меня. Из хорошего был элим, но он узкий под мою стойку. Черт побери , да 90 процентов досок продолжают делать узкими, хотя дак победил. Сейчас бы не купил доску с каналом.

Строго имхо

 

Да, проблема с раскруткой болтов меня тоже задрала! eusa_wall.gif Чтоб хоть как-то стало лучше - выкинул на фиг родные болты, купил в строймаге болты с плоской, бОльшей по диаметру шляпкой и стопорные шайбы с зубьями, как на фотке

5e60db4eb3183_.jpg

 

 

Жить стало легче. Немного. crazy.gif  Но всё равно, если в тепле затянул до отказа, то когда выходишь на мороз, через минут 7-10 приходится подтягивать болты... Вот, в общем-то, это основная причина поиска иных креплений на доску. Сегодня должны дать попробовать рефлексы. Но уж после вашего мнения и опыта сомневаюсь, что меня это устроит - шататься, видать, будут... cray.gif


Сообщение отредактировал gugubebe: 05 March 2020 - 13:58

  • 0

#129 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 14:08

существует такая штука, как фиксатор резьбы.


  • 0

#130 gugubebe

gugubebe
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 March 2020 - 14:23

существует такая штука, как фиксатор резьбы.

 

Да-да, слышал))

Я углы меняю нередко в зависимости от того, что и как хочу катать. На курорте пару раз за отдых точно меняю.


Сообщение отредактировал gugubebe: 05 March 2020 - 15:54

  • 0

#131 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 16:48

существует такая штука, как фиксатор резьбы.

как же лак для ногтей?


  • 0

#132 gugubebe

gugubebe
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 March 2020 - 17:06

как же лак для ногтей?

 

Или холодная сварка...


  • 0

#133 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 17:56

Я углы меняю нередко в зависимости от того, что и как хочу катать. На курорте пару раз за отдых точно меняю.

вот ты человек неуемной фантазии )))


  • 1





Темы с аналогичным тегами #burton, #thechannel, #est, #reflex, #крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных