X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренажёры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 August 2020 - 17:50

Когда БТ занимался то в сезон вообще без напряга заходил.
Наезды Майкла это просто ржач. Причем когда он на ЖП стал последним в Гиганте или скоростном спуске. То что сделал Майкл?....

Отмазался типа лыжи не те и тд.
  • 0

#42 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 August 2020 - 17:54

Если что я благодарен тренажёру.
Исправил Х. Но там было реально халява. 3 часа 305 рубле.
Тренер сначала с кем пробовал тоже ок.
Вот по халяве не было тренера. Типа катайся как хочешь.
Тренажёр хай тек 6 метров
  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 17:55

Я тебя услашал ) Повотрюсь еще раз. Расширяя арсенал своей двигательной активности, ты улучшаешь двигательные навыки в основном виде. Получается, пусть даже опосредовано, ролики или какая другая физическая активность, помогают улучшить горнолыжную технику.
Я вижу так.

Я знаю конечно и согласен на миллион
Нас полгода гоняли в группе на ОФП разнообразное прежде чем перчатки надели) даже бойкот тренеру устроили, точнее не Бойкот а непослушание.
Я про технику больше)
Пример, почитает потенциальный глыжник что нужны тренажеры, ролики, поставим технику без снега, возьмёт ролики покатает, на тренажёре попробует, что то из координации что то для себя для активности может и возьмёт, а вот на лыжах точно не поедет делая то что на тренажёре, роликах или имитации. Тонкие материи я выше все объяснил, вот скажи от бадминтона ты технически поедешь лучше)?
Повторюсь, я сторонник что гл это очень разносторонний спорт и любая активность полезна для них.
  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 17:57

Давай закончим
Я полностью поддерживаю СФП и ОФП, даже больше я сторонник и в сезон поддерживать ОФП и СФП. Я просто не могу донести мысль) по голове били много как сказали)
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 18:12

О кстати) у меня созрел вопрос Майклу, пусть бадминтон развивает какие то полезные двигательные качества в общем, ОФП то есть, а вот проезд среднестатического туриста на старте в Снежке по ледянке или сыпухе, ну сколько раз там за старт, на разминке пару тройку плюс просмотра два и две попытки, дык лучше поедет среднестатический турист или хуже? Про трассу именно вопрос.
  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 August 2020 - 18:29

О кстати) у меня созрел вопрос Майклу, пусть бадминтон развивает какие то полезные двигательные качества в общем, ОФП то есть, а вот проезд среднестатического туриста на старте в Снежке по ледянке или сыпухе, ну сколько раз там за старт, на разминке пару тройку плюс просмотра два и две попытки, дык лучше поедет среднестатический турист или хуже? Про трассу именно вопрос.

Гигант или бонэ подпишусь. Слалом не умею.
В принципе могу при оказии приехать в Снежком.
PS тут же Селфита в чемпиона. Герои записали. :)

Сообщение отредактировал Gosha: 06 August 2020 - 18:32

  • 0

#47 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 August 2020 - 18:32

Давай закончим
Я полностью поддерживаю СФП и ОФП, даже больше я сторонник и в сезон поддерживать ОФП и СФП. Я просто не могу донести мысль) по голове били много как сказали)

Да понял я о чем ты пишешь ) есть тонкие моменты в гл технике, которые можно отработать только на снегу. А на роликах, при неправильной отработке, можно испортить технику. Томас, когда учился на второй ступени в штатах, у них вёл занятия бывший тренер Теда Лигетти. Так вот он па сказывал, что Тед отрабатывал некоторые элементы летом в шорт треке на искусственном льду. Не вижу разницы между коньками и роликами. Хотя может она и есть. Утверждать не буду.
  • 2

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 18:33

Гарант или бонэ подпишусь. Слалом не умею.
В принципе могу при оказии приехать в Снежком.
PS тут же Селфита в чемпиона. Герои записали. icon_smile.gif

 

Не не

погоди

там в другом вопрос, после проездов на старте поедет хуже или лучше? То есть техника вырастет или ухудшится. 


  • 0

#49 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 August 2020 - 18:34

Как бы вот http://plugom.ru/rol...hem-eto-nuzhno/
  • 0

#50 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2020 - 19:15

Утверждать не буду.

 

наши тренятся на хоккейной площадке.


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 August 2020 - 20:40

Не не
погоди
там в другом вопрос, после проездов на старте поедет хуже или лучше? То есть техника вырастет или ухудшится.

Улучшится время стартов
К свободному катанию вообще не имеет отношение.
Вот в том году Доропец сгонял гигант или слалом гигант в Банном. Он что из за этого лучше кататься стал?.
По мне был такой слабый состав что он в первом своем старте смог обойти 10ть чел. Или больше?
Был бы сильный состав был бы последним.
  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2020 - 20:53

Улучшится время стартов
К свободному катанию вообще не имеет отношение.
Вот в том году Доропец сгонял гигант или слалом гигант в Банном. Он что из за этого лучше кататься стал?.
По мне был такой слабый состав что он в первом своем старте смог обойти 10ть чел. Или больше?
Был бы сильный состав был бы последним.

Вроде супер был 

там страшно)

но вопрос Майклу был действительно к тому что улучшится ли техника катания после проезда на стартах в Снежкоме обычного среднестатичного катальщика? Или ухудшится) 


  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 22:29

Не не

погоди

там в другом вопрос, после проездов на старте поедет хуже или лучше? То есть техника вырастет или ухудшится. 

Едва ли что-то улучшится от стартов на наногорках, ибо катание в свободе в больших горах это иное амплуа и иные условия по переменчивому многообразию состояния склонов.


  • 0

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 22:37

Полная привязка к горнолыжной технике. Именно с этой целью он и делает эту программу. Но тебе это сложно понять в силу слабой компетенции в этом вопросе. Ты на роликах сам катаешься ?

Вообще ни разуunknw.gif

pict2346.jpg

02.jpeg


  • 0

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 23:01

И да летом снежком полностью заменяет и ролики и вообще имитирующие ГЛ тренажеры. 


Сообщение отредактировал Maykl: 06 August 2020 - 23:02

  • 0

#56 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 05:02

Часть дискуссии относительно "после проездов на старте поедет хуже или лучше?" теперь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=165028


  • 0

#57 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 August 2020 - 19:14

Походу я сточил свои ролики бесконечными поворотами ). Пришло время менять. Стали проскальзывать сегодня чуть не убрался. Вопрос, какую жесткость надо брать для тренировки слаломных поворотов на неидеальном асфальте ? Ролики у меня rollerblade fusion gm 4х84 жесткость 85А. Подозреваю что надо помягше чтобы улучшить сцепление. Поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#58 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 15 August 2020 - 06:29

Походу я сточил свои ролики бесконечными поворотами ). Пришло время менять. Стали проскальзывать сегодня чуть не убрался. Вопрос, какую жесткость надо брать для тренировки слаломных поворотов на неидеальном асфальте ? Ролики у меня rollerblade fusion gm 4х84 жесткость 85А. Подозреваю что надо помягше чтобы улучшить сцепление. Поделитесь пожалуйста опытом.

80-82А

Но быстро стачиваются, нужна постоянная ротация.


  • 1

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 11:37

да, мягкие быстро уходят .... 


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 15:35

Как и автомобильная резина, с хорошим сцеплением с покрытием. Физику не обманешь.

да, мягкие быстро уходят ....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных