X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу любителей целины для поездки в Иран в январе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#41 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 03 September 2008 - 13:29

Ну почему насухую, с собой можно взять )))
3 недели очень много получается
дней 10 покататься и дня 3 посмотреть страну, мне кажется, идеальный вариант


Можно не довезти :)

3 дня на "посмотреть страну" - это очень мало.
И 10 дней в Дизине/Шемшаке кататься - надоест. Хотя еще Дамаванд и прочие места остаются...

ИМХО.
  • 0

#42 kesha

kesha
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2008 - 13:38

3 дня на "посмотреть страну" - это очень мало.
И 10 дней в Дизине/Шемшаке кататься - надоест. Хотя еще Дамаванд и прочие места остаются...


Я для примера. А сколько там курортов вообще? Я про Дизин читала и еще недалеко от Тегерана что-то есть (но по отчетам людей этот курорт их не впечатлил). Если трасс мало, то 10 дней наверное и правда много. Но я еду за целиной. Надеюсь, можно будет организовать бэккантри-выходы, чтобы скатиться там, где еще никто не катался.
  • 0

#43 Тетя Лена

Тетя Лена
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2008 - 13:49

:mrgreen: Дэвушка, странно, что вы не в курсе, хотя УЖЕ 2 зимы катаете -вы перепутали,вам сюда: https://forum.ski.ru...showtopic=17055
или сюда : https://forum.ski.ru...showtopic=16229
А также сюда: https://forum.ski.ru...?showtopic=1566
Праально. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (С) :-D

еще раз для непонятливых - наша дискуссия исчерпана! если мне будет нужен совет очень много знающего человека в отношении того, "где лучше поесть устриц"- я непременно обращусь к Вам лично, раз уж Вы так хорошо в этом разбираетесь
  • 0

#44 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 September 2008 - 13:53

еще раз для непонятливых -


Дэвушка, не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти (хотя подпись все одно остается) :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#45 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 September 2008 - 13:53

Ну,если "гонять" по прямой по пологому склону,боясь пересечь чей то след,чтоб не упась,не карвить ,пролетать склон как можно быстрее :shock: ( а вдруг лавина)-пардон,техника"летающий лом".....тогда мне сложно что то советоваь,хотя и в Дизине,при кажащейся пологости и лавинной безопасности ,народ со скона не айках увозоли...
А в плане снега,второй очереди и других рисков-кто не рискует,тот паудер не катает :D/

Вообще-то, "пролетая" по лавиноопасному склону на высокой скорости, (давление на склон меньше) попасть в лавину шансов намного меньше, чем при медленной езде, остановках и сидении на склоне. Плюс уйти от лавины по траверсу на высокой скорости намного проще. Это, однако, азы фрирайда... Вообщем, с минусами Гульмарга , вышеперечисленными мной, Вы , как я понял, согласны. P.S. Интересно, Dr.Alex, а спортсмены (я не один из них, просто люблю быстро ездить) выступающие в дисциплине "скоростной спуск", по-Вашему- тоже "летающие ломы", пардон?

Сообщение отредактировал sasha k2: 03 September 2008 - 13:55

  • 0

#46 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 September 2008 - 13:59

Я для примера. А сколько там курортов вообще? Я про Дизин читала и еще недалеко от Тегерана что-то есть (но по отчетам людей этот курорт их не впечатлил). Если трасс мало, то 10 дней наверное и правда много. Но я еду за целиной. Надеюсь, можно будет организовать бэккантри-выходы, чтобы скатиться там, где еще никто не катался.

Отчеты по поводу впечатлил или нет меня никогда не интересовали,про Иран читаю давно,катать в одном месте 10 дней по любому надоест и смысл какой когда вокруг еще кучка курортов,а Иран без Исфахана деньги на ветер :-D
  • 0

#47 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 September 2008 - 14:09

Ну почему насухую, с собой можно взять )))

Кароче,по скока берем и када вылетаем? :-D
  • 0

#48 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2008 - 14:10

Вообще-то, "пролетая" по лавиноопасному склону на высокой скорости, (давление на склон меньше) попасть в лавину шансов намного меньше, чем при медленной езде, остановках и сидении на склоне. Плюс уйти от лавины по траверсу на высокой скорости намного проще. Это, однако, азы фрирайда... Вообщем, с минусами Гульмарга , вышеперечисленными мной, Вы , как я понял, согласны. P.S. Интересно, Dr.Alex, а спортсмены (я не один из них, просто люблю быстро ездить) выступающие в дисциплине "скоростной спуск", по-Вашему- тоже "летающие ломы", пардон?

На сколько я видел в кино :-D дисциплина"скоростной спуск" проводят на подготовленных склонах,а мы обсуждаем незнакомые целинные склоны...хотя у какждого своя гармошка ;-)
  • 0

#49 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 September 2008 - 14:17

Я полностью ЗА такой расклад, если билет будет не очень дорогой . Приехать числа 25 дек и свалить числа 15го. Кстати с местами в отель в Дизине действительно могут возникнуть проблемы, надо бронировать заранее. Я отправил запрос в одно из иранских агенств 3 дня назад. Мне до сих пор не ответили... Завтра попробую позвонить напрямую в отель. Для справки- наши агенства продают место в дабле этого отеля за 690 бачков на неделю. то есть они хотят "всего" 200$ за номер при реальной стоимости 50-60$. При этом они предоставляют бесплатный трансфер из Тегерана, к-й стоит 30$ за машину. Короче я не готов их спонсировать и буду, как всегда, бронировать напрямую.

Так,мне предлагают что то около 110$ за DBL,это отель Дизин каторый на горе,жить где то ниже может быть не очень хорошо,погода в горах меняется быстро и может получится что приезжая на гору прийдется там круги нарязать из за отсутствия погоды или еще чего нибудь,но можно поглядеть и другие варианты проживания,но мне хочется в плане катания увидеть не только Дизин,я так понял что рядом с Тегераном есть еще довольно серьезные горки,а так к поездке готов,а политика мне не интересна,хоть в горах от всего этого отдохнуть :-D
  • 0

#50 kesha

kesha
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2008 - 14:35

Так,мне предлагают что то около 110$ за DBL,это отель Дизин каторый на горе,жить где то ниже может быть не очень хорошо,погода в горах меняется быстро и может получится что приезжая на гору прийдется там круги нарязать из за отсутствия погоды или еще чего нибудь,но можно поглядеть и другие варианты проживания,но мне хочется в плане катания увидеть не только Дизин,я так понял что рядом с Тегераном есть еще довольно серьезные горки,а так к поездке готов,а политика мне не интересна,хоть в горах от всего этого отдохнуть icon_biggrin.gif

Жить максимально близко к горке, тогда быстрее с утра на горке будем. :) Всякого развлекалова в виде дискотек там все равно нет, да и меня не очень интересует. Я за катанием еду.
Это цена за дабл в сутки? Что туда входит? Завтрак?
  • 0

#51 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 September 2008 - 14:37

Так,мне предлагают что то около 110$ за DBL,это отель Дизин каторый на горе,жить где то ниже может быть не очень хорошо,погода в горах меняется быстро и может получится что приезжая на гору прийдется там круги нарязать из за отсутствия погоды или еще чего нибудь,но можно поглядеть и другие варианты проживания,но мне хочется в плане катания увидеть не только Дизин,я так понял что рядом с Тегераном есть еще довольно серьезные горки,а так к поездке готов,а политика мне не интересна,хоть в горах от всего этого отдохнуть :-D


110$ это уже лучше, чем 200 :lol: Я, кстати, сделал первый конкретный шаг: только что забронировал билет с 28.12 по 18.01 Цена - 15017р Условия - выкуп до 26.09, смена обр. даты 50 евро+4000р, сдача без потерь не менее за сутки до вылета. Вообщем, если намечающаяся у меня примерно на эти даты ,поездка в Италию на машине из Калининграда не состоится, то возможно, в конце сентября я выкуплю этот билет Если поеду в Италию, то в Иран не раньше 22 января
  • 0

#52 kesha

kesha
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2008 - 14:40

Я, кстати, сделал первый конкретный шаг: только что забронировал билет с 28.12 по 18.01 Цена - 15017р Условия - выкуп до 26.09, смена обр. даты 50 евро+4000р, сдача без потерь не менее за сутки до вылета

Какая авиакомпания?
  • 0

#53 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 September 2008 - 14:47

Жить максимально близко к горке, тогда быстрее с утра на горке будем. :) Всякого развлекалова в виде дискотек там все равно нет, да и меня не очень интересует. Я за катанием еду.
Это цена за дабл в сутки? Что туда входит? Завтрак?

Завтрак и трансфер на сколькоя понял,бронь индивидуальная и в случае отказа без потерь,вроде так
  • 0

#54 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 September 2008 - 15:08

Какая авиакомпания?

Самая крупная и "надежная" в мире - Аэрофлот
  • 0

#55 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 03 September 2008 - 15:23

Год-два назад при покупке билетов в Иран местных авиалиний,вы могли выбрать бесплатный билет на местные авиалинии из Тегерана туда-обратно,сейчас это все отменили,то есть чтобы добратся до того же Исфахана билеты нужно заказывать в Москве иначе можно попасть в "лист ожидания" и вся культурная программа накроется,поэтому я и пишу о том что без гидовой поддержки в Иране многое останется за кадром,в подобные страны лучше воспользоватся услугами местной турфирмы с русско язычным гидом,с информационной поддержкой я думаю можно будет обкатать не только Дизин,а также все горки вокруг Тегерана,может так получится что все 10 дней после катания вы будете сидеть по номерам,потому как сходить там особо некуда,а можно и насыщенную поездку замутить,может кто в Иране был еще ченибудь подскажет,по местным перелетам ценник около 30 евриков :shock:
  • 0

#56 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 04 September 2008 - 09:07

Так,мне предлагают что то около 110$ за DBL,это отель Дизин каторый на горе,жить где то ниже может быть не очень хорошо


Его цена на месте в прошлом году была 60$. Трансфер до Хомейни в 100$ максимум обойдется (в обе стороны).
На горе отель единственный, следующий комплекс хотелей км на 3 ниже. Делать по вечерам и там и там нечего (Баня тоже работает по восточному графику - на прошлый НГ за неделю ни разу не работала). Не, вру, бильярдом побаловаться можно.

Сообщение отредактировал jr: 04 September 2008 - 09:07

  • 0

#57 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 04 September 2008 - 09:08

Иран без Исфахана деньги на ветер :-D


Исфаган - зона турбизнеса :) Некошерно.

Год-два назад при покупке билетов в Иран местных авиалиний,вы могли выбрать бесплатный билет на местные авиалинии из Тегерана туда-обратно,сейчас это все отменили,то есть чтобы добратся до того же Исфахана билеты нужно заказывать в Москве иначе можно попасть в "лист ожидания" и вся культурная программа накроется,поэтому я и пишу о том что без гидовой поддержки в Иране многое останется за кадром,в подобные страны лучше воспользоватся услугами местной турфирмы с русско язычным гидом,с информационной поддержкой я думаю можно будет обкатать не только Дизин,а также все горки вокруг Тегерана,может так получится что все 10 дней после катания вы будете сидеть по номерам,потому как сходить там особо некуда,а можно и насыщенную поездку замутить,может кто в Иране был еще ченибудь подскажет,по местным перелетам ценник около 30 евриков icon_eek.gif


Билеты на флюгцойг покупаются очень просто, языковой барьер присутствует. Lonely Planet доверять во всем нельзя - как только стоит местным попасть в справочник, то цены и сервис сразу ухудшаются.

Сообщение отредактировал jr: 04 September 2008 - 09:12

  • 0

#58 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 04 September 2008 - 09:47

Некошерно.

Тебя как туда впустили :shock:
  • 0

#59 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 04 September 2008 - 13:54

Я в исфахан из принципа не поехал - в Кермане на пустыню смотрел.
  • 0

#60 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 September 2008 - 14:35

Я в исфахан из принципа не поехал - в Кермане на пустыню смотрел.

JR, у Вас самая оригинальная, а значит лучшая, по-моему, подпись на сайте. Че, правда так и было? Если правда, то швейцарцeв Ваш рассказ, наверное, не рассмешил?

Сообщение отредактировал sasha k2: 04 September 2008 - 18:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных