X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про Флахау

Флахау дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#281 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:21

Это видео из поездки в прошлом феврале

Родные места уже )) клево
  • 0

#282 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:24

Редкий случай реально интересного и абсолютно нескучного качественного видео. Респект! Отличный выбор сюжетов, раскадровка, разнообразие содержания, динамика - всё gut! Но, уж извини, весёлые "безобидные" покатушки на багажном транспортере - это за гранью... Один из самых страшных в своей необязательности, нелепости и необратимости случаев, виденных мной за долгую жизнь (а видел я очень много ужасного), связан именно с такими покатушками. Ребёнок лет пяти и пальчики, сунутые, или случайно попавшие в щель между лентой и металлическим бортом... А всё, что в горах - прекрасно, ещё раз можно только ползавидовать!

Да я согласен, не доглядел просто. Пока получал лыжи, дети развлекались. Но очень быстро и сами поняли, что не надо садиться - при повороте лента за попу ущемила одну - после этого не лезли уже.
  • 0

#283 Natka_777

Natka_777
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 04 March 2019 - 20:22

Ермы зачетные дети заценили горки и бассейны. Я был в этих двух саунах- спасибо. Особенно понравилась с песком. Был на парилке, но меня от туда в середине выдернула любимая жена - заканчивалось наше время и пора было уходить, а я совсем потерялся )

Что удивило и не понравилось: и в ваграйне и тут после 6 часов вечера (как раз конда мы в бассейне) привозят целые школы детей, несколько автоусов. Вчера вообще как будтто человек 300. Я этого в саунах не почувствовал, но моим не понравилось. И не каникулы и вечер... когда же надо ходить?
Сравниваю с бассейном в Эльмау - он там похож больше на ваграйновский, чуток поболее и очень душевный - после 19 часов вообще одни часто там были.

Подскажите, где Эльмау и бассейн там? В этом районе были в термах Альтенмаркта только. В Ваграйне - бассейн или тоже термы со всеми соответствующими причиндалами?


  • 0

#284 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 07:11

Подскажите, где Эльмау и бассейн там? В этом районе были в термах Альтенмаркта только. В Ваграйне - бассейн или тоже термы со всеми соответствующими причиндалами?

Эльмау это как бы другой регион - просто один из любимых и мои всегда все с ним сравнивают (к тому же не дорогой). Эльмау это регион Скивелт, там несколько городков, искать можно начинать с Soll (Зель). Зона катания большая, низкая, в елках. Бассейный комплекс Кайзербад в деревеньке Эльмау. Он, конечно, меньше чем Термы амаде, но в нем есть отличная игровая зона для детей до 3-10 лет, есть горки, бассейны на улице, сауны. Ну и он существенно дешевле, нам на 8 человек (дети в взрослые) в Амаде выходило под 90евро, а в Кайзербаде около 40. Там душевно для нас просто (в январе, после 6 вечара часто вообще одна наша банда бывала).
В ваграйне комплекс меньше чем Термы Амаде, как в Кайзербад в Эльмау. Находится на горке (я запомнил, потому что ехали туда в снегопад и сама дорога запомнилась больше чем бассейн - постоянно думал, как обратно доедем и не расслабился. Конечно, в Ваграйне бассейн меньше.
Однако, в этот раз и в Ваграйне и в термах амаде попадали на школы: это когда много автоусов с детьми разного пубертатного возраста (человек по 300) приезжают. Первый раз мы просто сбежали ) испугавшись толп (на гоках уже не покатаешься особо - дольше ждат), но во второй и третий раз остались - в термах амеде все довольно хорошо рассосались по комплексу, не сказать, что не заметно было )) но терпимо. У меня да же к старшим (15 лет) мальчики подкатывали знакомится - было смешно со стороны наблюдать как они без языков с друг другом общались ))) молодость (с завистью )))
  • 2

#285 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2019 - 13:15

Народ, есть тривиальный вопрос icon_smile.gif

А где кто (на каких сайтах) жильё в Флахау бронирует ?  Именно во Флахау и поездка БЕЗ авто. То есть идеально пешеходная доступность (15 минут) до подъёмника. Только апартаменты, НЕ отели.

Я смотрю два местных сайта: http://www.flachau.com/ и http://www.flachau.at. 

На них разные системы бронирования и набор жилья отличается. По моим прикидкам пересечение процентов 20-30.

 

Я ищу апарты на 3х взрослых минимум 2х комнатные (1 спальня) ну или 3х (2 спальни) на вторую половину января. 

Выбор однозначно есть, но ценник меня ни разу не радует. Ну то есть мы как-то привыкли в Зёлле за 11 ночей платить меньше 1000е со всеми уборками и налогами. И это за апарты с 2мя спальнями.

А тут в эти деньги попадаются только однокомнатные студии.. +1 спальня - сразу не менее 1200 (ещё искать надо) или 1300. За 2 спальни уже 1400-1500.

 

Я вчера на сайте .com буквально вручную, по карте, просмотрел под сотню апартов - везде такая ерунда, даже запросы писать не хочется.

Есть немного дешевле, но они уже проданы даже на низкий сезон.

 

Это что, такая суровая реальность Флахау ?


  • 0

#286 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 28 May 2019 - 13:36

посмотрите для сравнение в Зёлле, возможно будущие цены тоже не сойдутся с теми, что вы привыкли платить в прошлом

 

для справки: месяц назад электроэнергия у нас подорожала на 23% (5.30 - 6.45), стоимость аренды жилья за год выросла на 30%, ну и так далее. Возможно, в других местах цены неизменны из года в год, но возможно и нет, тогда суровая реальность Флахау совпадает с суровой реальностью жизни.

 

Один фиг все купят, по любым ценам.


Сообщение отредактировал vbg: 28 May 2019 - 17:42

  • 0

#287 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2019 - 14:18

посмотрите для сравнение в Зёлле, возможно будущие цены тоже не сойдутся с теми, что вы привыкли платить в прошлом

 

В Зёлле не изменились. Вернее, может и изменились немного, но не на 20-30 евро в день.


  • 0

#288 Supercup

Supercup
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 May 2019 - 17:35

Рассмотрите Рейтдорф, там подешевле, но и от всей движухи подальше. До ближайшего подъемника на ски-басе 5-10 минут.


  • 0

#289 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 May 2019 - 18:08

Народ, есть тривиальный вопрос icon_smile.gif

А где кто (на каких сайтах) жильё в Флахау бронирует ?  Именно во Флахау и поездка БЕЗ авто. То есть идеально пешеходная доступность (15 минут) до подъёмника. Только апартаменты, НЕ отели.

Я смотрю два местных сайта: http://www.flachau.com/ и http://www.flachau.at. 

На них разные системы бронирования и набор жилья отличается. По моим прикидкам пересечение процентов 20-30.

 

Я ищу апарты на 3х взрослых минимум 2х комнатные (1 спальня) ну или 3х (2 спальни) на вторую половину января. 

Выбор однозначно есть, но ценник меня ни разу не радует. Ну то есть мы как-то привыкли в Зёлле за 11 ночей платить меньше 1000е со всеми уборками и налогами. И это за апарты с 2мя спальнями.

А тут в эти деньги попадаются только однокомнатные студии.. +1 спальня - сразу не менее 1200 (ещё искать надо) или 1300. За 2 спальни уже 1400-1500.

 

Я вчера на сайте .com буквально вручную, по карте, просмотрел под сотню апартов - везде такая ерунда, даже запросы писать не хочется.

Есть немного дешевле, но они уже проданы даже на низкий сезон.

 

Это что, такая суровая реальность Флахау ?

 

Попробуйте сайт интершале


  • 0

#290 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2019 - 18:50

Попробуйте сайт интершале

Попробовал. Не помогло. К тому же там стандарт - заезд по субботам, а нам надо бы 12 ночей пн-сб.


  • 0

#291 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2019 - 18:53

Рассмотрите Рейтдорф, там подешевле, но и от всей движухи подальше. До ближайшего подъемника на ски-басе 5-10 минут.

Пока не смотрел. По быстрому я не смог привязать схему скибасов к местности.  Типа вижу остановку "Рейтдорф сити", а вот где она на карте - не понятно.

К тому же не очень хочется привязываться к скибасам намертво.


  • 0

#292 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 10:33

Алексей, приветствую.
Я то же заметил, что стоимость апартов сильно возросла. Связал это с тем, что едем на неделю позже и, возможно, уже другой (высокий) сезон.
В прошлом году в середине января останавливались на неделю в апарте http://www.aparthotel-stadler.at/ и стоило это для номера на 8 человек 1000 евро. А в этом году в нем же забронировал уже за 1300 евро.
В этом же апарте есть номер тип B - спальня + столовая. Для 4х нормально получается. Но вот насчет кривых дат - не знаю.
  • 0

#293 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 10:37

И я вот не совсем понял, зачем вам Флахау? Вы же горнопляжничаете и без машины. А в самом Флахау трассы красные, только вверху синие поля есть и одна змейка через все горки голубая. А остальное - красные. В Ваграйне то же не много голубых.
Красивые голубые - Волшебном месте Зауханзее и в Флахаувиле, но туда надо на машине ехать, или жить там, но там жилья не много и довольно скучно, так как маленькие деревеньки.
Кстати, может быть подскажите, как туда на скибасах из Флахау доехать? Возможно ли это? А то среди нас есть не любитель авто и он хочет на автобусах кататься туда.
  • 0

#294 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 15:26

[quote

Это что, такая суровая реальность Флахау ?[/quote]
Даа(((
Как счас не знаю , но лет 5-10 Амаде был дороже скивельта; я хоть и очень люблю флахау и окрестности, но об’ективных причин этому не вижу
Смотрите чтоб на бусе, например альтенмаркт
  • 0

#295 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 May 2019 - 16:05

И я вот не совсем понял, зачем вам Флахау? Вы же горнопляжничаете и без машины. А в самом Флахау трассы красные, только вверху синие поля есть и одна змейка через все горки голубая. А остальное - красные. В Ваграйне то же не много голубых.
Красивые голубые - Волшебном месте Зауханзее и в Флахаувиле, но туда надо на машине ехать, или жить там, но там жилья не много и довольно скучно, так как маленькие деревеньки.
Кстати, может быть подскажите, как туда на скибасах из Флахау доехать? Возможно ли это? А то среди нас есть не любитель авто и он хочет на автобусах кататься туда.

 

Красные нас устраивают вполне, если только это не спортивные :) 

Флахау - ну просто потому, что после 6ти лет подряд в Зёлле ну просто уже хочется где-то ещё побывать, для контраста. А Флахау вроде похож на Скивельт высотами и "ёлочками". Отзывы, опять же, положительные :)

 

На скибасах - вроде как-то можно. Я видел план скибасов, там они оба есть в конечных пунктах. Только пока не разбирался, что и откуда идёт. Возможно - с пересадкой надо будет.


  • 0

#296 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 May 2019 - 16:06

Даа(((
Как счас не знаю , но лет 5-10 Амаде был дороже скивельта; я хоть и очень люблю флахау и окрестности, но об’ективных причин этому не вижу
Смотрите чтоб на бусе, например альтенмаркт

Дальние скибасы исключаются нашей горнопляжностью :)


  • 0

#297 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 18:04

Дальние скибасы исключаются нашей горнопляжностью :)


Это шо за болезнь??))
  • 0

#298 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 18:13

Ваграйн не смотрели?
А альтенмаркт не такой уж и дальний
До роте ахте совсем недолго, но не пешком канешн
  • 0

#299 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2019 - 19:13

Я жил давно уж в Ваграйне 

Показалось дешево :) 

Но я в Ски Вельте не был сравнить не могу 


  • 0

#300 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 May 2019 - 19:50

Попробовал. Не помогло. К тому же там стандарт - заезд по субботам, а нам надо бы 12 ночей пн-сб.

 

Может быть, писать тогда напрямую хозяевам? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Флахау, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных