X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Низкий подъем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 25 April 2024 - 12:29

Для низкого подъёма надо искать Lange/Rossignol RS WC ZJ или ZSoft.

В принципе можно взять и ZA, но у него жёсткость 130. Тогда для уменьшения жёсткости его придётся отдать специалисту, чтоб срезал, где положено. А так Rossignol RS WC ZA есть в Триал-Спорте, можно там померить. 


  • 0

#22 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 12:36

А сейчас наверно все"уже убрали" до следующего сезона,мало где что есть.sad.png


  • 0

#23 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2024 - 16:05

*
Популярное сообщение!

Конкретно . Пожалуйста. Размер вашей ноги по ногомерке? Ширина пятки? Ширина в плюсе? Плюсневые кости? Кости лодыжки? Завал ноги? Арка? Вены в верхней части стопы? Это по ногам. Уровень катания? Кто учил? Сколько лет катаетесь? Какие лыжи? И при примерке ботинок сначала сделать Шелл тест. Накидать можно кучу ботинок прям по алфавиту, а конкретно можно только глядя на вашу ногу. Считайте что вы мне уже позвонили.
  • 3

#24 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 25 April 2024 - 17:17

Вот прямо интересно, как на выбор ботинка будут влиять вены в верхней части ступни? Вот чтобы даже с выбором из наличия.
  • 0

#25 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2024 - 19:21

Даже комментировать не буду.
  • 1

#26 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 09:33

Конкретно . Пожалуйста. Размер вашей ноги по ногомерке? Ширина пятки? Ширина в плюсе? Плюсневые кости? Кости лодыжки? Завал ноги? Арка? Вены в верхней части стопы? Это по ногам. Уровень катания? Кто учил? Сколько лет катаетесь? Какие лыжи? И при примерке ботинок сначала сделать Шелл тест. Накидать можно кучу ботинок прям по алфавиту, а конкретно можно только глядя на вашу ногу. Считайте что вы мне уже позвонили.

Ок, я поняла, беру максимально подходящие по шел тесту потом еду на бутфитинг где подгонят уже все указанные нюансы конкретно на мою ногу. Или так точно прогадаю?
  • 0

#27 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 April 2024 - 09:49

А может так. Берете ботинок ( по своим критериям) , потом катаетесь. И если что, потом уже на бутфиттинг куда нибудь в кант или Спортмастер.
  • 0

#28 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 April 2024 - 12:07

Ок, я поняла, беру максимально подходящие по шел тесту потом еду на бутфитинг где подгонят уже все указанные нюансы конкретно на мою ногу. Или так точно прогадаю?

Понимаю, что не совсем моё конечно дело.. Но коль Вы уже на связи с Андреем-майором, замерьте запрашиваемые им параметры ступни и сфотографируйте с разных сторон свои ступни и пошлите ему фотографии. Вот по этим данным, уверен, он Вам и сможет уже что-то конкретно предложить, как из наличия, так и в принципе те модели, которые Вам потенциально могут подойти. Думаю товарисч Майор Вам в этом не откажет. А при случае - доскочите в Москву и там у нег  всё отбутфитите. Как-то так! Удачи и успехов в подборе!


  • 0

#29 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2859 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 12:16

Понимаю, что не совсем моё конечно дело.. Но коль Вы уже на связи с Андреем-майором, замерьте запрашиваемые им параметры ступни и сфотографируйте с разных сторон свои ступни и пошлите ему фотографии. Вот по этим данным, уверен, он Вам и сможет уже что-то конкретно предложить, как из наличия, так и в принципе те модели, которые Вам потенциально могут подойти. Думаю товарисч Майор Вам в этом не откажет. А при случае - доскочите в Москву и там у нег  всё отбутфитите. Как-то так! Удачи и успехов в подборе!

А мне кажется что человек уже "все для себя решил",по своему сделает....


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35523 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2024 - 15:37

*
Популярное сообщение!

Понимаю, что не совсем моё конечно дело.. Но коль Вы уже на связи с Андреем-майором, замерьте запрашиваемые им параметры ступни и сфотографируйте с разных сторон свои ступни и пошлите ему фотографии. Вот по этим данным, уверен, он Вам и сможет уже что-то конкретно предложить, как из наличия, так и в принципе те модели, которые Вам потенциально могут подойти. Думаю товарисч Майор Вам в этом не откажет. А при случае - доскочите в Москву и там у нег всё отбутфитите. Как-то так! Удачи и успехов в подборе!

Андрей вроде в доступной форме пояснил, что ботинки, выбранные в соответствии со "своей трактовкой шелл теста" он рекомендует фитить где угодно, но не у него. И я его очень хорошо понимаю.
  • 4

#31 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 April 2024 - 15:42

Андрей вроде в доступной форме пояснил, что ботинки, выбранные в соответствии со "своей трактовкой шелл теста" он рекомендует фитить где угодно, но не у него. И я его очень хорошо понимаю.

Так никто с этим и не спорит. Я наоборот советую топикастеру прислушаться к советам Андрея, выполнить все его требования-запросы и строго по его рекомендации  приобрести ту или иную модель ботинок, у него ли в Москве, или же где угодно через интернеты, а уж потом, при случае как-нибудь в Москве у него подогнать под ноги.


  • 0

#32 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 20:51

Надо время принять решение, тут уже обозначили что уже решила все, это не так. Иначе бы и не открывала тему. На самом деле опыта немного, но карвить получается, правда на волшебных каких-то лыжах - супер легких для начинающих из проката, с маааленьким радиусом, Rossignol unique 2s, скорость страшно было набирать, управляемости из-за широких ботинок нехватало, инструктор хвалил. Дело в том что остро чувствовала что ботинки мешали лучше управлять лыжами, разболелся голеностоп спереди, пыталась получше вцепиться в ботинок, в общем поняла что прокатную обувь я точно не подберу. Так что опыта мало, и да, я реально допускаю что его и не будет супер много чтобы прямо куда-то лететь, просто чувствую что нужны плотнее ботинки. И конечно я пытаюсь сэкономить, на том же перелете, почему бы и нет, у меня еще дочь без ботинок, и без лыж, а живем недалеко от Хибин, ну упущение же… если Андрей реально согласится проконсультировать удаленно то миллиметровка дома есть, камера в телефоне тоже.

Сообщение отредактировал Narayana: 26 April 2024 - 20:53

  • 0

#33 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 April 2024 - 21:56

Написал в личку.
  • 0

#34 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 658 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 16:47

Подобрать боты на низкий подъем вообще не проблема. Таких как раз большинство. Есть мнение, что у европейцев в большинстве своем как раз подъем стоп низкий.

Это на высокий найти - определенная проблема.


  • 1

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35523 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2024 - 18:01

Подобрать боты на низкий подъем вообще не проблема. Таких как раз большинство. Есть мнение, что у европейцев в большинстве своем как раз подъем стоп низкий.

Это на высокий найти - определенная проблема.

Подобрать боты вообще не проблема при следующих условиях:

- покупатель или хотя бы его "гуру" умеет подбирать ботинки

- есть выбор ботинок для примерки

 

В конкретном случае нет ни того, ни другого. Но есть желание купить заочно кота в мешке по советам незнакомых людей. 


  • 0

#36 Narayana

Narayana
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 18:10

Подобрать боты вообще не проблема при следующих условиях:
- покупатель или хотя бы его "гуру" умеет подбирать ботинки
- есть выбор ботинок для примерки

В конкретном случае нет ни того, ни другого. Но есть желание купить заочно кота в мешке по советам незнакомых людей.

Ну вроде взрослые все люди, зачем же так резко, значит смотрите, как я поняла у большинства производителей есть линейки с низким объемом на узкую стопу - это раз (не надо быть семи пядей во лбу чтобы включить safari переводчик и на официальных сайтах это все найти и почитать), уже сделали онлайн консультацию с майором - это два (основанную на предоставленных фото), и названы вполне себе конкретные модели в определенном порядке - это три (именно так и постараюсь выбирать). И в данном магазине действительно большой выбор. И на склоне было достаточно прикольно, и ненапряжно, я всего лишь решила иметь свои ботинки и лыжи, потому что могу и хочу, а негатива… да мы в семье автомобиль так не покупали а ездим каждый день). Короче, главное не негативить, эти ботинки уж точно не стоят испорченного настроения, даже ваши, согласны?

Сообщение отредактировал Narayana: 30 April 2024 - 18:30

  • 2

#37 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3170 сообщений

Отправлено 01 May 2024 - 13:25

Недалеко от Хибин, начальный уровень, инструктор хвалит за карвинг на дровах из проката, в прокатных ботах нога гуляет ...я ничего не упустил?Если вспоминать что я мельком видел в бигвудском прокате, то там не боты,а аццкие валенки. Любая недетская юниорка с жёсткостью от 90 и выше будет в разы лучше ногу фиксировать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных