X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ортез на коленный сустав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141 VYEXELA

VYEXELA
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 12:13

Как то было - сломал руку в ноябре на открытии сезона. Остеосинтез, операция и прочие удовольствия. 

Тоже думал-гадал как бы такое что нибудь нагородить чтобы сезон весь не упустить. 

Результаты

1 Любая защитная конструкция, при плохом стечении обстоятельств может сама сработать травмирующим агентом

2 Единственное что может хоть как то понизить риск  - это расположить руку в "косынке" которая в свою очередь плотно прикрепляется к телу. Таких много разных для фиксации после вывиха плеча, в том числе и очень достойных. В этом случае велик шанс что при падении удар придется не на руку, а на другую часть тела. 

Но все равно  - это не полноценное катание, и риск не уходит в ноль.

Поэтому решил сезон пропустить весь, заменить катание силовыми и кардио в зале и нисколько не жалею.


  • 1

#142 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 February 2022 - 13:24

Советую сверху на него натягивать чехол из ненужной трикотажной штанины. Иначе подкладка брюк разлетается в лоскуты

Спасибо большое! Сама переживала, костюм не из дешевых. Эта Вумен модель оказалась крайне лояльной. Очень тактично подошла к подкладке штанин. Откатала 7 дней в Архызе. Благодарна Брегу, хотя не панацея, но ногу держал. К весу ортеза привыкла)))


  • 0

#143 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 24 February 2022 - 13:33

BTW

рамными и жесткими брейсами давно не пользуюсь

но, так как после крайней перешивки минуло 11 лет, и, я регулярно испытывал качество прошивки на прочность, пользую разные мягкие наколенники

практика последних 5 сезонов - один из лучших, genumedi с силиконовым кольцом

позавчера купил следующую генерацию - eMotion

для компрессии и "сборки" сустава в кучку - вполне заходит

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3474.jpg

  • 0

#144 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2022 - 13:34

BTW
рамными и жесткими брейсами давно не пользуюсь
но, так как после крайней перешивки минуло 11 лет, и, я регулярно испытывал качество прошивки на прочность, пользую разные мягкие наколенники
практика последних 5 сезонов - один из лучших, genumedi с силиконовым кольцом
позавчера купил следующую генерацию - eMotion
для компрессии и "сборки" сустава в кучку - вполне заходит

Цена вопроса?
  • 0

#145 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 24 February 2022 - 14:13

Цена вопроса?

с 15% скидкой - 5920 рэ.

сделано в Германии

medi-salon.ru


  • 0

#146 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2022 - 14:14

с 15% скидкой - 5920 рэ.
сделано в Германии
medi-salon.ru

Держит хорошо?
И впринуипе не дорого.
  • 0

#147 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 24 February 2022 - 14:55

Держит хорошо?
И впринуипе не дорого.

у него задача не держать

больше компрессия и пателлу на место возвращать


  • 0

#148 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2022 - 15:31

у него задача не держать
больше компрессия и пателлу на место возвращать

Ок спасибо
  • 0

#149 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34989 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2022 - 19:28

BTW

рамными и жесткими брейсами давно не пользуюсь

но, так как после крайней перешивки минуло 11 лет, и, я регулярно испытывал качество прошивки на прочность, пользую разные мягкие наколенники

практика последних 5 сезонов - один из лучших, genumedi с силиконовым кольцом

позавчера купил следующую генерацию - eMotion

для компрессии и "сборки" сустава в кучку - вполне заходит

я 6 сезонов на лыжах и два на серфе  откатал в Бреге Х2К, потом нога закачалась и смог обходиться  без него (ну и травмы детские - полный разрыв двух менисков и неполный (80%) - внутренней боковой связки). Не шил ничего - в ЦИТО сказали, что в моем возрасте в колени лучше не лазить. Сейчас хватает простого  неопренового наколенника с Али, и тепло, и немного стягивает. Но очень потеешь под ним. 


  • 0

#150 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 24 February 2022 - 21:08

 Сейчас хватает простого  неопренового наколенника с Али, и тепло, и немного стягивает. Но очень потеешь под ним. 

неопреновые были, LP разные и конечно NKN 139 по классике 

но мне они никак вообще, колено перегревает и ещё хуже становится

MEDI дышит норм и компрессию держит несколько стирок 


  • 0

#151 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34989 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2022 - 21:27

неопреновые были, LP разные и конечно NKN 139 по классике 

но мне они никак вообще, колено перегревает и ещё хуже становится

MEDI дышит норм и компрессию держит несколько стирок 

Неопрен не дышит по определению.

У меня всяких-разных куча лежит, перебирал варианты после по глупости и лени порванного колена  ( проломилась под ногой гнилая доска на на на собственном пирсе ).

В том числе неопрен с  с металлическими шарнирами, двухосевыми. В нем я я смог  сначала ходить и водить машину, потом - встать на серф. 


  • 0

#152 Demian Fed

Demian Fed
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 16 April 2022 - 18:01

Всем привет, прошу совета в выборе ортеза на левую ногу. Имею порванную переднюю и заднюю крестообразной связки и надорванную боковую в коленном суставе. После травмы прошло чуть более месяца, хочу начать прокачивать ногу, но мучаюсь с выбором. Так как нужна жесткая фиксация, чтобы голень случайно не ушла вперед или назад, во время занятия спортом. До операции еще жить да жить, поэтому надеюсь на вашу помощь)


  • 0

#153 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 April 2022 - 18:15

я 6 сезонов на лыжах и два на серфе  откатал в Бреге Х2К, потом нога закачалась и смог обходиться  без него (ну и травмы детские - полный разрыв двух менисков и неполный (80%) - внутренней боковой связки). Не шил ничего - в ЦИТО сказали, что в моем возрасте в колени лучше не лазить. Сейчас хватает простого  неопренового наколенника с Али, и тепло, и немного стягивает. Но очень потеешь под ним. 

давно катаюсь в таких  наколенниках с али

эти дышащие и достаточно тёплые. неопреновые не вошли. 


  • 0

#154 Jinda

Jinda
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2023 - 11:19

Breg Traditional Slalom Counterforce
106822843.jpg
Свойства подробно описаны на сайте BREG.COM, если коротко, то позволяет с помощью вставок выставлять углы сгибания/разгибания от "0" до 90
Удобен, но конечно нужно привыкать первое время. Очень понравились боковые подушки с гелем, появились у меня только в этом году.
Эффективен, четкая фиксация коленного сустава. исключение - скручивание.
Плюсы - после достаточно серъезного вмешательства , не в первый раз ), через 10 месяцев полноценно откатал 2 недели ФР в горах , без скидок на не здоровость. через 11 месяцев пытаюсь начать снова прыгать в парке. Минусы - система креплений стрепов иногда ведет к затеканию ноги, необходимо постоянно двигаться.
Улучшить - я бы не много поменял систему крепления на бедре. При длительном использовании верхние стрепы начинают сползать.
А в принципе, это самый удачный жесткий брейс, который я пользую с 2003 года.
Если интересно, то в ссылке на "вмешательство" есть ступени развитие процесса в течение 10 месяцев.
voila!

Добрый вечер! Можно фото вашего брейса?(если конечно сохранилось) Сейчас ищу такой же, нашла, хочу понять он ли? 


  • 0

#155 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 24 November 2023 - 11:52

Добрый вечер! Можно фото вашего брейса?(если конечно сохранилось) Сейчас ищу такой же, нашла, хочу понять он ли? 

привет,

брейс покупал в 2009 году, с тех пор их сменилось несколько "поколений"

был такой

Прикрепленные изображения

  • вова.jpg

  • 0

#156 Jinda

Jinda
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2023 - 23:50

привет,

брейс покупал в 2009 году, с тех пор их сменилось несколько "поколений"

был такой

Супер! Это он! Благодарю!  Только вот получить надо, еще идет… из загаранички! а то в инете обыскалась, нет фоток, вот как раз на ваше сообшение на форуме и вынесло меня! из последних ваших сообщений поняла уже такой не используете, достаточно трикотажных? 


  • 0

#157 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 17:51

Супер! Это он! Благодарю!  Только вот получить надо, еще идет… из загаранички! а то в инете обыскалась, нет фоток, вот как раз на ваше сообшение на форуме и вынесло меня! из последних ваших сообщений поняла уже такой не используете, достаточно трикотажных? 

все хирурги ортопеды рекомендуют не использовать брейс дольше чем на период восстановления

я катал в нем через 8 месяцев после операции, 1 сезон

сейчас по ситуации использую компрессионные наколенники тонкие


  • 0

#158 Jinda

Jinda
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2023 - 18:55

все хирурги ортопеды рекомендуют не использовать брейс дольше чем на период восстановления

я катал в нем через 8 месяцев после операции, 1 сезон

сейчас по ситуации использую компрессионные наколенники тонкие

У меня как раз месяцев 9 после травмы и  как раз сейчас планирую еще на прием к ортопеду перед сезоном! А я уж думала на всегда теперь эту киберногу надевать на каталки! Спасибо, весилили надежду


  • 0

#159 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34989 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2023 - 21:49

У меня как раз месяцев 9 после травмы и  как раз сейчас планирую еще на прием к ортопеду перед сезоном! А я уж думала на всегда теперь эту киберногу надевать на каталки! Спасибо, весилили надежду

"я катал в нем через 8 месяцев после операции, 1 сезон".

Первый сезон лучше в брейсе. Я три или четыре сезона катал в брейсе, потом отказался. Но во втором сезоне покаался один день по расколбасу в эластичном наколеннике, и колено активно о себе напомнило. 


  • 0

#160 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2023 - 17:19

*
Популярное сообщение!

.

Первый сезон лучше в брейсе. 

Да и вообще лучше в брейсе.

Не совсем понимаю, чем он может навредить, а вот здорово подстраховать иногда может!


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных