X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#1961 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 11:57

Самые трудные бои у меня были на открытых рингах

Ну у меня в весе ЧР со мной в классе учился, а 2 призер - в параллельном )). Так что мои самые трудные - каждую неделю по пятницам =)).

Но обо всем этом не узнаешь, пока Россию не поедешь.
  • 0

#1962 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 12:00

Вид хотелось бы узнать
Для себя

Самбо и дзюдо, тогда ещё можно было совмещать (ща, вроде, можно выступать только в одном).
Школа "Самбо-70".
  • 0

#1963 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 12:06

Ковры и школы - ваще не репрезентативно)). Ну, если тока не приезжает школа с каким-нить двухкратным ЧР, тогда да))). И то, хз в какой он форме конкретно в это время.
А вот если у тебя за год два первенства Мск, 2 области и Россия (если отберешься))) + 3-4 региональных турнира - вопросов с собственным уровнем, в принципе, не остаётся =))).

Ну а тренер тебе все время говорит, что ты г-но и единственная возможность исправиться - исключить из тренировочного процесса еду и сон =))).

В каратэ я пришёл из самбо, где выступал на различных турнирах, включая Москву и Союз. Когда спросил своего тренера про соревнования, то услышал такой ответ «Я учу мордобою, а не спорту.». На этом мой спорт закончился и я за это благодарен своему тренеру.
  • 0

#1964 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 12:07


Школа "Самбо-70".

Знаем, знаем )))
  • 0

#1965 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 12:22

я считаю, что за 3-4 года более менее тренировок достигается уровень, близкий к остатку своего потолка в любом возрасте

 

в 30+ потолок ниже чем в 15+, но это не имеет значения, речь шла о том, что 90% возможностей (их текущего остатка) набираются за 3-4 года практики

 

Да .... и выше этих 90% - куча времени и усилий. 


  • 0

#1966 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 12:28

В каратэ я пришёл из самбо, где выступал на различных турнирах, включая Москву и Союз. Когда спросил своего тренера про соревнования, то услышал такой ответ «Я учу мордобою, а не спорту.». На этом мой спорт закончился и я за это благодарен своему тренеру.

Это да. Самостоятельное осознание различий мордобоя и спорта проходит слегка болезненно =))).
  • 1

#1967 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16650 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 12:54

Самбо и дзюдо, тогда ещё можно было совмещать (ща, вроде, можно выступать только в одном).
Школа "Самбо-70".

Раз уж такое дело - стоит ли в 34 года начинать заниматься самбо/дзюдо для себя?

Сообщение отредактировал ASDr: 16 August 2019 - 12:54

  • 0

#1968 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 12:56

Это да. Самостоятельное осознание различий мордобоя и спорта проходит слегка болезненно =))).

Позже пришло понимание, что понятие "мордобой" оказалось гораздо шире, чем я тогда себе представлял. В 17 лет другие ценности.

Спустя 20 лет мы с тренером вспомнили тот наш разговор и он мне сказал такую фразу "Научиться ломать челюсти и ребра дело не хитрое. Оставаться человеком с этими умениями куда важнее и сложнее". Наверно это было самое главное чему он нас учил все эти годы. 


  • 1

#1969 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 12:58

Раз уж такое дело - стоит ли в 34 года начинать заниматься самбо/дзюдо для себя?

Хоть вопрос и не ко мне, но вставлю свои пять копеек СТОИТ !!! У нас мужики в группе есть, которые после 50-ти начали с нуля. А в 34 еще и по ветеранам выступить можно, если хочется соревнований.


  • 0

#1970 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 12:58

Раз уж такое дело - стоит ли в 34 года начинать заниматься самбо/дзюдо для себя?

неа

я же писал свой опыт

а вот методики оттуда очень хорошо пользовать

 

скажем так

первые полгода даже перчатки не надевали, просто тупо офп и сфп)

я много почерпнул из БИ ОФП, это громадный пласт.


  • 1

#1971 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 13:00

Хоть вопрос и не ко мне, но вставлю свои пять копеек СТОИТ !!! У нас мужики в группе есть, которые после 50-ти начали с нуля. А в 34 еще и по ветеранам выступить можно, если хочется соревнований.

в выше посте я про прикладное написал.

То есть прийти и биться в спарринге нах не нужно.

А вот подготовка вместо фитнесса..


  • 0

#1972 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 13:01

Самбо и дзюдо, тогда ещё можно было совмещать (ща, вроде, можно выступать только в одном).
Школа "Самбо-70".

аааа

я Малахитовый гонг Свердловск, потом Динамо, потом Лотос, по профикам Титов


Сообщение отредактировал demon75: 16 August 2019 - 13:02

  • 0

#1973 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 13:04

Это норм, а Темыча Майкл в снежкоме на стартах ждёт)))

А Темыч в КП Майкла ждет)


  • 0

#1974 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 13:06

Так что со ссылкой? В карате есть разряды или нет?

есть)

ну по крайней мере разрядная система в свое время была, иначе как им финансирование и отчетность было оформлять)

как сейчас хз


  • 0

#1975 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 13:08

в выше посте я про прикладное написал.

То есть прийти и биться в спарринге нах не нужно.

А вот подготовка вместо фитнесса..

Биться точно нет! Но вопрос вроде был про самбо\дзю-до. Вот побороться всегда в кайф ))


  • 0

#1976 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16650 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 13:08

Хоть вопрос и не ко мне, но вставлю свои пять копеек СТОИТ !!! У нас мужики в группе есть, которые после 50-ти начали с нуля. А в 34 еще и по ветеранам выступить можно, если хочется соревнований.

Мне нужна комплексная физкультура в первую очередь. И без членовредительства )))

Хотя я вот в футбол начал играть после 15 (или больше) лет перерыва - ноги ниче, руку правую в 2 местах травмировал ))) В целом не страшно играть вообще (или привычно) - хотя тоже говорят опасно. У нас в принципе там есть люди, которые играли в каких то лигах (чисто по спорту) и сейчас играют за всякие там команды от контор (любительски, но за бабки).
  • 0

#1977 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16650 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 13:11

Ну и мне борьба интереснее, хотя бокс тоже весчь. Просто в боксе точно совершенно плюхи в голову будут на регулярной основе )))
  • 0

#1978 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 13:14

есть)

ну по крайней мере разрядная система в свое время была, иначе как им финансирование и отчетность было оформлять)

как сейчас хз

Сейчас несколько федераций и у каждой своя разрядная сетка. Раньше была только поясная система, у каждой школы своя.  Когда в РГУФК ( тогда еще ГЦОЛИФК) поступал, это 1995 год, у меня из квалификационных документов только диплом инструктора был, мне в личном деле записали КМС. Хотя реально  зеленый пояс (КМС) получил только в 1999-м.


  • 0

#1979 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 16 August 2019 - 13:15

Ты территориально где обитаешь?

Мне нужна комплексная физкультура в первую очередь. И без членовредительства )))
 


  • 0

#1980 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31293 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2019 - 13:15

Алкаш выходного дня в Банном проедет горку сверху донизу на прокатных лыжах быстрее спортсмена на цеховых слаломках. Это очень эффективно! Главное на его пути не оказаться.

тут вопрос в задачах

алкаш херачит за спортиком прямо с целью его догнать, а спортик едет быстро, но контролируя рельеф и скорость, то бишь поворачивая. Алкаш думает что он повторяет движения спортика и когда обгоняет он крутой), а на деле это просто (кстати это вообще беда со спортиками детьми, постоянно какой нить хмырь прицепляется за спину и старается что то за ним повторить и обогнать), а на деле это орангутанг  на полотне трассы. Алкаш кстати надо в кавычки поставить, многие еле катающие любители этим грешат. 

Кстати на многих горах таких "алкашей" стописот, я столько видел столкновений просто тупо из за дебилизма. О чем говрить, с десяток лет знаю одного дядю, который едет одинаково весь сезон, прямо троллейбусом на массовом склоне, в шапочке петушке. И его не ипет что он кого то сбивает, он просто тупо так едет) и таких легион) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных