X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Правила и безопасность на склонах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 February 2018 - 14:19

Пан Черепах, попробую угадать. Традиция разноцветной маркировки трасс наверно берет свое начало в спорте? Вешки на трассах назывались воротами. Первые международные соревнования по слалому организовал в Мюррене сэр Арнольд Ланн (или его папа, точно не помню). Аккурат это дело было на раннюю Пасху. Может тогда они решили вешки в разные цвета покрасить? С куриными яйцами в конце зимы тогда были проблемы. Зимой куры не неслись.
- Христос Воскресе, Сидор Матрасович!
- Воистину Воскресе, Сигизмунд Павлович!
Поздравляли друг друга с Пасхой продюсеры швейцарской гонки. Красили и обменивались разноцветными слаломными вешками, при дефиците яиц :)
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 February 2018 - 22:25

Дорогие радиослушатели, продолжаем нашу телепередачу icon_smile.gif
Хочу рассказать вам еще одну страшную историю на ночь. Обратите внимание, по ссылке на Швейцарише Комиссион фюр Унфаллерхюнтунг есть примеры ахтунгов где нарисованы зверушки. Которые вовсе не означают "Тут рядом зоопарк" или "Осторожно, дикий зверь", как мы с вами это думаем. Мы думаем все что угодно, но только не то, что на самом деле эти ахтунги означают.

Вот что мы думаем:
1. Осторожно! Дикий зверь может неожиданно выскочить из леса и напугать вас.
2. Осторожно! Вы можете столкнуться лицом к лицу с диким зверем, он может укусить вас.
3. Осторожно! Дикий зверь может пробегать мимо, он толкнет вас и вы упадете.
4. Осторожно! Здесь встречаются дикие звери, мало ли что у них на уме.
5. Осторожно! Здесь встречаются дикие звери, у них на уме определенный умысел в отношении вас.

Прикрепленные изображения

  • медвед.gif

  • 0

#23 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Ну, так себе из вас угадыватель, честно говоря. Христосоваться крашеными палками та ещё затея.
И первые ворота для гонки поставил не Ланн в 1922 году в Мюррене, а Матиас Здарски в марте 1905 на горе Мукенкогель в Нижней Австрии, о чём там табличка и прикручена.
А родилась идея маркировать трассы в славном граде Санкт-Морице. Как-то вызвали в Морицевский облисполком известного местного умельца с незаконченным средне-техническим образованием и попросили:
 - Арнольд Карлович, миленький, выручай! Приезжие туристы -  богатые буратины - напиваются каждый божий день шампанских вин, и катють с горы в разные стороны как босх на душу положит. Сыпятся в снег гроздьями и собирай их потом по всей горе. Нужно что-то делать, нужно их как-то упорядочить, что ли. Придумай, родненький, а мы уж за ценой не постоим. Но сделай нам бахато. 
- Не вопрос, - ответил Арнольд Карлович, - нужно повтыкать палок по краям, и пусть они меж ними ездют. А чтобы бахато было – покрасить их в золотой, серебряный и бронзовый цвет.
На том и порешили. Выписали Арнольду Карловичу аванс на краску и отправили его восвояси.
Ну а дальше всё прозаично приключилось. Мастер, конечно же, аванс пропил, покрасил палки той краской, какая в сарае нашлась и повтыкал их в склон как есть. 
Потом, конечно, скандал, конфуз. Но переделывать ничего не стали. К тому же, новшество прижилось, и стало действительно удобно туристов со склона собирать и в сани складывать – они так вдоль вешек и падали, далеко не расползались.

  • 3

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 February 2018 - 22:45

Почему мы думаем так, а не как-то иначе?
Я долго думал над этим, и никак не мог понять.

Вчера, проезжая от Парка до Сокольников на метро, я наконец понял.

1. Граждане, проходите по эскалатору, не стойте слева!
2. Не ставьте сумки на эскслатор, это вредит вашему здоровью!
3. Побыстрее выходите из вагона!
4. Не прикасайтесь к забытым вещам!
5. Снимайте рюкзак, не сидите на ступенях, держите детей за руку, не прыгайте на рельсы, переходите улицу только на зеленый свет светофора, остерегайтесь мошенников, сообщайте о подозрительных лицах в полицию!

Прикрепленные изображения

  • 1225752772_fotopodborka_subboty_67.jpg

  • 0

#25 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 05 February 2018 - 15:45

 

Разъясните, будьте так любезны, почтенной публике почему в Швайц такие скуруты жёлтые?

Патаму шта на них желтый снег бывает, не?biggrin.png


  • 1

#26 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 12:30

Патаму шта на них желтый снег бывает, не?biggrin.png

Точно, так и есть.

А то некоторые фельдмаршалы это безобразие на сыр списывают - сыр, мол, виноват. Из-за него эти скируты жёлтые.

Швайцхэрштелляру надо бы выговор вынести о неполном служебном, по такому случаю.


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 February 2018 - 13:01

Точно, так и есть.
А то некоторые фельдмаршалы это безобразие на сыр списывают - сыр, мол, виноват. Из-за него эти скируты жёлтые.
Швайцхэрштелляру надо бы выговор вынести о неполном служебном, по такому случаю.

Экий вы толстокожий пан Черепах. Слишком толстый у вас панцирь. Я вам круче историю расскажу. Внимайте хонорный ликбез о тонкостях половой материи
https://forum.ski.ru...=7#entry2625499
  • 0

#28 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:25

Экий вы толстокожий пан Черепах. Слишком толстый у вас панцирь. Я вам круче историю расскажу. Внимайте хонорный ликбез о тонкостях половой материи
https://forum.ski.ru...=7#entry2625499

Извините, профессор. Не осилил.


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2018 - 17:28

Извините, профессор. Не осилил.

Очень жаль. Это наверно у вас врожденный ресентимент. Чрепахи боятся Панцирьштехеров ( Panzerstecher)

Кинул бомбу попроще. Не на столько сложной конструкции. Подключайтесь! Вступайте в партию бомбистов! Заграница нам поможет
https://forum.ski.ru...howtopic=149052
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных