X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

освоение горнолыжных склонов летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 11:48

:-)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 20 April 2011 - 09:16

• 0

#22 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 09:24

у меня есть травяные лыжи, действительно склонов в России таких наверное совсем нет, мы катали на поклонке, скорость развивают приличную, боковым соскальзыванием да повернуть не получится, только резать)))

расскажите пж, как на травяных лыжах получается затормозить?! По моим ощущениям на роликах (обычных) тормозить неудобно мне лыжнику (бордеру) ,- при повороте возникает сила центробежная, которая плавно не гасится!
  • 0

#23 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 09:29

народ извините, что засорил тему смайликами, - ни как не получается удалить
  • 0

#24 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:37

Руприхт", сэнкс!
ИМХО в основе 2-х "изобретений" этих, лежит мечта о торможеии, при спуске. Получаеццо: торможение для безопасности, но ИМХО выходит опасней чем ехать на лыжах (зимой) , или бежать бегом (летом). И + кайфа никакого.

Я наконец зашел на сайт отпиленных лыж с тормозом! Мое мнение что это не "лыжи с тормозом".
У меня как то лет пять назад был борд ростовкой под два метра. (простите не помню фирму) - на нем было офигенно гонять по широким склонам с умеренным наклоном. Но на чегете есть места узкие и с охрененным наклоном и там длинный хвост явно мешался!!!

Я думаю, что народ решил так эту проблему, то есть это лыжи для очень крутых спусков, а торчат из них скорее ,кили, которые как то позволяют увеличить маневренность.

Может я ошибаюсь?! :)

Сообщение отредактировал kalmogorov: 20 April 2011 - 14:40

• 0

#25 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

Летающий Чайничег

• 1
  • Лыжебордеры
  • 2254 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:56

расскажите пж, как на травяных лыжах получается затормозить?! По моим ощущениям на роликах (обычных) тормозить неудобно мне лыжнику (бордеру) ,- при повороте возникает сила центробежная, которая плавно не гасится!

я катал всего пару раз на них, тормозил с помощью крутого поворота и заезда в горку)
http://www.youtube.c...player_embedded

https://forum.ski.ru...topic=37058&hl=
  • 0

#26 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 09:38

я катал всего пару раз на них, тормозил с помощью крутого поворота и заезда в горку)

Прикольный спуск!
На том же чегете, где то в сентябре после ,"балкарского хоккея" (покоса) получаются идеальные склоны! Ровные почти как газон! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#27 ИришкаВ

ИришкаВ

Добрая стерва

• Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 10:00

Я думаю, что народ решил так эту проблему, то есть это лыжи для очень крутых спусков, а торчат из них скорее ,кили, которые как то позволяют увеличить маневренность.

Может я ошибаюсь?! :)

ИМХО ошибаетесь. Фишка в остром хвосте, тормозе. Кста, послдние фотки из темы, без килей, но с тормозом. Еще вот фотка: https://forum.ski.ru...6...st&p=305393 видно принцип.

Но я про другое: нафег? ИМХО санки лучче и удобней.
Извините плзз, Ваш девайс тож не нравиццо: ИМХО нет смысла.
  • 0

#28 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 10:10

Народ у меня проблема, - пишу ответ, что то меняю и после этого не вижу своего сообщения, зато когда отвечаю второй раз вываливаются сразу два моих сообщения!!!
  • 0

#29 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 10:59

ИМХО ошибаетесь. Фишка в остром хвосте, тормозе. Кста, послдние фотки из темы, без килей, но с тормозом. Еще вот фотка: https://forum.ski.ru...6...st&p=305393 видно принцип.

Но я про другое: нафег? ИМХО санки лучче и удобней.
Извините плзз, Ваш девайс тож не нравиццо: ИМХО нет смысла.

я не поленился и бросил их англ техт. в гугл переводчик! Вот что вышло, бурда конечно, но фраза: Плавники резьбы по снегу работают как коньков полозьями," на мой взгляд не оставляют сомнения! и про уклон есть. Впрочем судьба этого девайса меня не очень волнует! Художника каждый обидеть может! :-D

по поводу моего девайса, - извиняю!!! :smile: Честно говоря мультик еще тот получился! Но я им безмерно горд! Ведь у меня не было Джима Кери чтоб повесить на него датчики, а потом смонтировать движения!
Мне не хватает летних санок!!! Или вы по горам бегаете и это лучше?!!! :-D

текст:

У меня что-то не имеет других лыжных: направление и скорость управления, расположенного за сапоги. Я Ракс Ski. Boston Globe пишет на 3 января 2008, что я "попытку жениться на превосходной поворота коротких лыжах с того, что бы отслеживать лучше в глубоких и крутых склонах". Вы сразу же почувствуете себя неизвестные сцепление металла плавники, когда лыжи крутых склонах.Переплетая ноги влево или вправо, делает лыжи сводной на их плавники и привлечь чистой кривой в снег. Просто на твердую поверхность снега вы должны заботиться, что плавники сделать действительно вырезать, а иногда и "стрелять" ноги и лыжи вперед положить давление на плавниках и выполнять мощные "струи свою очередь, на ребрах". В противном случае вы можете свободно свою очередь, как вы привыкли (вырезать и занесло оказывается на лыжах края). Положение плавников за лыжные ботинки производит импульс, что заставляет обе лыжи для автоматической стабилизации в направлении движения и, следовательно, параллельны друг другу. В отличие от формы резчик эти лыжи не предлагает ручку на горнолыжных разделе отзыв, чтобы получить искажаться из-за неровной местности. На снимке всестороннюю модель для трасс и фрирайда. Это было первое испытание две недели назад.Ракс Лыжный была разработана в Австрии в 2006 и 2007 годы. Диагональные носителей проведения вертикальными ребрами металл был возведен на лыжах, только за обязательные. Плавники резьбы по снегу работают как коньков полозьями, когда лыжные работает на жесткий пакет и льда или, как плавники доски для серфинга, когда порошок на лыжах и других мягких искусства снег. Плавники должны быть расположены выше скользящей поверхности лыж, за лыжные ботинки и как можно ближе к ним, как это возможно, чтобы нести вес лыжника непосредственно. Эти 3 требования обсуждаются на нашем сайте www.raxski.com
  • 0

#30 ИришкаВ

ИришкаВ

Добрая стерва

• Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 11:58

Kalmogorov, миленький. Я умею читать по англйски.
Летом по горам: ходю ногаме, без лыж. Пробежаццо лехко. Если оч нада лыжи, то на леднк. На крайняк СнежКом, или "травяные" лыжи.
Просто Ваш девайс к лыжам не относицца. Не обижайтесь плзз.
  • 0

#31 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 13:02

Летом по горам: ходю ногаме, без лыж. Пробежаццо лехко. Если оч нада лыжи, то на леднк. На крайняк СнежКом, или "травяные" лыжи.

Ничуть не обижаюсь!
Читать по английски не умею. :-( Поможете чуть с переводом?!(шутка :-D ) - намучился с своим мультиком пока перевел...
С вами согласен! :-D
  • 0

#32 kalmogorov

kalmogorov
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 13:07

Но на лыжном форуме мне хорошо!!! :-D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных