X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 2021/22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#761 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 21:15

личный опыт может легко мой это подтвердить. и даже вам могу сказать где камера висит у подъемника южного склона

 

вот удивляюсь, прав был давным давно Жванецкий- ты ему запрети, что б он нарушал.

 

и кто еще из классиков- кроилово ведет к попадалову

У вас блокировали чужой  скипасс… Очень странно, учитывая что рынок перепродажи скипассов в Архызе цветёт пышным цветом.  На площади постоянно и открыто скупают скипассы. И такса уже установилась 750 р. за юзанный и 1000 р за новый. Логично предположить, что если блокируют, то такой бурной перепродажи не было бы.  И кстати в нашей компании мужчина с женщиной поменялись скипассом без всяких проблем.  Не знаю как в Архызе было раньше - скипассы с фото, блокировки, но конкретно сейчас дела обстоят так - скипасы без фото и перекупают их на лету.  


  • 0

#762 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 21:25

Все таки интересно почему кавказские ветки превращаются в базар-вокзал, холивар. Конкретики и проверенной инфы - толика, а все остальное флудеж или обсасывание журналистских новостей погорячей.  


  • 0

#763 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 February 2022 - 22:21

Все таки интересно почему кавказские ветки превращаются в базар-вокзал, холивар. Конкретики и проверенной инфы - толика, а все остальное флудеж или обсасывание журналистских новостей погорячей.  

 

ну здесь хоть что-то еще теплится. похожее на жизнь. Но остальных ветках форума - тихое "сельское кладбище".


  • 0

#764 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2022 - 22:51

У вас блокировали чужой  скипасс… Очень странно, учитывая что рынок перепродажи скипассов в Архызе цветёт пышным цветом.  На площади постоянно и открыто скупают скипассы. И такса уже установилась 750 р. за юзанный и 1000 р за новый. Логично предположить, что если блокируют, то такой бурной перепродажи не было бы.  И кстати в нашей компании мужчина с женщиной поменялись скипассом без всяких проблем.  Не знаю как в Архызе было раньше - скипассы с фото, блокировки, но конкретно сейчас дела обстоят так - скипасы без фото и перекупают их на лету.  

Конечно процветает. Ведь перекупщику абсолютно наплевать, заблокируют или нет. Он продал, а потом пойди докажи, что это именно он сделал. Вся фишка в том, что блокировка происходит после прохода, а не перед. Т.е. человек купил, прошел, а на втором или даже позднее проходе всплывают проблемы.


  • 1

#765 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 18 February 2022 - 23:31

Конечно процветает. Ведь перекупщику абсолютно наплевать, заблокируют или нет. Он продал, а потом пойди докажи, что это именно он сделал. Вся фишка в том, что блокировка происходит после прохода, а не перед. Т.е. человек купил, прошел, а на втором или даже позднее проходе всплывают проблемы.

Пользовались услугами перекупщиков, проблем не было. Свои телефоны оставляют в случае недоразумений. В итоге, за 2 катальных  дня сэкономленные деньги. А почему нет ?  Ни в коем разе не рекомендую эти способы покупки скипассов, тут надо знать к кому обращаться, так как можно нарваться на блокировку. Если на курорте есть перекупы и их никто не трогает, хотя они у всех на виду, значит это удобно всем....                Кстати, "порядочные" перекупы метят свои скипассы, чтобы не было для них необоснованных проблем.              Чё та многа всего поведал. А надо ли это вам ?


  • 1

#766 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 18 February 2022 - 23:46

 Чё та многа всего поведал. А надо ли это вам ?

 

Тема полностью не раскрыта.) Если скупают по 750, то продают за сколько?


  • 0

#767 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 01:03

Пользовались услугами перекупщиков, проблем не было. Свои телефоны оставляют в случае недоразумений. В итоге, за 2 катальных  дня сэкономленные деньги. А почему нет ?  Ни в коем разе не рекомендую эти способы покупки скипассов, тут надо знать к кому обращаться, так как можно нарваться на блокировку. Если на курорте есть перекупы и их никто не трогает, хотя они у всех на виду, значит это удобно всем....                Кстати, "порядочные" перекупы метят свои скипассы, чтобы не было для них необоснованных проблем.              Чё та многа всего поведал. А надо ли это вам ?

Дело не в удобстве всем, а в том, что на Кавказе всегда было все по понятиям. Это убыток для курорта, но работают там не хозяева, а простые жители региона - вот и позволяют своим заработать. 

Лично я лучше уж куплю за полную цену и не буду думать, заблокируют или нет. Увы, это все пережиток 90х, до сих пор все хотят платить другим как можно меньше и как можно больше получить нахаляву, пусть даже незаконно (вспомним тот же пиратский контент: фильмы, программы и т.д.), но при этом хотят, чтобы другие им платили больше и ни в коем случае не пользовались их трудом бесплатно. Надеюсь, однажды наша страна это перерастет...


  • 1

#768 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 08:31

личный опыт может легко мой это подтвердить. и даже вам могу сказать где камера висит у подъемника южного склона

 

вот удивляюсь, прав был давным давно Жванецкий- ты ему запрети, что б он нарушал.

 

и кто еще из классиков- кроилово ведет к попадалову

 

 

Конечно процветает. Ведь перекупщику абсолютно наплевать, заблокируют или нет. Он продал, а потом пойди докажи, что это именно он сделал. Вся фишка в том, что блокировка происходит после прохода, а не перед. Т.е. человек купил, прошел, а на втором или даже позднее проходе всплывают проблемы.

 


Конечно процветает. Ведь перекупщику абсолютно наплевать, заблокируют или нет. Он продал, а потом пойди докажи, что это именно он сделал. Вся фишка в том, что блокировка происходит после прохода, а не перед. Т.е. человек купил, прошел, а на втором или даже позднее проходе всплывают проблемы.

Вы возможно были бы правы, если бы на площади стояли люди, которые продавали бы активно скипасы, но вся фишка в том что на площади люди,  которые хотят купить с рук скипасс подешевле.  Такая же история на Эльбрусе и Чегете. Везде одинаково-  скатываешься и если не идёшь на подъёмник, то обязательно кто-нить спросит не продаёшь ли ты скипас.                                                P.S.  Перекупщик это тот кто купил скипасс с целью перепродажи? Таких не видела. Как и людей толкающих скипассы тоже не видно на площали. А вот покупателей - людей спрашивающих скипасс достаточно. Все кто катал на чегете, Эльбрусе знает эту систему. Вот такая же и в Архызе. 


Сообщение отредактировал кенга: 19 February 2022 - 08:34

  • 0

#769 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 19 February 2022 - 08:47

Обратно в кассу?


  • 0

#770 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 19 February 2022 - 11:35

 

Вы возможно были бы правы, если бы на площади стояли люди, которые продавали бы активно скипасы, но вся фишка в том что на площади люди,  которые хотят купить с рук скипасс подешевле.  Такая же история на Эльбрусе и Чегете. Везде одинаково-  скатываешься и если не идёшь на подъёмник, то обязательно кто-нить спросит не продаёшь ли ты скипас.                                                P.S.  Перекупщик это тот кто купил скипасс с целью перепродажи? Таких не видела. Как и людей толкающих скипассы тоже не видно на площали. А вот покупателей - людей спрашивающих скипасс достаточно. Все кто катал на чегете, Эльбрусе знает эту систему. Вот такая же и в Архызе. 

 

На Эльбрусе перекупом занимаются местные ребята-инструкторы. Сам не раз продавал им  и покупал. Скупают подешевле и перепродают с минимальной наценкой. При этом уговаривают очень жалобно - бедность, семья, дети и тд.))) За день видимо получают какое-то лавэ. 


  • 0

#771 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 11:47

На Эльбрусе перекупом занимаются местные ребята-инструкторы. Сам не раз продавал им  и покупал. Скупают подешевле и перепродают с минимальной наценкой. При этом уговаривают очень жалобно - бедность, семья, дети и тд.))) За день видимо получают какое-то лавэ. 

Я когда-то давно в Итколе скорешился с работником проката, по совместительству сервисменом. Он катался еле-еле, и так же разбирался в инвентаре. Но зарабатывал скупкой "иномарок" у иностранцев (отель-то был Интуристовский) и перепродажей отечественным лохам. Я его консультировал по ценам, ориентируясь на московскую барахолку. Он умудрялся купить вдвое дешевле или обменять на какое-то сувенирное фуфло и продать вдвое дороже  московской цены. 


  • 0

#772 o33

o33
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 16:32

А вы знаете, что на лыжах ещё можно поворачивать?) Это необязательно, конечно, но некоторые считают это интересным)

Эххх посмотрел бы я при нынешних очередях на его результаты))) а так, на самом-то деле не такой уж и запредельный результат) Ради интереса засек, время подъема 7.5 минут, ровно половина времени. Ну возьмем еще максимум 1.5 минуты встегнуться-выстегнуться, зайти-выйти, остается 6 минут на спуск. С учетом самой длинной трассы в 4.3 км, получается, что средняя скорость 43км/ч нужна. А если по более коротким трассам, и того меньше. Так что, не так и сложно, особенно для лыжника)


  • 0

#773 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 18:43

О33 абсолютно прав, блокируют именно после прохода. И только на кабинках. Блокировали у человека из нашей компании-студента, я не покупаю с рук ничего, Правила чту.
  • 1

#774 Владимир Зотов

Владимир Зотов
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 20:55

Привет друзья!

 

В этом сезоне был в Архызе и вот что о нем думаю и узнал! 

Если кто едет впервые однозначно будет полезно и интересно! 

 

 

ОЧЕНЬ МНОГО КАТАЮСЬ ПО РАЗНЫМ МЕСТАМ И ГОРНОЛЫЖКАМ СТАРАЮСЬ ДЕЛИТЬСЯ АКТУАЛЬНЫМИ НОВОСТЯМИ С ПОСЕЛКОВ И СО СКЛОНОВ!


  • 0

#775 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 19 February 2022 - 20:58

я не покупаю с рук ничего, Правила чту.

Вы можете чтить и по полной оплачивать. Это ваше право и ваши финансовые возможности, так как ЗП у москалей никак не могут сравниться с ЗП в регионах. Поэтому местные и ищут возможность снизить  затраты на ГЛ отдых. Если бы доходы были бы как в столице, то и на фиг бы нужны эти перекупы.


  • 0

#776 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 22:25

Перекупка-перепродажа выгодна только недокатальцам. У меня было 3 катальных дня (+день приезда и день отъезда). Какой мне смысл катать по пол дня, я теперь гор, может быть, год не увижу (это не от меня зависит, а от работы, где платят хорошо, но отпуск не когда мне надо, а когда отпустят).

Я катал 3 часа с утра, отдых, 2 часа до закрытия (это ещё и оптимальное время, так как пик очередей был с 11 до трёх часов). Выше я уже писал, что после 15:30 спуск+подъём по Северному Сиянию занимал ровно 15 минут. Укатывался вхлам, больше я бы не смог (ну не 3 дня подряд). И пытаться съэкономить рубли в единственную неделю в горах в году точно не буду.


  • 0

#777 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 22:41

Для себя в Архызе нашёл всего 2 достойные трассы (по комбинации: хороший уклон, быстрый подъёмник, интересный рельеф (не переношу ровные широкие "столы"), немного народа (наверное ниразу его не было столько, чтоб я корректировал свою скорость от желаемой). Катал на них 90% спусков.

Это чёрная №7 с уходом с неё на красную №11 по Северу (причём красная на мой взгляд, в своей второй половине поинтереснее и "почернее" чёрной №7 будет).

И красная №4 по югу (но там один день на солнце подтаяло, а другой низ был льдом), рельеф тоже то что надо.

Север по качеству снега всё время был лучше, юг катал для разнообразия.


  • 0

#778 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2022 - 16:48

Вы можете чтить и по полной оплачивать. Это ваше право и ваши финансовые возможности, так как ЗП у москалей никак не могут сравниться с ЗП в регионах. Поэтому местные и ищут возможность снизить  затраты на ГЛ отдых. Если бы доходы были бы как в столице, то и на фиг бы нужны эти перекупы.

це вопрос не ко мне. к нам всем, мы выбрали такое правительство, которое за наши же деньги построило курорт с ценами, ориентированными на среднюю европейскую ЗП. Кроме того, учитывая ЗП самих строителей этого курорта за бюджетные средства, им насрать на все!

для справки ЗП центрального офиса госкомпании Кафказ РФ в 2020 году больше чем ЗП всех работников всех его курортов

источник- их годовой отчет 6582387 (nalog.ru)

основной управленческий персонал в 2020 году (их 9 человек) заработал 78 млн в году, те 8.5 на каждого, те 800 тыс. руб. в месяц-государственных денег, наших с вами, своих то у них нет

вот и считайте, я тут или кто виноват 


  • 2

#779 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4171 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 21:14

О33 абсолютно прав, блокируют именно после прохода. И только на кабинках. Блокировали у человека из нашей компании-студента, я не покупаю с рук ничего, Правила чту.

 

Всё верно! Я сегодня катался в Архызе. В кабинке на Северном склоне, папаша выяснял ситуацию с перекупом, - почему у его дитя заблокировали детский ски-пасс!?

Я тоже правила чту! У меня ски-пасс именной и с фото.

Сейчас сетка тарифов очень разнообразная, что хочешь, - то и выбирай.

Мне, гораздо проще закинуть деньги на мою карту, на мною выбранный тариф, и кататься, - не клят не мят! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 20 February 2022 - 22:31

  • 1

#780 Natasha_yagoda

Natasha_yagoda
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2022 - 17:53

Уважаемые, приветствую!

 

Скажите, сейчас в феврале, спрашивают на курорте Q-код? при заселении в отель, при покупке ски-пас, в кафе, на термальных источниках?

 

И какое состояние склонов? снега много, без льда?

 

Новичкам лучше Южный склон? (читала, что на Северном камни и на зеленых трассах народ бьется, хотя, возможно, это было начало сезона и не хватало снега?)

 

Благодарю всех, кто отзовется!smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных