X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений

Крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 17:44

Друзья, доброго дня! Вы мне очень помогли с выбором лыж, в результате чего у меня в шкафу со снарягой сезона ждут Volkl Katana) Вопрос следующий: ищу достойные крепы, остановился на sth16 wtr (голова Драйвер пятка Гардиан), но стоят десятку,  в связи с этим обратил внимание на 13-ые тоже. Теперь хочу спросить, чем тринадцатые Сало хуже 16 и что еще можете посоветовать?                П.С: Грифоны и Луки не хочу) Рост 188, вес 94, Катана 191 см


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2014 - 18:49

с таким весом - усилием затяжки может статься.

тянуть близко к пределу крайне не рекомендуется


  • 0

#3 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2014 - 19:22

джестеры - они 6-16, хороший диапазон


  • 0

#4 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 23:28

То есть 13 мне не хватит? А джестеры-это не те, у которых при приземлении на "стол" разлетается пятка?
  • 0

#5 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 23:33

Кроме того, та же ценовая категория, что и сало. Так что похоже sth16 и надо будет брать... Если у кого есть предложения, рассмотрю)
  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2014 - 09:10

То есть 13 мне не хватит? А джестеры-это не те, у которых при приземлении на "стол" разлетается пятка?

не факт, что хватит. Те, но вроде джестеры не особо замечены в этом были, гриффоны хаяли в основном

 

Кроме того, та же ценовая категория, что и сало. Так что похоже sth16 и надо будет брать... Если у кого есть предложения, рассмотрю)

свои не отдам icon_mrgreen.gif

так только tyrolia attack 16 могу предложить


Сообщение отредактировал virus_hse: 23 June 2014 - 09:11

  • 0

#7 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 24 June 2014 - 15:43

Друзья, доброго дня! Вы мне очень помогли с выбором лыж, в результате чего у меня в шкафу со снарягой сезона ждут Volkl Katana) Вопрос следующий: ищу достойные крепы, остановился на sth16 wtr (голова Драйвер пятка Гардиан), но стоят десятку,  в связи с этим обратил внимание на 13-ые тоже. Теперь хочу спросить, чем тринадцатые Сало хуже 16 и что еще можете посоветовать?                П.С: Грифоны и Луки не хочу) Рост 188, вес 94, Катана 191 см

13 х может быть мало....

 

Джестеры хорошие крепы, к тому же самые легкие из аналогов ...

цена есть такая в триале - http://trial-sport.r...527/791640.html надо брать - не тянуть, а то в сезон будет 16 000

 

а если хорошо поискать то можно дешевле прошлых сезонов найти - http://sportoks.ru/goods/Marker-Jester

 

а я продавал новые за 5500 и ни кому не нужны были, но уже поезд ушел  )))

 

Я за джестеры ... 


  • 0

#8 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 17:13

Благодарю, скорее всего в триале я и возьму)


  • 0

#9 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 June 2014 - 17:23

К таким-то лыжам, бери уж сразу Duke EPF


Сообщение отредактировал webbb: 24 June 2014 - 17:24

  • 0

#10 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 June 2014 - 02:29

Друзья, доброго дня! Вы мне очень помогли с выбором лыж, в результате чего у меня в шкафу со снарягой сезона ждут Volkl Katana) Вопрос следующий: ищу достойные крепы, остановился на sth16 wtr (голова Драйвер пятка Гардиан), но стоят десятку,  в связи с этим обратил внимание на 13-ые тоже. Теперь хочу спросить, чем тринадцатые Сало хуже 16 и что еще можете посоветовать?                П.С: Грифоны и Луки не хочу) Рост 188, вес 94, Катана 191 см

сало испортились лет 5 назад - и те и другие !!!

Сам давний юзер этой марки - новые проданы, старые десятилетние в работе.

маркер уже 2 пары сломаны по морозу - говнокомпозит

последнее что честное видел - то Look на 18 ( жзелезяка кондовая и честная) - и еще , раньше был вариант Тиролькии без диагонали -  head mojo типа - на 14 - тоже классная неубиваемая железяка

---масса у меня небольшая но без 11 12 на шкале чую себя ну как то неуютно... а вдруг отпустит там где не надо... 

если бюджет парит - купи любое старое сало S 914 -916 серии 2 раза в комке - выйдет в те же деньги с парой старых спортцехов в придачу и послужит всю жизнь выбранных лыж точно.

 

Больное место этой серии  =- задние салазки ( ломаются) - на STX добавили 1 -н болт ... пркатика говорит - лажа - по нему и идет отлом как раньше... по дыре для крепления скистопа.


Сообщение отредактировал beda: 25 June 2014 - 02:39

  • 1

#11 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 25 June 2014 - 08:04

сало испортились лет 5 назад - и те и другие !!!

Сам давний юзер этой марки - новые проданы, старые десятилетние в работе.

маркер уже 2 пары сломаны по морозу - говнокомпозит

последнее что честное видел - то Look на 18 ( жзелезяка кондовая и честная) - и еще , раньше был вариант Тиролькии без диагонали -  head mojo типа - на 14 - тоже классная неубиваемая железяка

---масса у меня небольшая но без 11 12 на шкале чую себя ну как то неуютно... а вдруг отпустит там где не надо... 

если бюджет парит - купи любое старое сало S 914 -916 серии 2 раза в комке - выйдет в те же деньги с парой старых спортцехов в придачу и послужит всю жизнь выбранных лыж точно.

 

Больное место этой серии  =- задние салазки ( ломаются) - на STX добавили 1 -н болт ... пркатика говорит - лажа - по нему и идет отлом как раньше... по дыре для крепления скистопа.

... а что именно сломано в маркерах? Платформы направляющие, которые к лыже прикручены?


  • 0

#12 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 June 2014 - 15:06

PX действительно крепкие, но весят слишком много

 

Маркеры пользую где-то с 91года, сломал скистоп и то уже там где снег кончился

Саломоны с 92 не ломал ни разу, из лыж вырывал пару раз.

 

Лично не сталкивался со случаями поломок

 

Старые крепления, не очень хороший вариант, механизмы и пружины в них уставшие


  • 0

#13 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 00:25

Еще раз благодарю всех, кто принял участие в обсуждении) Выбор на данный момент таков: новые маркеры за 8 килорублей или катанные (со слов продавца "не сильно катанные") sth 16 в 2 раза дешевле... Продавец - человек хороший и откровенное ФУУУ мне не пришлет) но все же, на что следует обращать внимание и каков риск при покупке несвежих креп? Все таки между работоспособностью крепежа и безопасностью самая прямая зависимость....


  • 0

#14 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 26 June 2014 - 09:18

Не сильно катанные это примерно дней 20 и без многочисленных ударных нагрузок, которые могут возникать когда организм приземляется. Вес пользователя креп может варьироваться тоже широко. Ужасы про крепы чаще пишут кто имеет длинный сезон)
ВВП тоже жаловался на крепы.


  • 0

#15 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 July 2014 - 18:55

Еще раз благодарю всех, кто принял участие в обсуждении) Выбор на данный момент таков: новые маркеры за 8 килорублей или катанные (со слов продавца "не сильно катанные") sth 16 в 2 раза дешевле... Продавец - человек хороший и откровенное ФУУУ мне не пришлет) но все же, на что следует обращать внимание и каков риск при покупке несвежих креп? Все таки между работоспособностью крепежа и безопасностью самая прямая зависимость....

 в stx конструктив передней  головки хреновый - об этом писал и лечится радикально если что тысячи за 1.5

 

... а что именно сломано в маркерах? Платформы направляющие, которые к лыже прикручены?

c мороженного ледника утыкание носком в камень под снегом ( не критичное но лыжи чуть в креста пошли) - снесло головку нафиг - осталась только платформа на лыже

похожие условия - шизо - уши пятки - платформа осталась пятка ушла в непонятном направлении


  • 0

#16 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 July 2014 - 18:59

Не сильно катанные это примерно дней 20

Ужасы про крепы чаще пишут кто имеет длинный сезон

То есть это крепы которые кто то отдает не откатав на них и сезона ??? 

Такими же отдавали STX 14 - около  20 дней в горах

На мой взгляд для нормальных крепов и 120 дней еще не износ ( у самого сало 14 -е старого образца гораздо большим накатом - с механикой и пружинами все нормально)


  • 0

#17 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 11:00

а что народ скажит про аttak 16 норм крепы ?


  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2014 - 13:50

да


  • 0

#19 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 11 November 2014 - 13:49

Доброго вам всего. Вот какой вопрос, имею на лыжах Marker Jester 16. Хочу поставить скитурный вариант креп. Каких именно? Нету предпочтений. Вот собственно вопрос, есть ли крепы, у того же маркера, что бы по посадочным местам подошли к Jester? Ну не хочу я лыжу сверлить. Может Duke ?


  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2014 - 14:14

дырки на сколько помню разные в башке, платформа под пяткой вроде такая же по дыркам, только место установки может отличаться


  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных