X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия, 4-13 января 2019 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 09:31

цену уточняли? Я повелся на дешевый и удобный вариант люфты+ доломити, проверил, у доломитов за лыжи 80 е плечо. Оказалось дешевле взять прямой "дорогой" рейс с7

На момент покупки  билетов были бесплатные. Что изменилось сейчас - даже смотреть не хочу. Я философски достаточно к таким вещам отношусь


  • 0

#42 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2018 - 23:17

цену уточняли? Я повелся на дешевый и удобный вариант люфты+ доломити, проверил, у доломитов за лыжи 80 е плечо. Оказалось дешевле взять прямой "дорогой" рейс с7

По телефону все еще утверждают, что бесплатно.
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2018 - 11:14

По телефону все еще утверждают, что бесплатно.

Заверенное письменное подтверждение есть? Когда с Вас слупят 160 Е или Вы выкиенете лыжи в аэрорпорту пересадки, представители А/К скажут Вам, что девочка из колл-центра ошиблась и ее накажут.

Где Вам говорили про бесплатность - в Люфтах или Доломитях? Пока сталкивался с общим правилом - багаж по правилам ПЕРЕВОЗЧИКА, а не организатора маршрута . На сайте Доломити  итальянским/английским по белому написано про 80 Е/плечо. Мне уже приходилось объясняться в трех  аэропортах, что

- бесплатный провоз лыж начинается сегодня

- начался две недели назад.  

К счастью, успешно. 

Впрочем, меня это ужЕ не  волнует. S7 позволяет везти что угодно, назвав это лыжами. В  августе бесплатно к минимальному тарифу привез огромнейший чехол с двумя парусами для виндсерфинга и кучей запрещенки. Магические слова Water skis :)


  • 0

#44 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2018 - 12:16

Сергей, предостерегать меня бессмысленно, билеты куплены. Ругать тоже- я уже большая девочка))))))
Таскать в одном чехле всю снарягу, одежду и т.д. я морально и физически сейчас не готова, поэтому "самый дешевый тариф S7" немного не для меня)
Об'ясняться мне тоже, кстати, приходилось, за всю большую компанию, и успешно.
Но, если придется заплатить 160, это будет... "любая проблема, которую можно решить деньгами-всего лишь затраты")))))
  • 0

#45 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2018 - 14:46

цену уточняли? Я повелся на дешевый и удобный вариант люфты+ доломити, проверил, у доломитов за лыжи 80 е плечо. Оказалось дешевле взять прямой "дорогой" рейс с7

Поясни пожалуйста, как ты столкнулся с Доломитами? Когда через Люфтов покупаешь все общение через них. Никто никаких денег никогда не требовал. Два раза было не подтверждал и лыжи на доломитов ком сегменте. В 13 году в Турин, в итоге перебронировали, второй раз в прошлом году из Женевы. Оба раза не у меня. В прошлом году я ехал из Женевы поездом в Цюрих, решили, что если начнут лыжи не брать, то я заберу их в Цюрих и либо попытаюсь вывезти в своём чехле, либо, оставлю у знакомого к которому ехал.
  • 0

#46 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2018 - 14:50

Заверенное письменное подтверждение есть? Когда с Вас слупят 160 Е или Вы выкиенете лыжи в аэрорпорту пересадки, представители А/К скажут Вам, что девочка из колл-центра ошиблась и ее накажут.
Где Вам говорили про бесплатность - в Люфтах или Доломитях? Пока сталкивался с общим правилом - багаж по правилам ПЕРЕВОЗЧИКА, а не организатора маршрута . На сайте Доломити итальянским/английским по белому написано про 80 Е/плечо. Мне уже приходилось объясняться в трех аэропортах, что
- бесплатный провоз лыж начинается сегодня
- начался две недели назад.
К счастью, успешно.
Впрочем, меня это ужЕ не волнует. S7 позволяет везти что угодно, назвав это лыжами. В августе бесплатно к минимальному тарифу привез огромнейший чехол с двумя парусами для виндсерфинга и кучей запрещенки. Магические слова Water skis :)

Про аэропорт пересадки тоже не понятно. У Люфтов это Мюнхен или Франкфурт. Там не с кем разговаривать про багаж. Ты его уже сдал и он сам летит в конечную точку без твоего участия. Вообще, можно купить билет на рейс Air Dolomiti напрямую? Я с ними сталкивался только как с подразделением Люфтганзы.
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2018 - 18:05

Поясни пожалуйста, как ты столкнулся с Доломитами? Когда через Люфтов покупаешь все общение через них. Никто никаких денег никогда не требовал. Два раза было не подтверждал и лыжи на доломитов ком сегменте. В 13 году в Турин, в итоге перебронировали, второй раз в прошлом году из Женевы. Оба раза не у меня. В прошлом году я ехал из Женевы поездом в Цюрих, решили, что если начнут лыжи не брать, то я заберу их в Цюрих и либо попытаюсь вывезти в своём чехле, либо, оставлю у знакомого к которому ехал.

Присмотрел дешевые рейсы  люфтов до Турина и на всякий случай до покупки  заглянул на сайт Доломитов. 160 Е для меня не смертельно, но неприятно. Плюс шанс, что лыжи застрянут в Мюнхене или Франкфуркте.

Такое я проходил, три дня при холоде и ветре любовался Атлантикой в футболке :)


  • 0

#48 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 18 October 2018 - 18:44

Про аэропорт пересадки тоже не понятно. У Люфтов это Мюнхен или Франкфурт. Там не с кем разговаривать про багаж. Ты его уже сдал и он сам летит в конечную точку без твоего участия. Вообще, можно купить билет на рейс Air Dolomiti напрямую? Я с ними сталкивался только как с подразделением Люфтганзы.

+1

в 2013 покупали билеты люфтов из москвы до милана, бронировали места для лыж по телефону. А что на участке фра-бергамо летели не люфтами, а доломитами - ну и что. Багаж, в т.ч. лыжи, сдали в москве, получили в бергамо. Билеты, кстати, вообще покупали на anywayanyday.

 

Тогда же видел сайт доломит, на котором вполне можно было купить билеты по ряду направлений непосредственно у них.


  • 0

#49 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2018 - 18:45

Присмотрел дешевые рейсы люфтов до Турина и на всякий случай до покупки заглянул на сайт Доломитов. 160 Е для меня не смертельно, но неприятно. Плюс шанс, что лыжи застрянут в Мюнхене или Франкфуркте.
Такое я проходил, три дня при холоде и ветре любовался Атлантикой в футболке :)

Не понятно, ты явно что-то не так понимаешь. При покупке билета с багажом у Люфтов вообще никаких вопросов с Доломитами не решается. Если купить билет у люфтов без багажа, то багаж будет стоить 20 евро в одну сторону, лыжи 50 евро в одну сторону. Я так один раз попал по незнанию. Теперь знаю. Если ты летишь с пересадкой, то этим вопросом не занимается авиакомпания, а скорее всего компания Swiss port (Ну или Dnata) они просто перегружать твои лыжи в соответствии с тем, как тебя зарегистрировали в аэропорту вылета. Проблема с недолетом лыж возникнет если к тому моменту, как твои лыжи привезли к доломитовскому рейсу в нем физически кончилось место под лыжи. На такое мы не попадали ни разу, хотя в Эмбраер такое, возможно. Попадали на другое. По дороге в Турин во Франкфурте одного задержал одного с АБСом на спец контроле, в итоге он опоздал на посадку на 30 секунд. Его лыжи выгрузили из самолёта в субботу, а в Вербье привезли только в четверг. Причём всю неделю он пытался со скандалом добиться этого по телефону, в некий момент ему перестали отвечать вежливо и стали отвечать: здесь нет, никогда не было и никогда не будет твоих лыж, больше сюда не звони! Но в четверг лыжи неожиданно привезли.
  • 0

#50 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2018 - 19:35

Ап
  • 0

#51 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 19:35

И еще раз ап)
  • 0

#52 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 18:53

Странное дело. Много интересующихся в личке, в поиске, с кем разделить жилье. Предлагаю писать сюда, чтобы "найти друг друга" но нет, тишина....
  • 0

#53 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 19:07

Странное дело. Много интересующихся в личке, в поиске, с кем разделить жилье. Предлагаю писать сюда, чтобы "найти друг друга" но нет, тишина....

ну, вы прям как первый раз замужем ))))   Здесь всегда так, 99% пишущих  "хочу присоединиться....." на самом деле сами не знают, чего они хотятbiggrin.png


  • 0

#54 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 19:18

ну, вы прям как первый раз замужем )))) Здесь всегда так, 99% пишущих "хочу присоединиться....." на самом деле сами не знают, чего они хотятbiggrin.png

честно-у меня другой опыт, поэтому и удивилась) мне чаще попадались попутчики из тех, кто, после обсуждения деталей и личного знакомства покупали билеты)
  • 0

#55 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 19:26

....повезло )))


  • 0

#56 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 November 2018 - 23:42

честно-у меня другой опыт, поэтому и удивилась) мне чаще попадались попутчики из тех, кто, после обсуждения деталей и личного знакомства покупали билеты)


Это видно какое-то осеннее обострение в этом году))мне ежедневно по паре чел пишут, с вопросами че-как и пропадают, я стала оставлять тел, как некий маркер (типа, кто реально хочет ехать наберет), никто не звонит. Раньше такого не было

Сообщение отредактировал tamaram: 04 November 2018 - 23:42

  • 0

#57 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2018 - 00:05

Это видно какое-то осеннее обострение в этом году))мне ежедневно по паре чел пишут, с вопросами че-как и пропадают, я стала оставлять тел, как некий маркер (типа, кто реально хочет ехать наберет), никто не звонит. Раньше такого не было

дааааа толи дело мы с тобой в лихие годы)

Сообщение отредактировал Vall: 05 November 2018 - 00:05

  • 0

#58 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2018 - 20:47

....повезло )))

стабильно везло)
  • 0

#59 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 06 November 2018 - 15:22

Посмотрел билеты. На указанные рейсы сейчас- 40 т.р.  :(


  • 0

#60 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 15:58

Посмотрел билеты. На указанные рейсы сейчас- 40 т.р. :(

уппс. Время-деньги((((((
Но, может быть, есть и другие рейсы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных