X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше остановиться в Андорре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 16:50

Друзья, давно я не была в Андорре... Вопрос - где сейчас веселее и тусовочней - мнения «знатоков» разделилось между Эскальдесом и Андоррой ля Веллой. Буду признательна за толковые советы и рекомендации. Приоритет - близость достойного шоппинга, дискотек, ресторанов и остановок автобуса ))))

Сообщение отредактировал -Julietta-: 12 January 2020 - 17:41

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 18:56

мнения «знатоков» разделилось между Эскальдесом и Андоррой ля Веллой.

Это же как выбор между Кузнецким мостом и Китай-городом biggrin.png


  • 1

#3 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 19:40

Это же как выбор между Кузнецким мостом и Китай-городом biggrin.png


Вы хотите сказать, что Эскальдес - часть столицы? Я просила толковый ответ....-)
  • 0

#4 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 21:21

Вы хотите сказать, что Эскальдес - часть столицы? Я просила толковый ответ....-)

Именно так :) Столица состоит из Андорра-ла-Велья и Эскальдес-Энгорданы, и главную роль играет расстояние до центральной улицы Carlemany. После того как построили объездную дорогу и город перестал быть одной большой пробкой, стало не принципиально селиться поближе к выезду из города.

Шоппинг - только центр, остановки - я в какой-то из здешних тем постил карту, тусовка - мне кажется что вообще самый угар в Аринсале :)


  • 0

#5 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 21:29

Именно так :) Столица состоит из Андорра-ла-Велья и Эскальдес-Энгорданы, и главную роль играет расстояние до центральной улицы Carlemany. После того как построили объездную дорогу и город перестал быть одной большой пробкой, стало не принципиально селиться поближе к выезду из города.
Шоппинг - только центр, остановки - я в какой-то из здешних тем постил карту, тусовка - мне кажется что вообще самый угар в Аринсале :)


Спасибо большое! Арсинал вообще не рассматривали, раньше там тоска была....
  • 0

#6 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 21:46

Спасибо большое! Арсинал вообще не рассматривали, раньше там тоска была....

Я в Аринсале не жил ни разу, но хочется, потому что каждый раз когда у них внизу в апре-ски пиво пьёшь, всё уклеено объявлениями "в баре таком-то такая-то туса".

Могу сказать точно, что шопинг - это только в столице, Энкамп - тоска смертная, в прошлом году там останавливался больше ни в жисть, Пас де ла Каса - почти ски ин-ски аут, но в остальном франция весьма условная, весь город дьюти-фри, тоже не очень понравилось и ехать долго. Сольдеу небольшой но уютный, лично мне приглянулся. В планах ещё Тартер поисследовать. Канильо оказался довольно большой, но доступ к горам не нравится. Всё абсолютно личное мнение не претендующее на истину :)


  • 0

#7 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 23:48

Я в Аринсале не жил ни разу, но хочется, потому что каждый раз когда у них внизу в апре-ски пиво пьёшь, всё уклеено объявлениями "в баре таком-то такая-то туса".
Могу сказать точно, что шопинг - это только в столице, Энкамп - тоска смертная, в прошлом году там останавливался больше ни в жисть, Пас де ла Каса - почти ски ин-ски аут, но в остальном франция весьма условная, весь город дьюти-фри, тоже не очень понравилось и ехать долго. Сольдеу небольшой но уютный, лично мне приглянулся. В планах ещё Тартер поисследовать. Канильо оказался довольно большой, но доступ к горам не нравится. Всё абсолютно личное мнение не претендующее на истину :)


В Энкампе и Сольдеу тоже жила - больше на хочется ))) спасибо за информацию -)
  • 0

#8 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 14 January 2020 - 19:39

Всем привет!!!
а как из Лавеллы на склон добираться? скибус до Энкампа?
и что в Пас де ля Касса, нет веселья, баров ресторанов?
Был лет 10 назад в Энкампе - тоска..
  • 0

#9 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 21:46

Всем привет!!!
а как из Лавеллы на склон добираться? скибус до Энкампа?
и что в Пас де ля Касса, нет веселья, баров ресторанов?
Был лет 10 назад в Энкампе - тоска..

Да, на рейсовом автобусе. Идёт минут 15, смотря от какой остановки. В Пасе - ну не то чтобы совсем нет, но переться туда со стороны Испании оказалось бестолковой затеей. Это французам приезжать хорошо.


  • 0

#10 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 17 January 2020 - 12:22

Я бы наверное выбрал Пас де ла Касса, жили мы там в Меджике, единственный минус - до столицы далековато. За то есть хоть какая то жизнь, в отличии от Сольдеу и Эль Тартера, где 1,5 улицы


  • 0

#11 Oxana76

Oxana76
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 11:16

Проживаем в Канильо. Всю ночь непрерывно звонят колокола в церкви. Никто ли не знает, в связи с чем?
  • 0

#12 yulia_bel

yulia_bel
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 February 2020 - 13:39

По-моему, просто отзванивают время - каждую четверть часа.


  • 0

#13 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 28 February 2020 - 21:19

По-моему, просто отзванивают время - каждую четверть часа.

 

Вероятнее всего! rolleyes.gif


  • 0

#14 dozg

dozg
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 13:14

Здравствуйте, 

подскажите, пожалуйста,  

планирую поездку в Андорру, на 6 человек (2 взрослых, 3-е 12ти летних и один 16ти летний)т.е 2 семьи по 3 чел.

Какие отели лучше в Эскальдес (до 100 евро /сутки/3 человека)? 

пока есть предбронирование в Панораме....

Где лучше бронировать скипасы и оборудование (skiandclub.ru?)?

Если жить в Эскальдосе, откуда ничинать катание ? 

планируем использовать локеры в зоне подъемников. (Энкамп?)

 

заранее спасибо за любую информацию


Сообщение отредактировал dozg: 18 October 2021 - 13:15

  • 0

#15 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 18 October 2021 - 14:08

 

Здравствуйте, 

подскажите, пожалуйста,  

планирую поездку в Андорру, на 6 человек (2 взрослых, 3-е 12ти летних и один 16ти летний)т.е 2 семьи по 3 чел.

Какие отели лучше в Эскальдес (до 100 евро /сутки/3 человека)? 

пока есть предбронирование в Панораме....

Где лучше бронировать скипасы и оборудование (skiandclub.ru?)?

Если жить в Эскальдосе, откуда ничинать катание ? 

планируем использовать локеры в зоне подъемников. (Энкамп?)

 

заранее спасибо за любую информацию

 

Между Эскальдес-Энгордань и Андорра ла Велья граница условная и проходит по одной из улиц. Вы не поймете где заканчивается один и начинается другой город. Панорама..... есть отели поприятнее. Не знаю стоимости всех отелей в данный момент (но можно посмотреть), рекомендую обратить внимание на эти:

3*
-----
Cosmos

L’Isard
Espel
4*
-----

Magic Andorra
Termes Carlemany
Tulip Inn Delfos
Golden Tulip Fenix
Hesperia
Acta Arthotel
Centric Atiram
Mola Park Atiram

Вы указали хороший вариант для бронирования скипассов и проката оборудования
Если проживаете в столице и планируете катать в Грандвалире, подниматься удобнее в Энкампе на Фуни
В здании Фуни (в Энкампе) есть локеры для хранения с сушкой. Цен на сайте пока нет
Вот сайт https://skilockerfuni.com, следите за появлением цен и бронируйте самостоятельно


  • 0

#16 dozg

dozg
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 16:07

Между Эскальдес-Энгордань и Андорра ла Велья граница условная и проходит по одной из улиц. Вы не поймете где заканчивается один и начинается другой город. Панорама..... есть отели поприятнее. Не знаю стоимости всех отелей в данный момент (но можно посмотреть), рекомендую обратить внимание на эти:

3*
-----
Cosmos

L’Isard
Espel
4*
-----

Magic Andorra
Termes Carlemany
Tulip Inn Delfos
Golden Tulip Fenix
Hesperia
Acta Arthotel
Centric Atiram
Mola Park Atiram

Вы указали хороший вариант для бронирования скипассов и проката оборудования
Если проживаете в столице и планируете катать в Грандвалире, подниматься удобнее в Энкампе на Фуни
В здании Фуни (в Энкампе) есть локеры для хранения с сушкой. Цен на сайте пока нет
Вот сайт https://skilockerfuni.com, следите за появлением цен и бронируйте самостоятельно

Спасибо за ответ!

извиняюсь, я заметил, что у Вас указан город - Энкамп Андорра на аватаре.  могу я задать побольше вопросов по навигации до Энкампа (проездной на автобус на 6 персон ), трансфере из Барсы и обратно может ссылки, что посмотреть/посетить за 4 вечера (кроме автомузея - уже запланировано) ? icon_wink.gif


Сообщение отредактировал dozg: 18 October 2021 - 16:40

  • 0

#17 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 18 October 2021 - 21:56

Спасибо за ответ!

извиняюсь, я заметил, что у Вас указан город - Энкамп Андорра на аватаре.  могу я задать побольше вопросов по навигации до Энкампа (проездной на автобус на 6 персон ), трансфере из Барсы и обратно может ссылки, что посмотреть/посетить за 4 вечера (кроме автомузея - уже запланировано) ? icon_wink.gif

Зáпросто rolleyes.gif


  • 0

#18 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 18 October 2021 - 22:13

Спасибо за ответ!

извиняюсь, я заметил, что у Вас указан город - Энкамп Андорра на аватаре.  могу я задать побольше вопросов по навигации до Энкампа (проездной на автобус на 6 персон ), трансфере из Барсы и обратно может ссылки, что посмотреть/посетить за 4 вечера (кроме автомузея - уже запланировано) ? icon_wink.gif

1. Автобусы L2, L4. Покупайте проездной на 40 поездок (это максимальное количество поездок). Он самый выгодный в расчете стоимости на одну поездку. Им можно пользоваться одновременно нескольким пассажирам.  Можете несколько купить, если будете раздельно добираться. Например, 2 по 20 поездок

2. Есть трансфер индивидуальный и есть на междугороднем автобусе. Выгоднее автобус. Удобнее безусловно индивидуальный трансфер, но дороже примерно в 2 раза выйдет у вас. Вы где-то указывали ссылку на сайт на покупку скипасса и проката. Там есть подробная информация по этим вопросам. Остановки, расписание, стоимость и прочее. Там же и купить билеты можно на автобус или заказать  трансфер

3. Кальдеа. Термальный комплекс. Один вечер точно можно провести там. Прогулки по старому городу со спонтанными заходами в бары на узких улочках. Второй. Ночной ужин в горах можно организовать. Поднимают на ратраке или снегоходах (зависит от некоторых факторов). Третий Обзорная экскурсия по Андорре на микробусе (часа 4, но это с посещением музея, а он вечером закрыт наверное будет). Надо уточнить это вопрос, если заинтересует вас. Четвертый. Может какие-то пожелания есть? Так сложно сориентироваться ))


Сообщение отредактировал Alex Omsk (Heineken): 19 October 2021 - 19:17

  • 0

#19 dozg

dozg
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 16:05

1. Автобусы L2, L4. Покупайте проездной на 40 поездок (это максимальное количество поездок). Он самый выгодный в расчете стоимости на одну поездку. Им можно пользоваться одновременно нескольким пассажирам.  Можете несколько купить, если будете раздельно добираться. Например, 2 по 20 поездок

2. Есть трансфер индивидуальный и есть на междугороднем автобусе. Выгоднее автобус. Удобнее безусловно индивидуальный трансфер, но дороже примерно в 2 раза выйдет у вас. Вы где-то указывали ссылку на сайт на покупку скипасса и проката. Там есть подробная информация по этим вопросам. Остановки, расписание, стоимость и прочее. Там же и купить билеты можно на автобус или заказать  трансфер

3. Кальдеа. Термальный комплекс. Один вечер точно можно провести там. Прогулки по старому городу со спонтанными заходами в бары на узких улочках. Второй. Ночной ужин в горах можно организовать. Поднимают на батраке или снегоходах (зависит от некоторых факторов). Третий Обзорная экскурсия по Андорре на микробусе (часа 4, но это с посещением музея, а он вечером закрыт наверное будет). Надо уточнить это вопрос, если заинтересует вас. Четвертый. Может какие-то пожелания есть? Так сложно сориентироваться ))

вот спасибо! на даный момент у меня нет полностью сформированного плана. я его (план) добью и свяжусь с Вами с более детальными вопросами/пожеланиями. Еше раз спасибо!


  • 0

#20 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 December 2021 - 09:42

Кто может рассказать об отеле Гималаи в Сольдеу? Раньше жили в Энка по в Корае - в этом году его не ставят туроператоры , предлагается также Нормик ну и Спорт , понятное дело 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных