X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия (Селла Ронда) или Франция (3 долины)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Plushaa

Plushaa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 11:57

Ребята, всем привет! Сейчас остро встал вопрос - куда же ехать катать на новогодние каникулы. Выбор стоит между Италией и Францией - Селла-Ронда и 3 долины соответственно.
Опыт катания большой, в свое время откатали всю Австрию, Болгарию, Швейцарию, были во Франции в Шамони и Порт-дю-солей. А сейчас решить не можем :(
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Подруга с пеной у рта доказывает, что Селла-Ронда интереснее, но многочисленные посты в интернете говорят об обратном, а я уже и не знаю, кому верить.
Помогите сравнить две каталки!
  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:10

Ребята, всем привет! Сейчас остро встал вопрос - куда же ехать катать на новогодние каникулы. Выбор стоит между Италией и Францией - Селла-Ронда и 3 долины соответственно.
Опыт катания большой, в свое время откатали всю Австрию, Болгарию, Швейцарию, были во Франции в Шамони и Порт-дю-солей. А сейчас решить не можем icon_sad.gif
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Подруга с пеной у рта доказывает, что Селла-Ронда интереснее, но многочисленные посты в интернете говорят об обратном, а я уже и не знаю, кому верить.
Помогите сравнить две каталки!

Сравнивать это бесполезно. Слишком разные варианты катания. Всё зависит от предпочтений. Если главное это сафари - то СР, а если покататься просто в удовольствие - то 3Д...


  • 0

#3 Plushaa

Plushaa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:13

Сравнивать это бесполезно. Слишком разные варианты катания. Всё зависит от предпочтений. Если главное это сафари - то СР, а если покататься просто в удовольствие - то 3Д...


Подскажите, действительно ли в СР нудновато? Читала много отзывов, где пишут, что там «тягомотина».
  • 0

#4 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:15

Выберите  сейчас более выгодный вариант из двух,  а  в следующий раз выберите альтернативный. Оба места достойны посещения.

 

Кас. тягомотины в СР - не согласен.  Она очень большая, выбор есть на любой вкус.

Порта Весково или Саслонги с Гран-Ризой не скучны ни разу. 


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 07 November 2019 - 12:18

  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:17

Подскажите, действительно ли в СР нудновато? Читала много отзывов, где пишут, что там «тягомотина».

Советую выбирать по жилью - где лучше, туда и езжайте. А кататься действительно нужно и там, и там...


  • 1

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 November 2019 - 12:18

Подскажите, действительно ли в СР нудновато? Читала много отзывов, где пишут, что там «тягомотина».

обкатали всю Австрию-это где? Но, условно-СР будет больше похожа на Австрию, а ЗД-на Авориаз, что больше понравилось?:)

Сообщение отредактировал Густь: 07 November 2019 - 12:19

  • 0

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 November 2019 - 12:28

Ребята, всем привет! Сейчас остро встал вопрос - куда же ехать катать на новогодние каникулы. Выбор стоит между Италией и Францией - Селла-Ронда и 3 долины соответственно.
Опыт катания большой, в свое время откатали всю Австрию, Болгарию, Швейцарию, были во Франции в Шамони и Порт-дю-солей. А сейчас решить не можем :(
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Подруга с пеной у рта доказывает, что Селла-Ронда интереснее, но многочисленные посты в интернете говорят об обратном, а я уже и не знаю, кому верить.
Помогите сравнить две каталки!

По снегу как на НГ?
  • 0

#8 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 November 2019 - 12:38

По снегу как на НГ?

Так кто ж угадает :)
Вот был год - СР завалило снегом на НГ, а во Франции по бетону катались. А на след год все наоборот
  • 0

#9 Plushaa

Plushaa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:40

обкатали всю Австрию-это где? Но, условно-СР будет больше похожа на Австрию, а ЗД-на Авориаз, что больше понравилось?:)


Теперь вот думаю, что погорячилась
Были в Зельдене, Майрхофене, Ишгле, Инсбруке, Цель Ам зее, Обергугле и Капруне :)

Сообщение отредактировал Plushaa: 07 November 2019 - 12:57

  • 1

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 November 2019 - 12:40

Особенность СР в том, что на ней большой трафик скачущих по кругу. А хороших красных трасс без трафика на ответвлениях очень мало в каждом секторе. Может получиться, что поселитесь в Канацеи, а трассы понравятся в Колфоско. И что, будете каждый день туда транзитить?) 

Ну и опыт катания большой - это о чем? Ползаете неспеша по синим 10 лет? Или любите и умеете динамично катать по красным? От этих особенностей и предпочтений тоже кое-что зависит. В небольшом автопробеге (или автобусы) от СР есть нелюдные и интересные зоны катания. Напримет арена Латемар, перевал Сан Пелегрино и тд. Но надо иметь авто для мобильности там.

3Д значительно разнообразнее. Там длинная и не очень удобная только связка Валь Торанс-Мерибель. Если селиться в Мерибель, Ля Танья, Куршевелях различных, то основное катание достаточно компактно будет в ближнем доступе. Ну а если малоснежный будет НГ, то предпочтительнее Менуир или Валь Торанс

Старайтесь не горячиться)


Сообщение отредактировал starper: 07 November 2019 - 15:24

  • 1

#11 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:58

... Подруга с пеной у рта доказывает, что Селла-Ронда интереснее, но многочисленные посты в интернете говорят об обратном, а я уже и не знаю, кому верить.... !

Вы с подругой поедете или с постами в интернете? Не ,понравиться (как и понравиться) может и там и там, но на Ронде за все будет отвечать подруга , при плохой каталке пусть платит за бомбардиноbiggrin.png . А покататься все равно надо и там и там. Думаю Dulsiney прав, оттолкнитесь от жилья.


  • 2

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 November 2019 - 13:09

Если вы катали с подругой "всю Австрию", то хорошо знаете и друг друга и то, что вам нужно в горах)


  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 13:25

Теперь вот думаю, что погорячилась
Были в Зельдене, Майрхофене, Ишгле, Инсбруке, Цель Ам зее, Обергугле и Капруне icon_smile.gif

Да уж, это конечно часть Австрии, но очень не большая...


  • 1

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 14:01

Подскажите, действительно ли в СР нудновато? Читала много отзывов, где пишут, что там «тягомотина».

Сама по себе СР отвратительна (чисто ИМХО), но является транзитной системой ко множеству вкусных мест. В 3Д логистика попадания во вкусные места несравнимо лучше. И из-за вариативности маршрутов не приходится перемещаться в плотной стае леммингов . 


  • 0

#15 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 18:55

Мне больше 3д нравятся. В Суперски слишком много времени проводится на подъемниках, а не на трассах. Имхо.
  • 0

#16 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 19:25

Мне тоже интересно.  Катал в Австрии, а потом на Францию подсел. Был в Сестриере, но по сути - та же Франция. Каждый год уговариваю себя про СР.  Все здесь прочитал. Но опять не в те края. 

Что останавливает - какие-то сплошные переезды. И не только на подъемниках, на платных скибасах.  (я про окружающие зоны говорю). Езжу на 2 недели. Маленькие зоны на интересуют, чтобы там сидеть. А тратить полтора-два часа в один конец -готов.  В ограниченном варианте и обычно в плохую погоду.  Типа, все задники Плани, Авориаза, Шателя....и.т.д.

Хочется выйти.  И чтобы сразу вдавить  и  на целый день.  И чтобы по погоде можно было выбрать. И чтобы ноги в конце дрожали от напряжения))...

Ничего против Италии не имею))))    Совратился пока только на Сестриер)))

Совратите нас  с зачинателем темы - в том числе на Италию))))

(Для справки - любимые места 3Д и Килли)   По сути, там и катаю))


Сообщение отредактировал sergey34521: 07 November 2019 - 19:34

  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 19:33

Мне тоже интересно.  Катал в Австрии, а потом на Францию подсел. Был в Сестриере, но по сути - та же Франция. Каждый год уговариваю себя про СР.  Все здесь прочитал. Но опять не в те края. 

Что останавливает - какие-то сплошные переезды. И не только на подъемниках, на платных скибасах.  (я про окружающие зоны говорю). Езжу на 2 недели. Маленькие зоны на интересуют, чтобы там сидеть. А тратить полтора-два часа в один конец -готов.  В ограниченном варианте и обычно в плохую погоду.  Типа, все задники Плани, Авориаза, Шателя....и.т.д.

Хочется выйти.  И чтобы сразу вдавить  и  на целый день.  И чтобы по погоде можно было выбрать. И чтобы ноги в конце дрожали от напряжения))...

Ничего против Италии не имею))))    Совратился пока только на Сестриер)))

Совратите нас  с зачинателем темы - в том числе на Италию))))

Езжай в Червинию. Вместе с Церматтом очень достойная зона. 


  • 0

#18 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 19:38

Езжай в Червинию. Вместе с Церматтом очень достойная зона. 

Как говорили когда-то - поставил на карандаш))))   Я про Червинию с Церматом)))


  • 0

#19 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 19:45

Ни в коем мере не хочу перебивать основную тему. Где-нибудь сбоку. Просто,   тоже иметь интерес. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 07 November 2019 - 20:49

  • 0

#20 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 November 2019 - 20:35

Мне больше 3д нравятся. В Суперски слишком много времени проводится на подъемниках, а не на трассах. Имхо.

Как в САнтоне или больше?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных