X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немецкие коллекторы после аренды в Сикст

Аренда авто штрафы неплатежи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 March 2020 - 17:46

Да , в Сочи ездить ПОКА не помешает.

Мой двоюродный брат думал так же, пока его не приняли в ИВС на Белорусском вокзале за долги перед немецким партнером. 

Что-то мне подсказывает, что "долги перед немецким партнёром" были не 100 евро...и речь не о штрафе за парковку в Европе


  • 0

#62 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 17:53

Что-то мне подсказывает, что "долги перед немецким партнёром" были не 100 евро...и речь не о штрафе за парковку в Европе

 

   Все нормальные штрафы прокатчик снимает без каких либо стеснений. Говоря об италии и швецарии. Пару раз попадался на « аварийке « у Дуомо, пару раз нарушал в итальянской швецарии - списывала сама рентовая контора. Исправно не забывая еще и свою комиссиюrolleyes.gif . Но все это сопровождалось документально и было совершенно необидным, ну уже вот так вышло.

  Сомнительные штрафы, присылаемые с изрядно просроченным сроком исковой давности - совсем другое, на мой взгляд...


  • 0

#63 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 March 2020 - 17:59

   Все нормальные штрафы прокатчик снимает без каких либо стеснений. Говоря об италии и швецарии. Пару раз попадался на « аварийке « у Дуомо, пару раз нарушал в итальянской швецарии - списывала сама рентовая контора. Исправно не забывая еще и свою комиссиюrolleyes.gif . Но все это сопровождалось документально и было совершенно необидным, ну уже вот так вышло.

  Сомнительные штрафы, присылаемые с изрядно просроченным сроком исковой давности - совсем другое, на мой взгляд...

Да, согласен...с меня за скорость пару раз снимали напрямую. И в догонку уведомление. Поэтому тут удивился. Хотя это не совсем штраф, а скорее какой-то глюк системы по дорожным сборам. Но это в моём случае. Хз, виза до 22го года, пока не парюсь )


  • 0

#64 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2020 - 18:00

   Все нормальные штрафы прокатчик снимает без каких либо стеснений. Говоря об италии и швецарии. Пару раз попадался на « аварийке « у Дуомо, пару раз нарушал в итальянской швецарии - списывала сама рентовая контора. Исправно не забывая еще и свою комиссиюrolleyes.gif . Но все это сопровождалось документально и было совершенно необидным, ну уже вот так вышло.

  Сомнительные штрафы, присылаемые с изрядно просроченным сроком исковой давности - совсем другое, на мой взгляд...

Мне лично австрийцы пытались предъявить штраф за нарушение, сделанное моим однофамильцем и тезкой на машине из немецкого проката, которым я пользовался за 6 лет до этого. Мои персональные данные первыми в компьютере  прокатчика вылезли по запросу. Отбился, но с большими усилиями. Снимают, если есть откуда. При закрытии банковского счета, с которого брался залог, снимать не будут, а выставят свой счет на оплату. 


  • 0

#65 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2020 - 10:53

Штрафы далеко не всегда списывает прокатчик. В бельгии, например просят подтверждения. Французские, Итальянские и Швейцарские мне приходили домой, прям в почтовый ящик


  • 1

#66 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2020 - 14:51

Тоже пришло письмо, но от швейцарских ребят о том, что я якобы не оплатил кусок итальянской дороги...внимание - в 13м году...я даже документов и следов такой давности не нашел. А кроме того указано, что оплатить с момента получения...а письмо просто в почтовый ящик бросили, буду действовать по принципи - не расписался - не видел. Да и как то странно платить за непонятно что, непонятно когда

о па, я так знаю точно, что не оплатил в 2013 году в Италии (прокатчик Авис) 

санкций не было, хотя Васай предупреждал что они- санкции не малые


  • 0

#67 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 04 March 2020 - 14:58

Штраф за ZTL в италии тоже прямиком на дом. Но там косяк гостиницы был, забыли в системе номера машины прописать, я гостинице написал и они все разрулили. Тока админстративный сбор от ренткара фиг вернешь, списали 40евро в фонд голодающим детям Милана. 

А Бродяжник так злостный нарушитель, пора его в черные списки VIS


Сообщение отредактировал Поп: 04 March 2020 - 15:00

  • 0

#68 Bonita88

Bonita88
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 21:03

Обязательно ответьте им.пусть предоставляют дополнительные данные.
У нас была история с европкар в Мюнхене. После сдачи машины сначала пришло письмо от европкар что все хорошо, спасибо, что воспользовались нашими услугами. Затем прошел месяц и прислали калькуляцию ремонта. С какой то странной фотографией, сделанной спустя неделю после сдачи машины. Мы якобы порвали шину и покоцали диск. При учете того, что машина у нас была практически новая, с таким повреждением мы просто бы не доехали, приборная панель бы взбесилась оповещая нас о неисправностях. Муж мой несколько писем проигнорировал. Но потом все же им ответил. Больше писем от них не приходило. Но машину в Мюнхене в европкаре мы теперь берем на меня) проблем с получением виз не возникало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных