X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что предпочесть для г/л отдыха семьи - Абзаково или Банное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#21 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 26 February 2013 - 17:03

Катаемся сейчас в абзаково и банном. Банное это сплошная ледышка и ветер. Думаю в банном вобще сложно дождаться мягкую трассу. В Абзаково все гораздо интереснее и трасс больше и для детей и для хорошо катающихся. Если бы не бугель классный был бы ГЛЦ.
  • 0

#22 Кантовец

Кантовец
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 19:54

В общем, определился - едем в Банное. Для начала, думаю, вполне хватит, тем более, что возможность съезить в Абзаково никто не отнимает :) А вообще-то..... Еще 1,5-2 месяца назад я вообще про горные лыжи не думал, недели 3 назад думал, что года два буду практиковаться на московских и подмосковных склончиках, про горы даже мыслей не было, а сегодня посмотрел-почитал очерки о Майрхофене....


  • 0

#23 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2013 - 06:44

Катаемся сейчас в абзаково и банном. Банное это сплошная ледышка и ветер. Думаю в банном вобще сложно дождаться мягкую трассу. В Абзаково все гораздо интереснее и трасс больше и для детей и для хорошо катающихся. Если бы не бугель классный был бы ГЛЦ.

 

Ледышки вы не видели....

 

На Банном просто жесткие трассы. Причем, даже не настолько жесткие, как спортивный "бетон". Просто жестче среднего.

Ветер, да, бывает. Февраль вообще ветренный месяц. Были в декабре - было очень холодно (ниже -30 утрами у гостиницы, днем под горой -24, наверху потеплее). Но было солнечно и полный штиль. Трассы вполне себе. Достаточно наточить канты ну и технику мало-мальскую иметь.

 

В марте там еще лучше - тепло, трассы помягче.

 

Насчет "в Абзаково больше трасс" - ровно столько же. Те же 4 трассы (не считая лягушатника, который и на Банном есть). Все остальное - извините, но то, что засыпается тем, что нападало с неба и ратрачится раз в сезон - это не трасса. Там уже к середине февраля все до земли выскоблено.


  • 0

#24 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 February 2013 - 18:40

Не морочте людям голову. При чем здесь спорт люди отдыхать едут и канты у меня точеные и езжу я хорошо. На банке сейчас пару экстремалов только шкребется все в Абзачке. Ни какой КМ по такому снегу не ездят не придумывайте.
  • 0

#25 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 February 2013 - 22:10

В общем, определился - едем в Банное. Для начала, думаю, вполне хватит, тем более, что возможность съезить в Абзаково никто не отнимает..

От Банного до Абзаково 20 мин по хорошей трассе. В качестве варианта жилья рассмотрите квартиры


Сообщение отредактировал BannoeRen: 27 February 2013 - 22:12

  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2013 - 08:12

В качестве варианта жилья рассмотрите квартиры

 

Например у Вас? За рекламу уже заплатили администрации сайта? :-)


  • 0

#27 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 February 2013 - 21:41

Например у Вас? За рекламу уже заплатили администрации сайта? icon_smile.gif

у меня весь март забронировали. Социальные сети более эффективны и бесплатны. Я жил в Березках, Уральских зорях, 7 озер. А в квартирах как дома. Сегодня по пути на Банное из Уфы катался в Мраткино (Белорецк). Льда почти нет, ветра меньше чем на Банном. Но перепад высот слишком маленький. На Банном 450 м., в Абзаково 311 м., Мраткино - 196 м. Подъемник бугельный. На Банном сидишь в вагончике отдыхаешь. Час покатался и надоело. Цены в Мраткино бюджетные в будни час 150 р. В следующем сезоне обещают открыть креселку на северном склоне, тогда будет интересно, там перепад высот в сторону реки Белая 295 м.zwL04qqZoas.jpg


Сообщение отредактировал BannoeRen: 28 February 2013 - 22:03

  • 0

#28 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2013 - 11:40

А в квартирах как дома. 

 

Т.е. никто уборку не делает, белье не меняет, завтраками не кормит? :-)


  • 1

#29 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 March 2013 - 14:10

Т.е. никто уборку не делает, белье не меняет, завтраками не кормит? icon_smile.gif

Раз в неделю смена белья, уборка. Завтрак, или обед, или ужин в соседнем здании в кафе с видом на горнолыжную трассу через огромное окно. Но в квартире за круглым столом в хорошей компании поужинать и отметить хорошую каталку приятнее. Что я вчера и сделалicon_smile.gif


  • 0

#30 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 09:31

Не морочте людям голову. При чем здесь спорт люди отдыхать едут и канты у меня точеные и езжу я хорошо. На банке сейчас пару экстремалов только шкребется все в Абзачке. Ни какой КМ по такому снегу не ездят не придумывайте.

Поверьте, КМ ездит по гораздо более жестким трассам.  Конец Февраля на банчиге обычно ветрянный. даже название у этого периода есть - "Акман Тукман" ))))  в марте будет спокойнее и мягче


  • 0

#31 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 09:35

А что означает ник 

BannoeRen?
  • 0

#32 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 March 2013 - 14:39

А что означает ник 

BannoeRen?

название моей квартиры и группы в контактах, как к примеру 7озер


Сообщение отредактировал BannoeRen: 02 March 2013 - 14:41

  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2013 - 20:07

От Банного до Абзаково 20 мин по хорошей трассе. В качестве варианта жилья рассмотрите квартиры

Квартиры ? Это пройденный этап.

 

у меня весь март забронировали. Социальные сети более эффективны и бесплатны. Я жил в Березках, Уральских зорях, 7 озер. А в квартирах как дома. Сегодня по пути на Банное из Уфы катался в Мраткино (Белорецк). Льда почти нет, ветра меньше чем на Банном. Но перепад высот слишком маленький. На Банном 450 м., в Абзаково 311 м., Мраткино - 196 м. Подъемник бугельный. На Банном сидишь в вагончике отдыхаешь. Час покатался и надоело. Цены в Мраткино бюджетные в будни час 150 р. В следующем сезоне обещают открыть креселку на северном склоне, тогда будет интересно, там перепад высот в сторону реки Белая 295 м.

а зачем снимать если сами сдаете?


  • 0

#34 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 03 March 2013 - 06:36

Поверьте, КМ ездит по гораздо более жестким трассам.  Конец Февраля на банчиге обычно ветрянный. даже название у этого периода есть - "Акман Тукман" ))))  в марте будет спокойнее и мягче

Вот в марте может и надо ездить. Но сейчас лучше в Абзаково. Гарантированная каталка без ветра.
  • 0

#35 golden_retriever

golden_retriever
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 03 March 2013 - 21:03

Поверьте, КМ ездит по гораздо более жестким трассам.  Конец Февраля на банчиге обычно ветрянный. даже название у этого периода есть - "Акман Тукман" ))))  в марте будет спокойнее и мягче

Максим, февраль на банном всегда лотерея....это мы знаем, а в марте не удалось выбраться,

вот мы в феврале и покатали... в абзачке, каталка удалась, все довольны.

Ну а у тебя в гостинице как всегда гостеприимно и хорошо, огромная благодарность тебе и всем твоим сотрудникам от нас!!


  • 0

#36 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2013 - 22:17

Квартиры ? Это пройденный этап.

 

а зачем снимать если сами сдаете?

ездил 6 лет каждое лето на Банное отдыхать и снимал жилье. В прошлом году взял квартиру. Сам на Банное приезжаю и живу, в остальное время сдаю квартиру. Да на Банном как повезет со снегом. Им надо в сторону Уральских зорь делать еше одну трассу. Там северный склон, ложбина, весь снег с трасс Банного туда сдувает. Катался там по лесу, лежит нетронутый пухляк.

Насчет лотереи с погодой - рядом с Банным  2 горнолыжки - Абзаково и Белорецк. Часто там катаюсь.


Сообщение отредактировал BannoeRen: 03 March 2013 - 22:20

  • 0

#37 BannoeRen

BannoeRen
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 March 2013 - 18:35

На Банном навалило снега. Сегодня там пока буран, даже перекрывают трассы. Сегодня к вечеру стихнет. В воскресенье поеду раскатывать пухляк в лесу.


  • 0

#38 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 10:29

Есть много частных гостиниц. Можно найти рядом с Домом Отдыха. Мы в последние годы селились в Эдельвейсе От дома Отдыха (остановки скибаса) метров 600 - ботинки одеваем в номере и пешком доходим. По цене выходит немного дешевле аналогичного номера в ДО плюс завтрак в стоимость включен. В целом нравится больше чем в ДО (до этого несколько лет там останавливались в 5-м корпусе). Пройтись пешком до остановки (и даже до креселки) не напрягает.

 

Только что там был - автобус из ДО делает остановку у Эдельвейса/Арслана. Как-то с ними договорились.


  • 0

#39 Кантовец

Кантовец
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 17:57

Товарищи, какая сейчас обстановка по снегу на Банном? Скоро ехать, по температуре прогнозы вроде бы оптимистичные, а что со снегом?


  • 0

#40 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2013 - 19:25

Товарищи, какая сейчас обстановка по снегу на Банном? Скоро ехать, по температуре прогнозы вроде бы оптимистичные, а что со снегом?

 

В пятницу все нормально было. Снега завались в этом году.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных