X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Слалом-гигант в 7 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 06 April 2022 - 17:13

Интересна методика.

Тренер  ну оочень толковый!

Мне  б не прочь слегка и посотрудничать...

 

Методика стандартная. Полагаю, у Вас там не хуже точно. smile.png

Тренер да, толковый. Собсна, в РГШ других не держат. Да и результат это не одного тренера старания, их за три сезона несколько было, и каждый привносил свой вклад. Ну и я кое-что подсказываю, хотя подобное не приветствуется тренерами. 


Сообщение отредактировал НТЦ: 06 April 2022 - 17:16

  • 0

#42 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 09 April 2022 - 11:35

Нравится на первом видео, когда на буграх подскакивает, как начинает снова ловить ритм , равновесие!  По ровному и я смогу, а вом когда разносить начинает тут уже оёёёёё! Молодец, Здорово!


  • 1

#43 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 09 April 2022 - 13:03

Походу ютуб скоро заблочат. ПредФинальная тренька сезона. На вечерней был голимый лёд. Несло нехило по замёрзшим вмиг канавам. 


  • 1

#44 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 09 April 2022 - 17:17

Было бы интересно посмотреть как их на лыжи "ставят", я имею ввиду самые первые прокаты, в какой стойке изначально учат стоять. а то у нас сплошь и рядом едут такие мелкие повиснув за задниках ,а их пытаются чему то научить.  


  • 0

#45 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 09 April 2022 - 18:27

Было бы интересно посмотреть как их на лыжи "ставят", я имею ввиду самые первые прокаты…

В соседней детской ветке видеоотчёты, начиная с позапрошлой зимы. И по летним роликовым треням тут


Сообщение отредактировал НТЦ: 09 April 2022 - 18:37

  • 0

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2022 - 08:26

Походу ютуб скоро заблочат. ПредФинальная тренька сезона. На вечерней был голимый лёд. Несло нехило по замёрзшим вмиг канавам. 

 

Утрированнной ангуляшки слишком много, иногда из за этого излишнее винтоугловое положение и раскантованная внутренняя. ИМХО. По моему то же самое Виктор Вам писал, хотя не бывает мало ангуляция)) бывает она излишняя или невовремя)

Интересно в этом плане глянуть на свободное катание, а не трассу, и просмотреть весь спуск, если будет утрированная ангуляция, так называемая жопка влево жопка вправо (без обид я слова тренеров цитирую) то мы с ней боролись именно в свободном катании без всяких упражнений, просто на контроле держать. 

Все сильно мое мнения за экспертное не считать)


  • 0

#47 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 10 April 2022 - 09:21

Да. Так и есть. «Контра» (контрвращение таза) в правом повороте. С вытекающими отсюда: внутренней ногой и разножкой. Виктор подтвердил. Лишняя ангуляция уйдёт сама по мере роста скорости.
П.С. Кстати. Глеба там плюсанул на последнем видео. Уже очень прилично вваливает.

Сообщение отредактировал НТЦ: 10 April 2022 - 09:24

  • 2

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2022 - 10:50

Утрированнной ангуляшки слишком много, иногда из за этого излишнее винтоугловое положение и раскантованная внутренняя. ИМХО. По моему то же самое Виктор Вам писал, хотя не бывает мало ангуляция)) бывает она излишняя или невовремя)

Интересно в этом плане глянуть на свободное катание, а не трассу, и просмотреть весь спуск, если будет утрированная ангуляция, так называемая жопка влево жопка вправо (без обид я слова тренеров цитирую) то мы с ней боролись именно в свободном катании без всяких упражнений, просто на контроле держать. 

Все сильно мое мнения за экспертное не считать)

 

Я тут ещё немного поясню свои слова. Иногда стоит прогнать в свободе а не в трассе на упражнения. И иногда упражнения нанесёт больший вред. Надо точечно и оперативно убирать ненужные в данный момент упражнения, корректировать и расставлять акценты над исполняемыми. Приведу недавний пример буквально на тех выходных. Приехали специально поделать технические упражнения, существовал определённый план на что именно, делали каждое упражнение по три скатки. С палкой на плечах за шеей поперла избыточное винтоугловое положение, плюс склон мягковат был, тут же его убрал и заменил, прогнав перед этим в свободном спуске)

короче творчески действовать надо, если непонятно обьяснил)

Еще бы Маше физику бы, хотя как ОФП у неё не знаю.


  • 2

#49 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 10 April 2022 - 12:42

С ОФП у нее прекрасно. За межсезонку накачала ноги, квадры и пресс как у легкоатлетки. Любит физуху, по кубикам на прессе сходит с ума. Про свободный спуск между непошедшими упрами момент интересный, буду иметь ввиду. Но всё-таки мне не подконтрольный, ибо тренер работает в 99% времени с ней, а не я. Хоть и стараюсь малость корректить, за что получаю тренерского пня.
  • 0

#50 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 11 April 2022 - 22:10

Да. Так и есть. «Контра» (контрвращение таза) в правом повороте. С вытекающими отсюда: внутренней ногой и разножкой. Виктор подтвердил. Лишняя ангуляция уйдёт сама по мере роста скорости.
П.С. Кстати. Глеба там плюсанул на последнем видео. Уже очень прилично вваливает.

Лыжки подлиннее- дисциплинируют ))


  • 1

#51 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 11 April 2022 - 22:27

Лыжки подлиннее- дисциплинируют ))

Да. На финальной трене одели НедоГиганты радиусом 130/R11 вместо слаломок 125/R8. Видео не снимал. Но грит было сложновато вписываться. А скидывать пятки ей западло. biggrin.png Справилась. 


Сообщение отредактировал НТЦ: 11 April 2022 - 22:29

  • 0

#52 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 26 November 2022 - 20:22

Не лучший вариант трассы для вспоминания. Колбасит ребёнка конкретно


  • 0

#53 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 04 January 2023 - 23:57


  • 2

#54 sunchea

sunchea
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2023 - 14:34

Приветствую!
Хорошо у вас со склоном, можно все задачи тренера выполнить и с пользой.
А в Куркино до сих пор на туристическом склоне тренировки...

ps. Вы в Калуге будете участвовать?


  • 0

#55 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 05 January 2023 - 17:09

Хорошо у вас со склоном, можно все задачи тренера выполнить и с пользой.
ps. Вы в Калуге будете участвовать?

Склон чужой. В Калугу едем.
  • 0

#56 sunchea

sunchea
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2023 - 19:10

Склон чужой. В Калугу едем.

На Ютубе отличные трени, гигант!
По общему впечатлению без тех.разборов могу смело сказать, что выглядит намного лучше половины попыток из крайнего этапа в Кусе у старшаков good.gif 


  • 0

#57 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 30 January 2023 - 08:47


  • 0

#58 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2023 - 09:04

https://youtu.be/_rJWn83B3-U

Симпатишно
Прикольно
Но для СЛ на чарликах слишком кругло и поздно(
Видно что задачу делает, поэтому подвижности нет.
С точки зрения общей горнолыжной техники всё хорошо. Укола и переноса веса вперёд чуть не хватает, чтобы с носка ввинтиться в повороте. Но это моё ИМХО.

ЗЫ
А норм на снегу то, убрались подвалы, не зря тренили вы ролики. Молодцы!

Сообщение отредактировал demon75: 30 January 2023 - 09:12

  • 1

#59 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 02 February 2023 - 02:20

*
Популярное сообщение!


  • 3

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2023 - 09:27

Напрямую в шпильку зашла, ну а чо зачёт) Глеб всегда в фигурах прямо пер, разгоняться надо же) а без падений не бывает. Потом правда круглить начала. 

Прикольные проезды.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных