X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш или Альпы

кризис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ChainikD

ChainikD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 September 2015 - 21:51

Уважаемые форумчане!

Канешна не думал, что встанет канкретный вапрос - хде бабло взять на альпы. Однако -встал((( Бабла тупо 300 тыр на 2 недели в конце января нет и не предвидится, как и годовой премии. Раньше 150 тыр хватало на низкий прекраснодешевый сезон во Франции, включая пресловутый шоппинг в Романсе или Серравалле (в зависмости от того, что ближе). Ну а теперь вроде бы облом - 77 р/евр тупо не потяну. 

Поэтому вопрос знатокам: сколько денег надо в Шерегеш на 2 недели в конце января? На мороз наплевать,  обогревание задницы в минус 40 опробовано. Интересуют инвестиции в проезд из/в СПб с местным трансфером, жилье, лифты. И чего делать две недели? - бухание само собой, но что еще?

Заранее спасибо, импортозаместитель ChainikD.

ПыСы. В Геше был в 2009 неделю в буран, выжил, Лари будет неофитка, к Альпам приучена, поэтому выжить надо мне)))


  • 0

#2 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2015 - 22:29

Однако слоган изъяснения режет! Может лучше европу, опять пугать! ?


  • 0

#3 ChainikD

ChainikD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 September 2015 - 22:36

А как еще говорить, если стараниями партии и правительства такой курс нашей всемирно главной валюты? Мне бы понять, хватит ли моей заначки будущей на планирумый отпуск, и больше ничего. А штиль олбанский - это от возраста, стар йа. Так по сутям вопросов информация есть?


  • 0

#4 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 September 2015 - 22:45

А как еще говорить, если стараниями партии и правительства такой курс нашей всемирно главной валюты? Мне бы понять, хватит ли моей заначки будущей на планирумый отпуск, и больше ничего. А штиль олбанский - это от возраста, стар йа. Так по сутям вопросов информация есть?

две недели делать там ... ну если напиток мустаг по вкусу придется то может и две недели пролетят незаметно.

место увы стало не диким и отнюдь недешевым - январь на чегете явно дешевле вышел по прошлому году


  • 0

#5 ChainikD

ChainikD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 September 2015 - 22:54

Чегет слишком круто, не для меня - для Лари - она при 1-саниметровом порожке от ратрака пищит "Это фрирайд, я не подписывалась". А в Шерегеше, помнится, и Доллар отутюженный и сектор «Е». Кстати, собирались они шесть лет назад и на Утуе трассы сделать. Сделали?


  • 0

#6 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 24 September 2015 - 08:42

Шерегеш в грядущем сезоне по цене будет сродни Ивропе. А народу будет как сельди в бочке


  • 0

#7 2TCC

2TCC
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 08:49

http://gesh.info/price

На Утую в прошлую зиму ратрак ходил. Вроде 400р за подъем туда брали. Снегоход -500р. Если не в праздники, то 2-2,5тр в день в Геше хватало и на жилье и на каталку и на еду. Жилье - квартира 1комн на троих, еда - без изысков. Каталка - дневной и больше скипасс.

П.С. Дайте мне 150тр, я в Геше 3мес откатаю. )))


Сообщение отредактировал 2TCC: 24 September 2015 - 08:54

  • 0

#8 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 09:24

Чегет слишком круто, не для меня - для Лари - она при 1-саниметровом порожке от ратрака пищит "Это фрирайд, я не подписывалась". А в Шерегеше, помнится, и Доллар отутюженный и сектор «Е». Кстати, собирались они шесть лет назад и на Утуе трассы сделать. Сделали?

Правильно, правильно, в Шерегеш или в Альпы! А то на Чегете скоро будет не протолкнуться!!! happy.png


  • 0

#9 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2015 - 05:24

В Шерегеше "отутюженность" трасс Вам точно никто гарантировать не может. Если это важный критерий выбора места, то лучше не в геш.. Да, в геше холмы, но мне, например, в тех же Альпах значительно проще каталось..  После январских каникул народу обычно не такой уж и аврал.. С морозами - как повезет.


  • 0

#10 vap

vap
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:челябинск

Отправлено 10 October 2015 - 08:22

Чегет слишком круто, не для меня - для Лари - она при 1-саниметровом порожке от ратрака пищит "Это фрирайд, я не подписывалась". 

Тогда Геш не ваш вариант, да и трансферная составляющая из Питера в Геш сожрет всю вашу экономию.

Рассмотрите Красную Поляну, или к нам на Урал, трассы у нас очень хорошо готовят, в конце января морозы гарантирую ;-)

сибирского колорита нахлебаетесь по полной!

Банное-Абзаково-Белорецк на две недели точно хватит.


  • 0

#11 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 December 2016 - 05:54

Если выбирать Геш или Альпы - конечно, Альпы. Если выбирать, например,  Чимбулак или Геш - конечно, Геш))))).

В Альпах раз в адцать-адцать-адцать  трасс больше, все они идеально вылизанные (катались в Зельдене). 

В Чимбулаке одна основная трасса, ратрачат хорошо, но много камней. Трасса достаточно динамичная, но реально ее мало.

В том году летали в Чимбулак на неделею - сделали вывод. что лучше катать неделю в Геше - интересней.


  • 0

#12 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 16:39

Мне не хочется выражать чисто своё мнение, сколько бы опыта не было, всё равно мало. Есть один фактор, который бьёт все доводы в пользу катания в рамках бывшего СССР. Дороговизна и отношение персонала к катающимся. Западные люди приучены и осознают, что отдыхающие их кормят, а наши, даже работающие в Европе, по прежнему считают такую работу одолжением. Поэтому мы лучше поищем где можно прожить и кататься по дешевле в Европе, чем за те же деньги в СНГ. Опят же опыт подсказывает, что даже в самые худшие времена приемлемые варианты можно найти. Ну и когда я смотрю на количество, разнообразие  и длину трасс в Альпах и Пиринеях, то очевидно, лучшие времена для наших горнолыжных курортов ещё не наступили.


  • 0

#13 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 January 2017 - 20:37

Мне не хочется выражать чисто своё мнение, сколько бы опыта не было, всё равно мало. Есть один фактор, который бьёт все доводы в пользу катания в рамках бывшего СССР. Дороговизна и отношение персонала к катающимся. Западные люди приучены и осознают, что отдыхающие их кормят, а наши, даже работающие в Европе, по прежнему считают такую работу одолжением. Поэтому мы лучше поищем где можно прожить и кататься по дешевле в Европе, чем за те же деньги в СНГ. Опят же опыт подсказывает, что даже в самые худшие времена приемлемые варианты можно найти. Ну и когда я смотрю на количество, разнообразие и длину трасс в Альпах и Пиринеях, то очевидно, лучшие времена для наших горнолыжных курортов ещё не наступили.

Ну и ладненько))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных