X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Любителям экстрима из Екатеринбурга и Челябинска (Гора "Вишневая" (Вишневогорск))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#41 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2010 - 11:11

парни и девушки, а так же их родители, привет!!! Послезавтра планирую покататься в окресностях Е-бурга. Два вопроса:
1. Где лучше это сделать?
2. Возьмите на хвоста)))


приезжай на Южный Урал, потвинтипим ;)))))
  • 0

#42 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 22 February 2010 - 15:35

mYp он уже здеся
народ ...возьмите на хвост человека , а то кричит кричит, никто не слышит...
  • 0

#43 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 22 February 2010 - 17:38

блин...какой тут твинтипить)))) прилетел сегодня в 5.05 в Е-бург. Командир эроплана радостным голосом сообщил: "Погода нормальная, на улице минус 39". Кто-то в салоне визгливым голосом вскрикнул "Чоооооо?")))))) Чот как-то прохладно....abra , пасип за инфу, буду переваривать
  • 0

#44 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2010 - 08:08

блин...какой тут твинтипить)))) прилетел сегодня в 5.05 в Е-бург. Командир эроплана радостным голосом сообщил: "Погода нормальная, на улице минус 39". Кто-то в салоне визгливым голосом вскрикнул "Чоооооо?")))))) Чот как-то прохладно....abra , пасип за инфу, буду переваривать


да лана, я в воскресение катал - холодно, но ниче, выстоял, ну так бодряще я бы сказал =)))))))))))) на работу то как не охота (((( а ты надолго на Урал?
  • 0

#45 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 February 2010 - 12:15

на Урал я где-то до июня-июля. Сложно сказать, надолго это или как)))))
  • 0

#46 abra

abra
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2010 - 12:53

на Урал я где-то до июня-июля. Сложно сказать, надолго это или как)))))


А, ну тогда еще есть
Мотаиха, Флюс (40 км),
Белая (150).
По всем горкам есть инфа в инете.
Мне лично очень нравятся Вишневая, Егоза в
челябинской области (130-150 км). Там красиво.
  • 0

#47 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2010 - 14:16

А, ну тогда еще есть
Мотаиха, Флюс (40 км),
Белая (150).
По всем горкам есть инфа в инете.
Мне лично очень нравятся Вишневая, Егоза в
челябинской области (130-150 км). Там красиво.


Так Егоза не работает же...а на вишневке снега маловато народ пишет...о Белой и Ежовой весьма не плохие отзывы, знакомые весьма довольны =)
  • 0

#48 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 February 2010 - 14:22

а вот такой ещё вопрос, коль Белая и Ежовая поинтересней, а там есть какие-либо камеры хранения, кафешки?
  • 0

#49 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2010 - 15:06

а вот такой ещё вопрос, коль Белая и Ежовая поинтересней, а там есть какие-либо камеры хранения, кафешки?


http://ezhovaya.ru/ сайт тебе в помощь, зайди в контакты и позвони по телу - спроси все, что необходимо. Сам лично не был на Ежовой, мне уж больно не с руки туда ехать.

Сообщение отредактировал mYp: 23 February 2010 - 15:07

  • 0

#50 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 February 2010 - 15:15

оооо, даже бас есть! Сенькаю! В близжайшие выхи навещу Ежовую
  • 0

#51 abra

abra
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2010 - 17:14

Так Егоза не работает же...а на вишневке снега маловато народ пишет...о Белой и Ежовой весьма не плохие отзывы, знакомые весьма довольны =)


Все равно там красиво! А на буграх этих Вишневских я когда-то еще
плугами гоняла.

По сервису лучше всего первые горки,что я назвала.
Там все есть : где переодеться,
теплый ватер клазет, рестораны, бары, столовки .
На Ежовую , вроде бы, даже спец-автобусы ходили.
  • 0

#52 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 23 February 2010 - 18:55

у нас на вишне тоже теплый тубзик поставили, и даже с унитазом и краном (на стоянке перед ангаром ), и есть где переодеться , вот только камеры хранения нет, но ботинки мирель пока никто не свиснул, стоят хоть весь день, наверное женщине на прокате доки можно оставить, не пробовал
  • 0

#53 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2010 - 19:25

оооо, даже бас есть! Сенькаю! В близжайшие выхи навещу Ежовую


Приятного катания!
  • 0

#54 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4102 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2010 - 08:19

а вот такой ещё вопрос, коль Белая и Ежовая поинтересней, а там есть какие-либо камеры хранения, кафешки?


Там полная инфраструктура. САйт ежовой тут уже светился, вот сайт Белой

Там сейчас все новое. Есть и кафе и прокат и камера хранения и туалеты и кабинки для переодевания.
  • 0

#55 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 February 2010 - 10:03

А как дела на Завьялихе со снегом и катанием? :-k
Кто подскажет?
  • 0

#56 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4102 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2010 - 10:22

парни и девушки, а так же их родители, привет!!! Послезавтра планирую покататься в окресностях Е-бурга. Два вопроса:
1. Где лучше это сделать?
2. Возьмите на хвоста)))


По первому вопросу - что ты хочешь от катания? Парк? Целину? Трассу?

Парк, пожалуй, самый хороший, на Волчихе Целины, как таковой, в окрестностях города нет. Есть неподготовленные трассы на Флюсе и Исети (Мотаиха), немного по лесу можно покатать на Белой. Вишневая - это уже Челябинская область, не совсем "в окрестностях".

Покатать ухоженный склон можно на Ежовой (но там народа много - стоять долго) и Белой. Из мелких горок - Волчиха, Теплая. Ну Пильная еще, но там скучновато на мой взгляд. Также есть Уктус, там горка совсем мелкая, но зато в черте города - можно на общественном транспорте вечером добраться.

По второму вопросу - иди сюда или сюда - местные форумы, там можно напроситься в попутчики к кому-нибудь. Иногда сами предлагают.

Если самоходом, то Ежовая (они автобус гоняют от цирка), Волчиха (электричка направления Ревда-Дружинино, до платформы Пионерская, оттуда порядка километра), Флюс - то же направление, но чуть ближе - станция Флюс, там недалеко. Теоретически - Исеть (направление Невьянск - Нижний Тагил, до станции Исеть, но там километров 5 пешком придется пройти). В принципе - Пильная, но там с пересадкой, сначала до Первоуральска автобусом, потом местный автобус до поселка Пильная.

Вобщем, спрашивай что и как - расскажу :-)
  • 0

#57 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4102 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2010 - 10:30

блин...какой тут твинтипить)))) прилетел сегодня в 5.05 в Е-бург. Командир эроплана радостным голосом сообщил: "Погода нормальная, на улице минус 39". Кто-то в салоне визгливым голосом вскрикнул "Чоооооо?")))))) Чот как-то прохладно....abra , пасип за инфу, буду переваривать


Фигня все это. Кольцово - местный "полюс холода". Там всегда холоднее чем в городе. Если там -40, т в центре может быть и -25 всего. Да и морозы эти, думается, последние. Хоть зима и холодная была, но всему есть предел. А до -20 тут вообще кататься нормально, даже без намордника, елси нет сильного ветра.

Кстати, насчет каталова. Выше я давал ссылку на местные форумы. Глаянь, там часто организуются трипы выходного дня в Абзаково-Банное. Например, вот:

Автор: Evgueni
Дата: 12 Окт 2009 13:38

Всем привет!
Решил создать отдельную тему, чтоб все кто хочет покататься в эти даты ее видели!!!

Как и в прошлые годы состоятся групповые поездки единомышленников лыжников и бордеров на комфортабельном 49-местном автобусе с 2-мя DVD-экранами для катания на горнолыжных курортах Банное и Абзаково. Приглашаем провести вместе и дивно откатать на снежных склонах 3 дня, из которых 2 дня- выходные.
Даты поездок:

6-8 марта 2010 г. - идет набор группы!

ЦЕНА ВОПРОСА:
3-х местный номер (5 корпус улучшенный номер со всеми удобствами) - 5000 р
2-х местный номер (5 корпус улучшенный номер со всеми удобствами) - 5200 р
Фотки номера и автобуса

Не будем не менять цены 2008 и 2009 года. Цена включает все проезды на автобусе,в том числе и переезды для катания в Абзаково, проживание в санатории "Юбилейный", 3-х разовое горячее питание.

Отправление автобуса 5 марта в 22-30 от СИТИ-Центра, угол улиц Луначарского-Ленина! У кого есть обязательно берем коньки и купальные принадлежности для бассейна и аквапарка.

Веселая компания, ухоженные склоны и отличное катание! Все наверно уже видели дивные фотки из наших прошлых поездок. Большая благодарность ребятам за классные фото!

Приглашаются все наши друзья, которые у нас появились за эти 5 лет!!! Приветствуются новые лица!
Контактировать как обычно со мной. сот. (343) 219-44-54, либо тел. (343) 3506-703 .
Прошу всех кто планирует покататься с нами отписаться в тему и созвониться со мной!

Буду очень рад снова всех Вас увидеть в текущем сезоне 2010 года!!!
Евгений!


Кстати, есть специальная тема для попутчиков на гору
  • 0

#58 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2010 - 16:26

Фигня все это. Кольцово - местный "полюс холода". Там всегда холоднее чем в городе. Если там -40, т в центре может быть и -25 всего. Да и морозы эти, думается, последние. Хоть зима и холодная была, но всему есть предел. А до -20 тут вообще кататься нормально, даже без намордника, елси нет сильного ветра.

Кстати, насчет каталова. Выше я давал ссылку на местные форумы. Глаянь, там часто организуются трипы выходного дня в Абзаково-Банное. Например, вот:



Кстати, есть специальная тема для попутчиков на гору


отличная инфа, все для гостей Урала. Будет желание заглянуть южнее - обращайтесь, как нибудь организуемся. Из Челябы можно централизовано (аналог трансфера до Ежовой) добраться до Солнечной Долины сайт - www.dolina.su, на мой взгляд она поинтереснее Ежовой.
Еще чуть подальше Завьялиха, отличное место, сайт - http://www.zavjaliha.su.
Еще есть Аджигардак, Абзаково, Банное, но это уже в районе 350 км и дальше от Челябы.

Сообщение отредактировал mYp: 24 February 2010 - 17:03

  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25787 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2010 - 16:39

Еще чуть подальше Завьялиха, отличное место, сайт - http://www.zavjalikha.ru...
Еще есть Аджигардак, Абзаково, Банное, но это уже в районе 350 км и дальше от Челябы.

http://www.zavjaliha.su у них сайт поменялся
  • 0

#60 mYp

mYp
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2010 - 17:04

поправил ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных