X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника катания (общая тема, куда попадает все, что непонятно куда еще)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7076

#3681 eruka

eruka
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 04:50

А свое мнение по этому вопросу писал давно и не один раз

фанкарв погуглю, а вы не могли бы ещё раз его высказать? Я эту ветку всю просмотрел, но видимо не отложилось
  • 0

#3682 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2020 - 06:35

Фанкарв почитай, посмотри... У них про эти есть

Это ты мне предлагаешь почитать Фанкарв? Серьёзно?))))
  • 0

#3683 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 March 2020 - 07:15

Это ты мне предлагаешь почитать Фанкарв? Серьёзно?))))


Алекс, ну что за...? Очевидно же, что не тебе.
  • 0

#3684 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:37

Это ты мне предлагаешь почитать Фанкарв? Серьёзно?))))


Конечно нет))))
  • 0

#3685 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:39

Алекс, ну что за...? Очевидно же, что не тебе.


Ему ему, чтобы не спрашивал зачем ротация)))
  • 0

#3686 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:45

фанкарв погуглю, а вы не могли бы ещё раз его высказать? Я эту ветку всю просмотрел, но видимо не отложилось


Фронт кмк не так важна ротация... хочешь делай плюс хочешь минус хочешь по крепления

А вот правильный бэк... Любо ротация, либо очень срущий волк


Чтобы понять зачем это нужно на картинку от Саши3м посмотреть где он силы рисует и как кант за снег держится
  • 0

#3687 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2020 - 10:11

Так много слов... Но где ответ на вопрос? В чем смысл ротации, зачем нужно вращать корпус внутрь поворота? И заметь, Александр, про контрротацию я ничего не спрашивал))))

 

А ты ротацию как рассматриваешь))))) плечами? Бёдрами? Всем вместе)

так то ФК статью что ли поправил?) 

 

 

пыс

кстати причём тут ротация и облегчение перекантовки? Ты же Алекс в курсе их тенденций?


Сообщение отредактировал demon75: 29 March 2020 - 10:12

  • 0

#3688 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 04:49

А ты ротацию как рассматриваешь))))) плечами? Бёдрами? Всем вместе)
так то ФК статью что ли поправил?)


пыс
кстати причём тут ротация и облегчение перекантовки? Ты же Алекс в курсе их тенденций?


Перечитай ещё раз подряд эти два материала https://funcarve.ru/...ya/plus-i-minus https://funcarve.ru/...hnika-rotatsiya и напиши что с твоей точки зрения здесь неправильно и почему.
  • 0

#3689 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 08:54

Мне неохота разбирать)

но вот фраза ротация нужна для облегчения перекантовки, это вообще как? Вроде логично что ротация нужна для загрузки? или как)

На материал меня не надо отсылать)


  • 0

#3690 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 09:15

А мне неохота объяснять)))
Нет не логично. Или как.
Живи дальше в плену своих стереотипов.
Удачи!)))
  • 0

#3691 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 09:27

я вот тебе счас перекину что написал

и попробуй обьяснить, я вижу то что вижу, мне нет цели укладки делать, у меня вообще цель другая)

https://youtu.be/Jr81_1sTM84

 

https://youtu.be/fXLiPgq3ZQo

 

Четко Разгрузка-Раскантовка, Инициация, максимально быстрая закантовка-ротационное действие бедрами, загрузка. Конечно движения перетекают друг в друга, но как то не вяжется, что ротация нужна для облегчения перекантовки (смотрим статьи ФК (В последнее время в околокарвинговых кругах, появилось неверное толкование термина Ротация. В бэксайде ротация заменяется статичным скручиванием плеч навстречу доске, с полным разворотом торса по направлению движения. Такое положение тела пытаются объяснить как «создание жесткой конструкции», которая каким-то образом помогает передавать нагрузку на кант. 

Мое мнение

В этом то и прикол) у околокарвинговых кругов нет мысли сделать укладку) а если и возникает то для фана) Тут получается подгонка под нужды еврокарвинга) И я действительно считаю для создания жесткой надежной сбалансированной конструкции как давление на склон, только ротацию плечами рассматриваю как упражнение) а не как элемент укладки.


  • 0

#3692 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 09:28

Пыс я укладки не умею делать от слова вообще)


  • 0

#3693 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 09:41

по тону вашего вопроса чувствую, что с тех пор как я себе эту ротацию счастливо применил, сноубордическая мысль ушла куда-то далеко вперёд.) Если есть какой-нибудь канонический текст про вред ротации, ткните пальцем, почитать-разобраться

Сноубордическая мысль счас на OES.

но вот как ее до конца осилить и главное накатать)


  • 0

#3694 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 10:24

Укладки вообще не при чем. Опять у тебя Дима ложный посыл и вследствии этого неправильные выводы...
Попробуй ещё раз выйти из плена стереотипов. Сноубординг многогранен и разнообразен )))
  • 0

#3695 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 10:37

я вот тебе счас перекину что написал

и попробуй обьяснить, я вижу то что вижу, мне нет цели укладки делать, у меня вообще цель другая)

 

Четко Разгрузка-Раскантовка, Инициация, максимально быстрая закантовка-ротационное действие бедрами, загрузка. Конечно движения перетекают друг в друга, но как то не вяжется, что ротация нужна для облегчения перекантовки (смотрим статьи ФК (В последнее время в околокарвинговых кругах, появилось неверное толкование термина Ротация. В бэксайде ротация заменяется статичным скручиванием плеч навстречу доске, с полным разворотом торса по направлению движения. Такое положение тела пытаются объяснить как «создание жесткой конструкции», которая каким-то образом помогает передавать нагрузку на кант. 

Мое мнение

В этом то и прикол) у околокарвинговых кругов нет мысли сделать укладку) а если и возникает то для фана) Тут получается подгонка под нужды еврокарвинга) И я действительно считаю для создания жесткой надежной сбалансированной конструкции как давление на склон, только ротацию плечами рассматриваю как упражнение) а не как элемент укладки.

Про "создание жесткой конструкции".

Смысл ротации в бэке в ес- придать вращение тела, опережающее вращение доски.

И не плечами, а вплоть до коленей.

Таким движением создается необходимое приведение переднего колена к носу доски, и да, более жёсткая конфигурация скелета, передающая нужное усилие на закантовку доски  и загрузку носа.

Если не придать телу такого опережающего вращения, то получим торчащие наружу поворота колени, и срывы доски в повороте.

Кроме того, приведенное колено на неровностях склона,  сгибаясь, не приводит к раскантовке доски.

Может быть, это движение и "выглядит статично" после лпс.

Просто надо понимать, кто кого ведет в поворот: - тело- доску, или доска- тело.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 30 March 2020 - 10:37

  • 1

#3696 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 10:47

Про "создание жесткой конструкции".

Смысл ротации в бэке в ес- придать вращение тела, опережающее вращение доски.

И не плечами, а вплоть до коленей.

Таким движением создается необходимое приведение переднего колена к носу доски, и да, более жёсткая конфигурация скелета, передающая нужное усилие на закантовку доски  и загрузку носа.

Если не придать телу такого опережающего вращения, то получим торчащие наружу поворота колени, и срывы доски в повороте.

Кроме того, приведенное колено на неровностях склона,  сгибаясь, не приводит к раскантовке доски.

Может быть, это движение и "выглядит статично" после лпс.

Просто надо понимать, кто кого ведет в поворот: - тело- доску, или доска- тело.

Я как бы это знаю) и что коленом надо сработать) у меня цель первоочередная чтобы ноги сработали. Ну если ты мне это объясняешь, а не используешь пост для цитаты, за объяснение спасибо, как раз про колено через кант от тебя услышал) в точку термин. Но в статье ФК ротация это облегчение перекантовки... пока немного в голове и на картинке не увязывается.


Сообщение отредактировал demon75: 30 March 2020 - 11:11

  • 0

#3697 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 11:07

Я как бы это знаю) и что коленом надо сработать) у меня цель первоочередная чтобы ноги сработали. Ну если ты мне это объясняешь, а не используешь пост для цитаты, за объяснение спасибо, как раз про колено через кант от тебя услышал) в точку термин. Но в статье ФК ротация это облегчение поворота... пока немного в голове и на картинке не увязывается.

Дим, я не тебе, я просто вслух icon_smile.gif

Фк- это порезанная и упрощенная версия ЕС, и то не всем понятная.

Но, хотя бы с простыми  картинками и видео.

Видимо, Саша не хотел грузить читателя обьяснением, как это работает icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ALEX3M: 30 March 2020 - 17:49

  • 1

#3698 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2020 - 11:12

Облегчение перекантовки) вот тут у меня честно возник ступор, и тем более по видео не вижу.


  • 0

#3699 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2020 - 11:30

Облегчение перекантовки) вот тут у меня честно возник ступор, и тем более по видео не вижу.

Подумай о связке "замах-бросок"))) Особенно когда ты едешь в прямом заклоне с минимальной вертикальной работой.
  • 0

#3700 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2020 - 13:03

Подумай о связке "замах-бросок"))) Особенно когда ты едешь в прямом заклоне с минимальной вертикальной работой.

Ну да, перебросить тушку через доску.

РК как раз это и демонстрирует в ролике про агрессивный вход в бэк.

"замахивается"  ротацией.:-) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)