X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда из Лиона податься

Франция Февраль Совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#41 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 22:49

За картой значит надо ехать


  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2022 - 22:57

За картой значит надо ехать

Появилось много сервисов получения казахской карты онлайн. Надо конечно отсеять как-то кидальные сервисы, но ездить совсем не обязательно. Не реклама, первое, что попалось 

https://uniticket.ru...ahstane-onlayn/


  • 1

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2022 - 23:18

За картой значит надо ехать

ехать - неехать, но изучить вопрос надо. как минимум:

1. как пополнять карту и сколько это стоит. К примеру каспи банк, что у меня, пополняется переводом в райф рублей и это бесплано от слова совсем.

2. в какой валюте будет счет... у каспи только тенге, если еще накопительные счета но в баксах, евр нет.

 

с рентом авто есть некая неприятность - депозит... вот в той конторе что с бесплатным шатлом за авто депозит 1300 евро... то есть на карте надо иметь примерно 1500 и их заблокируют... вернут после сдачи авто и возможно не сразу... итого у вас на карте эта сумма подвиснет... 

3. есть ли вариант перевода этих денег обратно в рф. Мыж понимаем, что иностранные карты в рф не работают от слова совсем...

4. естессно об открытии зарубежного счета надо уведомлять нашу налоговую, если вам там платят проценты - заполнять ндфл-3


Сообщение отредактировал AntonA: 03 December 2022 - 23:22

  • 1

#44 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 00:22

Фиат пицот есть в компакт классе, хл или типа того - он довольно большой и подходит. Обычный пицот я бы брать не стал. Кстати, а семья - это у вас сколько чел? 

 

Далее, маленький 500 на беззине поганый, а на дизеле отлично едет. Но думаю дизельных авто в европе больше почти нет, они с ними бороться начали после дизельгейта. На маленьком фиате 500 я как-то семьей объехал монтблан по перевалам. летом. Нормально. где-то отчет был... найти?

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Ну и про автоматы бедным можно забыть. Нужен автомат - удваивайте цену.

 

Спасибо!

Это была  моя "добрая шутка-юмора"wink.png

 

 

Рекомендовать кому то  2х дверную букашку на автомате по заснеженным серпантинам 

(2м семьям,  2х дверную с крохотным багажничком в короткой базе)..?!....

Ребята наверняка уж подшутили..... ну сдаётся мне так, если  уж цена вопроса  всего 34е в другом классе.

 

ПС.

Дизельный 500L  это совершенно другой класс и другой ценник. (очень хорш если плечо 500-600км через границы  и с ощутимой разницей по цене топлива в странах, расход просто good.gif, салон, комфорт, обьём  очень достойные.

Про букашку 500  на ледяных серпантинчиках ( даже с цепочками) могу и рассказать.

Кто не ездил -  и не пробуйте, поберегите здоровье!


  • 1

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 01:23

 

Про букашку 500  на ледяных серпантинчиках ( даже с цепочками) могу и рассказать.

Кто не ездил -  и не пробуйте, поберегите здоровье!

Расскажите, пожалуйста.

 

У меня только с фиат пандой не сложилось. 


  • 0

#46 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 December 2022 - 11:27

Добрый день!

 

Понимаю, что по Франции все писано-переписано, но честно все читать уже не осилю, поэтому нужен совет.

 

Несколько лет назад с подобным вопросом "Куда податься из Вероны" мне посоветовали прекрасный вариант - Кронплатц, который мы до сих пор нежно любим.

 

Сейчас вводные такие: с 3 по 9 февраля куплен билет в Лион (Pegasus).

Куда стоит поехать хорошо катающимся лыжникам которые только вот во Франции и Швейцарии из всей Европы пожалуй и не были?

 

Нас 2 семьи. Лыжи решили не таскать, а взять на месте, так как пересадка и лоукостер.

Совсем маленьких детей тоже не брать.

 

Хочется традиционно - чтобы было где разнообразно и технично покататься, вкусно (лучше даже полупансион) поесть.

 

Про дешево не пишу - уже не так критично, слава богу.

 

Кронплатц - и мой любимый курорт в Доломитах!  

 

а если никогда не катались во Франции, рекомендую, конечно, 3 долины - кмк, наилучший регион для катания

и наиболее разнообразный - более 600км трасс - там каждый день будете кататься по разным трассам! smile.png

и с т.з. погоды, так как трассы в долинах - на разных высотах, и если где-то облака/туман/снег, то на другой высоте - ясно 

и масса жилья там - на любой вкус и потребности biggrin.png

 

можно жить бюджетно и внизу, в Брид-ле-Бене и ездить каждый день по 30 минут на кабине в долину Мерибель, а затем - в Куршевель, и в Валь-Торанс, можно и в одной из долин - выбирайте на местных сайтах бронирования

 

кстати, от а/п Сент-Экзюпери можно доехать до 3-х долин и на автобусе, они ходят регулярно, ехать примерно 3,5 часа (185км)

т.к. брать авто на прокат нет смысла, кмк, если не ездить каждый день или куда-нить дальше в рамках культурной программы  smile.png


Сообщение отредактировал _Skier: 04 December 2022 - 11:32

  • 0

#47 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 December 2022 - 11:30

Я платил казахской визой. Какие карты принимают там написано. Без карты авто вам не дадут.

 

Казахская виза дебетовая? У прокатчика есть требование предоставить на стойке кредитную карту? Если да и да, то какой выход из положения видите?

ПС. Россиские дебетовые карты в большинстве своем раньше по БИНу пробивались как кредитные. Может с казахскими дебетовками так же сейчас?


  • 0

#48 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 11:39

Казахская виза дебетовая? У прокатчика есть требование предоставить на стойке кредитную карту? Если да и да, то какой выход из положения видите?

ПС. Россиские дебетовые карты в большинстве своем раньше по БИНу пробивались как кредитные. Может с казахскими дебетовками так же сейчас?

пробивайте 4400 43


  • 0

#49 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 04 December 2022 - 11:55

Расскажите, пожалуйста.

 

У меня только с фиат пандой не сложилось. 

 Сколько ни букал Панду(более 10 раз) как самую дешевую, ни разу не дали.smile.png


  • 0

#50 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 12:10

 

кстати, от а/п Сент-Экзюпери можно доехать до 3-х долин и на автобусе, они ходят регулярно, ехать примерно 3,5 часа (185км)

т.к. брать авто на прокат нет смысла, кмк, если не ездить каждый день или куда-нить дальше в рамках культурной программы  smile.png

Да, вот пример автобусов с ценником и расписанием. на двоих 218 евро.

Untitled.png

 

Авто на эти же даты на двоих, взял авты побольше, а то народ переживает за фиат пицот

 

Untitled.png


  • 0

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 12:13

 Сколько ни букал Панду(более 10 раз) как самую дешевую, ни разу не дали.smile.png

мне давали два раза, оба раза она сломалась icon_smile.gif жена сказала чтоб больше панд не было icon_smile.gif теперь бум стоять насмерть, но панду не возьмем, не переносит меня панда icon_smile.gif

 

один раз порвали вхлам колесо в пятницу вечером на серпантине гравийном после преодоления снежника. Второй раз в бароле разложили подвеску - что-то там сломалось, шел дым от того что колесо цепляло арку колеса... причем все это происходило в пятницу в италии при том, что через день надо было ехать вдаль... Первый раз так на докатке и кинули в аропорту, второй раз в италии в субботу организовывался эвакуатор и замена авто на пятисотый...


Сообщение отредактировал AntonA: 04 December 2022 - 12:18

  • 0

#52 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 December 2022 - 12:21

мне давали два раза, оба раза она сломалась icon_smile.gif жена сказала чтоб больше панд не было icon_smile.gif теперь бум стоять насмерть, но панду не возьмем, не переносит меня панда icon_smile.gif

 

один раз порвали вхлам колесо в пятницу вечером на серпантине гравийном после преодоления снежника. Второй раз в бароле разложили подвеску - что-то там сломалось, шел дым от того что колесо цепяло арку колеса... причем все это происходило в пятницу в италии при том, что через день надо было ехать вдаль... Первый раз так на докатке и кинули в аропорту, второй раз в италии в субботу организовывался эвакуатор и замена авто на пятисотый...

 

да уж, невезуха с пандами... biggrin.png 

и что, они еще есть в прокате? blink.png последний раз я на Панде ездил в прошлом тысячелетии... в Италии

 

а крайний раз, в Австрии - ездил на новеньком дизельном 500-м фиате... лично мне понравилось, но правда вдвоем, сложив задние сиденья для багажа и лыж... две семьи могут не поместиться с багажом, кмк


Сообщение отредактировал _Skier: 04 December 2022 - 12:55

  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 12:24

Кронплатц - и мой любимый курорт в Доломитах!  

 

а если никогда не катались во Франции, рекомендую, конечно, 3 долины - кмк, наилучший регион для катания

и наиболее разнообразный - более 600км трасс - там каждый день будете кататься по разным трассам! smile.png

и с т.з. погоды, так как трассы в долинах - на разных высотах, и если где-то облака/туман/снег, то на другой высоте - ясно 

и масса жилья там - на любой вкус и потребности biggrin.png

 

можно жить бюджетно и внизу, в Брид-ле-Бене и ездить каждый день по 30 минут на кабине в долину Мерибель, а затем - в Куршевель, и в Валь-Торанс, можно и в одной из долин - выбирайте на местных сайтах бронирования

 

 

Трассы в долинах, за исключением Валь Торанса, примерно на одной высоте. И если все долины закрыло облаками (а закрывает обычно все, они одной экспозиции), то в Валь Торансе можно покататься над облаками по перепаду 300-400 м. 

Из Брида пока доберешься до вкусных мест - всё ободрано, устриц ел.  Это только на самый крайний случай, тем более, что цены от Меньюира отличались раньше несущественно.

 Был там неоднократно,  чисто ИМХО - Валь д"Изер-Тинь - лучше (тоже бывал неоднократно).  Хоть и трасс поменьше, но вполне достаточно.  А оффпист по моему более разнообразный в ВдИ. 


  • 2

#54 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 December 2022 - 12:32

Да, Меньюир хорошее место для проживания. И с точки зрения добирательства в соседние районы, и почти с полным ски-ин-аутом, и по ценам. Высота станции 1900 м примерно. Лыжный мост через дорогу и выкат в Валь Торанс к креселкам. А там и в 4-ю долину спуск (Орель), где тоже просторно и разнообразно.


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 12:36

Да, Меньюир хорошее место для проживания. И с точки зрения добирательства в соседние районы, и почти с полным ски-ин-аутом, и по ценам. Высота станции 1900 м примерно. Лыжный мост через дорогу и выкат в Валь Торанс к креселкам. А там и в 4-ю долину спуск (Орель), где тоже просторно и разнообразно.

Меньюир по моей оценке - логистический центр 3Д. Хоть и не географический. Именно оттуда быстрей всего попадаешь в любую точку региона.  Из Брида в Валь Торанс всё равно через Меньюир приходится ехать. 


  • 1

#56 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 December 2022 - 12:45

Там вроде бы краем Меньюира был какой-то странный по 3 кабины в группе подъемник из ВТ. С попаданием на перевал в длинную пологую долину и выкатом из нее в Мерибель... А из центра Меньюира свои подъемник на этот перевал... Или путаю?


  • 0

#57 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 December 2022 - 12:48

Трассы в долинах, за исключением Валь Торанса, примерно на одной высоте. И если все долины закрыло облаками (а закрывает обычно все, они одной экспозиции), то в Валь Торансе можно покататься над облаками по перепаду 300-400 м. 

Из Брида пока доберешься до вкусных мест - всё ободрано, устриц ел.  Это только на самый крайний случай, тем более, что цены от Меньюира отличались раньше несущественно.

 Был там неоднократно,  чисто ИМХО - Валь д"Изер-Тинь - лучше (тоже бывал неоднократно).  Хоть и трасс поменьше, но вполне достаточно.  А оффпист по моему более разнообразный в ВдИ. 

 

да я тоже катался - и в Тине, и в Валь д"Изере... и в Парадиски... и в Шамони... неоднократно 

 

но все-таки, для первого раза рекомендую регион Трех долин - он больше и разнообразнее, в нем гораздо больше черных и красных трасс smile.png да и офф-писта там также много, и в Валь-Торансе, и в 4-й долине - в Orelle, и на верху Куршевеля

 

да и с т.з. транспортной доступности: Брид-ле-Бен ближе, чем Тинь с Валь д"Изером...

были случаи, когда народ там сидел часами и ждал, когда дорогу расчистят после снегопадов... smile.png


Сообщение отредактировал _Skier: 04 December 2022 - 13:07

  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2022 - 12:50

Там вроде бы краем Меньюира был какой-то странный по 3 кабины в группе подъемник из ВТ. С попаданием на перевал в длинную пологую долину и выкатом из нее в Мерибель... А из центра Меньюира свои подъемник на этот перевал... Или путаю?

По 3 кабины (открытых стакана с поручнями) - это коротенький подъемник через низ ущелье, связка Массе с основной зоной. На перевал не идет. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 04 December 2022 - 12:56

  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 13:07

да из менуира один подъемник до масса, торанса, монт валлон. Далеко только до куршавеля, особенно дальнего...


  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2022 - 13:07

Там вроде бы краем Меньюира был какой-то странный по 3 кабины в группе подъемник из ВТ. С попаданием на перевал в длинную пологую долину и выкатом из нее в Мерибель... А из центра Меньюира свои подъемник на этот перевал... Или путаю?

в центре менуира жить не надо :) брюер, реберти отличные места.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Франция, Февраль, Совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных