X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курение и горные лыжи

курение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#261 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 January 2020 - 17:02

в Италии 22% населения курит по последним данным статистическим, это много, %% растёт курящих,
 так и среди горно-бордо-лыжников какой то достаточно высокий % попадается, к сожалению.
 В ресторанах - нельзя курить, на подёмниках, исключая бугельные - тут как запретишь?? - низзя, но на кресельных некоторые всё равно дымят,хорошо если не коноплю ))

  • 0

#262 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 17:04

 

в Италии 22% населения курит по последним данным статистическим, это много, %% растёт курящих,
 так и среди горно-бордо-лыжников какой то достаточно высокий % попадается, к сожалению.
 В ресторанах - нельзя курить, на подёмниках, исключая бугельные - тут как запретишь?? - низзя, но на кресельных некоторые всё равно дымят,хорошо если не коноплю ))

 

На террасе же можно?


  • 0

#263 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 17 January 2020 - 17:08

На террасе же можно?

 

Канешно, там даже для этого пепельницы стоят ) 


  • 0

#264 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 January 2020 - 17:11

ага. лишь бы мне (/некурящим) в морду лица сильно не доходило))), там и пепельницы на столах обычно стоят


  • 0

#265 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 17:19

Айкос - прикольная штука, и некурящим нравится )


  • 0

#266 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 17:35

в Италии нормально, к этому относятся. курю сам потому одобряю. на подьемнике/в очереди не курю. 


  • 0

#267 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 17:52

Да полно вам! Что может быть прекраснее женщины с сигаретой?

53a7f6e9401be_marlen.jpg

ужаснее женщины с сигаретой может быть только окурок в пепельнице со следами губной помады!)


  • 0

#268 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 891 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 17 January 2020 - 18:45


  • 0

#269 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 January 2020 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Вот это и есть самое отвратительное: "Окурочек"... "Давай закурим, товарищ..", "сигарета-сигарета"... Прям что-то уютное, сладкое... "Комуникативности помогает", как написал тут один. Он не видел хрипящих, загибающихся от рака в их последние секунды жизни. Я - видел. Он девушек на подьемнике угощает сигаретами... а окурок - куда?  Ясен пень куда. Для меня это как на палубу плюнуть.
 Впрочем, я за то, что каждый волен делать что хочет и жить как хочет, но... чтобы других это не напрягало. Хамство и дебилизм, когда твой дым (или твои желудочные газы - разница небольшая) лезут в нос посторонним.
... А про песни... Я могу написать слова типа: "Давай уколемся, мой друг, и все изменится вокруг..." Думаю, небольшое отличие от "Давай закурим, товарищ по одной..."smile.png


  • 5

#270 Gors

Gors
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 13:35

Канешно, там даже для этого пепельницы стоят )


Да, пепельниц много.

Сообщение отредактировал Gors: 18 January 2020 - 13:37

  • 0

#271 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117273 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2020 - 19:57

Любители ЗОЖ как верующие, такие же агрессивные и нудные.
  • 1

#272 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 January 2020 - 23:30

Любители ЗОЖ как верующие, такие же агрессивные и нудные.

Не сердись, Volk1   (даже свое ГЫ забыл поставить!!smile.png ). Может и действительно нудно получилось, но у меня есть право такое писать - курил 40 лет, докурился до нескольких операций (врач сказал: 99% - из-за курения). Пока не рак, но ежегодные осмотры не просто так. Вот и хочется достучаться хоть до одного, кто хотел бы бросить, но все тянет - может мой коммент будет последним пинком под зад, который поможет. Хотя... трудно верить. Каждый разбивает лоб по-своему...


  • 0

#273 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 January 2020 - 01:16

Я не люблю когда при мне курят, когда я сам не курю)))
Прошу вежливо: не могли бы перестать курить. Куд ю стоп смокинг. Пер фаворе нон фумаре. Никто не не отказывал
  • 0

#274 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 19 January 2020 - 12:44

Айкос - прикольная штука, и некурящим нравится )

Как носки не первой свежести) Кстати, видел кто кальяны в горных деревеньках. Они их наргилия зовут, но никто не знает где есть)


  • 0

#275 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117273 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2020 - 18:13

Все это очень индивидуально, не факт что твои проблемы были связаны с курением. Врачи всегда говорят одно и тоже, трудно ожидать что они будут рекомендовать курение. Моей матери 90 лет из них она курит 70. Тесть умер в 70, никогда не курил. Китайцы курять массово , продолжительность жизни там вроде неплохая. Я не говорю что курение полезно, но насколько оно вредно ВОЗ нельзя верить ни одному слову. Это такие мошенники что трудно найти таких же. Липовые эпидемии придумывают регулярно
  • 0

#276 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 18:35

Я не люблю когда при мне курят, когда я сам не курю)))
Прошу вежливо: не могли бы перестать курить. Куд ю стоп смокинг. Пер фаворе нон фумаре. Никто не не отказывал

ну это только там проходит, все вежливые воспитанные


  • 0

#277 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 20:23

Сказки столетней давности. "Там" наши значительно культурнее большинства представителей западной еуропы. 


  • 1

#278 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 January 2020 - 23:26

Что-то типа конфликта было раз в Рупольдинге на биатлоне на трибуне. Рядом с нами дядька из немцев начал курить. Я его попросил. Он сделал вид, что не понял. Я начал настаивать. В итоге он ушёл метра на три влево и продолжил курить среди своих.
  • 0

#279 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:21

Я с Волком согласен

https://forum.ski.ru...07521&p=1613568

 

Где курить запрещено, там и нельзя курить. А где не запрещено, там можно. 

Кстати у нас, вроде, курилки возвращают в аэропорты, а то, опять, попытались оказаться святее папы римского


  • 0

#280 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 20 January 2020 - 15:40

Не сердись, Volk1   (даже свое ГЫ забыл поставить!!smile.png ). Может и действительно нудно получилось, но у меня есть право такое писать - курил 40 лет, докурился до нескольких операций (врач сказал: 99% - из-за курения). Пока не рак, но ежегодные осмотры не просто так. Вот и хочется достучаться хоть до одного, кто хотел бы бросить, но все тянет - может мой коммент будет последним пинком под зад, который поможет. Хотя... трудно верить. Каждый разбивает лоб по-своему...

   Пониямание резко происходит. У меня тесть агрессивно курил до 50-ти с хвостиком. Везде, дома, на улице, на даче, в лесу, за рулем, на заправке,  в гостях, при детях, при больных, в поезде и в самолете (тогда разрешалось). Курил без фильтра.  Обязанность тёщи была поддерживать неснижаемый запас, заранее покупала авоську с примой и минимум 10 пачек в заначке  в укромном месте обязаны были быть. Ничем не болел или не говорил, что болел.

 

   И вот, очередной медосмотр на работе, тесть приходит белее мела. Достаёт из кармана полпачки, сминает и выкидывает в мусорку. Тещё приказыавает , "выкинь все, я больше не курю!" Теща робко:" Может докуришь, деньги заплОчены, как никак?"

     Нет, баста.

 Выясняется , после флюорографии, доктор попросил пройти повторно, с таким диалогом: "Там у вас пятно, похоже рачок образовался! Курите много? Ну вот скорей всего из-за этого? Ну ничё, легкое удалим, многие выживают и с одним легким, опять же инвалидность получите!"

   Кароче в ожидании результатов, биопсий всяких и анализов, тесть не притронулся к сигаретам и даже стал шпынять других курильщиков. С курением было покончено.

 Рачок не подтвердился, тесть прожил до 86-ти лет. Возможно и умер от курения в молодости.


Сообщение отредактировал forell: 20 January 2020 - 15:42

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных