X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Медленно и печально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 11:31

Тут текста нужно несколько страниц. Только показать. 

Да ну, на главные ошибки указать - несколько слов нужно


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2020 - 11:34

5e2563fcd7833_1.png5e25646662caa_2.png

 

 

Вот сам не могу понять. Что в левом что в правом внутреняя недокантована, но я не вижу чтобы она была загружена  больше внешней она вообще  практически прямая и снег из под нее не летит. В левом "ножницы"

я не советчик здесь. что увидел то и написал, возможно это так кажется. По картинке здесь езда на одной на левой ноге, надо перейти на верхнюю ногу которая на картинке правая путем сгибания старой внешней левой, проехать на старой внешней правой и перекантовать. Это уже обсуждалось и упражнения были. Советовать не буду ничего, так как если колено больное то все сам, да я и не горнолыжник.


Сообщение отредактировал demon75: 20 January 2020 - 11:38

  • 0

#23 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11462 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2020 - 11:55

5e2563fcd7833_1.png5e25646662caa_2.png

 

 

Вот сам не могу понять. Что в левом что в правом внутреняя недокантована, но я не вижу чтобы она была загружена  больше внешней она вообще  практически прямая и снег из под нее не летит. В левом "ножницы"

В правом повороте у вас тело развернуто по направлению движения, а в левом тело смотрит почти туда же, что и в правом, вот и казус.


  • 0

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 12:03

Да ну, на главные ошибки указать - несколько слов нужно

Все намного сложнее чем просто указать на ошибки которые еще нужно осознать. И второй этап, исправить.  И даже через непосредственную демонстрацию и просьба повторить, не все сразу понимают в чем проблема. 


  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 12:10

5e2563fcd7833_1.png5e25646662caa_2.png


Вот сам не могу понять. Что в левом что в правом внутреняя недокантована, но я не вижу чтобы она была загружена больше внешней она вообще практически прямая и снег из под нее не летит. В левом "ножницы"

Первое фото - вторая часть поворота. Вторая - прогиб внутренней видно, внешней - оценить сложно. Да и вообще надо смотреть видео, можно на 0,25, иначе можно фигню увидеть - склон то не идеальный тоже.
  • 0

#26 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 20 January 2020 - 12:25

Вопрос дискуссионный, не хотелось бы в штатной ситуации без лыжи оказаться, я же не Боде Миллер icon_smile.gif

 

Провентилируй этот вопрос в сервисе. Прежде всего нужно исключить вероятность запредельной нагрузки. И соразмерно настройкам креплений насиловать лыжи.


  • 0

#27 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 12:31

В правом повороте у вас тело развернуто по направлению движения, а в левом тело смотрит почти туда же, что и в правом, вот и казус.

Кстати да, спасибо, может на камеру смотрел, не втором фото корпус нехорошо скручен а это только вход


  • 0

#28 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 12:33

Все намного сложнее чем просто указать на ошибки которые еще нужно осознать. И второй этап, исправить.  И даже через непосредственную демонстрацию и просьба повторить, не все сразу понимают в чем проблема. 

Да ты скажи, а я как-нибудь попробую уяснить и осознать.  Просто  пока не сказали что нужно осознать и осознавать то нечего :)


  • 0

#29 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 12:39

я не советчик здесь. что увидел то и написал, возможно это так кажется. По картинке здесь езда на одной на левой ноге, надо перейти на верхнюю ногу которая на картинке правая путем сгибания старой внешней левой, проехать на старой внешней правой и перекантовать. Это уже обсуждалось и упражнения были. Советовать не буду ничего, так как если колено больное то все сам, да я и не горнолыжник.

Спасибо!

Ну тут похрже старые ошибки наложились на новые проблемы с коленом, поэтому и вылез такой винегрет


  • 0

#30 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 13:28

А это к какому ролику относится, к первому или второму?

Если к первому, то "'это не баг это фича", до ЛПС лыжи рулятся, загружаются только после.

Если ко второму - согласен, проезд пассивный,  потому и написал "медленно и печально". Но даже здесь можно увидеть что внешняя прогибается до ЛПС, хотя согласен можно и пораньше.

Вопрос в том где главный баг, мне кажется это внутреняя потому что для такого пологого склона нужна аккуратная опора на внутреннюю а она здесь практически выключена.

Да к обоим по-моему. 

Если внутреннюю хотите включить - поездите на ней одной. В траверсе. Получилось ехать - попрыгайте. Лесенкой попереступайте в траверсе между поворотами.

Не торопитесь, колено не пугайте )


Сообщение отредактировал merry_candy: 20 January 2020 - 13:31

  • 0

#31 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 17:30

Да к обоим по-моему. 

Если внутреннюю хотите включить - поездите на ней одной. В траверсе. Получилось ехать - попрыгайте. Лесенкой попереступайте в траверсе между поворотами.

Не торопитесь, колено не пугайте )

Спасибо!


  • 0

#32 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 18:26

5e2563fcd7833_1.png5e25646662caa_2.png


Вот сам не могу понять. Что в левом что в правом внутреняя недокантована, но я не вижу чтобы она была загружена больше внешней она вообще практически прямая и снег из под нее не летит. В левом "ножницы"


фильм про Тину не смотрели? Там есть прямой ответ на ваш вопрос про " ножницы". Посмотрите.
Зы. Сам таким страдаю..
  • 0

#33 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 20 January 2020 - 19:37

Да, конечно, но мне кажется тут что-то с внутренней надо делать . Не???

Надо. Разножку убирать надо. Лыжа внутренней вперёд выкатывается. После ЛПС разворачиваешься по лыжам и валишь корпус внутрь поворота. После ЛПС нужно удерживать корпус от вращения в поворот.

Прикрепленные изображения

  • 20200120_192840.jpg

Сообщение отредактировал mcureenab: 20 January 2020 - 19:42

  • 0

#34 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22590 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 20 January 2020 - 19:53

Здесь инициируешь поворот. Бёдра по лыжам, а не внутрь поворота. Внутренняя широко. Нужно внутреннюю лыжу под себя подобрать поближе к внешней и назад. А колени не сжимать.

 

Вгляд, похоже, на деффчонок у обочины, а не в поворот. Куда смотришь, туда едешь. Смотри вниз по склону.

 

5e25db0fc94e9_20200120_195306.jpg


  • 0

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 20:00

нет самого главного и основного - продвижения корпуса внутрь поворота. все. 

 

две страницы, что тут написаны, ниочем. это все следствия


  • 1

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 20:06

нет самого главного и основного - продвижения корпуса внутрь поворота. все.


;-)
  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 21:06

Да ты скажи, а я как-нибудь попробую уяснить и осознать.  Просто  пока не сказали что нужно осознать и осознавать то нечего icon_smile.gif

Не, по форуму лечить, это к диванным спецам, тут их советов просто завались) Есть вещи , которые только через практику можно объяснить. Тем более для безопасного и эффективного катания необходимость трех китов  - разножка, контрвращение и ангуляция. 


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2020 - 21:10

. Тем более для безопасного и эффективного катания необходимость трех китов  - разножка, контрвращение и ангуляция. 

 

Ну ты

блин

))))

а давай так)

когда разножка? 

Когда контрвращение? 

Когда ангуляция?


  • 0

#39 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 21:13

Ну ты

блин

))))

а давай так)

когда разножка? 

Когда контрвращение? 

Когда ангуляция?

Все на склоне. Реально задолбался тут писать в пустоту. А  в реале, все противники этих постулатов, когда по фактам, на практике проходишься, уже все аргументы против лопаются как мыльные пузыри) 


Сообщение отредактировал Maykl: 20 January 2020 - 21:14

  • 0

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 21:15

мыльные пузыри


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных