X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 2021/22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#301 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 12 January 2022 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Я хз, как в кодексах, но точного тоже не нашел, пример только про аналогии (по 29.12.21) и то не совсем, тире подразумевает предлог "по", а тут сказано "до".

Но не суть. Я, как, человек знакомый с математикой трактую слово "до" - как знак "<", слово "по" - как знак "<=". Т.е. с точки зрения логики и математики получается 12:30:31 - не входит в диапазон.

С точки зрения привлекательности курорта и здравого смысла бизнеса, абсолютно согласен, что им стоило бы включить даже +2-3 минуты, это не так критично, но уберет кучу лишних вопросов и недовольства, а главное затрат никаких - ну поднимется десяток-два людей (причем даже в этой цифре я не уверен), "а-ля" нахаляву, ну и что? Зато "разбирательства" с теми кто посчитал, что 12:30 входит в "до 12:30" отвлекают охрану (или как они правильно называют) на разговоры, портят настроение и создают очереди.


  • 3

#302 Vladimir93

Vladimir93
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Лабинск

Отправлено 12 January 2022 - 23:31

Д

 

А по состоянию склонов и снегу как там в это время не скажите? Наверное уже тепло - каша

Добрый вечер.

Я конечно новичок в данном форуме (и по лыжам "зелёный").

Но по погоде (и соответственно по состоянию склонов) Вам по Марту никто не может дать точный ответ.

Как и куда ветер дунет )


  • 1

#303 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 13 January 2022 - 09:27

*
Популярное сообщение!

31 минута да, но она входит в - до 12:30, а вот 12:31 уже не входит, ну честно, элементарные вещи.

Когда куранты отбили, Вы в прошлом году еще секунду, минуту или час живёте*)))


  • 5

#304 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 09:52

Сергей, уже давно данный вопрос освещен со всех сторон, еще раз - видимо южным джигитам еще просто не удалось это прочитать, потому на курорте такой бардак 

даже Конституционный суд уже разьяснил 

Вместе с тем согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 04.07.2002 N 185-О, для целей рассматриваемого налога формулировки "ежемесячно до 15-го числа за прошедший месяц" и "ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем" являются равнозначными.

до до 12:30 это включая 12.30


  • 0

#305 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 09:55

для справки - так указан тариф на сайте 

Полдня (8:30 - 12:30)

https://arhyz-resort.ru/ski-pass/

 

тут даже предлогов нет, говорю ж не образованные джигиты, куда им до мирового уровня


  • 0

#306 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 13 January 2022 - 11:22

*
Популярное сообщение!

для справки - так указан тариф на сайте 

Полдня (8:30 - 12:30)

https://arhyz-resort.ru/ski-pass/

 

тут даже предлогов нет, говорю ж не образованные джигиты, куда им до мирового уровня

Ну сколько можно "мусолить" эти 30 секунд ? Вы тоже хороши, хотели запрыгнуть в последний момент уходящего поезда. Мы, иногда берем полуденные ски-пассы, но никогда не экспериментируем с последними секундами, особенно когда находимся на отдаленной от стоянки станции КД, 5-7 минут всегда есть в запасе.


  • 6

#307 printer

printer
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Руза

Отправлено 13 January 2022 - 11:41

Ну сколько можно "мусолить" эти 30 секунд ? Вы тоже хороши, хотели запрыгнуть в последний момент уходящего поезда. Мы, иногда берем полуденные ски-пассы, но никогда не экспериментируем с последними секундами, особенно когда находимся на отдаленной от стоянки станции КД, 5-7 минут всегда есть в запасе.

+100


  • 0

#308 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 11:58

Ну сколько можно "мусолить" эти 30 секунд ? Вы тоже хороши, хотели запрыгнуть в последний момент уходящего поезда. Мы, иногда берем полуденные ски-пассы, но никогда не экспериментируем с последними секундами, особенно когда находимся на отдаленной от стоянки станции КД, 5-7 минут всегда есть в запасе.

если б я опоздал, я бы не писал, а так - испортили впечатление в последние минуты отдыха.

почему я должен что то делать, того что не указано в договоре? 

я честно заплатил, и хочу получить то, за что заплачено.

не, конечно понимаю- что не ту страну назвали Гондурасом, но тогда об этом надо писать в тарифах.


  • 0

#309 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 12:25

для справки - так указан тариф на сайте 

Полдня (8:30 - 12:30)

https://arhyz-resort.ru/ski-pass/

 

тут даже предлогов нет, говорю ж не образованные джигиты, куда им до мирового уровня

 

Это Вы о ком? О КСК?

Не нравится, ищите мировой уровень в другом месте! biggrin.png


  • 1

#310 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 13:44

я о КСК,

ну позиционируют то они себя- дай дорогу.

в нашей стране найти к сожалению можно только днище, от тазика biggrin.png


  • 0

#311 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 13 January 2022 - 14:57

*
Популярное сообщение!

 говорю ж не образованные джигиты, куда им до мирового уровня

 Вы стали на тонкий лёд и Вам придётся извиниться.

 

00:00:00

это начало отсчёта времени. Время всегда начинается с некоего момента, с нуля. Его можно разбить на какие угодно дробные величины, часы, минуты, миллисекунды - роли не играет. Пока всё это читали, прошла секунда.

00:00:01

Всё. Секунда прошла. Она закончилась. Это уже история. И сейчас уже идёт вторая.
Что бы было полное понимание: Все хронометры (часы, таймеры, секундомеры и пр.) всегда показывают ПРОШЛОЕ. Даже не настоящее, а сколько времени уже ПРОШЛО.

Ваше притягивание даты тут совсем неуместно. Поскольку сутки это временной отрезок. От 00:00:00 до 23:59:59 и бесконечность после запятой. Поэтому когда спрашивают когда? в первом часу дня - подразумевается отрезок времени после 12:00 длиной 60 минут. Или пятого числа это временной отрезок длиной 24 часа после 4 числа. И их исчисление идёт не с нуля, а с первого. Нет же нулевого дня или года. А если спрашивают сколько времени? ответ 12 часов 30 минут (ПРОШЛО с начала суток) не договаривается.

Поэтому Если вы пришли на склон в 12:30:31, а в договоре указано до 12:30:00 то тут дело не южном менталитете, а скорее в чьём-то образовании.

ЗЫ и эта.... "не образованные" пишется вместе.


  • 9

#312 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 16:41

в договоре указано Действует ежедневно с 8:30 до 12:30

я вам уже позицию даже Конституционного суда привел, последний отрезок это 30я минута, не 29, а именно 30.

хотите поищите лингвистические изыскания по вопросу предлогов "до" и "по"

в любом случае, 30я минута входит в указанный промежуток времени

вы же сами написали с 0:0:00 до 23:59:59

так проведите сами  аналогию с с 8:30:00 до 12:30:59 

потому что 12:30:59 это все же 12:30, а не 12:31 

вот если бы было указано что ски пасс действует 4 часа, то это бы означало как вы пишите - 4 часа начиная с 8:30:01 и (60минут *4 час) 12:29:59 

тут же указано до определенного момента времени, и пока этот момент времени не истек, он входит (как сутки, часы) в указанное время


Сообщение отредактировал moroz-ko: 13 January 2022 - 17:00

  • 0

#313 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 13 January 2022 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Кроилово всегда приводит к попадалову!))


  • 3

#314 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 16:55

Кроилово всегда приводит к попадалову!))

однозначно- на наши курорты ездить противопоказано, надо отдыхать в Европе, скорей-бы уже открыли

и как не было моей ноги, так ее и не будет тут


  • 0

#315 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 13 January 2022 - 16:59

*
Популярное сообщение!

хорошо! Одним нытиком в очереди будет меньше!))


  • 10

#316 Rudy_20

Rudy_20
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 January 2022 - 17:10

*
Популярное сообщение!

в договоре указано Действует ежедневно с 8:30 до 12:30

я вам уже позицию даже Конституционного суда привел, последний отрезок это 30я минута, не 29, а именно 30.

 

Чтобы понять, что Вы не совсем правы, попробуйте ответить на вопрос: 0 минут и 1 секунда - это первая минута или нулевая?

Так и с 30-й.

29.01 - это уже ТРИДЦАТАЯ минута, соответственно, 30 и далее - это уже пошла ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ минута.

 

Я вот сейчас подумал, что логичнее было бы писать на табло ОСТАВШЕЕСЯ время. Обратный отсчет. Тогда такие лингвистическо-математическо-временные споры были бы сведены к минимуму


  • 3

#317 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 17:14

если бы они указали - 4 часа с 8:30 то вопросов бы не было 

а указано до 12:30 (без указания часов) 

считаю- пора завязывать, все мнения высказаны. официальный запрос в курорт я направил, подожду ответа- выложу и их логику


Сообщение отредактировал moroz-ko: 13 January 2022 - 17:37

  • 0

#318 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 13 January 2022 - 22:12

однозначно- на наши курорты ездить противопоказано, надо отдыхать в Европе, скорей-бы уже открыли

и как не было моей ноги, так ее и не будет тут

Не уверен, что в вашей любимой Европе, особенно в Германии или Австрии, где точность и педантичность присутствует и есть всегда, вам бы разрешили нарушить временной тариф, даже на секунду.wink.png                                                                                                                                                        P.S. Ждем ответа от КСК, где скорее всего будет сказано, что последний подъем осуществляется или ДО 12-30 или ДО 16-00, что и прописано у них на оф. сайте.


Сообщение отредактировал Michi: 13 January 2022 - 22:15

  • 1

#319 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 14 January 2022 - 09:42

*
Популярное сообщение!

Собираюсь в Архыз. Штудирую гостиницы. Выбираю только те, где указано выселение до 12 часов, а не до 12-00. Мы же все понимаем, что в таком случае час в запасе ещё будет) Думал найти отельеров, которые решили выделиться и указали съехать до полудня. Ведь сам бог (КС) велел у лохов отжать пол-дня и съехать к полуночи) Но пока не могу найти. Кто знает - подскажите. С меня образец жалобы об испорченном отдыхе и ущемлении прав.)
ЗЫ Теперь я понимаю, почему объекты, где указана сдача до конца года, сдаются с запозданием на год.)


Сообщение отредактировал Sergey Ch: 14 January 2022 - 09:47

  • 4

#320 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 14 January 2022 - 12:31

*
Популярное сообщение!

интересно а morozko также спокойно отнесется к случаю если, например, ему доставку "до 16" привезут в 16.59? или это другоеsmile.png


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных