X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о поездках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#21 extremalgirl

extremalgirl
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2009 - 10:46

Ну слава богу, неон получил всенародное признание ))) Может перевоспитался за год?
  • 0

#22 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 27 April 2009 - 12:44

...Может перевоспитался за год?

Отнюдь :twisted:
  • 0

#23 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 27 April 2009 - 16:35

Может кого-то заинтересует! Идея выходного дня!
Теперь каждую субботу на Соборной площади Кремля, купив входной билет, можно увидеть развод конных и пеших караулов. Парадная церемония начинается в полдень. А в последнюю субботу каждого месяца можно увидеть это зрелище бесплатно, приехав на Красную площадь к 14 часам.
В прошедшую субботу мы так и сделали, но увы застряли в пробке и не попали на конные разводы. Зато стали наблюдателями торжественного выезда ретромашин - участников ралли 2009!

Прикрепленные изображения

  • 25042009619.jpg
  • 25042009627.jpg
  • 25042009625.jpg
  • 25042009626.jpg

  • 0

#24 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 01 May 2009 - 19:31

Мое первое паломничество.



Был солнечный день, когда мы с подругой выехали по Ярославскому шоссе в сторону Сергеево-Посада. По указателю свернули на "щебенку" на село Ботово. А вот по грунтовке до деревни Взгляднево поехать не решились. Дороги по сути нет, а есть перепаханное поле, где проехать может только с/х техника!
Что делать? Заехали в Ботово. Я постучала в первый дом, где была приоткрыта калитка. На мое счастье вышел доброжелательный хозяин, у которого узнала как короче пройти к источнику и мило попросила две пары резиновых сапог. За мою нескромность мужчина разрешил еще и машину поставить около его дома.
Лирическое отступление: резиновые сапоги - это вещь! Теперь они всегда со мной в багажнике машины)))
Путь к Гремячему водопаду был не из легких. Он проходил через вспаханное поле, в месиве которого мы увязали, еле поднимая ноги с комьями налипшей грязи на сапогах 42 размера. Весь этот отрезок пути я жалела, что я не птица!
Но вот впереди показалась "земля"- достаточно устойчивое место перед лесом. Здесь мы почистились, оправились и дальше в путь! Идти через лес уже было легче. Местами сохранился снег и наша тропа шла под горку. Скоро мы вышли на живописную поляну, где вдалеке просматривалась деревня Взгляднево, а в стороне в чистом поле - деревянная церковь. Красота - да и только!
Не буду описывать дальнейшие поиски святого источника, но наше паломничество увенчалось успехом! И я с удовольствием омылась под струей ледяной воды Гремячего водопада! Ощущения непередаваемые)))

Прикрепленные изображения

  • P1010005.JPG
  • P1010010.JPG
  • P1010012.JPG
  • P1010021.JPG
  • P1010024.JPG
  • P1010026.JPG
  • P1010027.JPG
  • P1010034.JPG
  • P1010038.JPG
  • P1010040.JPG

  • 0

#25 lutochka

lutochka
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Москва, Южное Бутово

Отправлено 03 May 2009 - 21:21

1-2 мая, Волоколамский район

состоялось, на мой взгляд, чудесное путешествие... 1 мая - ставшие уже традиционными шашлыки - открытие дачного сезона, 2-го мая - путешествие по окрестностям Волоколамска...
в первую очередь хочется отметить посещение памятника 28 героям-панфиловцам близ разъезда Дубосеково... сколько пересмотрено фильмов про это сражение, но оказавшись непосредственно на месте боевых действий, понимаешь в очередной раз, что все мы живы благодаря тем, кто сложил головы на полях сражений, как бы пафосно это не звучало... низкий им поклон...

затем посетили действующий мужской Иосифо-Волоцкой монастырь, где нас с Ольгой обязали одеть юбки и платки... очень красивое и необычное место... рядом с монастырем - озеро, на берегу которого мы устроили небольшой пикник с бутербродами... )))

потом было посещение некой экспериментальной ГЭС времен Ленина, расположенной в живописном месте, в лесу... рядом - озеро, по описанию практически совпадающее с озером из сказки про Аленушку и братца ее Иванушку )))... симпатичный домик, где видимо проводилось управление потоками воды и сторож - очень колоритный дедушка, разрешивший нам зайти внутрь и посмотреть стоящие там агрегаты, когда-то приводившие в действие потоки воды для выработки электроэнергии...

далее мы побывали на развалинах усадьбы графа Чернышева, видели очень необычный по своей форме храм, состоящий из двух частей, и прогулялись по территории усадьбы Гончаровых (которые родители Натальи Гончаровой-Пушкиной), стоящей на берегу речки Ламы...


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Kolge за доставленное удовольствие - она не просто дачник, она еще и гид-экскурсовод по близлежащим крестностям, и Wik100 за комфортное путешествие на автомобиле, терпение и всяческую поддержку нашей женской компании :-D

фотки можно посмотреть в альбомах Kolga96 и Wik100 на профайле ))

Сообщение отредактировал lutochka: 03 May 2009 - 21:37

  • 0

#26 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 04 May 2009 - 12:17

1-2 мая, Волоколамский район

Так нужно было заехать ко мне на дачу на обратной дороге. Я бы предложил всем работу на участке, шашлык и пиво ... ))))
  • 0

#27 lutochka

lutochka
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Москва, Южное Бутово

Отправлено 04 May 2009 - 13:41

Так нужно было заехать ко мне на дачу на обратной дороге. Я бы предложил всем работу на участке, шашлык и пиво ... ))))

как много оказывается скирушников окопалось близ Волоколамска! :mrgreen:
neon1976 в след раз будем иметь ввиду )) твои координаты-контакты? (если удобней - можно в личку)
  • 0

#28 tata1980

tata1980
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 04 May 2009 - 15:41

расскажу и про свои выходные)
все началось со 6ти часового почти стояния в пробке по новорязанке по дороге сюда (д. спас-дощатый) http://www.geocachin...n=101&cid=2324б http://maps.yandex.r...text=сп%D...?ый
очень красивое место, прогулка по окрестнотсям омрачил запах гари и пепел, т.к. все холмы были черные от сгоревшей травы.. зато удалось подержать за заднюю лапу бобра!!! он вылез из своей лежанки на берегу и поплыл в ручей, ручей был узкий, а бобр толстый, путем пробежки с воплями вдоль ручья бобр был пойман в куче тросты: он уткнулся мордочкой в траву, а попа с задними лапами и хвостом осталась снаружи))))) у него толстый кожистый хвост и лапы)))потом мы разгребли траву и он уплыл под корни дерева.
говорят, что раньше, в древние времена вдоль берега плиты выступали так, что по ним можно было ездить на повозке, сейчас на берегу плиты разбросаны, некоторые сползли совсем вниз. в деревне недавно отреставрировали храм и часовню на кладбище.
кроме того, по дороге в деревню (туда недавно проложили асфальт) катались лыжники на лыжеролах (или ролелыжах))))
  • 0

#29 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 May 2009 - 07:50

tata1980, есть ли прямой подъезд к селу Спас-Дощатый? Посмотрела по карте, вроди бы все дороги обрываются и надо идти пешком до села.
  • 0

#30 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 May 2009 - 08:34

"За кладом"



В Берлюковскую пустынь отправились с Ольгой (Дикаркой). По Щелковскому шоссе ехали недолго. Переехав мост через реку Ворю, издалека уже увидели грандиозное сооружение. Первый поворот направо и перед нами самая высокая колокольня в подмосковном селе Авдотьино, если не во всей России!
Недолго думая припарковали машину у стен психиатрической лечебницы и отправились исследовать Николо-Берлюковскую пустынь. Оказалось, что на территории монастыря есть действующий Храм. Это Храм Христа Спасителя. А вот Троицкий собор отведен под столовую больницы и отделен от общей территории бетонной стеной. Колокольня же в "интересном положении", она находится на больничной территории, но восстанавливается силами монастыря. Уже позолочен купол под стать куполам Храма Христа Спасителя. Зашли в церковь, поговорили с батюшкой. Он показал, как дойти до так называемых "пещер".
Облазили все и вся))) Пригодились фонарики, рукавицы. Правда, подземные галереи были неглубокие, но все равно интересно!
Мы были в восторге от поездки "за кладом", хотя не нашли ни одной старинной монеты. Кладом явились сама колокольня, храм и пещерный монастырь!

Прикрепленные изображения

  • P1010056.JPG
  • P1010030.JPG
  • P1010032.JPG
  • P1010002.JPG
  • P1010017.JPG

Сообщение отредактировал Skira: 05 May 2009 - 08:42

  • 0

#31 tata1980

tata1980
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 05 May 2009 - 08:50

есть прямо в село: заезжаете в луховицы, едете все время прямо до памятника огурцу (который торчит из бочки), ориентиром может быть растяжка на надземном пешеходном переходе :""есть в росии две столицы москва питер луховицы! (знаки препинания могут отличаться от реальных)))), на нем направо, переезжаете жд переезд, хоть и одна ветка, но очень разбитая дорога...далее прямо до мамыри, через нее проезжаете и упираетесь в т-образный , перекресток (точнее главная пойдет направо, асфальтовая налево и грунтовка прямо) на нем налево, и через 4 км (засекала) поворот направо, кажется это 2й поворот направо после выезда из мамыри, и все, по этой дороге прямо доедете, она идет вокруг села и больше никуда, своеобразное кольцо)
ранье дороги не было до села - была грунтовка, но в связи с новыми поселенцами ее сделали на радость всем дачникам))) ручей с бобром и сваленными им (наверно не одним им) деревьями впадает в речку, к реке можно спуститься прямо от храма, пройдя по полю. пройдете мимо прудика, сделанного одним хозяином для своих гусей, они очень колоритные, выращиваются для радости хозяев и прохожих)))))спускаетесь к реке и налево

Сообщение отредактировал tata1980: 05 May 2009 - 08:53

  • 0

#32 extremalgirl

extremalgirl
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2009 - 12:40

Все по монастырям поехали ))) Я тоже была в Николо-Угрешском и в паре окрестных сел совсем рядом с мкад.

Сейчас сижу и думаю, в каком из увиденных за последние годы монастырей мне больше понравилось и не могу определиться. Наверное важнее атмосфера, а не особенности планировки и архитектуры. Могу сказать что лавры как таковые мне меньше нравятся, они похожи скорее на бизнес-объект, музей, торговый центр... Напрягают страшно платки, юбки и прочая мишура..
Раньше часто отдыхала под Звенигородом недалеко от Саввино-Сторожевского монастыря. В те времена он мне очень нравился, может потому что привыкла к нему. Сейчас и не знаю какое бы он произвел на меня впечатление. Видимо устала от русской культовой архитектуры как таковой. Да, красиво, да, разнообразно (если вдаваться в архитектурные и исторические подробности), но почему то уже почти не греет..
Это как посещение Европы: первый выезд - культурный шок, второй - глубокое погружение, а третий и последующие просто смена картинок, что-то нравится, куда-то хотел бы вернуться, но в целом ничего нового и удивительного. Следующий шаг в познании мира возможно арабские страны, азия, африка, австралия... А уж потом только на Луну ))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_3004.jpg
  • IMG_3009.jpg
  • IMG_3042.jpg
  • IMG_3052.jpg
  • IMG_3058.jpg
  • IMG_3069.jpg
  • IMG_3080.jpg
  • IMG_3097.jpg
  • IMG_3092.jpg
  • IMG_3081.jpg

Сообщение отредактировал extremalgirl: 05 May 2009 - 15:26

  • 0

#33 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 May 2009 - 14:05

tata1980, спасибо за подробное описание дороги к селу))) Думаю, когда поеду - не заблужусь. Кстати, а не в курсе, есть там где-то в окрестностях турбаза или место для палаточного лагеря?
  • 0

#34 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 May 2009 - 14:10

extremalgirl, хорошие фотографии))) Этой весной там были? Когда мы приезжали, еще лебедей не запустили в пруд.
  • 0

#35 tata1980

tata1980
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 05 May 2009 - 15:18

в самом селе нету, т.к. бОльшей частью дачники живут, может в луховицах есть гостиница или турбаза - не знаю, если на машине, то это совсем не далеко)
  • 0

#36 tata1980

tata1980
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 05 May 2009 - 15:20

а в новом иерусалиме были? (на рижском шоссе)
  • 0

#37 extremalgirl

extremalgirl
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2009 - 15:28

а в новом иерусалиме были? (на рижском шоссе)

Были, но можно еще съездить. Мне подземная церковь нравилась.. В прошлом году неоднократно собирались поехать, но то дождь проливной, то другие дела..
  • 0

#38 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 07 May 2009 - 12:05

Сплав на байдарках 1-6.05.09. Река Полометь-река Пола, 100 км.


Всем привет!
Вот и мы вернулись со сплава :-D
Всё было супер!!! Команда - замечательная!!! Погода - отличная!! Река - чудо!! Я в восторге!!!
Фотки: http://photofile.ru/users/a_del/

Прикрепленные изображения

  • ______280.jpg
  • ______278.jpg
  • ______277.jpg
  • ______279.jpg
  • ______276.jpg
  • ______275.jpg

Сообщение отредактировал adel: 07 May 2009 - 14:30

  • 0

#39 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 May 2009 - 21:51

как много оказывается скирушников окопалось близ Волоколамска! :mrgreen:
neon1976 в след раз будем иметь ввиду )) твои координаты-контакты? (если удобней - можно в личку)

Мои координаты в моём профиле есть ... если что )))))))))
  • 0

#40 Neon

Neon

    Просто Neoша

  • Лыжебордеры
  • 1803 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 May 2009 - 21:52

Адель, даже не сомневаюсь, что вам понравилось ))) Такие вылазки даже погода не может испортить ...

Сообщение отредактировал neon1976: 07 May 2009 - 21:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных